Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2019, 11:34   #1651
Завсегдатай
 
Аватар для mrdtv2010
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщения: 255
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Videohive

Вот такой комментарий под работой:

Hallo! I Bought your file, but the first 3 sec of the file are broken, can you change the file. This is a bad mistake

Что это? Мошенничество или дилетантство?
mrdtv2010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (25.06.2019)
Старый 18.05.2019, 11:39   #1652
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Videohive

Все претензии по качеству файлов должны направляться стоку, а не вам. Возможно покупатель скачал поврежденный. Вина стока или его компьютера, но никак не ваша! Отправлять файл на прямую покупателю нельзя, по понятным причинам.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 12:04   #1653
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Videohive

При заливке файл очень легко мог повредиться, у меня такое было неоднократно и у других я такое видел тоже много раз - люди чаще всего просто не знают этого. Один раз у меня даже купили ролик, у которого, судя по превью, отрезалась концовка. Я написал про это на сток, но они сказали мне, что покупатель им не жаловался, так что можно ничего не делать.

Так что это может быть и правда, но понятие "change the file" Хайве вроде бы существует, поэтому можно и сделать это, почему нет? Он же не просит выслать ролик ему, он просит заменить его на стоке - а он, как покупатель, скачает его ещё раз.

Но сначала лучше, наверное, написать про это в саппорт и спросить, что лучше сделать в такой ситуации.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 22:38   #1654
Завсегдатай
 
Аватар для mrdtv2010
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщения: 255
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Videohive

До этого ролик был продан 16 раз.
Сам помочь покупателю не смогу, на компе ролика уже давно нет.

Вот не знаю, реагировать ли вообще на такое письмо? Нормальный покупатель с претензиями обратится в магазин и там решит вопрос - заменят или деньги вернут.

А может это мошенник? Может кто сталкивался с подобным?
mrdtv2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 00:35   #1655
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Videohive

Так а в чём может быть мошенничество, если он просит Вас перезалить ролик на сток?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 02:33   #1656
Завсегдатай
 
Аватар для mrdtv2010
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщения: 255
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Videohive

А где не просит перезалить на сток? Он просит заменить ролик.
mrdtv2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 03:08   #1657
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от mrdtv2010
А где не просит перезалить на сток?
Почему "не просит"? Перечитайте внимательно - я в обоих постах выше написал как раз обратное: он, судя по всему, просит Вас именно заменить ролик, т.е. перезалить его на сток.
Если бы он просил выслать ролик ему, тогда да, это было бы похоже на какое-то не очень продуманное мошенничество, но он же не просит выслать ролик ему - он просит заменить его на стоке. Поэтому я и спрашиваю: в чём тут может быть мошенничество?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 16:37   #1658
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от mrdtv2010
Вот такой комментарий под работой:

Hallo! I Bought your file, but the first 3 sec of the file are broken, can you change the file. This is a bad mistake

Что это? Мошенничество или дилетантство?

Либо то, либо другое. Во втором случае покупатель скачал файл со "сбоем", поэтому жалуется. В первом случае это - "чёрный пиар", чтобы занизить конкурентное видео. Написать "гадость" можно в расчёте на то, что потенциальные покупатели перед тем, как оплатить, будут читать комментарии (что обычно и делается) и передумают, увидев сообщение о "битом видео".

Вам в любом случае нужно ответить на комментарий и дать понять, что все файлы проверяются инспекторами и в любом непотребном виде они их просто не допустят на публикацию. Поэтому, пусть "умник" скачивает его заново с хорошим качеством соединения сети. Ещё лучше - обратиться в поддержку, чтобы комментарий удалили как некорректный.

Явное мошенничество проявляется тогда, когда с Videohive'а или Graphicriver'а присылают сообщение по электронной почте и просят отправить файл в каком-нибудь другом формате, которого, якобы, нет в ассете. Пишут, конечно же, что купили, но это развод. Было несколько подобных случаев. Я отвечал, что все представленные в ассете форматы - универсальны для большинства случаев.
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mrdtv2010 (21.05.2019)
Старый 19.05.2019, 21:43   #1659
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Artystarty
все файлы проверяются инспекторами и в любом непотребном виде они их просто не допустят на публикацию.
К сожалению, это не так. На всех стоках присутствуют многие тысячи "битых" роликов, что лишний раз доказывает, что никто не просматривает глазами все наши работы при приёмке.

В данном случае лучше всего написать в саппорт об этой ситуации (со ссылкой на комментарий покупателя) и спросить, как лучше поступить.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:54   #1660
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Labrador
К сожалению, это не так. На всех стоках присутствуют многие тысячи "битых" роликов, что лишний раз доказывает, что никто не просматривает глазами все наши работы при приёмке.

Пресловутый "человеческий фактор" никто не отменял )) Но на Энвато инспекторы дотошны не только в плане "творческой" стороны дела, но и во всяких там "технических" моментах тоже не дают расслабиться. Несколько раз в разное время пытался оформить превью к видео без watermark'а - во всех случаях приказали переделать. На Graphicriver'е трижды перезаливал один и тот же архив, на который инспектор жаловался, что он повреждён. Поэтому, мой опыт мне говорит "в пользу" дисциплинированности инспекторов. Но спорить смысла мало, возможно, у вас другой опыт.
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mrdtv2010 (21.05.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot