Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2007, 09:31   #61
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Печаль Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Здравствуйте. Перевел по webmoney Вам 20 долларов, но "секретный" ключик заставляет себя ждать.... Сколько ждать надо, месяц, два?
vseskr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 09:43   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от vseskr
Здравствуйте. Перевел по webmoney Вам 20 долларов, но "секретный" ключик заставляет себя ждать.... Сколько ждать надо, месяц, два?
Хорошо, что Вы "проявились". А то деньги пришли, а от кого - непонятно. После перевода пишите сопроводительное письмо, чтобы я знал на какой адрес высылать ключ. Я послал WebMoney сообщение, но видимо Вы его с тех пор не открывали.
Давайте email - сразу пришлю, можно в "личку".
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 10:29   #63
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Привет. Да,кошелек я открываю только для оплаты чего либо. vseskr@bk.ru
vseskr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 17:32   #64
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  Volokola с помощью ICQ
Сообщение Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Добрый день.
Программа интересная по своей фунциональности.
Но сразу несколько вопросов:
1. Где программа хранит свою базу с информацией о фотографиях?
Хотелось бы это видеть и самому настраивать путь к ней.
По нескольким причинам:
- переустановка WINDOWS, что будет со всей введенной информацией?
- лично я подготавливаю фотографии дома, а закачиваю их на работе. Поэтому хотелось бы иметь 2-копии программы, но работать с одной базой.

2.Вопрос снят - новую версию не увидел ( Загрузка по FTP не может работать через прокси )?

3. Для чего для каждой просматриваемой фотографии создаются файл MD5?
Если он используется для проверки правильности загрузки файла, логичней было бы создовать md5 для загружаемых файлов.
А в данном случае, жесткий диск засоряется "ненужной информацией".

Теперь по багам:
- В ключевых словах не работает пункт: Load from File. При нажатии ни чего не происходит.
- В Options - в списке фотобанков:
1) если бегаю по списку клавиатурой -> не обновляется информация о банке. Усли тыкаю мышкой -> все нормально
2) если у фотобанка нет возможности загрузки по ftp (Istockphoto, GalaStosk), поля заблокированы для редактирования.
В принципе понятно. Но в этом случае и не активно кнопка SAVE. А если я снял-поставил чекбокс enabled, нет возможности это записать.

Повторюсь,программа очень интересна. После доработки. я бы купил.
Volokola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 18:30   #65
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Volokola
Добрый день.
Программа интересная по своей фунциональности.
Но сразу несколько вопросов:
1. Где программа хранит свою базу с информацией о фотографиях?
Хотелось бы это видеть и самому настраивать путь к ней.
По нескольким причинам:
- переустановка WINDOWS, что будет со всей введенной информацией?
- лично я подготавливаю фотографии дома, а закачиваю их на работе. Поэтому хотелось бы иметь 2-копии программы, но работать с одной базой.
Я подумаю о создании portable версии. Может быть даже реализую это в 1.2. Для переноса достаточно скопировать директорию с программой. Стучитесь в аську, я Вам расскажу как лучше реализовать перенос базы, это не совсем тривиально, такой уж вот архитектурный огрех... При переустановке Windows ничего не потеряется.

Цитата:
Сообщение от Volokola
3. Для чего для каждой просматриваемой фотографии создаются файл MD5?
Если он используется для проверки правильности загрузки файла, логичней было бы создовать md5 для загружаемых файлов.
А в данном случае, жесткий диск засоряется "ненужной информацией".
Это, собственно, превьюшки в формате BMP. а названы они по имени MD5 для удобства, так как файл можно переименовать/перенести. При проектировании ставилась задача "не потерять" данные о файле в случае его перемещения или переноса. Поэтому хэш и используется. Без них программа работать будет, но будет плодить новые в том месте, куда ее перенесут.
Цитата:
Сообщение от Volokola

Теперь по багам:
- В ключевых словах не работает пункт: Load from File. При нажатии ни чего не происходит.
- В Options - в списке фотобанков:
1) если бегаю по списку клавиатурой -> не обновляется информация о банке. Усли тыкаю мышкой -> все нормально
2) если у фотобанка нет возможности загрузки по ftp (Istockphoto, GalaStosk), поля заблокированы для редактирования.
В принципе понятно. Но в этом случае и не активно кнопка SAVE. А если я снял-поставил чекбокс enabled, нет возможности это записать.

Повторюсь,программа очень интересна. После доработки. я бы купил.
О последнем баге уже писали, за остальные спасибо, фиксы войдут в следующую версию.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 23:13   #66
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Unicorn
Спасибо. Какая у вас ОС? У кого еще это воспроизводится?
Отличная прога! Спасибо! Поизучаю ее, и со временем наверное куплю.
У меня, после отключения скина, полосы прокрутки работают везде кроме вкладки Files. При включении скина полоса начинает работать и там. OS Windows XP SP2. Со всеми последующими апдейтами.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 17:29   #67
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

ваша тестовая версия выгружает на стоки не одну, а на самом деле 2 фотографии, при этом считает, что отправила одну, и вторую не убирает из списка и не меняет ее статус.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 17:42   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Rina
ваша тестовая версия выгружает на стоки не одну, а на самом деле 2 фотографии, при этом считает, что отправила одну, и вторую не убирает из списка и не меняет ее статус.

Это стабильно повторяется? Просто очень похоже на ошибку, которую никак не удается точно воспроизвести. Она связана с установкой статуса файла..
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 17:48   #69
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Хотя, как выяснилось, загрузив все фото на сток, она вторые фото все же убрала из списка.
Нет контакта с FTP фотолии. Однако, сделав одну (на самом деле 2) попытку связаться и получив отказ, программа сочла свою работы выполненой и не стала пытаться грузить фото на доступный фотобанк.
Отключив фотолию (убрав галочку), я ничего не добилась, программа по прежнему начинает работу по отправке фото на стоки с фотолии, получает отказ и на этом заканчивает работу.

Не знаю как там в полной версии, но хорошо бы иметь возможность отправлять фото в том порядке стоков, в котором хотел бы пользователь, а так же грузить только на те стоки, на которые пользователь бы хотел их отправить именно сейчас, а не вообще, не отправляясь при этом в настройки опций стоков. То есть, какие-то галочки и ранжировку прямо на закладке uploads. Все-таки меню Options это что-то фундаментальное и не годится для текущей, единомоментной работы со стоками.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 18:08   #70
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Rina
Хотя, как выяснилось, загрузив все фото на сток, она вторые фото все же убрала из списка.
Нет контакта с FTP фотолии. Однако, сделав одну (на самом деле 2) попытку связаться и получив отказ, программа сочла свою работы выполненой и не стала пытаться грузить фото на доступный фотобанк.
Отключив фотолию (убрав галочку), я ничего не добилась, программа по прежнему начинает работу по отправке фото на стоки с фотолии, получает отказ и на этом заканчивает работу.
В программе есть ограничение, она загружает 1 фото за один запуск, учитывайте это. Для фотолии все данные прописаны? Другими FTP-клиентами до нее можно достучаться? По поводу отключения фотолии смотрите ниже.
Цитата:
Сообщение от Rina
Не знаю как там в полной версии, но хорошо бы иметь возможность отправлять фото в том порядке стоков, в котором хотел бы пользователь, а так же грузить только на те стоки, на которые пользователь бы хотел их отправить именно сейчас, а не вообще, не отправляясь при этом в настройки опций стоков. То есть, какие-то галочки и ранжировку прямо на закладке uploads. Все-таки меню Options это что-то фундаментальное и не годится для текущей, единомоментной работы со стоками.
Да такая возможность сейчас обсуждается. Просто надо решить как лучше это организовать. Если галочки для загружаемых прямо сейчас фото сделать можно, то вот ранжирование уже сложнее... Разве что как-то попробовать перемещать группы = фотобанки в списке.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot