Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2018, 01:09   #18931
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от marselo
Да никому не нужны в 2018 году изоляты зеленых яблок на белом фоне. Нужны готовые композиции с привлекательным фоном..
Я извиняюсь за несмышлёность... вот это шампанское с белой соплёй на привлекательном фоне - это образец готовой композиции именно того, что нужно, да?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (12.06.2018), aramas (12.06.2018), Kanturu (22.06.2018), neige-blanc (12.06.2018), Uncle_V (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 12:39   #18932
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщения: 167
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 85
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я извиняюсь за несмышлёность... вот это шампанское с белой соплёй на привлекательном фоне - это образец готовой композиции именно того, что нужно, да?
автор пытается избавиться "от конкурентов" )))
Birkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 15:03   #18933
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я извиняюсь за несмышлёность... вот это шампанское с белой соплёй на привлекательном фоне - это образец готовой композиции именно того, что нужно, да?
Кстати, да - даже если не придираться к композиции в целом, салфетка на бутылке на ЗП действительно очень неприятно бросается в глаза. Учитывая полную постановочность фото, это серьёзный косяк.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 18:44   #18934
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Oksana69
Я хочу научиться снимать штамповку. Может быть, посоветуете какие-то книги? Именно по коммерческой фотографии.

Отличная "книга" - идете в блоге шаттера (или читаете его рассылку) на тему трендов; смотрите подборки, которые шаттер собирает регулярно (там обычно и цвета, и композиционные решения хорошие, и, в целом, случайные работы не попадают); изучаете "топы" по своим или интересующим вас темам и анализируете, что и как снято, какая подача, какая обработка, куда продается (можно гуглить картинки).
Делаете выводы > применяете на практике и вы великолепны

Сразу подскажу вам: просто цветы и клумбы без интересной обработки и подачи скорее всего много денег вам не принесут

Цитата:
Сообщение от Oksana69
Спасибо, очень правильные и неудобные вопросы вы задаете.
Я попытаюсь ответить.

https://www.shutterstock.com/ru/imag...BbWoA8i3g-1-35
https://www.shutterstock.com/ru/imag...BbWoA8i3g-1-54

Окей, с вишней еще более менее понятно, но что креативного в цветке?
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oksana69 (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 18:56   #18935
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщения: 36
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Отличная "книга" - идете в блоге шаттера (или читаете его рассылку) на тему трендов; смотрите подборки, которые шаттер собирает регулярно (там обычно и цвета, и композиционные решения хорошие, и, в целом, случайные работы не попадают); изучаете "топы" по своим или интересующим вас темам и анализируете, что и как снято, какая подача, какая обработка, куда продается (можно гуглить картинки).
Делаете выводы > применяете на практике и вы великолепны

Сразу подскажу вам: просто цветы и клумбы без интересной обработки и подачи скорее всего много денег вам не принесут



Окей, с вишней еще более менее понятно, но что креативного в цветке?
Спасибо за комментарии, подсказки и советы!
Я смотрю топы Шаттера и понимаю, что у меня так не получится НИКОГДА.

Что касается креативности.
Я неправильно употребила слово "креативность", там и вправду, ничего креативного. Какая может быть креативность в алюминиевом ведре и розочке по центру?
Я имела в виду, что есть техническая составляющая и, скажем так, НЕ техническая.
Oksana69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 19:12   #18936
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Oksana69
...
Что касается креативности.
Я неправильно употребила слово "креативность", там и вправду, ничего креативного. Какая может быть креативность в алюминиевом ведре и розочке по центру?
Я имела в виду, что есть техническая составляющая и, скажем так, НЕ техническая.

Просто поправка. Это ведро не алюминиевое, неужели вы не отличаете?! Ведро из оцинкованной жести.
А креативность - http://www.xapaktep.net/virtues/scie...eness/desc.php
"Ведь креатив – не просто творчество, а способность к новому необычному видению проблемы или ситуации."
Вы правы, креативного в этом ведре нема, оно и в Африке ведро...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oksana69 (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 19:32   #18937
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщения: 36
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вы правы, креативного в этом ведре нема, оно и в Африке ведро...

Я рада, что мы нашли консенсус по этому вопросу)
Ведро (оцинкованное, алюминиевое, etc.), даже если в нем розочка с коричневыми листками - не является креативом.
Не является...
Аминь...
Oksana69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 20:16   #18938
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Oksana69
Спасибо за комментарии, подсказки и советы!
Я смотрю топы Шаттера и понимаю, что у меня так не получится НИКОГДА.

Нуууу... что я могу сказать... удаляйте портфолио и финиталякомедия? Или забить на топы и настойчиво гнуть свою линию, снимая серый пляж, клумбы и траву?
Кроме шуток, вы же понимаете, что люди, чьи работы в топах, не сразу так научились (и чаще всего не с улицы пришли) и что других путей развития, кроме как учиться и снимать, снимать и учиться, в общем-то, и нет?

При этом вы посмотрели на работы в топах, сравнили с вашими и увидели, что они не такие, что что-то в них есть такое, чего в ваших работах нет, а теперь проанализируйте, что это за "что-то"? Даже если не идти сейчас в дебри смены тематик для портфолио, возьмем всем известных rawpixel и посмотрим, как они снимают людей на пляже, подростков и детей и даже цветы.

Совершенно очевидно, что фото rawpixel выглядят иначе, чем ваши фотографии на ту же тему. Что же их отличает? Это обработка? Задумка? Выбор ракурса и построения кадра? Или все выше перечисленное? Даже если вы неутешительно признаете, что последний вариант и отличается решительно всё, это не повод сложить руки (если, конечно, вы готовы работать и учиться), а повод сесть и проанализировать, каким образом улучшить качество ваших фото с помощью, например,
- обработки.
Да, такое ощущение, что вы не обрабатываете фото вовсе и обработка - то, благодаря чему можно достаточно быстро и заметно улучшить качество фотографий на том уровне съемки, который у вас есть сейчас.

- продуманности. Как сделать фото на улице естественным, но продуманным? Для этого и локацию нужно выбрать не случайную, и примерный "список поз и
ракурсов" проработать, и образы продумать итп. И сюда же - продумать то, как это снять (какая линза, какой свет итп).

И так - выделяете набор качеств, которых, как вам кажется, вашим фото не хватает, чтобы стать "топовыми" и думаете, где их взять и каким образом. Как правило, основной ответ на этот вопрос - это всегда снимать, снимать и еще раз - снимать. И чем продуманее, тем лучше.

А сказать "никогда не получится" - это очень просто. А сложно - проанализировать, чего вам конкретно до такого же "градуса крутости" фоток не хватает, и начать этому последовательно учиться.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
milicenta (12.06.2018), Oksana69 (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 22:12   #18939
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщения: 36
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
А сказать "никогда не получится" - это очень просто. А сложно - проанализировать, чего вам конкретно до такого же "градуса крутости" фоток не хватает, и начать этому последовательно учиться.
Большое спасибо, neige-blanc! За поддержку и оптимизм! И за вашу доброту.
Спасибо всем участникам, кто уделил мне внимание и пытался дать удочку)
Спасибо!
Oksana69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 14:45   #18940
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Осмелюсь предположить, что этот товарищ еще и ваш земляк. Сомневаюсь, что в Европе/Америке снимают такое и в таких количествах.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot