Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2016, 16:13   #5471
Новичок
 
Аватар для Genestro
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 87
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Согласен, за дороги, в последнее время, взялись основательно... А вот количество дураков осталось прежним))
Genestro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jukka (01.12.2018)
Старый 12.12.2016, 18:03   #5472
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от MARTA
Отметила для себя это уже давно (на собственном опыте) - и в Австралии, и в США, и в Чили-Аргентине - везде песня одна и та же - нытьё
А вот почему это в голове именно у соотечественников-эмигрантов...вот в чём вопрос ?
А пёс его знает, почему, но факт. Не, справедливости ради надо отметить, что далеко не все соотечественники на жизнь жалуются. Хватает вполне успешных людей, с хорошим образованием, с приличным бизнесом, которые ни на что не жалуются.
И далеко не все жалующиеся - наши соотечественники. Китайцы, индусы, арабы - нытики ещё те. Самое удивительное, что не хотят и пальцем пошевелить, чтобы что-то изменить. Казалось бы, можно же отдать четверть зарплаты на аренду приличной квартиры? Нет, три года живёт в сыром, холодном полуподвале, три комнаты на две семьи и ноет... Ну так сними нормальную квартиру! Нет - это дорого. Семья в подвале, дети постоянно болеют, а деньги тупо на счёте лежат.
Не понимаю. Это явно в голове что-то сломано.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 19:04   #5473
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Slonik
Ну вы и загнули,
Я как бы говорю то, что вижу и слышу вокруг себя, находясь здесь. А Вы будете спорить со мной, потому что по ящику Вам что-то другое рассказывают?
Цитата:
у немцев есть же у кого учиться,
Есть. И немцы хотят учиться. Очень хотят. Только вот их желания расходятся с линией правительства. Мы осенью должны были ехать в Москву на международный семинар. Нас не пустили. А компания поменьше поехала и привезла новые, очень интересные технологии. Теперь наша компания покупает за сумасшедшие деньги новые разработки у своих же конкурентов. Умно, да?
Цитата:
и да, там же кризис в Германии,
Да, кризис. Крупнейшая немецкая компания, в которой я работаю, уволила за этот год 30000 человек по всему миру. Тридцать тысяч! Из них почти десять тысяч - в самой Германии. Это, конечно, они с жиру бесятся?
Цитата:
и духовности нет.
Действительно нет. Это сами немцы говорят, что их культуру и религию заменили на какие-то абстрактные "ценности". В Мюнхене постоянно проводятся недели культуры разных народов. Туда не пробиться. За неделю уже нет билетов, а на открытые мероприятия просто физически не протолкнуться. Летом была неделя народов СССР. Четыре миллиона посетителей! Больше бывает только на Октоберфест.
Цитата:
Не пойму, почему вы до сих пор в Германии? Ведь везде одни и теже проблемы? Я знаю, что общество может быть не идеальным, но не столько, чтобы сидя в зажиточной Европе, кричать как тут плохо.
Во-первых, никто тут не кричит. Во-вторых, покажите, где я написал, что "тут плохо"? Я просто категорически против идеализирования "заграницы". Трезво нужно на вещи смотреть, а не через розовые очки. Есть тут свои плюсы, есть и минусы. Есть такие плюсы, от которых у туристов голова кругом идёт, а есть и такие минусы, от которых коренных жителей тошнит. А если русскоязычные ресурсы почитать, то оказывается, что на западе просто всё идеально: молочные реки, кисельные берега и все цветочками какают!
Я всего лишь рассказываю то, что я вижу своими глазами и слышу своими ушами. Извините, если моя реальность немножко отличается от того райского образа, который рисует Вам Ваша фантазия.
Почему я здесь? Потому что меня купила компания, у меня здесь контракт, хорошая зарплата, хорошие условия жизни. Мой сын здесь учится и у него есть возможность бесплатно получить хорошее образование. Сын выучится, контракт закончится, а там видно будет. Я совсем не исключаю, что мы вернёмся в Россию.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (12.12.2016), AnSad (12.12.2016), Michael (12.12.2016), Primastock (19.12.2016)
Старый 12.12.2016, 19:30   #5474
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я как бы говорю то, что вижу и слышу вокруг себя, находясь здесь. А Вы будете спорить со мной, потому что по ящику Вам что-то другое рассказывают?

Есть. И немцы хотят учиться. Очень хотят. Только вот их желания расходятся с линией правительства. Мы осенью должны были ехать в Москву на международный семинар. Нас не пустили. А компания поменьше поехала и привезла новые, очень интересные технологии. Теперь наша компания покупает за сумасшедшие деньги новые разработки у своих же конкурентов. Умно, да?

Да, кризис. Крупнейшая немецкая компания, в которой я работаю, уволила за этот год 30000 человек по всему миру. Тридцать тысяч! Из них почти десять тысяч - в самой Германии. Это, конечно, они с жиру бесятся?

Действительно нет. Это сами немцы говорят, что их культуру и религию заменили на какие-то абстрактные "ценности". В Мюнхене постоянно проводятся недели культуры разных народов. Туда не пробиться. За неделю уже нет билетов, а на открытые мероприятия просто физически не протолкнуться. Летом была неделя народов СССР. Четыре миллиона посетителей! Больше бывает только на Октоберфест.

Во-первых, никто тут не кричит. Во-вторых, покажите, где я написал, что "тут плохо"? Я просто категорически против идеализирования "заграницы". Трезво нужно на вещи смотреть, а не через розовые очки. Есть тут свои плюсы, есть и минусы. Есть такие плюсы, от которых у туристов голова кругом идёт, а есть и такие минусы, от которых коренных жителей тошнит. А если русскоязычные ресурсы почитать, то оказывается, что на западе просто всё идеально: молочные реки, кисельные берега и все цветочками какают!
Я всего лишь рассказываю то, что я вижу своими глазами и слышу своими ушами. Извините, если моя реальность немножко отличается от того райского образа, который рисует Вам Ваша фантазия.
Почему я здесь? Потому что меня купила компания, у меня здесь контракт, хорошая зарплата, хорошие условия жизни. Мой сын здесь учится и у него есть возможность бесплатно получить хорошее образование. Сын выучится, контракт закончится, а там видно будет. Я совсем не исключаю, что мы вернёмся в Россию.
Что вас заставило уехать из России?
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 20:22   #5475
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Slonik
Что вас заставило уехать из России?
Безработица в конце 90-х.
Фирмы, типа той, в которой я работал, закрывались одна за другой (та контора, кстати, до сих пор жива), половина моих однокурсников сразу после института свалили за кордон. Не было вообще никаких перспектив и никакой уверенности, что завтра будет что есть и чем платить за квартиру. Зато, была перспектива стать продавцом китайских трусов на барахолке или охранником.
А потом сын родился, пришлось быстренько подсуетиться. Начал искать работу уже не только в родном Новосибирске, но и по всей стране и за пределами. В своей стране так никому и не пригодился, зато из-за рубежа немало предложений получил. Выбрал Израиль. Там немного переквалифицировался, подучился, сделал себе узкую специализацию. Практику в США проходил. А через девять лет вдруг получил предложение из Германии. Я их не искал - они сами меня нашли. Квартира на год от фирмы, машина в подарок, зарплата - четыре израильских, страховки для всей семьи и языковые курсы полностью оплаченные. Ну... от таких условий ни один нормальный человек не отказывается, и вот я здесь.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (12.12.2016), Michael (12.12.2016), Slonik (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 20:29   #5476
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

servickuz А кем работаете если не секрет?
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 21:06   #5477
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от saicle
servickuz А кем работаете если не секрет?
Вот тут писал.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 22:57   #5478
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вот тут писал.
Опа. Да мы почти коллеги. Даже как-то значения этому сразу не придал.
Я как раз косяки этого поверхностного монтажа нахожу при настройке прибора и ручками исправляю. Правда, для меня это, как и стоки, тоже, вроде хобби.
И на машинке этой тоже в своей последней жизни хотелось бы покататься ( то есть освоить), а уж программули на неё научиться писать - это уж не успею.
Потому как в своё время как раз в барыги подался с оборонного завода.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 19:02   #5479
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Никто так и не обозначил, откуда хотят и почему.
Подумал, взвесил... что меня не устраивает...и где бы мне лучше было.
servickuz, Вы можете ответить, а может и кто-то ещё:
Реальные страны, где существенно ниже градус вранья и идиотизма, чем в России?
Я так, понял, для меня это основные показатели - остальное вторично.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Domino (20.12.2016), optimus (20.12.2016)
Старый 19.12.2016, 19:50   #5480
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Slonik
Может и фотошоп, но суть передана точно.
Ну какой настоящий украинец не пожалеет убогого россиянина сидящего у столетнего разбитого корыта и завидующего цивилизации ошалелыми темпами охватившей все уголки Украины в последние 25 лет правда?
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot