Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 23:49   #3541
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Valik, вы не поняли)я говорю о том, что бы поднять количество продаж у человека) то что вы покупали так не говорит о том, что вы не являетесь одним из тех покупателей, которые делали этому автору 200 долларов. Ему хотелось бы больше и логика такова, что ему, дабы зарабатывать на таких как вы, надо увеличивать количество фоток просто в геометрической прогрессии) я ему советую делать не как Вы говорите, многие делают, а так, как делают другие, типа Конрадо, Эльнура или Анны Субботиной да и многих других топов шаттера, у которых прослеживается ясная линия в жанре фото. Такой подход, помимо случайных покупателей, создаст базу постоянных- фаловеров, которые будут заходить, зная что ищут и что этот автор делает то, что нужно им в данный момент
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:00   #3542
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 87
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Андрей, так я и говорю о том, что каша роли не играет. Точнее, не в каше дело. Мы, наверное, с Вами друг друга не поняли. Просто если в портфолио есть каша, не страшно. Какой бы она ужасной не казалась. Покупатели настолько разные, что каждый среди каши найдёт что-то для себя. Про себя, как про покупателя, я написал лишь потому, чтобы объяснить, что кашу видите Вы, видит сам автор, а покупатель в портфолио заходит достаточно редко. Поэтому, каша автора на плохие продажи не влияет, она не видна. Поверьте, не много покупателей заходит в портфолио. Так что если там есть 10 000 картинок капуст, детей, стариков, лошадей, кошечек, крысят, схем, ложек и вилок проблемой это не является. Вопрос в другом. Если картинки выбираются со страницы поиска, то вот тут и надо задуматься, почему среди сотни капуст купили другие, а не автора. Почему соседняя кошечка приносит соседу 300 баксов, а у автора не продалась ни разу. Проблема именно в этом. Нужно открыть страницу коктейлей, похожих так сказать, и посмотреть своим взглядом, какие картинки вы бы купили. И почему купили бы именно их. От себя могу ответить, что на самом деле выбирать из тысяч картинок не так уж и сложно. Некоторые картинки выделяются "объёмом видения", то есть они настолько живые, и визуально объёмные по цветам и стилю, что другие уже не замечаешь. Именно к этому и нужно стремиться. Потому что покупатель не рассматривает каждую картинку (поэтому себя я привёл как пример), он не копается в каше портфолио, он смотрит на странице поиска, что ему больше нравится, что живее смотрится, где больше глубины, креативности и так далее. И если автор не дотягивает до этого уровня, то его картинки будут покупать меньше. И чтобы научиться чему-то, надо пробовать себя. Некоторые качеством берут сразу, как вы их тут называете, снайперы. Некоторые только через количество достигают нужных знаний, испробовав всё и вся. Если Шаттер принимает всё это кол-во, пусть парень пробует себя. Но если хочет продаж, то надо открыть похожие темы и абстрагироваться от мысли "мои картинки самые красивые, я же их делал", чтобы независимым взглядом посмотреть на всё и попробовать определиться, что же лучше купить. Так проще будет понять, что не так с работами, которые мы делаем сами.
Valik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (03.07.2013), Tyki (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 00:11   #3543
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 87
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Такой подход, помимо случайных покупателей, создаст базу постоянных- фаловеров, которые будут заходить, зная что ищут и что этот автор делает то, что нужно им в данный момент
Я тут не соглашусь. Постоянные клиенты не дадут постоянного роста, они дадут только стабильность. Для того, чтобы продажи росли, нужно больше и больше охватывать спрос потребителя и вкус клиента. Для этого нужны случайные покупатели, которые в последствии могут стать постоянными. Но прежде чем они таковыми станут, они ж должны быть случайными. Давайте я на примере, может так проще будет. Если у кого-то получаются хорошо дети и кошки, то это отлично. У него будут покупать те клиенты, которым нужны только кошки и дети. Это ограниченный и постоянный круг с потенциально низким ростом вширь. Но человек нашёл себя, поэтому свои доходы и награду будет иметь достаточно не плохие. А другой человек пробовал себя в 10 сферах сразу, и научился им на 5+. Отточил мастерство, уловил изюминку, понял чем привлечь клиента. И все 10 сфер у него заточены очень даже хорошо. К такому придут за детьми, за кошками, за бизнесом, за капустой, потом подтянутся те, кто любит морковку и салаты, оценят любители зайчиков и белочек. Ну и так далее. То есть такой продавец охватил спроса намного больше, чем узкоспециализированные портфолио. Для этого не грех попробовать себя в разных сферах, чтобы найти где и в каком месте оно выстрелит. А вдруг в самом неожиданном, ведь "не попробуешь, не узнаешь" (с).
Так что опять же, вопрос в другом. Есть качество картинки? Хорошо. Есть каша в портфолио, не проблема. Проблема в качестве идеи. Как я написал выше, нужно открыть похожие темы и посмотреть абстрагированным взглядом, что тут можно купить, и что можно заметить быстрее остальных картинок. А потом взять креативность из себя самого и создать ещё лучше.

Последний раз редактировалось Valik, 03.07.2013 в 00:24.
Valik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avgust (04.07.2013)
Старый 03.07.2013, 00:26   #3544
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Valik)) стоп)) вы считаете, что рост случайных покупок снизится?))) а я скажу, что нет и при этом будет увеличиваться количество постоянных клиентов) я вам привел конкретные примеры успешных стокеров по своему примеру заработка и таких в топах много. А таких, о которых говорите вы я так с ходу припомнить не смог) хотя конечно я могу ошибиться)
По своему примеру скажу, что снимая в основном портреты людей, количество фаловеров у меня растет каждый и день и их несколько сотен у меня и так же растет заработок. Каждый месяц лучше предыдущего) получается ваше утверждение об отсутствии роста не верно)
А про качество идеи немного наивно написано) что бы отследить такое большое количество жанров, выделить лучшее и хотя бы научится повторять, не говоря уже о том, что бы сделать круче- это в одиночку почти нереально) недаром большинство знаменитых фотографов специализируются в узком поле жанров)
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 00:52   #3545
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 87
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Перечитайте меня, пожалуйста. Я сказал, что тот кто нашел себя, тот получит хорошее вознаграждение. И написал, что есть снайперы, а есть те, кто учится на количестве. Также написано о постоянном росте, а не в целом о росте. Но возможно тут слишком утрировано, признаю. У меня у самого однотипное направление пока что, и я реально смотрю на вещи, понимая, что если я открою себя не в одной сфере, то клиентов будет больше. Значительно больше. Про Субботину Анну не верно написано. У нее не узкое ведь портфолио. Не тот пример. У нее люди, листики, цветочки. Охвачена тема релакса и спа, КОСМЕТИЧЕСКАЯ область, затем новый год, бордеры, графические элементы и так далее. И все эти темы разные. Если бы она снимала только своих прекрасных моделей, то ее доход на цветочки, косметику, шарики и природу сократился бы. Вы не согласны? Я покупал ее работы и знаю ее портфолио. Девушки и листики не один стиль и направление. Тема спа и релакса отличается от цветочно ягодной темы. Так что Анна нашла себя далеко не в одной сфере, поэтому ее доходы распространяются выше, чем на одну.

Пишу с телефона, простите за опечатки и ошибки.

Последний раз редактировалось Valik, 03.07.2013 в 01:06.
Valik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 01:01   #3546
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 87
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

По поводу наивности. Все реально, было бы желание. Если я знаю саои основные направлегия из того, что мне нравится и что особо получается, то не проблема посмотреть хорошие работы, чтобы понять в чем соль. Это не занимает много времени и для развития большинство так и делает. Это не отслеживание, это естественный процесс, когда человек насиная свой путь в мире фото и графики сравнивает уровень, качество и идейность, чтобы стать лучше. Не копирование, а обучение самого себя креативному мышлению и идейности. У некоторых всего несколько картинок несут на своих плечах основной доход, потому что авторы этиз шедевров уловили суть и построили свои идеи на таком фундаменте, который востребован изо дня в день и не оставляет равнодушным. Даже у гигантов на стоках есть основные кормильцы, купленные несколько тысяч раз. Другие их работы продаются как и у большинства, по 100, 200, 300 раз. Это обусловлено конкуренцией широкого уровня. Но часть их работ стоит над конкуренцией и не давится ею. Они не побоялись сделать круче остальных. Они это сделали и это реально даже в одиночку.
Valik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Slonik (10.07.2013), Юрчелло (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 01:50   #3547
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Анна- это хороший пример) основная тема ее- люди) направлений несколько, но и там четкие линии прослеживаются). Посмотрите ее популяр и все увидите)
А про другие примеры вы не согласны тоже?))
Все, лениво спорить) удачных продаж!))
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 10:34   #3548
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 87
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Анна- это хороший пример) основная тема ее- люди) направлений несколько, но и там четкие линии прослеживаются). Посмотрите ее популяр и все увидите)
А про другие примеры вы не согласны тоже?))
Все, лениво спорить) удачных продаж!))
Чёткие линии это и есть то, о чём я писал выше, идейность и креативность, а не однотипность тематики У Анны своя личная креативность, которая отличает её от других. И если она завтра решит снимать крысят и вилки, они будут выполнены именно в её стиле, в стиле Субботиной, также красиво и стильно. Именно это я и советую автору, найти стиль, сделать лучше, создать свою креативность, чтобы отличаться от других. Если он сократит портфолио, будет снимать что-то одно, как вы советуете, это ему не поможет, потому что без стиля, креативности и глубины идеи, всё останется на прежнем уровне, только имеющиеся продажи сократятся в разы, потому что его "каша" сократится в разы. Я тоже не хочу спорить, но мы провели с Вами неплохой и мирный дебат, спасибо. Тем более, что наш спор неуместен с Вами, так как Вы пока что развиваете что-то одно. И это очень хорошо, потому что каждый ищет себя там, где ему комфортно. Кто-то в одном, кто-то в 10 направлениях, главное, чтобы получалось. Желаю Вам развить своё направление и довести его до продаж 15 000 долларов в месяц. Искренне
Valik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Florkins (03.07.2013)
Старый 10.07.2013, 00:12   #3549
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 66
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Добрый день уважаемые старожилы и мастера ),
покритикуйте мой портфель пожалуйста и посоветуйте как мне увеличить продажи, и в какой стезе работать в выражениях не стесняйтесь)))
http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?gallery_id=173638
Patipas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 17:18   #3550
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Вы никак не определитесь что же вам снимать))
Но беда не в этом, а в том, что вы пытаетесь снимать художественное фото. Подходите к кадру с точки зрения красиво-не красиво. А надо - будет продаваться или нет? Купил бы я сам такую работу? Игде бы я ее смог использовать?
Фото для стоков должно быть как можно более универсальным для использования в различных областях применения. У вас вами же самим все сделано для того что бы максимально органичить использование работ.
Кролик - у стены, люди в темной одежде - на черном фоне
И люди.. видно что они позируют, вернее ПЫТАЮТСЯ позировать, ну в той мере как сами это понимают.
Это не будет продаваться. Нужны настоящие эмоции, что бы Станиславский посмотрел и сказал - "ВЕРЮ!"
Анекдоты им рассказывайте, язык покажите что ли, мало ли..))
И почаще спрашивайте себя - где можно применить то, что я сейчас буду снимать?
ЗЫ: И я бы большинство людей все же изолировал - боксеров там и проч, и сделал бы их поярче.

Последний раз редактировалось Plus, 10.07.2013 в 17:30.
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Insania (11.07.2013), Patipas (10.07.2013), Raduga11 (10.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot