Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2018, 13:54   #391
erh
Старожил

Оставлено благодарностей: 201
Получено благодарностей: 1,547
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от vicnt
А на что квота? Я слава Богу лично с онкологией не сталкивался, но в родне и знакомым проводили операции и химию абсолютно бесплатно в городском онкоцентре. Все за 50 лет. О качестве терапии судить не могу, тут статистику сравнительную надо делать наверное, но есть очень хорошие примеры выздоравления. Бесплатные палаты в стационаре - да, угнетающие. Но главное тут не эстетика.
Квота на лечение.
Онкология, сердечно-сосудистые - лечатся по квоте. Которых бюджет выдаёт на регионы ограниченное количество (с каждым годом - всё меньше, ибо бюджет на здравоохранение урезается постоянно).
В нашем случае (Мособласть) квота уже в октябре выбрана на 95%+ Т.е. до конца года ещё 2,5 месяца, а лечение получат далеко не все заболевшие.
Плюс по квоте есть лимит. Например, если стоимость лекарства выше вроде 180 т.р. - разницу (всё, что выше нужно доплачивать самостоятельно). Тёщиной подруге назначали препарат за 320К рублей (современные лекарства от рака - очень дорогие) - вот она за каждую ампулу 140К доплачивала в кассу (не считая взяток врачам).

Качество медицины вообще и терапии - в частности хорошо и наглядно демонстрирует продолжительность жизни по странам. В России оно на уровне экваториальной Африки...

Если кому интересно про медицину и онкологию в России взгляд профессионала изнутри (и вообще всё, что нужно знать современному человеку про онкологию) вот можно потратить час жизни не зря:
https://www.youtube.com/watch?v=CAcYvA7lmAY
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
vicnt (01.11.2018), Юрчелло (02.11.2018)
Старый 01.11.2018, 14:07   #392
erh
Старожил

Цитата:
Сообщение от VladKiev
уважаемый erh ну конечно я не говорю, что Вечным туристом рождаются или становятся после школы ( хотя некоторые дети после школы уже начинают путешествовать и без денег по миру).
Чтобы стать Вечным туристом нужны условия.

А в Вашей ситуации говорить по теме Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру уже не возможно, не говоря о каком то Вечном Туризме.

Но вот случай - когда уже вырастил детей и выучились они и в школе и универе, когда родственники живы и здоровы или когда похоронил уже их, ипотеки и кредитов нет, не страдаешь наркоманией...Почему бы не попутешествовать по миру ни куда не торопясь? А пожить в той стране, городе - пока не надоест?
Ну в моём случае я разберусь сам И у меня всё как раз релевантно теме.
В этом году как раз страну сменил и опять - в релевантном теме регионе.
Болеет тёща, а не я, если что.

Насчёт примера с пожившими и путешествующими... Есть у меня знакомая пара - приятельствуем, ездим в гости друг к другу: ему 82, ей 75 - оба из Германии (из Эссена, если вам это о чём-то говорит).
У них апартаменты (8 штук) на Канарах (поменяли на них домик в Эссене), сдают их и путешествуют по миру (летом - по Германии гостят у своих 4 детей), зимой - Канары и прочие тёплые страны.
Что, впрочем, не делает их вечными туристами. Паспорта у них очень конкретной страны, где они не отказывают себе в удовольствии лечиться по той самой страховке (у него удалена прямая кишка и живёт уже больше 10 лет с колостомой) и медленно растущая опухоль в мозгу, у неё - травма позвоночника...

А до той самой пенсии (65 лет) - пахали, как проклятые, 4х детей растили: именно на их плечах и их руками Германия восстала из пепла после войны...

Потому рассуждать о туризме без приличного паспорта, страховки, детей, денег (в смысле денег, а не грошей) - конечно, можно, но случись что - реальность быстро прижмёт к земле грешной...
За это сообщение сказал спасибо:
ananci (02.11.2018)
Старый 01.11.2018, 14:59   #393
erh
Старожил

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Мы говорим не о конкретно Вашем случае, а что такие случаи как у Вас -тормозят переезды на ПМЖ в страны ЕС стокеру и тем более делают не возможным стать ВЕЧНЫМ ТУРИСТОМ СТОКЕРОМ...
Стокер тут ключевое слово, а не тёща или дети....
Стокер - это тоже не на всю жизнь.
Даже здесь вряд ли найдутся те, кто стокеры дольше 15 лет, и не факт, что ещё через 15 лет кто-то из нас останется стокером. Если вообще такое слово кто-то знать будет.

А вот понятия "тёща" и "дети" как раз никуда не денутся

И вообще занятия - не принципиальны в этой жизни. Пока жив - ничего не мешает переквалифицироваться стокеру в докера, докеру в брокера, а брокеру в игрока в покер...

И ничего не тормозит переезды, если стоит такая задача. Вот вообще.
3 недели и 7000 евро, потраченные на диагностику тёщи (и даже 15 000 евро - с учётом взятки эскулапу в Москве), это в разы меньшие затраты по сравнению с переездом (и в плане денег, и в плане времени), и абсолютно легко делаются параллельно.

Пример был приведён как раз к тому, что:
1) все мы подвержены болезням, в том числе смертельным и дорогостоящим в лечении, и в конечном итоге - смертны;
2) жить там, где лечение этих заболеваний проблематично, а стоимость непредсказуема - опасно;
3) там, где проблема лечения и его стоимости не стоит, нужно озадачиться вопросами легализации (в идеале - паспорта) и наличия надёжной страховки, а это - часто небыстрое дело (на многие годы);
4) наличие детей осложняет процесс и удлиняет его уже не на годы, а на десятилетия;
5) быть вечным туристом - классно, но однажды приходит момент, когда "уж зима катит в глаза" ( (с) И.А.Крылов) и вот тогда жизнь всё расставляет на свои места (см. басню И.А. Крылова "Стрекоза и Муравей")

Всё вышесказанное актуально для тех, у кого нет паспорта приличной страны. Для людей с таким паспортом реальность уже в несколько ином разрезе представляется.
photomaru (12.01.2019)
Старый 01.11.2018, 17:00   #394
Заблокирован(а) перманентно

Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,201

erh вы говорите-пишите банальные истины, Бессилия людей против сил природы. Всё это конечно так, и даже более - «Человек предполагает, а Бог располагает» — картина маслом художника Эдвина Генри Ландсира, созданная в 1864 году и посвящённая пропавшей экспедиции Франклина.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 17:39   #395
erh
Старожил

Цитата:
Сообщение от VladKiev
erh вы говорите-пишите банальные истины, Бессилия людей против сил природы. Всё это конечно так, и даже более - «Человек предполагает, а Бог располагает» — картина маслом художника Эдвина Генри Ландсира, созданная в 1864 году и посвящённая пропавшей экспедиции Франклина.
Вот совсем нет. Бессилия - нет.
Бессилие - у тех, кто не решил проблем с доступом к качественной медицине и страховкой, которая её покрывает.
Рак, диагностированный на ранних стадиях, излечим в 90-95% случаев, на 3й стадии и то, при надлежащем лечении, выживаемость может достигать (при отдельных видах рака) 50-70%, и даже с 4й стадией 5-летнее дожитие при лечении может достигать в отдельных случаях 20%

Кто такой бог - не знаю, свою жизнь определяет каждый сам, и возникающие проблемы решает тоже - сам. Вероятность, что вы, или я столкнёмся с раком или сердечно-сосудистыми проблемами - больше 50% для каждого из нас. И надеяться только на бога в этой ситуации - очень опрометчиво.
Предпочитаю "сам не плошать".
И главное усвоить, что в реальности (а не грёзах о вечном туризме) никто завтра не станет моложе, сильнее или здоровее, чем сегодня.
Старый 02.11.2018, 01:11   #396
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,505
Получено благодарностей: 5,430

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Вы уже приехали? Нашли свою страну, или она Вас нашла? Скажите пару слов об Эмиграции...

Про эмиграцию нужно все-таки спрашивать не меня, я сейчас на редкость малоподвижный персонаж - живя 20 с лишним лет в Калининградской области, ни разу не был ни в Польше, ни в Литве. Вот мои двоюродные брат и сестра уехали и давненько уже - сестра живет в том самом Мюнхене, про который толкли страницами выше, брат вообще забрался на Фарерские острова. Их можно спросить, что и как обстоит в Европе.

Цитата:
Сообщение от VladKiev
для меня Вы монах буддийский...

Скорее привык относиться ко всему по-философски - "...настоящий филосОф, если даже его поджаривают на сковороде, должен говорить себе: "Как сладко мне... Сколь мало меня это волнует..."
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
VladKiev (02.11.2018)
Старый 02.11.2018, 11:41   #397
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,298
Получено благодарностей: 2,705

erh, очень страшные и важные вещи вы пишете. Жаль, что об этом мало кто задумывается… Гром не грянет — мужик не перекрестится.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 11:59   #398
Заблокирован(а) перманентно

Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,201
Радость Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ananci
erh, очень страшные и важные вещи вы пишете. Жаль, что об этом мало кто задумывается… Гром не грянет — мужик не перекрестится.
креативная реклама против рака ( вот тема для стокеров ) http://mmr.ua/show/kreativnye_printy... 58.1541155483

Пальто, штаны,
носки, штиблеты,
и в кошельке - две-три монеты,
И счастлив ты,
Лишь только - будь здоров!

Немного солнца, дождь и ветер -
А что ещё на белом свете
Для счастья нужно?
Просто - будь здоров!

Последний раз редактировалось VladKiev, 02.11.2018 в 13:48.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 15:58   #399
Старожил

Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 8,907

Цитата:
Сообщение от ananci
К сожалению это так. У брата моей жены 15 октября случился ишемический инсульт. 36 лет мужику. Приехал домой, сел поесть, из-за стола уже встать не смог.
Увезли по скорой, подержали неделю в палате интенсивной терапии, ещё неделю в неврологии и отправили домой. Всё....! Прописано дальнейшее наблюдение у невропатолога и посещение участкового терапевта. Какие-то общие лекарства и витамины.
Правда, у него вся правая половина парализована, но кого это интересует? На все вопросы врачи отвечают: "а где ты раньше был? о чём ты раньше думал?". Лишний вес, нездоровый образ жизни (курево, алкоголь). Вообщем, сам виноват - сам и лечись. Встать не может... в самом расцвете лет лёг на плечи престарелой мамы и жены.
С работы уволили сразу же задним числом; никакого соц.обеспечения не полагается, пока не получит инвалидность. Лекарства все платные, страховок никаких нет.
Одна надежда: есть в Новосибирске всякие экспериментальные центры и клиники, которые занимаются такими клиентами. Взяли его, как подопытного кролика. Будут теперь три раза в неделю возить его на обследования, да колоть лекарствами, которых ещё ни в одном каталоге не числится.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
ananci (02.11.2018)
Старый 02.11.2018, 16:41   #400
Гуру

Оставлено благодарностей: 1,690
Получено благодарностей: 3,406

Цитата:
Сообщение от servickuz
Какие-то общие лекарства и витамины.
.

Это еще ладно. У нас в РФ есть перегибы в другом - назначают просто кучу дорогих лекарств, половина из которых российское чудо- изобретение.

Сходил с ОРЗ ребенка, - 5 препаратов! Противовирусные таблетки, интерферон капли, от кашля, имунномодулятор, нафтизин и антигистаминный препарат. Блин - обычная простуда! Через неделю прошла сама.

Летом у меня случилась протрузия грыжи шеи - рука онемела. Тоже куча препаратов и лечений. Просто на ползарплаты. Читаю протоколы ВОЗ - терапия в моих случаях минимальная, некоторые вещи реально лечит только время, главное не мешать.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ