Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 22:07   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Посоветуйте в выборе фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от RocKsi
я отключила свои 39 точек т.к. пользуюсь только "третями", а ручную точку фокусировки, из за них, очень муторно перегонять из угла в угол, много раз приходится нажимать ))
во-1-х, не надо "много раз нажимать", достаточно нажать и удерживать джойстик, пока не маркируется нужная точка; во-2-х, не надо "перегонять из угла в угол" через всё поле кадра: с крайней правой точки маркер сразу перескакивает на крайнюю левую (и наоборот), надо только соответствующую опцию выбрать в настройках.

совершенно не представляю, как можно обходиться 11-ю точками, мне и 39-ти не всегда хватает, очень бы хотелось бОльшего охвата, особенно по периферии поля кадра
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tatiana_K (12.07.2014)
Старый 12.07.2014, 09:49   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 210
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Посоветуйте в выборе фотоаппарата

[quote=voltan]D7000 + Nikkor 18-105 в Москве (город, про который спрашивал автор) стоит 24500 Body (в Pleer) + 8300 объектив в Фотоскладе. Проверенные магазины с гарантией на товар производителя. В итоге неплохая связка за 33 000 руб.
Мерси. А ничего,что на официальном сайте Никон они не указаны как дилеры,не подбросят серость? А то я уже расстроилась,что почти везде в районе 40тыщ эта модель...
А если брать 5100 боди и объектив 18-105,так можно или там только 18-55? Освоение сложной техники скорее пока надежда,чем реальность. Хотя я дама упорная)). Вот намного лучше 7000 против 5100? Опять же повторюсь : для бытовых нужд это в основном съемка моих шилопопов в не всегда хорошо освещенных помещениях и на расстоянии(типа утренники в школе-саде) а для работы планирую предметку скорее,натюрморты и изоляты. Ибо боюсь сильномудрую технику..С другой стороны не хочется потратить денег а потом жалеть,что возможностей не хватает и лучшеб доплатила и купила лучше.
И еще сюда же: а вспышку и штатив бу можно купить,там вроде никакой электроники,чтоб страшно с рук брать.
Ну и еще: а может,вообще стоит поднапрячся и в сторону 7100 посмотреть,вроде в 7000 что-то с фокусом(или как повезет)? Хотя это совсем дороговато мне.Хотя муж настаивает в сторону если брать так хорошо.Стоит ли денег тех? Нашла белый 7100 с объективом 18-55II за 38500 ,а 18-55 VR чуть дороже,получается то же что 7000 с 18-155. ВОт на словах а не в цифрах что дает объектив 55 и 155 ? Мдааа, ещеб понять что с объективами))
Ну и в финал: а что такое отвертка?(только не бейте))
И еще : кто нибудь в фотобразерс брал? цены там дюже приятные,хотя серость наверно...
Много вопросов,а что делать))) Всем спасибо!

Последний раз редактировалось Tatiana_K, 12.07.2014 в 12:12.
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 17:49   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Посоветуйте в выборе фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Tatiana_K
Вот намного лучше 7000 против 5100? Опять же повторюсь : для бытовых нужд
пока вы на полном серьёзе задаёте этот вопрос, разница для вас непринципиальна. а когда поймёте, что возможностей D5100 стало маловато, к тому вренмени на рынок выйдет уже какой-нибудь D7200 или D7300

Цитата:
Сообщение от Tatiana_K
С другой стороны не хочется потратить денег а потом жалеть,что возможностей не хватает и лучшеб доплатила и купила лучше.
И еще сюда же: а вспышку и штатив бу можно купить,там вроде никакой электроники,чтоб страшно с рук брать.
а деньги тратить в любом случае придётся, никуда не денетесь: фотография -- это такое хобби, только влезь,.. и скоро понимаешь, что не будет тебе "щастя в жисте" без очередного прибамбаса за полкило зелени. а потом вдруг остро требуется другой прибамбас,.. и третий, и тыпы
штатив главное чтоб был надёжный, неразболтанный, нехлипкий и способный держать вес вашей камеры. но цена на хороший штатив мало отличается от цены на хорошую камеру. и потом, к штативу понадобится ещё и удобная надёжная голова, а это тоже денюх стоит
а вот во вспышке как раз электроники понапихано немало (если вспышка современная и многофункциональная). кроме того, у пыхи есть такой фактор риска как ресурс лампы: вы же не знаете, как пользовались той б/у -- десяток раз в год или по полтысячи импульсов ежедневно?..

Цитата:
Сообщение от Tatiana_K
ВОт на словах а не в цифрах что дает объектив 55 и 155 ? Мдааа, ещеб понять что с объективами))
Ну и в финал: а что такое отвертка?(только не бейте))
на словах: на фокусном 55 снять своего шилопопа в полный рост вы сможете с расстояния метра 3; на фокусном 105 -- метров с 5-6. то есть, чем больше цифирки, тем с большего расстояния можно снять один и тот же мотив.
ну и в финал: у современных объективов в корпусе кроме стёкол прячется ещё и моторчик, который собственно и позволяет фокусироваться быстро и точно. если вам дороговато покупать современные объективы, то можно брать б/у, которые без моторчика. но тогда моторчик должен быть встроен в тушку камеры. так вот, у D7000 такой моторчик есть, а у D5100 -- нет. "отвёртка" -- это привод моторчика для объектива, его видно на байонете и он действительно напоминает кончик крестовой отвёртки
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
RocKsi (12.07.2014), Tatiana_K (12.07.2014)
Старый 12.07.2014, 17:54   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 210
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Посоветуйте в выборе фотоаппарата

Спасибо!Прям прояснение в голове)) А о эта куча цифр вводит в ступор(особливо когда при чтении шилопопы по тебе так и скачуть)). Тгда можно еще пару слов про штатив и свет: чтобы понимать масштаб поражений. Из серии оптимально цена-качествою Хотяб порядок.
Посмотрела пыху Nikon Speedlight SB-N7 Black в районе 5тыщ. или никакого толку с нее?
И штатив для начала какой можно взять,чтобы голову держал и высота-наклон регулировать можно былоб ,ну и весилнемного))(в деньгах тож))
И еще на 5100 можно накрутить (и чтоб работал) объектив 18-105 или он только с отверткой той самой живет?

Будет не топ,а курс молодого бойца-покупателя))
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ljdwefdsyroals (26.08.2014)
Старый 12.07.2014, 18:12   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Посоветуйте в выборе фотоаппарата

Таня, все современные китовые/бюджетные зумы -- 18-55, 18-105, 16-85, 18-140, 18-200 -- проектировались под цифро-кроп, то есть, они все современные и все с мотрчиками; для них "отвёртка" не нужна. но, как уже говорил, снять шустрого детёнка в полутёмном помещении таким объективом будет проблематично из-за их малой светосилы. очень скоро вы это поймёте на практике и вам захочется светосильный объектив, и вот тут-то могут пригодится и стёкла старого конструктива, без встроенного моторчика.

я не знаю, каков ассортимент штативов в РФ и как образуется цена на них; в зап.Европе приличного качества штативы стоят обычно от 150,- (в евриках, стессна) и до 4-хзначных сумм; цена хорошей головки тоже начинается от 100,- примерно. бывают, конечно, акции, выставки, распродажи, когда всё это можно купить гораздо дешевле, но это надо либо иметь время и терпение, либо просто оказаться в нужном месте в нужное время. вы зайдите в раздел "Инструментарий" -- там по штативам большая ветка есть
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
pacdffgsvdrhaq (19.08.2014), Tatiana_K (12.07.2014)
Старый 12.07.2014, 18:57   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 210
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Посоветуйте в выборе фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от winner07
снять шустрого детёнка в полутёмном помещении таким объективом будет проблематично из-за их малой светосилы. очень скоро вы это поймёте на практике и вам захочется светосильный объектив, и вот тут-то могут пригодится и стёкла старого конструктива, без встроенного моторчика.
То есть я правильно понимаю,что приобретя 7000 или 7100 я потом не смогу на него старое стекло накрутить? А на 5100 смогу? И еще: а "старое" стекло это в смысле старая медель или бу искать?Оно будет еще в продаже то( если вопрос совсем тупой,простите). А разве вся эта новая техника и оптика не лучше прежней,ну типа прогресс,все такое?
Вот правда ,если в зале детсада на утреннике выйдет не прям атас какая картинка я в общем переживу))). А вот предметку я планирую снимать ужо для работы, вот тут как раз фокусировка на разных планах очень нужна,как я понимаю....А тот же 5100 имеет меньше точек фокусировки.вроде как

Про штативы поняла,почитаю.
Еще раз гранд мерси
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pacdffgsvdrxbk (22.08.2014)
Старый 12.07.2014, 20:47   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Посоветуйте в выборе фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Tatiana_K
То есть я правильно понимаю,что приобретя 7000 или 7100 я потом не смогу на него старое стекло накрутить? А на 5100 смогу?
нет, Таня, всё с точностью до наоборот: на D7000 (и все камеры 7ххх серии) вы сможете поставить любой объектив; а вот на камеры серий 3ххх и 5ххх -- только новые, со встроенным AF-мотором

Цитата:
Сообщение от Tatiana_K
а "старое" стекло это в смысле старая медель или бу искать?Оно будет еще в продаже то( если вопрос совсем тупой,простите). А разве вся эта новая техника и оптика не лучше прежней,ну типа прогресс,все такое?
я имел в виду именно старые объективы, где AF-мотор конструктивно не был предусмотрен. качество их достаточно высоко, а рисунок иногда лучше даже, чем у современных аналогов. купить их можно по вполне гуманным ценам в фотомагазинах, принимающих б/у-технику на комиссию, интернет-аукционах типа "эбей", просто с рук...
современные объективы отличаются скоростью фокусировки, но часто грешат слишком резким, жёстким рисунком (ну, тут на любителя: для портретов плохо, для предметки -- хорошо). теперь ещё остро стоит и вопрос об оптическом разрешении объективов: мало какие из старых, да и далеко не все современные объективы позволят реализовать "шоколадные" стороны кроп-матрицы с 24 МП. тут, вроде бы, выгодно отличается новейший кит-зум 18-140, специально под эти матрицы спроектированный

Цитата:
Сообщение от Tatiana_K
...предметку я планирую снимать ужо для работы, вот тут как раз фокусировка на разных планах очень нужна,как я понимаю....А тот же 5100 имеет меньше точек фокусировки.вроде как
да, точек фокусировки меньше, но при съёмке предметки зачастую удобнее фокусироваться вручную и по заднему мониторчику, а не через видоискатель на призме. а фокусироваться вручную гораздо удобнее со старыми объективами: они на это и были рассчитаны, кольцо фокусировки у них удобное и имеет плавный широкий ход. при фокусировке по монитору количество AF-датчиков роли не играет абсолютно (но этот метод хорош только для неторопливой работы со статичными объектами).
но для предметки, особенно мелкой, вам, скорее всего, понадобится макро-объектив. у "никона" замечательные макрообъективы 60/2.8 и 105/2.8
под кроп есть ещё 40 мм "макрик", но с ним я не работал, ничего сказать не могу
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tatiana_K (13.07.2014)
Старый 13.07.2014, 02:34   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 210
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Посоветуйте в выборе фотоаппарата

Все прочитанное осваиваю)).Еще и макро-обектив,ааааа)))). Пока думаю взять 7100 и объектив 18-55.А потом думать,что дальше. Вернее какой объектив(18-140 или 18-200 если заработаю)) и вспышку брать. Про штативы почитаю. Наверное так,чтоб в деньги вложиться.
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
pacdffgsvdrmld (16.08.2014), pacdffgsvdrpjz (18.08.2014)
Старый 13.07.2014, 10:07   #29
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,028
Репутация: 898
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 928
По умолчанию Re: Посоветуйте в выборе фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Tatiana_K
Все прочитанное осваиваю)).Еще и макро-обектив,ааааа)))). Пока думаю взять 7100 и объектив 18-55.А потом думать,что дальше. Вернее какой объектив(18-140 или 18-200 если заработаю)) и вспышку брать. Про штативы почитаю. Наверное так,чтоб в деньги вложиться.
чем заочно выбирать - фотоаппараты, объективы... сходите в реальный магазин, любой спец.магазин фототехники, покрутите в руках один фотоаппарат, другой, нацепите один объектив, другой, сделайте пару тестовых снимков с дешевого объектива и с объектива подороже, дома на компе посмотрите и решите, что вам нужнее... Я когда покупала свой первый фотоаппарат рассчитывала на сумму до 40000. Смотрела фотоаппарат подороже и самый дешевый объектив 18-55 для начала. Но когда протестировала эту связку, сразу поняла, что такое качество я не хочу. В итоге, чтобы уложиться в намеченную сумму, взяла дешевый начального уровня D3000 и к нему Nikkor 16-85. Совсем другое качество - картинку рисует объектив, а не фотоаппарат. Потом сменила фотоаппарат, докупила новые объективы. Фотоаппарат меняешь, объективы остаются. В инете полно тестовых снимков, но они не заменят реальных, сделанных конкретно вами. Если есть возможность, возьмите в магазин разбирающегося человека для помощи. Вообще не понимаю, зачем совсем новичку D7100 (d7000), это фотоаппараты продвинутого уровня, для людей, которые понимают за что они платят и переплачивают.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 11:46   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 210
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Посоветуйте в выборе фотоаппарата

Затем,чтобы вообще понять куда тыкаться. А потом пойду посмотреть ессно.
а купив дорогую технику я уже точно сяду разобраться. И зеркалку я в руках держала,но на уровне автопрограмм и сама объектив крутила. Ну и вообще личное дело каждого какого уровня технику ему покупать. Так же как и каждого- понимать сие или нет)))
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pacdffgsvdrsre (16.08.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте с выбором фотоаппарата rAIR Инструментарий 7098 24.07.2023 16:12
Посоветуйте химчистку mari_art Курилка 14 04.02.2014 01:23
Продам сумку для фотоаппарата Сrisp E 1800 в СПб Lin Продам 0 04.11.2012 17:53
Восстановление удалённых с фотоаппарата фотографий Imaster Программное обеспечение 8 10.09.2012 22:18
Посоветуйте цифромыльницу blinow61 Инструментарий 0 20.04.2012 19:00


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot