Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2018, 22:17   #681
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщения: 271
Репутация: 249
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Всем привет. Попала в неприятную ситуацию. ПК был куплен у официального дилера HP: Intel Core-i7, 16 Гб памяти, NVIDIA GeForce GTX 1060, SSD 512 Гб.
Как только включила кабель в сеть, послышалось небольшое трещание из задней части компьютера. Такое еле-слышное, но присутствует. Мой предыдущий комп, тоже HP, десять лет уже работает, такого звука никогда не издавал, тем более при выключенном компьютере. Что это может быть?
Дальше включила комп, и услышала такой сильный шум. Это даже не гул, как обычно у устаревших кулеров бывает, а что-то гораздо хуже и громче. Система загрузилась быстро, компьютер работает, но..
Что делать? Завтра буду звонить в эту компанию, но не знаю теперь, где покупать компьютер, чтобы возможна была проверка до покупки.
Inari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 22:54   #682
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от Inari
...
Что делать? Завтра буду звонить в эту компанию, но не знаю теперь, где покупать компьютер, чтобы возможна была проверка до покупки.
Я надеюсь, Вы будете звонить в НР, а не в магазин к продавцу?
Вот когда будете звонить в компанию, так и скажите: я мол, надеялась на серьёзную компанию, именно поэтому у вас (обманщиков-козлов-мерзавцев) и купила... и что я (бедная-несчастная-одинокая девочка) получила за свои немалые деньги?!! А ну-ка, сволочи, отвечайте! Иначе я сейчас расплачусь и всем своим знакомым расскажу, что не надо покупать ваши компьютеры!
Если всё сделаете правильно, то к Вам очень скоро приедет симпатичный парень, всё прям на месте абсолютно бесплатно починит и даже поставит Вам все программы, всё настроит и т.д. по Вашей просьбе.
Именно в этом преимущество покупки "фирменных" компьютеров.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Inari (13.11.2018)
Старый 12.11.2018, 23:12   #683
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Inari посмотрите, вставлен-ли до конца шнур в блок питания, у нас было пару раз такое - клиент прилетает, орет, мы вставляем шнур как положенно и кнфликт исчерпан
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Inari (13.11.2018)
Старый 13.11.2018, 01:03   #684
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщения: 271
Репутация: 249
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я надеюсь, Вы будете звонить в НР, а не в магазин к продавцу?
Вот когда будете звонить в компанию, так и скажите: я мол, надеялась на серьёзную компанию, именно поэтому у вас (обманщиков-козлов-мерзавцев) и купила... и что я (бедная-несчастная-одинокая девочка) получила за свои немалые деньги?!! А ну-ка, сволочи, отвечайте! Иначе я сейчас расплачусь и всем своим знакомым расскажу, что не надо покупать ваши компьютеры!
Если всё сделаете правильно, то к Вам очень скоро приедет симпатичный парень, всё прям на месте абсолютно бесплатно починит и даже поставит Вам все программы, всё настроит и т.д. по Вашей просьбе.
Именно в этом преимущество покупки "фирменных" компьютеров.

Всё написали, как есть, и про козлов, и про бедную девочку )). Спасибо, попробую по вашему совету позвонить в HP и решить проблему.

aleksask, было бы классно, если бы проблема была в этом. Но к сожалению, кабель воткнут правильно и до конца, а комп звучит, как трактор, и есть треск в выключенном состоянии.
Inari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:45   #685
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от Inari
Всё написали, как есть, и про козлов, и про бедную девочку )). Спасибо, попробую по вашему совету позвонить в HP и решить проблему.

Это неприятный момент для Вас, но абсолютно не проблема для производителя. Для него это нормальная, рабочая ситуация. Поэтому, спокойно звоните, не стесняйтесь. Вы за это уже заплатили и компьютер должен работать именно так, как Вам хочется. Я бы на Вашем месте ещё и какой-нибудь презент с НР содрал... чисто за потраченные нервы.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 18:13   #686
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщения: 271
Репутация: 249
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от servickuz
Это неприятный момент для Вас, но абсолютно не проблема для производителя. Для него это нормальная, рабочая ситуация. Поэтому, спокойно звоните, не стесняйтесь. Вы за это уже заплатили и компьютер должен работать именно так, как Вам хочется. Я бы на Вашем месте ещё и какой-нибудь презент с НР содрал... чисто за потраченные нервы.

Кроме этого шума, мне просто категорически не понравился корпус (я даже не могу описать этот дизайн, но такое ощущение что HP сделала шаг назад длиной в несколько десятков лет, причем на сайте выглядит вполне прилично), из которого к тому же при работе воняет дешевой китайской пластмассой. Я считаю, что для девайса стоимостью более 100 тыс. это вообще не допустимо. Так что я решила не чинить его, а воспользоваться правом вернуть товар в течение 7-ми дней.

Люди добрые, все-таки подскажите, как в этом злобном мире маркетологов купить компьютер (или ноутбук) и заранее до оплаты его включить-посмотреть? Или все только после покупки? Они все говорят, там на коробках заводской скотч, который никак нельзя вскрывать. Получается, что только витринный образец или у сброщиков можно пощупать? Да, кажется сама и ответила на свой вопрос. Но может быть, подскажете чего, и у меня наступит озарение..

После неудачи с ПК смотрю в сторону ноутбуков. Как думаете, подойдет ли для стоковых дел ноутбук ASUS Pro B9440UA-GV0433R Intel i7-7500U/16G/1T SSD/noDVD/14" FHD/Intel HD 620/Win10 Pro, если использовать его с внешним большим монитором? Короче спасите, мой старый комп помирает ))
Inari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (20.11.2018)
Старый 13.11.2018, 18:31   #687
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

с таким бюджетом можно и на MBP смотреть или новый мак мини, по крайней мере дизайн и запах будут на высоте
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 20:50   #688
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщения: 271
Репутация: 249
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

И да, и нет, точнее купить можно, но за такой бюджет будет самый слабый и MBP, и Аймак, а новый мак мини вообще слабый компьютер. Ну или по крайней мере, для моих задач. А дизайн и запах (точнее, его отсутствие) мне например очень нравятся у моего 10-летнего HP.. просто они уже больше таких не делают.

ps: К слову сказать, у продукции Apple действительно классный запах, особенно когда достаешь первый раз из коробки.
Inari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 15:15   #689
Новичок
 
Аватар для Ангел-фото
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 90
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 84
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Добрый день. Нужен совет по системному блоку. Старый компьютер накрылся,думаю дело в видеокарте,к тому же уже устарел(2008г). Собираюсь покупать новый,чтобы и фотографии можно было обрабатывать и в игры поиграть. Собрала пру вариантов в конфигураторе в Ситилинке и 1 вариант готовый.
https://www.citilink.ru/configurator/q19234179/
https://www.citilink.ru/configurator/q19297927/

https://www.citilink.ru/catalog/comp...source=mindbox
Буду рада любым комментариям,т.к. я чайник в этом деле.
Ангел-фото вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 16:53   #690
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Ангел-фото, 2й или 3й вариант берите, там процессор новее и материнская плата чуть лучше, чем у 1го варианта. Видеокарты и процессора хватит для игр. В идеале бы еще SSD для операционной системы и озу 2шт по 8Гб, но это можно и позже поставить. А DVD-Rom я бы не брал, если нет острой необходимости в нем.
userman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ангел-фото (03.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер для графики - оптимальный подбор SONY Инструментарий 191 13.07.2022 22:46
Алгоритмы обработки пейзажа для стоков. Советы и предложения FILOSOF Обработка изображений 47 10.03.2011 20:31
первые "Шаги" нужны советы redframe.foto Экзамены в фотобанках 4 28.11.2009 10:42


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot