Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2018, 16:42   #821
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Мне бросилось в глаза, ваш шикарный сеньор-кавказец с бородой почти не задействован, его бы во все ваши сюжеты, особенно в спортклуб, туризм и косметологию.

Этот "человек-борода" - это отдельная история, профессиональная модель, не так просто его заполучить для съемок

PS. и он не "кавказец", скорее caucasian ))) Земляк, в общем.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 20:00   #822
Старожил
 
Аватар для roman66ua
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 915
Репутация: 621
Оставлено благодарностей: 321
Получено благодарностей: 608
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от pzAxe
roman66ua Я уверен, что меня вы не доведёте до истерики своей критикой, хоть и считаю себя человеком творческим.....
хотели критики - я высказался и, ни в коем случае не хочу кого-то доводить до "истерики", мне глубоко по...
У меня тоже очень однообразный портфель, и по-этому уже давно понимаю свои проблемы с продажами
Успехов !
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 20:23   #823
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужна критика видео

pzAxe, мне кажется, критики от Романа дождаться будет сложно
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 21:16   #824
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 381
Репутация: 407
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от sbw
Этот "человек-борода" - это отдельная история, профессиональная модель, не так просто его заполучить для съемок

PS. и он не "кавказец", скорее caucasian ))) Земляк, в общем.

Абсолютно белый) друг мой, но в последнее время нет времени нормально пересечься выпить, не говоря уже о поснимать хорошо
demi4mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 22:00   #825
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Labrador Почему же, вот получил критику - мой портфель очень однообразен.
В какой-то мере я согласен и буду работать над улучшением ситуации.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 22:30   #826
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Labrador Почему же, вот получил критику - мой портфель очень однообразен.
В какой-то мере я согласен и буду работать над улучшением ситуации.

Ну да, согласен, как-то (вроде вскользь и невзначай) прозвучало слово "однообразие" Я просто не был уверен, что оно достаточно заметно.
А до этого было просто "Азия и Азия, я ничего не имел в виду"
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 03:13   #827
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 363
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Нужна критика видео

а что вы смотрите, дайте не замыленым глазом 3 дешника заценить
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 19.04.2018, 03:23   #828
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 363
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Нужна критика видео

pzAxe, у тебя на мой взгляд очень крутой портфель, я думаю здесь и не найдётся похожий даже отдалённо на твой, респект!
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 10:12   #829
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 2
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от pzAxe
3) Снимаем улицу, где всегда много туристов. Туристы повсюду, они долбашат сэлфи, что-то едят, катают колясочки, ездят на роликах... бедлам короче. И мы думаем - надо прийти в понедельник рано утром и снимать, пока никого нет. Это конечно тоже интересно, но самый ценный кадр из этого места будет именно с максимальной плотностью туристов и полной вакханалией в кадре, вплоть до того что спины постоянно загораживают вам вид.

В общем, помогайте сюжету раскрыться, а не душите его и не ломайте через колено.
Прекрасный сюжет. Возьмите 2 моделей (не обязательно профессиональных). Используйте туристов как фон. Размытый. Доведите идею до гротеска - всю абсурдность этой ситуации. Люди пришли посмотреть на природу - а трутся друг об друга задами и мешают сфотографироваться Тема плохого сервиса. Массового туризма, надоевшего всем. Контраст идеальной картинки и реальной жизни. Это сейчас, кстати, тренд. Снимать все как есть.
У вас красивое портфолио. Но не хватает именно продуманных тематик.

Или вот например, я смотрю недавно залитые. Вот фрукты: https://www.shutterstock.com/video/c...8nfIR5COg:1:29
И что ? какая идея раскрыта? Это тема разнообразия? Изобилия? Выбора? Или это просто фон?
Если это тема выбора - то должен быть в кадре человек, который выбирает фрукты из множества вариантов. Возьмите свою жену, пусть она будет силуэтом, а на первом плане фрукты и рука.
Если это background , то сделайте расфокус. Или игру света. Или какой-то интересный ракурс.

Или вот этот сюжет: https://www.shutterstock.com/video/c...W8nfIR5COg:3:0
как чистят фрукт. Это о чем сюжет? С какой целью покупатель купить этот футаж? Если это рецепт, инструкция о том как почистить экзотический фрукт, то в кадре должен быть человек. Скорее всего, он блоггер, сидит за столом, вещает на свою камеру. Должна быть камера, сзади фон, кухня скорее всего. Он записывает лайфхак для своих подписчиков. Тема блоггерства.
Или это попытка показать экзотический фрукт? Тогда зачем руки? Зачем он чистит этот фрукт???? Зачем мне, как покупателю такой сюжет? Может быть, я хочу смонтировать какой-то сюжет на тему того , как сделать салат из этого фрукта? Тогда в серии можно было снять также орехи, и масло, и зелень, и соль, и чтобы чашка была для салата, ложка, лопатка, нож. И скорее всего, вид сверху.
А если это просто попытка заснять экзотический интересной формы фрукт, тогда может быть, это будет крупный план? Контровой свет? Так, чтобы он был похож на какой-то странное существо? Или заснять как рука срывает этот фрукт с дерева, и тогда раскрыть тему сельского хозяйства в Азии.



Большинство Ваших сюжетов, кажется, можно использовать в какой-то научно-познавательной передаче про природу. О том как устроены растения и животный мир.
Я точно не знаю, но может быть, уже спал спрос на эту тему? Или конкуренция выросла, поэтому и спад продаж.

Попробуйте подумать о том, где используются ваши кадры. Или это туроператор использует в рекламе. Тогда снимайте побольше счастливые семьи, свою жену с ребенком. Попробуйте переснять несколько тем, которые у вас продаются в вертикальном формате (сейчас появилась реклама в Инстаграм). Или это используется в документальных фильмах, информационных сюжетах. Тогда что это за сюжеты? Узнаваемые места. Time Lapse .... еще что-то на тему туризма, отдыха. Больше эмоций. Мне кажется, с таким антуражем можно просто красивые портреты снимать.

Или можно с теми же животными снять какую-то метафору? Например, как скорпионы дерутся. Образ агрессии.

Короче говоря, не хватает раскрытия тематик. Если посмотреть на топ продаж, то там тематика присутствует, но скорее, случайно, интуитивно. Я рекомендую разрабатывать сюжет перед съемкой.

Очень понравились вот эти сюжеты: https://www.shutterstock.com/video/c...MCxnYf05A:2:36
https://www.shutterstock.com/video/c...MCxnYf05A:2:30
https://www.shutterstock.com/video/c...MCxnYf05A:3:12
https://www.shutterstock.com/video/c...MCxnYf05A:3:37
Где тематика раскрыта полностью

Последний раз редактировалось demidova_dasha, 19.04.2018 в 10:43.
demidova_dasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AleksGold (19.04.2018), Naleksy (15.07.2018), pzAxe (19.04.2018), VladKiev (21.03.2019)
Старый 19.04.2018, 11:22   #830
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 363
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Нужна критика видео

https://www.shutterstock.com/ru/vide...seup.-video-4k
зачётный видос, оч понравился)
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (21.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая нужна карта Visa? begin Финансовые вопросы 1 31.03.2008 18:01
Экзамен на IS. нужна помощь Prikazov Экзамены в фотобанках 6 30.09.2007 08:58
Нужна помощь 3D-шника Limych 3D-моделирование для фотобанков 6 28.08.2007 12:44
Нужна критика dyakhnov Экзамены в фотобанках 3 21.05.2007 12:20


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot