Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2018, 17:30   #31
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 138
Репутация: -154
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

И где пресловутый рост производительности труда и сокращение рабочей недели до 3- часовой, роботизация и автоматизация, как писали фантасты.
galety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 17:41   #32
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

galety, я не знаю, у Вас там всё хорошо? По-моему, Вы зачем-то пишете мне - уж очень много Ваших постов сразу после моих.
Но я ведь уже несколько раз сказал Вам, что я не вижу содержание Ваших постов, потому что внёс Вас в игнор-лист. Тут есть такая опция на форуме, понимаете? Я вижу только сам факт постов. Я бы с радостью отключил и это, но такой возможности форумом не предусмотрено.
Так что, если пишете мне, то ещё раз: не тратьте чернила, я даже не увижу, что Вы там написали.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 17:48   #33
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 44
Репутация: -57
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от Labrador
Вырубать деревья, чтобы спасти лес - этот подход сгубил не один миллион людей во имя "народа".

Частично вы конечно правы. Сегодня к нам в дом приходил депутатик из ЛДПР, собирал подписи против пенсионной реформы. Глупая затея имхо. Максимум, что этот депутат может делать - это решать вопросы с ремонтом скамеек на остановках. Но хоть ходит.
fillipenko23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 17:56   #34
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 109
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от galety
Как так получилось что так мало трудящихся на одного пенсионера? Только ли пенсионный возраст в этом виноват? Да, он у нас относительно других стран низкий, но и продолжительность жизни, скажем так, не зашкаливает. Подозреваю, что существенную лепту вносит то, у нас все граждане равны, но некоторые граждане равнее других, и этих граждан реально много.

Думаю, если действительно подойти к вопросу как к программистской задачке, можно было бы попытаться проанализировать некоторые вещи. Например, посмотреть на распределение пенсионеров по возрастам. Понятно, что чёткий пик должен быть где-то в районе 55-60 лет, но также должен быть некоторый уходящий влево хвост. Прикинуть долю "досрочников" в общем количестве пенсионеров.
Ещё было бы посмотреть гистограмму размеров пенсии. Что-то мне подсказывает, что те пенсии, которые получают мои знакомые (и та, которая светит мне) — это типичная для максимума гистограммы пенсия, но вправо уходит характерный хвост.

Имея эти данные, можно взять ножницы и проделать варварскую операцию: отрезать хвосты (левый на гистограмме распределения по возрастам и правый на гистограмме по суммам) и посмотреть, насколько снизится нагрузка на ПФ. А что? Чисто гипотетически. В порядке чисто поиграть цифрами. Инвалидов, естественно, не трогать. Кто знает, вдруг в результате этой операции ПФ уйдёт в такой жёсткий профицит, что всякое говорение про поднятие возраста потеряет смысл?

В некоторой разумной нарезке по суммам. По тысячам, наверно, будет достаточно.
Кто-нибудь такую статистику добыть может? (во избежание недоразумений: эти данные никоим образом не могут быть секретными)

В чём вообще глубинный смысл социалки вообще и пенсионной системы в частности? Кэп подсказывает, что в том, чтобы граждане, потерявшие способность полноценно трудиться, не мёрли в голоде и нищете. Если исходить только из этого, то тех хвостов, которые мы смеху ради хотим чикнуть ножничками, вообще не должно быть. Так откуда тогда эти хвосты взялись? Не ломайте голову, сам отвечу: в данном случае имеется факт финансирования через социальную сферу целей и задач, не имеющих никакого отношения к социальной сфере.
Допустим, ранняя пенсия для жителей северных территорий. Если убрать льготу, уменьшится мотивация жить на севере, и территория окончательно опустеет. По сути, через кубышку ПФ финансируем развитие территорий. Других налогов на это у нас нет (НДС, прибыль, имущество и прочие), и поэтому давайте профинансируем это дело из отчислений в ПФ. Ага?
Или, например, пенсия по выслуге лет. Если выключить эту штуку, народ бодро покинет ряды вооружённых сил и правоохранительных органов. А почему покинет? Зарплаты там сейчас, вроде бы нормальные. Может быть, провожать на пенсию на общих основаниях, а чтобы не разбежались, поднять зарплаты? А, ну да, налогов у нас на это не хватает, и поэтому надо, по сути, финансировать МО, МВД, ФСБ, ФСО, ФСИН, СК, прокуратуру и судебную систему из наших отчислений в ПФ

Сделать по-честному, по-понятному и безо всякого лукавства. Войну финансировать из бюджета войны, ментовку из бюджета ментовки, север из бюджета севера. Прекратить разврат с залезанием правой рукой в левый карман. Сразу быстро это делать одним махом нужды нет. У нас ведь партия и правительство хочет повышать пенсионный возраст постепенно, на протяжении многих лет, ведь так? Ну и проделать пока что вместо этого операцию отрезания хвоста по частям, сопровождая это компенсирующими мерами (но которые уже будут финансироваться честно).

Или вы против честности, прозрачности и понятности?

Да, а суперпенсии можно вообще без сожаления рубануть сразу. Не глядя. Социальная выплата на бедность никак не может превышать средний размер зарплаты по стране. Тут даже говорить не о чем.

прибавьте сюда стоимость зданий построенных для работников пенсионного фонда, их зарплаты и командировки за рубеж! Вот например Воронеж
VallaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 18:38   #35
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от VallaV
прибавьте сюда стоимость зданий построенных для работников пенсионного фонда, их зарплаты и командировки за рубеж!
И не говорите... Всё до копейки отдают, сами прозябают в сараях буквально
Кто бы сомневался, что все проблемы оттого, что рожаем мы мало и стареем быстро...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Сayman (30.07.2018)
Старый 30.07.2018, 20:12   #36
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для gromazeka
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 119
Репутация: -144
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

1. Есть серьёзное подозрение (которое может быть подтверждено либо опровергнуто доп. данными), что из кормушки ПФР кормится много тех, кому было бы логичнее кормиться из других кормушек. Я, честный налогоплательщик, плачу чёртову уйму налогов (НДС, НДФЛ, кучу разнообразных акцизов и пошлин ), и мне не понятно, почему целевой социальный налог расходуется на финансирование нужд, не имеющих никакого отношения к социальному обеспечению граждан. Предложение навести порядок с целевым использованием средств — это нормальное предложение, ИМХО.

2. Есть серьёзное подозрение, что ПФ РФ расходуется не только нецелевым образом, но и весьма хищнически. Социальная помощь "на бедность" не может превышать средний размер зарплаты. Всё, что выше — повод для очень серьёзного разбирательства. И, конечно, это безобразие должно быть немедленно устранено. ИМХО.

После того, как эти два безобразия будут устранены, только тогда, если вдруг проблема останется, можно будет подумать над другими мерами. Например, да, над поднятием пенсионного возраста. Но только, блин, ПОСЛЕ!
gromazeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 20:18   #37
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 40
Репутация: -78
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от VallaV
прибавьте сюда стоимость зданий построенных для работников пенсионного фонда, их зарплаты и командировки за рубеж! Вот например Воронеж

В нашем районе раньше ПФ ютился на одном этаже типовой 4-х этажки, точнее на его половине. И я не помню там очередей. Сейчас у них аналогичное красивое здание, как у вас, и эти чиновники еще и грубят и хамят пожилым людям. Стыдно смотреть. Хуже, чем на почте себя ведут. При том что зарплаты у них раз в 5 выше, чем у работников почты, к коим у меня претензий и нет.
marselo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 22:12   #38
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от Labrador
И не говорите... Всё до копейки отдают, сами прозябают в сараях буквально
Кто бы сомневался, что все проблемы оттого, что рожаем мы мало и стареем быстро...
Спасибо за подборку. Немного не в тему но архитектура просто "шик".
Наверное по архитектуре можно сделать вывод и о менеджменте и о много чем еще .
Цитата:
Сообщение от marselo
аналогичное красивое здание
Надеюсь это шутка...
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 22:49   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2018
Сообщения: 470
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Что касается темы пенсий, то я удивлен, что столько человек переживают насчет этого Я уже в 20 лет знал, что на государство рассчитывать не стоит. И хоть что-то там отчисляется с моего труда, я знаю, что никогда этого не получу. И даже глупо надеяться. Поэтому мне вообще все равно какой будет возраст выхода на пенсию 65, 90 или 150 лет. Никогда не рассчитывал на пенсию и рассчитывать не собираюсь.
истину глаголишь
photomoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 23:28   #40
Новичок
 
Аватар для Президент Марса
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщения: 72
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Пенсионный возраст для самозанятых

Цитата:
Сообщение от kati.kapustina
Проблему сокращения рабочего населения нужно как то решать.
Демографическая яма образованная в 90-х сама не рассосется.
У нас сейчас миллионы безработных, причём реальное их число гораздо больше официального. Идёт поголовная роботизация, и сейчас голова должна болеть, куда вообще людей пристроить, потому что безработных будет ещё больше. Демографическая яма у роботов - серьёзный вопрос, нужно срочно начать сбор денег, чтобы предотвратить их вымирание.



Цитата:
начнут завозить мигрантов из африки...
Роботов-мигрантов.
Президент Марса вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
All2014 (30.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot