Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 14:52   #271
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от GPN
Phantom, спасибо.
Видео он не записал, но выложил svg файлик с пошаговой инструкцией - dl.dropboxusercontent.com/s/rulzhho0trywt25/hlp89.svg
Что скажете?
Ну там вроде все понятно... Да довольно хлопотно, а в конце все равно ручная подгонка. Об этом я собственно вам и писал в предыдущем сообщении. Что просто погнуть и сохранить правильную геометрию, проблематично... Вам, что принципиально это нужно сделать в инкскейпе? Просто в иллюстраторе ряд моментов сильно упрощен... Потом, если надпись для чего-то серьезного, то можно ручками геометрию выправить до идеальной...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:33   #272
GPN
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Иллюстратор не перевариваю Но пробовал подобное сделать. Можно в люстре без лишнего гемороя сделать но при одном условии - нужно подбирать шрифт изначально высокий или имеющийся не очень высокий - растягивать. Но все равно затрагивает верхние края букв: s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/10/44352ed71fb4a94dba8df60aca8b2d38.png

А вот этот способ, который мне посоветовали на инкскейп форуме - как я понял подходит только для обычных шрифтов. Если взять весьма таки фигуристый шрифт, то выходит очень много кривых моментов... Получается уже не так красиво как в том svg файлике...
GPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:48   #273
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от GPN
А вот этот способ, который мне посоветовали на инкскейп форуме - как я понял подходит только для обычных шрифтов. Если взять весьма таки фигуристый шрифт, то выходит очень много кривых моментов... Получается уже не так красиво как в том svg файлике...
Вот именно, что легкого автоматического способа нет ни в одной программе (при условии высокого качества на выходе..). Поэтому решая подобную задачу, так или иначе придется выправлять ручками, в большей или меньшей степени. Можно и с фигуристым шрифтом... Только править стыки придется дольше, а местами возможно и по новой обрисовывать отдельные элементы. Но если учесть, что подобные надписи не нужны сотнями, проблемы особой не вижу...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:39   #274
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщения: 96
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Здравствуйте.
Пытаюсь делать простые силуэты для шаттера.
Почитал все что есть про вектор в Inkscape, но остались некоторые вопросы.
Попробую описать по пунктам чего я понял.
1. Рисую разные фигурки.
2. Проверяю у каждой фигурки замкнутость контура через Редактор XML.
3. Заливки обязательно должны заканчиваться на ff. (А то что цвета RGB 255 используются - это нормально? В фотографии 255 не допускается)
4. Сохраняю работу в svg. Для шаттера - Файл-сохранить как - eps. Появляется окно в котором выбираю Level 3 и остальные галочки и параметры не трогаю.
5 Файл svg открываю в Gimp. Уменьшаю размер до 800 пикселей и dpi ставлю 72. Сохраняю в jpg превьюху.
6. На шаттер отправляю оба файла (eps и jpg), с одинаковыми именами. Ключевики вписываю тоже одинаковые, только для вектора +vector.
7. Надо как-то обозначать, что растр - превью для вектора? Или инспектор поймет по размеру (разрешению)?
Поправьте, пожалуйста, если чего не так понял.
Dolinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 13:41   #275
Новичок
 
Аватар для Xenial
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщения: 34
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Всем здравствуйте! Интересно, есть еще кто-то, кто работает с Инкскейпом?!
Xenial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 14:06   #276
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

я работаю. Еще несколько. И Phantom--он у нас гуру по этому делу.
lobster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Xenial (23.03.2014)
Старый 23.03.2014, 14:37   #277
Новичок
 
Аватар для Xenial
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщения: 34
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

lobster, спасибо за ответ! я как-то сразу начала с Инкскейпа, Иллюстратор поставила только для того, чтобы СВГ в ЕПС переделывать...
А вы только в Инкскейпе работаете или и в Иллюстраторе тоже что-то рисуете?
Xenial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:52   #278
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Я сторонник брать хорошее и оттуда, и оттуда. В Инке нет возможности применить те эффекты, что в Илле. К сожалению. (режимы наложения, бленды, мэш и проч.) Но в Инке значительно легче (имхо) рисовать контуром, строить рисунок. Один инструмент Безье Спиро чего стоит. Да и вообще как граф. редактор Инкскейп очень неплох, много там полезных штуковин. Иногда для файла только Инки и хватает. Смотря в какой технике Вы работаете. Обычно я 80% работы делаю в Инке, потом открываю этот файл Иллом и дорабатываю по необходимости. Ну и экспорт, само собой только из Илла.( как eps так и JPG).
Если захотите вникнуть подробнее в тему "или или ", то почитайте эту тему сначала, там Фантом очень много и подробно писал. Ну и я помогу, чем смогу))
lobster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Xenial (23.03.2014)
Старый 23.03.2014, 21:30   #279
Новичок
 
Аватар для Xenial
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщения: 34
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Ой, спасибо большое! Я в Инкскейпе как раз-таки с безье кривыми больше всего работаю. В основном, силуэты рисую... поначалу там и градиентами пользовалась и прозрачностью и блюром, пока не пришло время в ЕПС конвертировать
а в иллюстраторе так и не научилась пока спецэффекты использовать, так и топчусь на силуэтах...
ветку почитаю обязательно, уже несколько первых страниц прочитала, спасибо
Xenial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:06   #280
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

прозрачность можно использовать в Инке, она потом в Илле нормально отражается. Градиенты тоже можно, с ними там удобнее, чем в Илле. Блюр и в Илле использовать нельзя (в конечном eps).
По Иллу в инете есть очень много уроков, несравнимо больше, чем по Инке. Так что дерзайте)))
п.с. Судя по порфолио у Вас не только силуэты (я думал черные заливки). Вроде бы уверенно делаете, удачи!
lobster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Xenial (24.03.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Inkscape и незакрытые пути Tim V. Иллюстрации для фотобанков 14 26.07.2020 15:21
Обсуждаем Inkscape Sergey999 Иллюстрации для фотобанков 49 22.08.2017 13:17
Все о HDR Microstock.ru Обработка изображений 44 31.10.2013 17:33
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 15:57
Inkscape выдает ошибку при открытии файла Japa Иллюстрации для фотобанков 0 24.07.2008 23:36


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot