Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2020, 23:04   #51
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Слабые места 3D

Цитата:
Сообщение от auris
да диванных экспертов развелось, им только дай повод, изъян везде найдут
Иногда полезно поискать недостатки в работах общепризнанных гениев. Берёшь, например, стихотворение Пушкина, и давай его на запчасти разбирать: тут рифма оказалась важнее смысла, а тут неуместный самоповтор, а вот тут в черновике было лучше, и т.д. Увлекательное занятие.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flatbox (16.05.2020)
Старый 15.05.2020, 23:10   #52
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Слабые места 3D

Цитата:
Сообщение от flatbox
Забавляйтесь, когда в зеркало на себя смотрите. А по теме есть что сказать на конструктивную (подчеркиваю) критику?

Напомню название темы: "Слабые места 3D"

вы молодец, обозначили тему верно, а теперь почитайте ваше первое сообщение, внимательно, и станет видно, что вы не обсуждали "слабые места 3д", вы гнобили незнакомого вам человека. Можно было сказанное вами написать корректно, в русле темы, но вы почему-то опустились до унижений.

если вы невнимательно читали, что речь шла о визуализации тканей, а мне как раз на днях попалась его 3д ткань, вот и запостил пример, как весьма реалистичной визуализации. Речь о других его работах не велась вообще, с чего вы вообще к ним прицепились? И кто вам сказал что дрон делался с прицелом на фотореалистичный рендер? может чел 3д моделлинг отрабатывал?

ЗЫ. есть такое, на русскоязычных форумах, когда видят достаточно высокий результат работы чужого человека, то вместо того чтобы сказать: чел молодец, весьма неплохой уровень, но нет, начинают искать недостатки чтобы смешать с говном. Толи сам критикующий им переполнен, и чтобы не лопнуть, надо выплеснуть на другого...
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tchutk2 (16.05.2020)
Старый 15.05.2020, 23:16   #53
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Слабые места 3D

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Иногда полезно поискать недостатки в работах общепризнанных гениев. Берёшь, например, стихотворение Пушкина, и давай его на запчасти разбирать: тут рифма оказалась важнее смысла, а тут неуместный самоповтор, а вот тут в черновике было лучше, и т.д. Увлекательное занятие.

не уловил, в чем польза то?

PS. прочитайте мое предыдущее сообщение, никто не позиционировал автора как гения, и обсуждения касались только 3д визуализации ткани.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tchutk2 (16.05.2020)
Старый 15.05.2020, 23:28   #54
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Слабые места 3D

Цитата:
Сообщение от auris
не уловил, в чем польза то?

PS. прочитайте мое предыдущее сообщение, никто не позиционировал автора как гения, и обсуждения касались только 3д визуализации ткани.
Зато вам захотелось позиционировать меня и flatbox как "диванных экспертов". Зачем-то.
По поводу пользы критики качественных работ: пока ищешь изъяны, впитываешь все подробности достоинств. Плюс это помогает сохранить трезвый взгляд на чужое творчество: каким бы громким ни было имя автора, ты не спешишь восторгаться лишь потому, что это принято.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flatbox (16.05.2020)
Старый 16.05.2020, 00:43   #55
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Слабые места 3D

Конструктивная критика всегда идёт на пользу умным людям, помогает им в развитии. Если критика без конкретики, а только эмоции, тогда от неё никакого толку. А ещё у нас у всех разный профессиональный уровень. Для кого-то студент или любой другой автор покажется очень крутым, а кто-то видит довольно посредственной уровень и указывает на это, что вызывает дикую персональную обиду у некоторых. Можно только посочувствовать.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 01:39   #56
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Слабые места 3D

Цитата:
Сообщение от flatbox
Если критика без конкретики, а только эмоции, тогда от неё никакого толку.

то-то я гляжу у вас подгорело одно место, и срочно надо было "опустить" студента

Цитата:
Сообщение от flatbox
А ещё у нас у всех разный профессиональный уровень.

так вы же в 3д не работаете, откуда там у вас какой либо уровень?

PS. как мило "пропустили" вопрос о том, почему вдруг начали критиковать другие работы того студента?

Последний раз редактировалось auris, 16.05.2020 в 01:50.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tchutk2 (16.05.2020)
Старый 16.05.2020, 01:44   #57
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Слабые места 3D

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Зато вам захотелось позиционировать меня и flatbox как "диванных экспертов". Зачем-то.

так вы оба не работаете в 3д, то есть собрались обсуждать то чего не ели, а этим обычно ДЭ занимаются

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
По поводу пользы критики качественных работ: пока ищешь изъяны, впитываешь все подробности достоинств.

что в 3д, что в векторе, что в фото, никакая критика чужих работ не сделает вашу работу более высоким уровнем (вернее - не поможет сделать вашу работу на более высоком уровне)

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Плюс это помогает сохранить трезвый взгляд на чужое творчество: каким бы громким ни было имя автора, ты не спешишь восторгаться лишь потому, что это принято.

если мы говорим в плоскости зарабатывания денег, то как раз более громкое имя дает большие гонорары.

а насколько помню сюда люди не за славой и признанием их творчества пришли.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 01:57   #58
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Слабые места 3D

Цитата:
Сообщение от auris
так вы оба не работаете в 3д, то есть собрались обсуждать то чего не ели, а этим обычно ДЭ занимаются
А кто вам сказал про "не ели"?
Сейчас я не работаю в 3d потому, что мне это не нужно. Мне удобнее зарабатывать векторной графикой. Однако это не значит, что я не в теме. В период фрилансерства я достаточно хорошо изучил Lightwave и Modo, что много раз помогало при работе со сложными иллюстрациями.
Короче, вам нравится спор ради спора (для чего про оппонента удобно думать, что он тупой и неосведомлённый).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (16.05.2020)
Старый 16.05.2020, 02:38   #59
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Слабые места 3D

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Сейчас я не работаю в 3d потому, что мне это не нужно.

1) тут каждые год "вне темы" сильно откидывают вас назад, знания и навыки устаревают очень быстро.

2) Раз вам удобнее (больше и легче) зарабатывать вектором, то логично предположить что уровень владения 3д не был вашей сильной стороной.

PS. мне вот тоже не приходит мысль зарабатывать фотографией или иллюстрацией, хотя умею и фотографировать, и вектор знаю, и руками рисовать умею (профильное образование, не самоучка)

спорить да, люблю, водится такой грешок. )))
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tchutk2 (16.05.2020)
Старый 16.05.2020, 02:50   #60
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Слабые места 3D

Цитата:
Сообщение от auris
1) тут каждые год "вне темы" сильно откидывают вас назад, знания и навыки устаревают очень быстро.

2) Раз вам удобнее (больше и легче) зарабатывать вектором, то логично предположить что уровень владения 3д не был вашей сильной стороной.

PS. мне вот тоже не приходит мысль зарабатывать фотографией или иллюстрацией, хотя умею и фотографировать, и вектор знаю, и руками рисовать умею (профильное образование, не самоучка)

спорить да, люблю, водится такой грешок. )))

В любом случае, везде есть общие принципы. Как были способы моделирования полигонами, сабдивами, сплайнами либо вокселями, так и остались. Как была предпочтительной узкая специализация (на моделлинге, текстурах, риггинге и тд), так и осталась. Наконец, интересоваться методами и программами для смежных профессий просто полезно. Это помогает находить нестандартные решения при использовании своей "родной" программы.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перспективы 3D на стоках Bedrin 3D-моделирование для фотобанков 212 23.05.2019 10:16
Новичок на фотостоках. Вопрос о 3d Basile 3D-моделирование для фотобанков 193 01.05.2018 10:06
Создать мультяшного человека в 3D Seriy 3D-моделирование для фотобанков 23 06.11.2017 02:25
Заблокировали аккаунт PavelFed Dreamstime 252 31.01.2013 12:43


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot