Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 15:41   #32241
Завсегдатай
 
Аватар для Jufin
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 452
Репутация: 444
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Я давно склонен считать, что имеется некий внутренний рейтинг портфелей, причастность работы к высшему портфелю двигает её автоматом сразу на верхушку, затем при отсутствии продаж, просмотров и прочих факторов она медленно сползает. Только так могу для себя объяснить наличие в популярах только что заглуженного непроданного ни разу контента. Возможно рейтинг не есть жёсткая переменная и периодически тасуются портфели для большей репрезентативности, кто продаётся будучи подсунутым под нос клиенту, тот фиксирует и повышает свой ранг. Только домыслы разумеется. Шаттерсток никогда не делился алгоритмами и постоянно их меняет по собственным заверениям. Тут важно только одно, то что нам остаётся лишь делать качественный, продаваемый контент

может быть, еще и загрузка и ее регулярность тоже как-то влияют. А то иной раз грузишь-грузишь, тишина. Потом опять грузишь-грузишь - и сразу идет..
Jufin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 15:42   #32242
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

То что частота загрузки и количество влияют - почти уверен. Причём там иногда в обратную сторону срабатывает почему-то. Многие отписываются тут, что после долгого молчания если начинаешь грузить - продажи падают моментально
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 15:44   #32243
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Я давно склонен считать, что имеется некий внутренний рейтинг портфелей, причастность работы к высшему портфелю двигает её автоматом сразу на верхушку, затем при отсутствии продаж, просмотров и прочих факторов она медленно сползает. Только так могу для себя объяснить наличие в популярах только что заглуженного непроданного ни разу контента. Возможно рейтинг не есть жёсткая переменная и периодически тасуются портфели для большей репрезентативности, кто продаётся будучи подсунутым под нос клиенту, тот фиксирует и повышает свой ранг. Только домыслы разумеется. Шаттерсток никогда не делился алгоритмами и постоянно их меняет по собственным заверениям. Тут важно только одно, то что нам остаётся лишь делать качественный, продаваемый контент
Мой портфель уж точно не относится к прерогативным
Проверила другие запросы. Последние картинки в НОВОМ есть, в популярном, естессно, их нет, сколько не листай. То есть всё окей. Но почему-то именно эта девочка на велосипеде в популярах по запросу детские персонажи таки висит на 2ой, да ещё и выше топовых картинок моего портфеля.
Варианты:
1. Её реально купили, но Шаттер задерживает статистику.
2. Шаттер помогает каким-то конкретным лично ему симпатичным авторам, продвигая их работы.
Но эти две версии, особенно вторая, не вяжутся с ужасом из популярного по запросу GIRL.
Блин, как же оно туда попадает то...
Может реально покупают, а Шаттер нам не сообщает?
Не знаю, что ещё придумать.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 15:46   #32244
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
То что частота загрузки и количество влияют - почти уверен. Причём там иногда в обратную сторону срабатывает почему-то. Многие отписываются тут, что после долгого молчания если начинаешь грузить - продажи падают моментально
Да, именно так у меня сейчас и произошло. Долгий перерыв, и тут каждый день гружу, и всё, Шаттер замер, но это не работает в случае моего вопроса, потому что таки именно новая, ни разу не купленная картинка, оказалась в популярах в общем разделе Ш. То есть продажи просели, а картинка там появилась.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 16:30   #32245
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

LadyMishka, запрос именно childrens character? Я либо чего-то не так поняла, либо Шаттер реально разные популяры всем выдаёт по ключевикам, но не нашла на 2 странице ни одной картинки, похожие по описанию на те, что вы говорите(
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 16:38   #32246
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
LadyMishka, запрос именно childrens character? Я либо чего-то не так поняла, либо Шаттер реально разные популяры всем выдаёт по ключевикам, но не нашла на 2 странице ни одной картинки, похожие по описанию на те, что вы говорите(
https://www.shutterstock.com/search?...rm&language=ru
Вот это.
Ха, как интересно, от одной буковки так много зависит.
children's character
Интересно, если так, как я написала в названиях моих картинок, то есть с запитушкой наверху ', то страниц меньше 200, а если без неё, то почти 10к, исправить, чтобы попала в новые на 10к или оставить, чтобы висела там, где картинок меньше? Я так поняла, что раз художники чаще пишут без запятой, то наверное и когда ищут картинки, тоже чаще не используют эту запятушку... и шансов, что найдут, больше?
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 18:16   #32247
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Как удалять сообщения в личке, здесь на форуме, выборочно? 1 или 5-10, но не все?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 19:21   #32248
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Hanter
Как удалять сообщения в личке, здесь на форуме, выборочно? 1 или 5-10, но не все?
Ставите галочку рядом с письмом и внизу выбираете в окошке "удалить",где выбрать папку.Жмете "переместить".
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (28.09.2016)
Старый 27.09.2016, 19:34   #32249
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А что за глюк на шаттере, когда заходишь в профиль он отображается в маленьком окошке через которое логинешься, уезжал на неделю, думал это на ноуте какие то глюки, сейчас зашел со стационара из разных браузеров, то же самое.
vasabii сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 14:53   #32250
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

В портфеле вчера в популярные поднялось ни разу не отметившееся на карте продаж изображение. Интересно, глюк, или что это может быть?
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot