Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 19:24   #1551
Новичок
 
Аватар для Amazingirl
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 31
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Спасибо за детальный ответ! Очень весело и понятно все расписали )) Думаю, я поняла в каком направлении двигаться. Девушку на пляже изначально рисовала без туфлей, но как-то не очень ступни получились, поэтому решила обуть ее ))
А зеленой соплей я так болезнь себе представила в голове))) Таблеточки мне тоже понравились, уже пару идей с ними придумала.
А с девочкой на качелях вы в точку попали. Не могла ей цвет одежды подобрать, подсмотрела у других, во что детей одевают )) И как этовы увидели ?!))) Все равно думаю немножко оттенки нужно поменять.
А что вы думаете по поводу девушки с нотками? мне она показалась милой... или тоже непрофессионализм в глаза бросается...
Нашла хороший сайт с уроками, буду заниматься, когда крошка моя будет позволять (сейчас в декретном)
Amazingirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:27   #1552
Новичок
 
Аватар для Amazingirl
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 31
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

mouth_pills_forum.jpg Второй вариант с таблеточками
Amazingirl вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (03.10.2014)
Старый 17.04.2014, 20:47   #1553
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщения: 186
Репутация: 239
Оставлено благодарностей: 554
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Amazingirl
Спасибо за детальный ответ! Очень весело и понятно все расписали )) Думаю, я поняла в каком направлении двигаться. Девушку на пляже изначально рисовала без туфлей, но как-то не очень ступни получились, поэтому решила обуть ее ))
А зеленой соплей я так болезнь себе представила в голове))) Таблеточки мне тоже понравились, уже пару идей с ними придумала.
А с девочкой на качелях вы в точку попали. Не могла ей цвет одежды подобрать, подсмотрела у других, во что детей одевают )) И как этовы увидели ?!))) Все равно думаю немножко оттенки нужно поменять.
А что вы думаете по поводу девушки с нотками? мне она показалась милой... или тоже непрофессионализм в глаза бросается...
Нашла хороший сайт с уроками, буду заниматься, когда крошка моя будет позволять (сейчас в декретном)
Внимательно присмотритесь к тем местам, которые я обвёл красными рамками. что вы видите? Я Вижу кучу неровных, неаккуратных кривых. Они и портят всю картинку. Учитесь рисовать вначале руками. Ведь для того чтобы нарисовать красиво даже простые формы - нужно видеть мир немного по-другому. Нужно анализировать те работы, которые вам нравятся. Возьмите за правило - каждый день просматривать красивые картинки и понравившиеся сохранять себе в особую папку. Ещё советую почитать: http://lubov-markov.livejournal.com/
По рисованию для начала порекомендую Бетти Эдвардс. Она мне в своё время очень помогла. Заведите себе блокнот или альбом и каждый день делайте наброски, каждый день. Рисуйте руками, будьте упорны и мастерство обязательно придёт.

Последний раз редактировалось Ghost in the Shell, 14.03.2015 в 00:29.
Ghost in the Shell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Amazingirl (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 01:06   #1554
Новичок
 
Аватар для Amazingirl
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 31
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Ghost in the Shell
Внимательно присмотритесь к тем местам, которые я обвёл красными рамками. что вы видите? Я Вижу кучу неровных, неаккуратных кривых. Они и портят всю картинку. Учитесь рисовать вначале руками. Ведь для того чтобы нарисовать красиво даже простые формы - нужно видеть мир немного по-другому. Нужно анализировать те работы, которые вам нравятся. Возьмите за правило - каждый день просматривать красивые картинки и понравившиеся сохранять себе в особую папку. Ещё советую почитать: http://lubov-markov.livejournal.com/
По рисованию для начала порекомендую Бетти Эдвардс. Она мне в своё время очень помогла. Заведите себе блокнот или альбом и каждый день делайте наброски, каждый день. Рисуйте руками, будьте упорны и мастерство обязательно придёт.

Спасибо за советы! Обязательно почитаю ссылку. Уже пару статей попадались на глаза Любови-маркови
Действительно неровные волны и загагулинки. Рисую я на компьютере мышкой, поэтому сложно ровно рисовать и потом редактировать. В будущем, если будет получаться, обзаведусь планшетом. Уж очень заинтересовало рисование меня ))
Про блокнот - отличная идея!
Amazingirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 01:18   #1555
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

О, девушка с нотами напомнила мне прям как я жену свою с нотами рисовал когда-то.
(Разумеется я просто так. Просто напомнило)
По теме: - ну вам бы куда то в художку, или если воспринимаете по книжкам, то по книжкам. Слабенько пока. Пройти экзамен не самоцель-же? Ну пройдете, а потом 12,50 в год? Ну или попробуйте планшет купить дешевый. (я вон, из-за жлобства только дешевым и пользуюсь) вдруг планшет это ваше?
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Amazingirl (21.04.2014)
Старый 19.04.2014, 13:12   #1556
Новичок
 
Аватар для Amazingirl
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 31
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от sharpner
О, девушка с нотами напомнила мне прям как я жену свою с нотами рисовал когда-то.
(Разумеется я просто так. Просто напомнило)
По теме: - ну вам бы куда то в художку, или если воспринимаете по книжкам, то по книжкам. Слабенько пока. Пройти экзамен не самоцель-же? Ну пройдете, а потом 12,50 в год? Ну или попробуйте планшет купить дешевый. (я вон, из-за жлобства только дешевым и пользуюсь) вдруг планшет это ваше?

Девушку с нотками придумала сама, когда в детском саду увидела ноты на фоне радуги На шаттере потом много подобных нашла, но в основном черные силуэты. С разноцветными волосами ни одной не нашла (либо плохо искала)
У меня цель была и в общем-то остается найти себе занятие по душе, ну и чтобы в будущем оно приносило доход.

Пока решила начать с этой книги http://cavespirit.com/contents . Посмотрим, как дело пойдет
И еще вопрос. Ничего, если мне написали на шаттере пересдать экзамен через две недели, а попробую позже? Насколько позже вообще можно пересдать его?
И еще. Где вы подсматриваете цветовую палитру? Может, есть какие-то интересные подборки по стилям (например, ретро стиль)?
Amazingirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 22:13   #1557
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщения: 59
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Оцените,пожалуйста
http://f-lite.ru/lfp/s020.radikal.ru...b06aba.jpg/htm
http://f-lite.ru/lfp/i062.radikal.ru...21379d.jpg/htm
http://s018.radikal.ru/i515/1404/4e/39923f8fba94.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1404/d8/72736ae0a847.jpg
http://f-lite.ru/lfp/s005.radikal.ru...c8f1a5.jpg/htm
http://s004.radikal.ru/i208/1404/8f/2e6ea7b891e2.jpg
http://i016.radikal.ru/1404/00/b424e80d4e86.jpg

Последний раз редактировалось nadinmorozkina, 20.04.2014 в 09:33.
nadinmorozkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 14:29   #1558
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Ммм... не впечатляет как-то. Это фоны? На фонах предполагается текст и соответственно кописпэйс, а тут все рябое, куда текст ни ткни, потеряется.
Там, где коричневое и 4 модели атома (?), можно взять одну и ее центр оставить в уголок c75bd021379d.jpg(как-то так), тогда будет некая композиция и кописпэйс.
Черный глаз или сфинктер - ничего вроде, только серая рамка не надо.
Салютики красивые, но из них сделана каша, поконкретнее бы - фон, симлесс или сет изолированных салютов.
КНопки - трудно сказать, цвет мне не нравится. Есть мнение, что кнопки вообще в принципе не принимают более, но в свежих они все-таки попадаются, и много похуже, чем Ваши.
Точечки и круги на синем - точечки лучше сделать разных размеров везде, а не только по краям, и фон грязновато-гранжеватый не очень сочетается с блеском и огоньками.
Красное нечто лучше всего, может, только цвет дать помягче и без этих "поджаренных" пятен... ну или сделать их не столь агрессивными.
Коричневая решетка. Нет места для текста, да и не знаю, что тут можно органично прописать. Всегда кока-кола? Не. Слава труду? не. С днем рождения? Увы.
И качество - все картинки как-то нехорошо сохранены... для показа сойдет, для стоков - нет.
Удачи!
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nadinmorozkina (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 15:18   #1559
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщения: 59
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Спасибо,за дельные советы
nadinmorozkina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Зверомышь (20.04.2014)
Старый 22.04.2014, 07:45   #1560
Старожил
 
Аватар для Ten-no
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщения: 661
Репутация: 3391
Оставлено благодарностей: 3,087
Получено благодарностей: 3,381
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

nadinmorozkina, это не стоковая тематика - Вы просто баловались с настройками и эффектами без осознания КУДА это применить. И, да, подобные эффекты уже прошлый век. Смотрите тренды.
Ten-no вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 15:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 15:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 12:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 11:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 22:46


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot