Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Финансовые вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2014, 22:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 101
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 89
Восклицание Помогите!!! Возможно у меня взлом!!!

Сегодня хотел зайти на ящик Yahoo, который у меня привязан к Скриллу.

Так вот войти сначала не смог, потому что вышла запись о блокировке моего аккаунта. Но при этом нужно было ввести номер своего телефона, на который придёт код для разблокировки.
Я вбил номер своего мобильника и нажал ввод. Через пять секунд пришло сообщение от какого-то номера +79083902192 с записью: Код Yahoo ***** См. ru.r.yahoo.com

Так вот я этот код вводить НЕ СТАЛ и сразу вышел из Yahoo, а потом опять вошёл прямо в аккаунт и уже никаких запросов о вводе кодов не было!

Скажите, это попытка взлома или что вообще такое?

Меня конечно Yahoo уже несколько раз предупреждал о привязке своего мобильника к аккаунту в целях безопасности, но меня смущает этот странный номер +79083902192 и эта ссылка ru.r.yahoo.com


Это же фишинговая ссылка по сути, да?

Так вся фишка ещё в том, что я на днях заказал вывод со Скрилла на свою карту VISA!

ПОМОГИТЕ !!! Что мне сейчас предпринять???
Grom1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 23:08   #2
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Помогите!!! Возможно у меня взлом!!!

с недавнего времени очень у немногих фирм осталась возможность присылать смс от имени (может неправильно выражаюсь, надеюсь, суть ясна). От многих теперь приходит именно с номера сотового. В общем, это не показатель, я б на вашем месте в первую очередь проверила, не снялись ли деньги со счета телефона.
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 23:18   #3
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Помогите!!! Возможно у меня взлом!!!

Когда то давно yahoo убрал русский язык, присылали письмо об этом. Сейчас только на com. почта, сейчас глянул, русского языка нет
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 23:19   #4
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 101
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Помогите!!! Возможно у меня взлом!!!

Цитата:
Сообщение от Linusy
с недавнего времени очень у немногих фирм осталась возможность присылать смс от имени (может неправильно выражаюсь, надеюсь, суть ясна). От многих теперь приходит именно с номера сотового. В общем, это не показатель, я б на вашем месте в первую очередь проверила, не снялись ли деньги со счета телефона.

Спасибо за отклик! Нет, деньги со счёта не снялись!

А во-вторых, я тут погуглил в инете и нашел место регистрации этого сотового. Вот посмотрите:
http://www.kodtelefona.ru/phone79083902192

Так значит это не взлом? Я правильно понимаю?

P.S: сделал сейчас быструю проверку антивирусником и он ничего не нашёл
Grom1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 23:47   #5
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Помогите!!! Возможно у меня взлом!!!

проще всего написать в саппорт yahoo и потребовать объяснений. Ну и пароль сменить на всякий случай. Разве что ваш телефон попал теперь в базу каких-нибудь спамеров, других вариантов мошенничества мне не придумать)
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 16:48   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 157
Репутация: 144
Оставлено благодарностей: 160
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Помогите!!! Возможно у меня взлом!!!

Grom1985, ссылка не фишинговая - ведет на домен Yahoo. Вещи вроде ru.r, написанные до основного домена пугать, по идее, не должны. Вот если бы было ru.r.yahooo.com, или нечто подобное - тогда да, фишинг. Привяжите номер телефона к аккаунту - для этого таки придется ввести код. Номер телефона, который вас смутил - скорее всего, обычный СМС-шлюз. Мне от Yahoo с каких только номеров не приходят сообщения - уже не обращаю внимания.
А с саппортом да, лучше связаться и выяснить, почему блокировали аккаунт. Можно еще глянуть на статистику входов в аккаунт - поищите в настройках.
Hita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте с выбором фотоаппарата rAIR Инструментарий 7098 24.07.2023 16:12
Помогите отобрать работы на shutterstock olejek Экзамены в фотобанках 4 21.04.2013 11:05
Пожалуйста помогите с экзаменом на Айсе goldution Экзамены в фотобанках 12 11.09.2012 02:37
Помогите, пожалуйста, выбрать работы на экзамен в айсток и шаттерсток seregarozhkov Экзамены в фотобанках 5 17.04.2012 16:08


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot