Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 23:14   #45701
Старожил

Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Продублирую здесь свой вопрос, ибо в профильной ветке тишина.

Внезапно, после 10 лет работы и заблокировали аакаунт. Я в шоке, это мало сказать. В портфолио больше 28500 фото.
Что самое непонятное - за что? Письма проясняющих блокировку в ящике не было, в спаме в том числе.
И да, конечно, абсолютно все фото мои, в этом нет никаких сомнений. У супруги аккаунта нет, так что по ошибке загрузить не могла, да ее вообще на стоках нет. Фото, в основном тревел. Процентов 70 редакционные, в том числе с различных мероприятий (аккредитации были в наличии). Прошли сутки, фото в портфолио пока есть, но не доступны для скачивания.
Написал на compliance@shutterstock.com и submit@shutterstock.com, в онлайн чате с "экспертами-ботами" пообщался. Стандартный ответ, мы ваш вопрос передали дальше. Вопрос - сколько ждать? Имеет ли значение то, что я через раз захожу на сайт через VPN?

Да, как написал ответчик в профильной ветке, ночь я спал плохо.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 23:56   #45702
Новичок

Оставлено благодарностей: 597
Получено благодарностей: 67

Цитата:
Сообщение от julitex
https://www.shutterstock.com/contrib...e-Restrictions
Посмотрел списки какие достопримечательности нельзя публиковать. К примеру не нашел в нем кафедрального собора в Милане, а мне его запретили размещать из за прав...
IvarOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 00:24   #45703
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,941

Цитата:
Сообщение от IvarOK
Посмотрел списки какие достопримечательности нельзя публиковать. К примеру не нашел в нем кафедрального собора в Милане, а мне его запретили размещать из за прав...

Они не особо своевременно обновляют этот список, иногда инспектор говорит - запрещено, или на его усмотрение, как хотят, так и вертят. А что толку - вон, даже то, что было в эдиториале размещено, периодически удаляют, типа парижских достопримечательностей. Какая-то жадная тупость, уж не знаю, кто в этом виноват - владельцы заведений или кто.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IvarOK (28.11.2019)
Старый 28.11.2019, 08:00   #45704
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,152
Получено благодарностей: 2,049

Цитата:
Сообщение от komarser
Имеет ли значение то, что я через раз захожу на сайт через VPN?
Никогда никаких проблем из-за VPN не возникало и не должно. Не обязан стокер сидеть на месте, да и VPN не запрещен. Это ведь, кроме прочего, защита в мобильной и публичной вай-фай сети.
Удачи вам. Ждем подробностей.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (28.11.2019), Enser (28.11.2019), Kabba (28.11.2019), oleskalashnik (28.11.2019)
Старый 28.11.2019, 08:51   #45705
Старожил

Оставлено благодарностей: 11,030
Получено благодарностей: 13,293

Вообще слабо верю в блокировку без жалобы извне, хотя даже DMCA как правило сейчас только к удалению конкретных работ ведёт. Может ошибка, сбой.. Желаю поскорее разобраться, успехов!
ЗЫ: как конкретно вы узнали про блок, что именно пишет сайт при попытке входа? В качестве бреда: другие места/устройства пробовали использовать?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Kabba (28.11.2019)
Старый 28.11.2019, 11:21   #45706
Старожил

Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 755

Цитата:
Сообщение от Enser
Вообще слабо верю в блокировку без жалобы извне, хотя даже DMCA как правило сейчас только к удалению конкретных работ ведёт. Может ошибка, сбой.. Желаю поскорее разобраться, успехов!
ЗЫ: как конкретно вы узнали про блок, что именно пишет сайт при попытке входа? В качестве бреда: другие места/устройства пробовали использовать?

Ну да есть такие подозрения у меня, что по жалобе. Но вот знать бы на какую картинку жалоба? При том, что абсолютно уверен в легальности своих фото.

По второму вопросу. Внезапно, не смог зайти через мобильное приложение в аккаунт (некорректное имя или пароль), ну ладно думаю, может сбой какой. По приезду домой и попытке входа с стационарного компа, тоже самое. При попытке сбросить пароль, сайт пишет, что аккаунт заблокирован и по всем вопросам обращаться в поддержку. Все.

Позавчера, вчера писал в саппорт. Пока тишина. Никаких подвижек. Одно "успокаивает", что пока портфолио видно, количество фото пока не уменьшается, значит не удаляют.

Как вариант конечно, могла быть попытка взлома. Но у меня все нормально, никаких подозрительных писем о смене реквизитов, паролей не приходило. Хотя да, пароль у меня простой, все собирался поменять. Может поэтому аккаунт заморозили, до выяснения? Но как писал выше, никто со мной пока не связывался, на мои письма не отвечают. Весь на нервах!

Последний раз редактировалось komarser, 28.11.2019 в 11:35.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Kabba (28.11.2019)
Старый 28.11.2019, 12:08   #45707
Новичок

Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 10

Скажите, вот никак не пойму, на Шатере давно убрали в фильтрах раздел "Сортировка по популярности", остались "Сортировка по релевантности" и "Сортировка по свежим материалам". В чем смысл? Как для покупателя я в этих разделах реально не могу найти хороших,сильных работ, мне нужно перелопатить не меньше ста страниц, чтобы хоть что-то найти. Как продавец я раньше могла увидеть что популярно, что продается и что рисовать (понимаю что это минимальная аналитика, но все же), но теперь там что попало. Я чего-то не понимаю?
natalypaint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 12:14   #45708
Новичок

Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 10

Еще вопрос. Набираю поисковый запрос "girl with crisps" (девушка с чипсами), сортирую по релевантности, т.е. максимально соответствуя запросу, как я понимаю, выбирают Фото. И..... вы здесь много видите девушек с чипсами? https://www.shutterstock.com/ru/sear...age_type=photo
Я ничего не пойму...как покупатель ищет подходящее фото?
natalypaint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 12:17   #45709
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,331
Получено благодарностей: 16,121

Цитата:
Сообщение от natalypaint
Еще вопрос. Набираю поисковый запрос "girl with crisps" (девушка с чипсами), сортирую по релевантности, т.е. максимально соответствуя запросу, как я понимаю, выбирают Фото. И..... вы здесь много видите девушек с чипсами? https://www.shutterstock.com/ru/sear...age_type=photo
Я ничего не пойму...как покупатель ищет подходящее фото?
Crisp - это еще и завитушки на английском. Вот он вам девушек с шевелюрой и выдает. А хотите чипсы, вбивайте chips
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (28.11.2019), natalypaint (02.12.2019), Uncle_V (28.11.2019)
Старый 28.11.2019, 16:03   #45710
Старожил

Оставлено благодарностей: 424
Получено благодарностей: 893

Цитата:
Сообщение от natalypaint
Скажите, вот никак не пойму, на Шатере давно убрали в фильтрах раздел "Сортировка по популярности", остались "Сортировка по релевантности" и "Сортировка по свежим материалам". В чем смысл? Как для покупателя я в этих разделах реально не могу найти хороших,сильных работ, мне нужно перелопатить не меньше ста страниц, чтобы хоть что-то найти. Как продавец я раньше могла увидеть что популярно, что продается и что рисовать (понимаю что это минимальная аналитика, но все же), но теперь там что попало. Я чего-то не понимаю?
Убрали "Сортировку по популярности" так как работы там висели годами, и выбить их очень сложно
"Сортировка по релевантности" - та же "Сортировка по популярности" - только в нее еще подмешивают свежие работы
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
natalypaint (02.12.2019)
Ответ