Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2019, 17:47   #2571
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Амазонка
Для меня этот поступок - большое мужество. Я и в меньших проступках даже самой себе боюсь признаться.
Цитата:
Сообщение от Амазонка
Ну как могла, некоторые и до конца жизни не раскаиваются.
Ок, это Ваши личные взаимоотношения с честностью. У меня они другие, их я и высказываю.
Цитата:
Сообщение от Амазонка
А уж что дальше Лаура должна сделать, чтобы заслужить прощения и снисхождения это не нам с вами решать.
Что она должна сделать, чтобы заслужить прощения любого стокера, в том числе, с этого форума - это как раз этим стокерам решать, а не ей. Это их она обманывала все эти годы, хоть и не напрямую у них воровала работы. Или то, что на форуме (пока?) не объявился автор этих работ, как-то её оправдывает? Вопрос риторический, понятно, что никак не оправдывает. Об этом и речь...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 17:51   #2572
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ладно, понятно.
Согласен, говорить тут особо больше не о чем. Очень неприятная история и хотелось бы, чтобы именно так она и запомнилась.

Возможно, в какой-то момент Лаура захочет по-настоящему выйти с признанием и раскаянием - тогда будет видно, что из какого теста сделано. Пока этого нет.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 17:53   #2573
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Амазонка
Ну и как известно из Библии, первым в рай вошёл разбойник.
Заинтересовался этим вопросом, почитал Ошибочное, хотя и распространенное, представление. Христос же был правоверным иудеем. А в иудаизме понятия рая и ада были за тысячи лет до его рождения. Так что видимо речь идет о первом человеке, попавшим в рай после распятия Христа благодаря так сказать его личной протекции . За милосердие, проявленное в отношении Спасителя, когда второй разбойник начал над Иисусом злорадствовать.

Это флуд конечно, но не очень в сторону: обсуждается сложная морально-этическая тема.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 17:59   #2574
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Нашелся вор

Labrador,
Цитата:
Как правильно не раз выше замечали, девочку, которая по глупости залила пару работ, закидали камнями. А тут, опытный дизайнер годами воровал и совершенно осознанно обманывала не только стоки, но и форум - и умница просто, что нашла мужество послать всех нафиг с их вопросами, когда её поймали за руку. Восхитительно просто...
Я не понимаю что вы хотите? Поставить к позорному столбу, закидать каменьями, подать иск в суд? Ну сделайте, вы в своём праве.
Вы даже найдёте здесь поддержку, только не нужно своё личное мнение навязывать всем:
Цитата:
Такое поведение имеет право называться честным, взрослым, осознанием, раскаянием и т.д.? Вы серьёзно?
Каждый сам решит как назвать такое поведение, через призму своих нравственных устоев, собственного опыта и прочих составляющих.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 18:01   #2575
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Так что видимо речь идет о первом человеке, попавшим в рай после распятия Христа благодаря так сказать его личной протекции
Да, это расхожее выражение происходит из истории про распятие Иисуса рядом с двумя разбойниками, из которых один покаялся и уверовал, в ответ на что Иисус сказал ему, что ныне же он будет пребывать с ним в раю. А дальше всё просто - этот разбойник умер раньше Иисуса, отсюда и появилось это выражение.

Off-top-mode off
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 18:05   #2576
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Амазонка
Я не понимаю что вы хотите? Поставить к позорному столбу, закидать каменьями, подать иск в суд? Ну сделайте, вы в своём праве.
Вы даже найдёте здесь поддержку, только не нужно своё личное мнение навязывать всем
Вы всё-таки не прочитали внимательно. Я несколько раз говорил, в чём была цель моего первого поста. Прочитайте, вопросы пропадут, наверное.
Ну или не читайте, если не интересно. Но тогда не спрашивайте, зачем я это написал и не приписывайте мне чужих мотиваций
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 18:13   #2577
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Labrador

Как правильно не раз выше замечали, девочку, которая по глупости залила пару работ, закидали камнями. А тут, опытный дизайнер годами воровал и совершенно осознанно обманывала не только стоки, но и форум - и умница просто, что нашла мужество послать всех нафиг с их вопросами, когда её поймали за руку. Восхитительно просто...

Вы сравните ответ той "девочки" и этой. Хотя если бы ответила сразу - то не копали бы портфель дальше
А два поступка одинаковых, в основе которых лежит легкомыслие ("да кто там найдет, эти бабочки все одинаковые, тем более тело другое" ). Что, думаете, сложно было и прожилки с узором поменять, если уж такой "матерый вор" в ваших глазах?

Просто одна спалилась на старте, а вторая спустя годы
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (23.07.2019), oleskalashnik (22.07.2019), Uncle_V (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 18:15   #2578
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ветер
Вы сравните ответ той "девочки" и этой.
Так в том-то и дело, что ответ той девочки был таким "агрессивно-оборонительным" именно потому, что она не ведала, что творит Глупость сделал человек, потому что не знал, как бы нелепо это ни звучало - поэтому и кинулся защищаться от нападок.
А тут совсем другая история...

Ну да ладно, это и правда уже толчение воды в ступе, давайте про что-нибудь другое)

Последний раз редактировалось Labrador, 23.07.2019 в 02:32.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mashy (23.07.2019), topview (24.07.2019), wellwell (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 18:15   #2579
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Заинтересовался этим вопросом, почитал Ошибочное, хотя и распространенное, представление. Христос же был правоверным иудеем. А в иудаизме понятия рая и ада были за тысячи лет до его рождения. Так что видимо речь идет о первом человеке, попавшим в рай после распятия Христа благодаря так сказать его личной протекции . За милосердие, проявленное в отношении Спасителя, когда второй разбойник начал над Иисусом злорадствовать.

Это флуд конечно, но не очень в сторону: обсуждается сложная морально-этическая тема.
В общем вы правы, Разбойник был первым спасённым из тех кто уверовал во Христа.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 18:19   #2580
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Labrador
Вы всё-таки не прочитали внимательно. Я несколько раз говорил, в чём была цель моего первого поста. Прочитайте, вопросы пропадут, наверное.
Ну или не читайте, если не интересно. Но тогда не спрашивайте, зачем я это написал и не приписывайте мне чужих мотиваций
Мы с вами разговариваем на разных языках.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot