Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 01:08   #501
Завсегдатай
 
Аватар для tan4ikk
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 433
Репутация: 210
Оставлено благодарностей: 323
Получено благодарностей: 201
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

По-моему они все не очень резкие, особенно первые две + освещение + не мешало бы обработать фотки, блекловатые они, не выразительные.
tan4ikk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SSI78 (23.12.2008)
Старый 23.12.2008, 01:12   #502
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от SSI78
Всем привет!
Решил попробовать свои силы на стоках. Имею пока только Canon S3 и, как мне кажется, главное - желание.
Прежде чем пробовать что-либо заливать форум изучил вдоль и поперёк. Начал как все советуют с изолированной предметки на белом фоне, сделал 5 пробных фото и попробовал залить их на фотолию. Результат превзошёл все ожидания - из 5 фото приняли только одну... Видать руки ростут не совсем оттуда откуда хотелось бы...
На эти фото:
Вложение 701 (тут с ГРИПом промах немного)
Вложение 702
получил отлуп с сообщением:
Я так понимаю, что фото имеют технические проблемы. Может кто-то подскажет какие!?

На эти фото:
Вложение 703 (тут тоже ГРИП не большой, но мне кажется, что тут он смотрится)
Вложение 704

Короче фоты не дотянули до уровня фотолии. Что с этими фотами не так!?

Есть смысл отправлять их повторно? Есть смысл попробовать залить их на другой сток!? Если да, то на какой!?

В общем люди добрые - направте на путь истиный... Заранее благодарю!

На мой взгляд:
на дельфинчиках во первых убрать грязь.
По всем фото складывается впечатление, что снимали со смешанным освещением - лампа накаливания + пыха. В тенях виден уход в желтизну. Надо снимать с чем-то одним. Не знаю, как с качеством изоляции (надо смотреть полный формат), но все фоты чуток недотянуты в светах. Надо зайти в Кривые и потянуть кривую немного в светах вверх, а в тенях вниз, чтобы кривая получилась вроде знака интеграла. Получится посочнее и не будет выбитых белых светов. На заколке возможно тени вниз тянуть не надо - и так черно. На первых двух попробовать поправить баланс белого в сторону синего. Ну и ГРИПы - надо делать так, чтобы звенело.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SSI78 (23.12.2008)
Старый 23.12.2008, 02:35   #503
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 38
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от Angarato
Показывает теперь нормально, но нужен, как всегда, 100% размер, чтобы уж точно все проанализировать. Возможно, что у Вас фон выбелен плохо, возможно, что хроматические аберрации кое-где имеются, возможно, что света где-то выбиты... И т.д. и т.п. и пр. Дайте 100% размер - мы Вам дадим адекватный анализ!

P.S. Это, случайно, не вспышка в лоб? Жестковаты по освещению фотографии-то! Вообще, с бликующими поверхностями вопрос не простой. Мне думается, что из-за этого и отказы. Сделайте помягче свет (снимайте в лайт-кубе, например) или поснимайте, что не бликует. К тому же при случае от Вас могут потребовать авторские права на статуэтки.
Фон выбелен нормально... В фотошопе пером изоляцию делал... Единственное рядом с тенями может чуток отличаться от 255,255,255 (на слое с тенями выбеливал через кривую, а затем аккуратно, с приличным отступом пушистым ластиком), ну а как подругому то!?
Лайт-куб - оно конечно надо... это без вопросов... Ну тени от "вспышка в лоб" (ИМХО) отличаются... Это не в лоб, это самопальный колхозный отражатель на штатную пыху направленный в потолок .
Авторские права на статуэтки!? То нельзя, это нельзя, тут нужен модель релиз, там какой-то ещё релиз - жесть... Среди моих статуэток вроде как не было чего либо представляющего арт ценность...
SSI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 02:43   #504
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 38
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от tan4ikk
По-моему они все не очень резкие, особенно первые две + освещение + не мешало бы обработать фотки, блекловатые они, не выразительные.

Ну понятное дело - не зеркалкой же снято. С освещением абсолютно согласен. А на счёт обработать - дык вроде обрабатывал. Чашку, например, в лаб цвета синий и жёлтый чуток вытянул. Практически на всех кривые правил.
Как, например, на Ваш взгляд можно было бы обработать!?
SSI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 03:34   #505
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 38
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от MikNik
На мой взгляд:
на дельфинчиках во первых убрать грязь.
По всем фото складывается впечатление, что снимали со смешанным освещением - лампа накаливания + пыха. В тенях виден уход в желтизну. Надо снимать с чем-то одним. Не знаю, как с качеством изоляции (надо смотреть полный формат), но все фоты чуток недотянуты в светах. Надо зайти в Кривые и потянуть кривую немного в светах вверх, а в тенях вниз, чтобы кривая получилась вроде знака интеграла. Получится посочнее и не будет выбитых белых светов. На заколке возможно тени вниз тянуть не надо - и так черно. На первых двух попробовать поправить баланс белого в сторону синего. Ну и ГРИПы - надо делать так, чтобы звенело.
Грязи там нет , а золотистая красочка немного потёрта конечно, если Вы это имели ввиду (ну разве что тёмну точку на брюшке нужно было бы заретушировать). Ну это как говориться - "проба пера"... что попалось первое под руку - то и снимал.
На счёт лампы накаливания + пыха - завидую Вам белой завистью в том, что смогли это определить, мне пока до этого далеко... Действительно люстра в комнате + вспышка... Единственное, что сами предметы я затенял от люстры, т.е. освещение получалось лампа накаливания (отражённый свет) + вспышка (от потолка) . Спасибо, учту на будущее...
На счёт ГРИПа - на заколке разве плохо получилось!? Или огромная ГРИП - это требование стоков!? Для зеркалки наверное надо очень много света, чтоб большую ГРИП сделать.
Кривые я и так двигал... где S-образную кривую, где просто дугу делал.
Вот попробовал сделать по Вашему совету (кривые + баланс белого к синему):
IMG_0001_1.jpg
IMG_0002_1.jpg
Так лучше!?

Вообще хоть какое-то из изображений имеет смысл загрузить куда то ещё или не стоит суваться и пока обкатывать технику на фотолии!?

Спасибо всем откликнувшимся!

P.S.: На счёт 100% масштаба изображения - завтра выложу куда нить... Какое из изображений бросить на растерзание!?
SSI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 06:34   #506
Завсегдатай
 
Аватар для tan4ikk
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 433
Репутация: 210
Оставлено благодарностей: 323
Получено благодарностей: 201
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от SSI78
Ну понятное дело - не зеркалкой же снято. С освещением абсолютно согласен. А на счёт обработать - дык вроде обрабатывал. Чашку, например, в лаб цвета синий и жёлтый чуток вытянул. Практически на всех кривые правил.
Как, например, на Ваш взгляд можно было бы обработать!?
Как раз чашка мне больше всего и не нравится Внутри, да и снаружи - слишком серая, я б в selective color это исправила, и яркости не мешало б добавить, может контрастности... Поэксперементируйте и будет ок! А насчет других стоков, почему б нет На фотолии приемка относительно строгая. Главное побольше снимайте и будет ок Удачи!
tan4ikk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SSI78 (24.12.2008)
Старый 23.12.2008, 23:21   #507
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

SSI78: А зачем пыха-то? С одной пыхи много толку не будет, лучше вообще ее выключить (если она одна в наличии), поставить лампы накаливания и снимать в одной цветовой температуре со штатива. Ну будет выдержка подлиннее, зато потом не мучиться с разноцветным освещением.
Из того, что получилось - чашка не понравилась. Чаю в ней не хватает с ложечкой.
А дед Мороз - я бы предложил такую, более мягкую версию обработки:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_00021.jpg (154.4 Кбайт, 41 просмотров)
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SSI78 (24.12.2008)
Старый 23.12.2008, 23:37   #508
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

С одной не будет, я лично две-три пызи использую
По-моему, эти фотки могли запороть еще из-за property release.

Приемка на Фотолии строгая. Записался еще на Стокэксперт, те куда всеяднее. Больше всего меня лично на Лии достают отказы типа similar photograph
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 01:30   #509
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 38
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от MikNik
SSI78: А зачем пыха-то? С одной пыхи много толку не будет, лучше вообще ее выключить (если она одна в наличии), поставить лампы накаливания и снимать в одной цветовой температуре со штатива. Ну будет выдержка подлиннее, зато потом не мучиться с разноцветным освещением.

Так: штатив, лайтбокс, лампы накаливания...записываю... , главное чтобы жена из дому не выгнала...

А если серьёзно (понимаю что тут это оффтоп, но всё же) - сколько нужно света в ваттах, чтоб снимать предметку с расстояния 10-50 см без штатива? Не только потому, что у меня его пока нет, но и потому, что шумы прут дажне на низшем ИСО. Снимал в РАВе (через CHDK) без шумоподавления в аппарате - многие фото на длинных выдержках выглядят удручающе.
Приведённые снимки были сняты с выдержкой 1/30, f/4, ISO 80. Понятно, что нужно дырочку зажать ещё сильнее, пусть до 5. Двух ламп по 100-150 Вт хватит!?
SSI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 01:44   #510
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 38
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от archerix
По-моему, эти фотки могли запороть еще из-за property release.

Какие именно!? С чего бы это!?

Цитата:
Сообщение от archerix
Приемка на Фотолии строгая. Записался еще на Стокэксперт, те куда всеяднее.

Это можно воспринимать как совет!?
И снова оффтоп - из приведённых тут фото, какие реально можно выставить на экзамен на стокэксперт!? Понятно, что чашка провалена...без чаю и ложечки......а остальные (после небольшой корректировки кривыми и ретуши)!?
SSI78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot