Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2018, 00:12   #61
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Ох чувствую будет тут кровопролитный дискусс...
Спокойной всем ночи
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LeonidC94 (13.04.2018), Olga355 (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 00:21   #62
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Вообще-то ещё как уместны. Вы говорите о том, что стокеры должны объединиться и отстаивать свои права на честную зарплату и труд. И то, о чем вы говорите - это профсоюз. И до тех пор, пока общество не придумало более эффективной правовой ниши, кроме как профсоюза, все попытки отстоять свои права как наемных рабочих весьма бессмысленны.

Откуда Вы взяли что я о чём-то говорю? Про объединение, про профсоюзы... Уж, пожалуйста, научитесь вникать в содержание написанного.
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 00:32   #63
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Да нет, не будет кровопролитий - неоткуда им взяться.

О каких-либо организациях стокеров спорить смысла нет, потому что их нет и не предвидится. И не важно, называть их профсоюзами или ещё как-то - потому что форма организации тут не имеет никакого значения. Пусть хоть партия стокеров - с точки зрения возможности садиться за стол переговоров со стоками это ничем не лучше и не хуже профсоюза. Но этого всё равно не будет.

И насчёт налогов, к сожалению, тоже всё понятно. ИП не может отчитываться перед налоговой в том, что он получает авторский гонорар, потому что ИП должен заниматься предпринимательской деятельностью, а мы (авторы) ею не занимаемся.

Так что миру мир, нет повода ругаться

PS. Единственное, Pierell-tyan можно дать добрый совет: если Вы сейчас отчитываетесь в налоговую по стоковым доходам, как ИП, то лучше всё-таки проконсультироваться более детально с юристом и/или бухгалтером, как Вам исправить ситуацию с отчётностью за прошлые периоды и последующие периоды (показав им договор со стоками и объяснив про формат работы с ними, авторские отчисления, способы вывода денег, включая тарифы конвертации и т.д.)
Но это личное дело, конечно, настаивать не могу.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 00:45   #64
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
[b]
п.с. На налоговый вычет вы можете рассчитывать с тем же шансом, что и при подаче НДФЛ.
Каким образом можно получить налоговый вычет при УСН? Ставка налога на доходы 6%. При формировании размера этой ставки уже заложили все расходы, связанные с деятельностью ИП.
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 00:51   #65
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Ну всё же ветка про теории и заговоры - намного интереснее тема.
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 01:58   #66
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Olga355
Неверная формулировка. Стоки не фриланс, и вы ничем не торгуете.

А вот это предоставление неверной информации, точнее - утаивание точной информации, на основании чего любой юрист-бухгалтер сделает неверные выводы и даст неверные советы.

Какое к хренам утаивание? я вас умоляю. Это как если бы вы торговали апельсинами на рынке и грузили своего бухгалтера тем, на каких картонках вы рисуете ценники. Бухгалтеру насрать две кучи на то, с какими компаниями вы работаете, ему даже похрену по большей части ЧЕМ вы торгуете, если речь не идет об оружии и наркотиках. В рамках его деятельности это никак не проявляется. Ему нужно знать две вещи - откуда вы берете деньги? Ответ - из интернета. Сколько вы берете денег, ответ - вот картсчет.

Есть списки деятельности для ИП, и то, чем занимаются стокеры подпадает под вид деятельности под названием "розничная торговля через интернет с помощью каталогов". Если шаттерсток - не каталог изображений, то вы - новогодняя фея.

Все блин просто, наш закон весьма четко и ясно все регламентирует, я хрен знает чего вы там городите.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tandemich (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 01:59   #67
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Enser
Плюсую тут получается мутёж со стороны бухгалтерии, Код ОКВЭД 52.61.2 - это розничная торговля, никак не подразумевает получение авторских вознагрождений, которые вам фотобанки дают

Как это не подрузамевает? Я могу рознично торговать апельсинами, а могу роялти фри лицензиями.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 02:07   #68
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от AnSad
Серьёзно? Вы, конечно, как стокер, можете (в смысле физически Вам никто не запретит) платить 6% по ИП, но это до поры до времени пока в налоговой не разберутся что к чему. А дальше как повезёт. В лучшем случае обойдётся доплатой недостающего плюс пени. А патент к стокерству даже за уши не притянуть. Там и близко нет ничего похожего.

Да не продаёте Вы ничего. Продаёт сток, Вы получаете роялти. Ну, конечно, можно не грузить всей этой фигнёй. С таким подходом, кстати, можно, вообще, налоги не платить. Будет 0% вместо 6%. Выгодно же.

Не вешайте лапшу на уши всем здесь собравшимся, так как вы не разбираетесь в вопросе, а ещё и смущаете всех остальных. 6% налогов платит ВСЯ, я ещё раз повторюсь ВСЯ современная страна с доходом, который не превышает 60млн рублей в год. Коды деятельности для ИП созданы чтобы охватить максимальный круг занятых и самозанятых представителей рабочего класса и защитить этих людей с помощью страхового медицинского полиса и пенсионных баллов. Закон таков, что если у вас есть постоянный доход и при этом у вас нет пенсионных баллов и полиса, значит это не я, а вы делаете что-то неправильно. И не ко мне, а к вам придет налоговая требовать пенни, который вы недоплатили пенсионному фонду и страховой.

То есть сама система ОКВЭД и ИП создавалась как раз для таких как мы, и код деятельности "Торговля в интернете розничная с помощью каталогов" как раз была создана для широко спектра аутсорсеров, дизайнеров, программистов, фрилансеров и людей, которые продают и перепродают шмотки на ибэе. Если вы этого не знали и всегда платили 13%, я вас поздравляю - вы много лет подряд платили лишка. НДФЛ создан для неких разовых сделок по продаже квартиры-машины и так далее, в нашем случае - если вы раз в 3 года решили написать сценарий к фильму и продать его. А для постоянного заработка в интернете создан ИП.

Я была в налоговой, я все долго и конструктивно им объясняла, я говорила не с одним человеком, я писала огромные простыни через портал госусулуг. СТОКИ ЭТО ТОРГОВЛЯ В ИНТЕРНЕТЕ. Всем насрать чем вы торгуете и как. Вы можете сдавать на реализацию вязаные платки, а можете - роялтифриолицензии. Вы можете получать проценты с перепродажи б/у айфонов на ибэе, а можете получать тысячами мелкие авторские отчисления. Это всегда будет и было "Торговля через сеть интернет" - то есть способ законного обогощения с помощью сети интернет, это основная и главная трактовка данного кода деятельности, которая применяется всеми от налоговой и арбитража до мелких юристов и бухгалтеров.

Один из самых популярных в стране кодов деятельности, который предполагает невероятно широкую трактовку. И пока вы боитесь, что ко мне придет налоговая, у меня пенсионный баллы и страховой полис. И это - законно. Это правильно. Это логично и понятно. А вы платите дальше свои 13%.

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 13.04.2018 в 02:34.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tandemich (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 02:21   #69
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Labrador
Простите, но именно про это я (и не только) Вам и говорю - у Вас тут ошибка. Мы ничем не торгуем через интернет, почитайте выше, чтобы мы не засоряли ветку повторами. Если бы всё было так просто - конечно, все давно бы уже перешли на ИП.
Ну, не все, а все те, кто платит налоги.

Вообще-то, это именно так и есть. Тип деятельности "торговля через интернет" изначально является невероятно широко трактуемым типом деятельности. Я была в налоговой, я была у юриста, я писала простыни через портал госуслуг. И после всего этого мне отвечали примерно так - нам насрать чем вы торгуете через интернет, лишь не оружием и наркотиками, если вы сдаете на реализацию вязаные платки или роялтифрилицензии - пожалуйста, мы вас поздравляем. Код деятельности "получение дохода с помощью сети интернет" - как раз для вас. Так что хватит вешать лапшу на уши. Все именно так просто, как я и говорю. 30 штук в год страховых и 6% налогов. Для особо смелых можно патент за уши притянуть.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 02:35   #70
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от МэриЯ
Откуда Вы взяли что я о чём-то говорю? Про объединение, про профсоюзы... Уж, пожалуйста, научитесь вникать в содержание написанного.

Потому что не бывает никаких организаций трудящихся, имеющих юридическую силу, кроме как профсоюзы рабочих.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot