Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2020, 21:56   #35791
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Сообщения: 59
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ребята, всем привет!
Давно не грузила фотки на шатер, сейчас возобновляюсь на стоках
Две загрузки подряд шатер очень огорчает в приёмке:
фото на тему предложения руки и сердца, рука с коробочкой и кольцом, на фоне разных мест. Рука меняется - женская и мужская, отличаются ключевые в фотках, и с женской рукой другой посыл.
Но, робот реджектит жёстко и беспощадно и женскую и мужскую руку, оставляет выборочно пару фоток. Партии небольшие - 20, 17 фоток, симиляры не сильные - в разных сторонах руки, горизонталь-вертикаль, без повторов. Второй раз принимать отказывается - сразу реджект. Причём приёмка и проверка идёт буквально за 5 минут, иногда за 3 минуты после отправки.
Главный вопрос (пару): Кто как справляется с таким? Есть ли смысл писать инспекторам? И может кто-то подскажет как им написать?
Что нужно (на вскидку), чтобы фотки приняли после перезаливки - подождать какое-то время? Изменить метаданные в фотке, название? Или залить другой контент и позже то, что не приняли?
Контент реально клёвый, без повторов, очень жалко забить и не залить.
Сори, если оффтоп, пару страниц прочла - инфы по теме не нашла.
Буду ооочень благодарна все за советы и подсказки.
Мир, любовь, все дела))))
Sana_uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 22:45   #35792
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем вопросам вопрос Нужны видимо более явные изменения в подаче (взаимоположение объектов, положение рук и т.п.), так как при однотипном главном объекте на разных фонах - Unacceptable. Это согласно статье, ссылка на которую есть на несколько сообщений выше вашего, спасибо Perkele.
Посмотрел уже принятые ваши, впечатление что серия вполне завершённая, больше подобного им видимо не надо, надо новую тему, совсем другую. А так, в принципе, иногда помогает подгрузить сильно позже, после пары сотен других загруженных и принятых фото. Видимо робот не всё шерстит, если портфель объёмный. Но ваш, может и весь прогоняет через AI
PS: по поводу "Контент реально клёвый" - отсекать кадрированием руки по суставам запястья и основаниб ладони, такое себе решение. Без обид
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stavros (30.01.2020)
Старый 29.01.2020, 23:22   #35793
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщения: 254
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

да тут в принципе какая-то беда с приемкой. Я, например, совсем новый новичок, и у меня идет отказ по фокусу, принимают 4 работы из батча. Хоть он 20 работ, хоть 70. При последующей перезагрузке того же батча принимают еще 4. И всё, остальные будут не в фокусе - меняй, не меняй, два раза залей или двадцать два. Иногда при первом заливе идет стопроцентный отказ по фокусу.
У меня даже размытый фон в первый раз приняли, а дальше пишут - не в фокусе.
Imechis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 23:26   #35794
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

По разному тут в принципе, все редкие отказы по фокусу у меня адекватные. Пока новичком был - значительно больше их было
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 23:30   #35795
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщения: 254
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
По разному тут в принципе, все редкие отказы по фокусу у меня адекватные. Пока новичком был - значительно больше их было

А по новичкам - адекватные были, как по-Вашему?
Imechis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 23:40   #35796
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Imechis
А по новичкам - адекватные были, как по-Вашему?
По моему опыту да, но это давно было
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 23:41   #35797
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщения: 254
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
По моему опыту да, но это давно было

А на тот момент как казалось? Адекватные?
Imechis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 01:15   #35798
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Сообщения: 59
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Всем вопросам вопрос Нужны видимо более явные изменения в подаче (взаимоположение объектов, положение рук и т.п.), так как при однотипном главном объекте на разных фонах - Unacceptable. Это согласно статье, ссылка на которую есть на несколько сообщений выше вашего, спасибо Perkele.
Посмотрел уже принятые ваши, впечатление что серия вполне завершённая, больше подобного им видимо не надо, надо новую тему, совсем другую. А так, в принципе, иногда помогает подгрузить сильно позже, после пары сотен других загруженных и принятых фото. Видимо робот не всё шерстит, если портфель объёмный. Но ваш, может и весь прогоняет через AI
PS: по поводу "Контент реально клёвый" - отсекать кадрированием руки по суставам запястья и основаниб ладони, такое себе решение. Без обид

Да, я уже пересмотрела информацию на странице шатера. И знаю случаи когда шатер принимал симиляры, когда предмет менялся на 10 см в положении.
И на счёт грузить много позже - тоже в курсе. Интересно, что можно сделать чтобы подгрузить сейчас, и фото оставались вместе по тематике, а не 4 фотки через два месяца.

Вывод, как минимум заливать в первую очередь то, что хочешь чтобы прошло сразу) Как максимум заливать совершенно разные позиции чего угодно на фото

PS: Я рада, что серия смотрится завершённой, но как раз фото где руки было побольше в кадре - шатер зареджектил
Вам "так себе решение", а мне контент всё равно клёвый, спасибо за мнение
Sana_uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 02:09   #35799
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Perkele
У меня такой стоит - North America General Purpose 2
Спасибо. В нем отключены все предупреждения по RGB и CMYK, что впринципе для препресс-работы - дикость. Ну да ладно, всё равно всё в RGB сейчас в основном. Это по-дефолту вроде бы в Иллюстраторе такой?

И что-то я не понял все-таки. Color Settings - это же настройка профилирования самого Иллюстратора, а не отдельно взятого EPSa. Достаточно поставить галочки для активации вопросов при открытии файла - и они будут выскакивать, независимо от профиля же.

Последний раз редактировалось Allex, 30.01.2020 в 02:39.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 10:36   #35800
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Imechis
А на тот момент как казалось? Адекватные?
Да, тогда вообще нужна была звенящая резкость, но проверка точно была вручную. Сейчас сильно снизили планку
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot