Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 18:44   #3381
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Вопрос как вопрос, эмигрант же не думает что он там будет своим и будет востребован, он как раз там и займет в лучшем случае этот средний, а то низший сектор. Средняя зарплата это не средний стоковый доход, это зарплата которую в среднем платят пролетариату и народу. В Украине я озвучу эти цифры - 1200-3500 грн. не более.
Средняя зарплата, это исключительно арифметическое понятие, ничего не означающее для понимания уровня зарплат. И вы своим ответом это и подтвердили "1200-3500" - расхождение в 3 раза, это как раз то, что я и называю бессмыслицей.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 18:45   #3382
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от makar
не все, но косяков больше чем в западном раю.
да и паспорт заподного рая дает возможность не тратить время на визы)))) ИМХО как по мне енто хорошо)))
Ну и что, были бы деньги, были бы деньги, сейчас все эти вопросы все равно тур. агенства оформляют, утрясают и решают. Мне деньги нужнее, а не пачпорт. Что толку если у меня в Канаде денег ни на что оставать не будет, куда я с этим паспортом сунусь, ха.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 18:46   #3383
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Elnur
Средняя зарплата, это исключительно арифметическое понятие, ничего не означающее для понимания уровня зарплат. И вы своим ответом это и подтвердили "1200-3500" - расхождение в 3 раза, это как раз то, что я и называю бессмыслицей.
Для кого бесмыслица, а для кого и важная инфа для принятия решения. Расхождение в 3 раза это ерунда, важно понимать величину цифр и затрат там. Я все таки жду от кого-нибудь ответа, хотя и сам конечно погуглить могу.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 18:48   #3384
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от REM
Скажу больше,даже в огромных декалитровых емкостях "Оболони" тоже давно ничего нет. Все оперативно,через трубу
Так я тут об этом давно уже написал, да, заводы не выдерживают конкуренции и гонят порошок. Я не покупаю ни оболонь, ни черниговское ни сармат, ни рогань, ни львовское. Ну и что? Мне надо пиво, я иду в ресторан, набараю нужное мне кол-во литров и иду домой. Делов.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:04   #3385
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

В общем как ни крути, что эмигранты что остающиеся все равно сбиваются на колбасу. Может что-то не только про пиво, жрачку и зарплату а про лучшие возможности для реализации своих амбициозных жизненных целей?
Эмиграция это только "колбасная" тема или кому-то на самом деле "не хватает свободы?"
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 20:56   #3386
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Может что-то не только про пиво, жрачку и зарплату а про лучшие возможности для реализации своих амбициозных жизненных целей?
Если цель жизни состоит только в том, чтобы эмигрировать, тогда да, цель будет достигнута довольно быстро. Остальное зависит от целей, у каждого они свои. Я например, являясь человеком со средними способностями, навряд ли смогу в эмиграции получить то, что имею тут. Думаю что если ты вундеркинд, запад откроет тебе конечно больше дверей для твоей личной реализации. Знаю даже о таких людях легенды, но я к ним не отношусь. В любом случае хорошо все то, что вовремя, а не когда ты уже чего то достиг и получил тут. В этом случае очень большой риск вообще все потерять, а назад пути нет, там с долгами не выпускают, и тут бомжевать тоже радости мало потом.
Но скажу так, в любом случае нормальный специалист ценится сейчас и здесь, и нормально зарабатывает. И это ты имеешь уже сейчас, тут, синица у тебя уже в руках, надо ли бежать за журавлем, вот в чем вопрос. Я так понимаю, что люди хотят туда поехать, стать круче чем местное население той же Канады. Но читал что каким бы ты трудягой не был, а наверх двери открыты только для своих.

Цитата:
Сообщение от Tim
Эмиграция это только "колбасная" тема или кому-то на самом деле "не хватает свободы?"
В Белоруссии наверное свободы да, мало. В России и Украине она есть, и ее возможно даже больше чем там. Смотря что понимать под свободой. Там да, к полиции не страшно обратиться, здесь 10 раз подумаешь.
Раньше в ссср не было свободы, но ссср уже нет как 20 лет.
Хороший специалист в Украине зарабатывает тоже нормально, может тоже позволить себе ездить в ЕС и далее.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:23   #3387
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Мне еще кажется, что люди неликвидных тут профессий, ну там математик, физик, наверное могут там больше денег закалачивать чем здесь, но опять же заново им там учиться на это же дело прийдется.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:59   #3388
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Nikolasha а мне паспорт важен так как тур агенствам тоже нужно время что бы оформить все + за работу агенства + виза + покупаешь тур то есть за тебя все решили, а не ты выбираешь что и как и где вот при сложении этого всего получаем один большой минус ИМХО
на счет зарплаты все можно посчитать минимум, что человек в США зарабатывает за час 7.25 (может и больше уже данные прошлогодние)
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:52   #3389
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А что такое 7,25 за час, хм, это в лучшем случае 60$ в день, или 300$ в неделю или 1200$ в мес. Не, я в Украине могу заработать больше, однозначно, и нормальный спец получает в Украине от 3 тыс.$ и выше в мес. Тока надо еще учесть, что цены на все у нас тут в разы ниже чем в США.
Одна знакомая работала в США, все деньги уходили на съем жилья, в итоге не хочет больше там работать. А сколько там хатынка стоит интересно. В общем и получаем в итоге, что хорошо там где нас нет.
Вот вы говорите там агенства, туры, да не все так плохо, перелет практически всегда халявный, скидочный, да и копейки это все услуги агенства, тут вы больше экономите на одежде, продуктах, лечении, коммунальных, чем там. Вода у нас бесплатная, а там за каждый грамм платить надо.
Сейчас у нас есть люди, от агенств, которые за тебя помогают тебе визу открыть куда угодно, и лети ясный сокол куда надумал. Кто как короче, кто с тур группой любит путешествовать, все таки тут тебе и переводчик, и твои граждане рядом, а кто сам едет, языка не знает, в итоге можно и на мошенников попасть.
Вот знакомый один, прилетел в Лондон, прямо в аэропорту к нему с 2-х сторон подошли 2-е, а они нас из совка секут сразу, трах его толкнули одновременно, он даже и не понял что это. А потом бац, а кошелька и нету. Вот такие дела.

Давно хочу еще вот что сказать, тут многие стокеры имеют основной доход от стоков, а там такое будет посложнее. Т.е. доход может и тот же. но в ЕС налоги 40-60% вынь да положь, и там не выкрутишься. Это у нас тут можно мизер платить, а можно и не платить, а там не катит. Фоткаешь частную собственность - штраф, достал штатив не где положено - штраф, съемка модели - за деньги твои и за деньги приличные. В итоге....
Поэтому стокеру уж точно отсюда ехать не стоит в развитую кап. страну, разве что в неразвитую или в офшор какой.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:56   #3390
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Да и сомневаюсь я, что те же канадцы или американцы уж так прямо сами без турагенств сильно ездят, думаю там такое тоже есть, поправьте если не прав. Но а кто сам бронирует по инету, так у нас тоже такое люди делают, уже писал. Да, сложности есть, но они не на столько критические, чтобы все бросать, продавать и ехать в чужую страну и работать непонятно кем и т.д. и т.п. Но вот ЕС обещает с Украиной сделать безвизовый режим, так что всему свое время.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 21:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 21:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 11:54


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot