Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2018, 23:58   #41
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от Президент Марса
Идёт поголовная роботизация, и сейчас голова должна болеть, куда вообще людей пристроить, потому что безработных будет ещё больше.
Я тоже об этом с ужасом думаю....Роботизация и прогресс наступают и поглощают рабочие места. На фабриках работали тысячи, сейчас работает дай бог 2-3 десятка человек. Машины все разрабатывают, которые без водителей будут ездить. Куда потом людей то будут девать? Безработных? На пособие сажать? Тогда гетто покажется раем...Куда катится мир - не понятно. Но кажется, к полной деградации....
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 31.07.2018, 00:06   #42
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 88
Репутация: -146
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от All2014
Я тоже об этом с ужасом думаю....Роботизация и прогресс наступают и поглощают рабочие места. На фабриках работали тысячи, сейчас работает дай бог 2-3 десятка человек. Машины все разрабатывают, которые без водителей будут ездить. Куда потом людей то будут девать? Безработных? На пособие сажать? Тогда гетто покажется раем...Куда катится мир - не понятно. Но кажется, к полной деградации....

Безусловный базовый доход
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...85%D0%BE%D0%B4

Налоги будут брать с роботов.
orbi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 31.07.2018, 03:42   #43
Новичок
 
Аватар для Президент Марса
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщения: 72
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от All2014
Куда потом людей то будут девать?
Посадят за тунеядство.
Президент Марса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 15:04   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от All2014
Я тоже об этом с ужасом думаю....Роботизация и прогресс наступают и поглощают рабочие места. На фабриках работали тысячи, сейчас работает дай бог 2-3 десятка человек. Машины все разрабатывают, которые без водителей будут ездить. Куда потом людей то будут девать? Безработных? На пособие сажать? Тогда гетто покажется раем...Куда катится мир - не понятно. Но кажется, к полной деградации....

В нормальных странах с этим проблем не будет. Люди будут заниматься больше наукой и дальнейшим развитием технологий, грязную работу будет выполнять техника. У людей будет больше свободного времени для самообразования, общения с семьей, занятий спортом и т.д. Проблемы будут у того, кто не захочет перестраиваться под новые реалии и не захочет работать умом вместо рук. Какой-то проблемный переход скорее всего будет для пары поколений, так как перестраивать свой подход к жизни в 50-60 лет уже трудно. Но следующим поколениям будет уже легче.
Но в нашей стране я бы вообще не боялся этой автоматизации и роботизации. Она тут идет крайне слабо. Поищите и почитайте про уровень роботизации производств в России по сравнению с миром. Поймете, что у нас ручной труд будет востребован еще не один век.
А в общем в развитии нет ничего страшного. Вы разве сейчас переживаете насчет того, что с изобретением автомобиля лошади и кучеры остались без работы? Развитие транспорта способствовало тому, что люди стали больше и чаще передвигаться. И теперь водителей больше чем когда-то было кучеров. А еще понадобилась куча механиков для обслуживания техники. Уходят одни профессии, им на смену приходят другие. Это нормальный процесс и идет только на пользу человечеству. Проблема лишь в том, что в некоторых странах не понимают вред технологической отсталости.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:43   #45
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от Freeloader
В нормальных странах с этим проблем не будет.
В нормальных странах с этим уже есть очень серьёзные проблемы.
Цитата:
Люди будут заниматься больше наукой и дальнейшим развитием технологий, грязную работу будет выполнять техника.
Это всё лирика. Я про это ещё лет 35 назад в научно-фантастических книжках читал. Беда в том, что на сегодняшний день уже имеется три поколения людей, которые не могут заниматься наукой и не хотят ни перестраиваться, ни заниматься самообразованием, ни работать "умом". Их этому не учили. А четвёртое, подрастающее поколение, вообще не хочет ни учиться, ни работать. Теперь вопрос: кто будет кормить эти 4 поколения пока они не вымрут?
Цитата:
Но в нашей стране я бы вообще не боялся этой автоматизации и роботизации. Она тут идет крайне слабо. Поищите и почитайте про уровень роботизации производств в России по сравнению с миром. Поймете, что у нас ручной труд будет востребован еще не один век.
На сегодня, одна из самых дефицитных профессий на Западе - хороший, квалифицированный сварщик. А рядовой программист получает больше хорошего инженера и половина программеров говорят по-русски или на азиатских языках. Почему? Потому что, для "местных" это либо слишком грязная и тяжёлая работа, либо слишком сложное обучение.
Цитата:
А в общем в развитии нет ничего страшного. ... Уходят одни профессии, им на смену приходят другие. Это нормальный процесс и идет только на пользу человечеству. Проблема лишь в том, что в некоторых странах не понимают вред технологической отсталости.
Проблема ещё и в том, что с ростом технологий, человечество деградирует. Я сам занимаюсь программированием и обслуживанием роботизированных систем производства. Так вот, у большинства предприятий две проблемы: где взять тех, кто может работать руками и тех, кто умеет работать головой. А если какой-то человек умеет и то и другое, то за своё будущее он может вообще не переживать.
В Германии высшее образование абсолютно бесплатно, больше того, государство всячески помогает, доплачивает, стимулирует получение инженерных специальностей, а институты полупустые и специалистов в других странах покупают. А рабочих чуть не на руках носят, но их квалификация и их количество постоянно падает. Вот и получается, что "нормальный процесс" приводит к тому, что люди руками не хотят работать, а головой не умеют. Ну или наоборот.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:56   #46
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от servickuz
Беда в том, что на сегодняшний день уже имеется три поколения людей, которые не могут заниматься наукой и не хотят ни перестраиваться, ни заниматься самообразованием, ни работать "умом". Их этому не учили.

Ну так кто в этом виноват? Я так и написал, что для таких людей будет сложно приспосабливаться к новым условиям. Но следующим поколениям будет уже легче.
А вообще проблема преувеличена. Мало ли тут сидит людей, которые перепрофилировались в фотографов и дизайнеров. И некоторые это сделали далеко не в 20 лет.

Цитата:
Сообщение от servickuz
А если какой-то человек умеет и то и другое, то за своё будущее он может вообще не переживать.

Так в этом все и дело. Переживают лишь те, кто не хочет учиться ни руками работать, ни головой. Должно ли их быть жалко, если люди сами ничего не хотят? Сам знаю людей, которые всю жизнь работают кассирами и это их устраивает. Ну так замена кассиров кассами самообслуживания уже началась. А они до сих пор не чешутся. Мне таких людей ни сколечко не жалко.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 19:07   #47
Вновь прибывший
 
Аватар для Slavad
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Donbass
Сообщения: 2
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 5
Отправить сообщение для Slavad с помощью Skype
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Как решить проблему пенсионного возраста:

2018 - 2023гг - всемирное обсуждение - "эвтаназия это норма или нет?"

2023 - 2028гг - эвтоназия - это нормально для общества. На пожилого человека будут смотреть как на помеху для всех в этой жизни - " Как ты имел право состариться и до сих пор живой?"

2038 - 2033 - Принятие закона всеми государствами " Обязательная эвтаназия после 75лет"

Как-то так может быть...
Slavad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 20:09   #48
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 40
Репутация: -78
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Но в нашей стране я бы вообще не боялся этой автоматизации и роботизации. Она тут идет крайне слабо. Поищите и почитайте про уровень роботизации производств в России по сравнению с миром. Поймете, что у нас ручной труд будет востребован еще не один век. .

Но тогда страна становится неконкурентноспособной - ее продукция будет дороже, чем произведенная роботами. И нам станет нечего продавать, в отличие от Китая.

Опять нефтяная игла? Так и добычу нефти тоже будут роботизировать и саудовская нефть (добыча под руководством западных спецов) будет дешевле российской.
marselo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 20:12   #49
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 40
Репутация: -78
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Ну так кто в этом виноват? Я так и написал, что для таких людей будет сложно приспосабливаться к новым условиям. Но следующим поколениям будет уже легче.
А вообще проблема преувеличена. Мало ли тут сидит людей, которые перепрофилировались в фотографов и дизайнеров. И некоторые это сделали далеко не в 20 лет.

Ты вот в нейрохирурга попробуй переквалифицироваться или в авиаконструктора.
marselo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 20:18   #50
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Ну так кто в этом виноват? Я так и написал, что для таких людей будет сложно приспосабливаться к новым условиям. Но следующим поколениям будет уже легче.
В этом никто не виноват, просто роботизация и технологический прогресс будет идти очень медленно и постепенно. И те самые "нормальные" страны, на которые Вы тут ссылаетесь, первыми будут этот прогресс тормозить во избежании всяких катаклизмов.
Цитата:
Переживают лишь те, кто не хочет учиться ни руками работать, ни головой. Должно ли их быть жалко, если люди сами ничего не хотят? Сам знаю людей, которые всю жизнь работают кассирами и это их устраивает. Ну так замена кассиров кассами самообслуживания уже началась. А они до сих пор не чешутся. Мне таких людей ни сколечко не жалко.
Жалко или нет - это не тот вопрос. Вопрос в том, что все эти люди, которые не могут или не хотят переквалифицироваться, сядут на шею оставшимся работать. А как раз государству такая нагрузка нафиг не нужна.
Поэтому, наверное, даже автопилотные грузовики всё равно ещё управляются живым водителем, около каждой кассы самообслуживания стоит живой продавец, а каждую видеосистему безопасности контролирует живой оператор. Когда-нибудь годы спустя их, конечно, уберут за ненадобностью, но думается мне, что на наш век ещё и дворников и вахтёров хватит.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot