Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2020, 23:02   #3691
Старожил
 
Аватар для MrMojo
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вільна Україна
Сообщения: 908
Репутация: 2300
Оставлено благодарностей: 1,496
Получено благодарностей: 2,293
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Enser
Ну да, постеры, футблки и кружки по их расширенной пожалуйста, а на шаттере и стандартной хватит

Да, верно, для этого собственно расширы и покупают. НО, все же именно на этси и такое нельзя, поскольку это площадка для хендмейда. Человек купил кружку, купил или украл фото со стока, напечатал в типографии. На каком этапе это вдруг стало его хендмейдом? И как правило, у всех этих дельцов эти товары отмечены как хендмейд.
MrMojo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (24.10.2020), Enser (23.10.2020), Ljalja (24.10.2020), masay (26.10.2020)
Старый 24.10.2020, 00:29   #3692
Gek
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 144
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: Нашелся вор

После того как воришка начал права качать на мою работу, меня это вывело из себя. Прошерстил етси по моим популярным тегам и столько своих работ нашел и элементы моих работ, аж волосы дыбом встали. Написал жалобу етси на те работы которые продаются в векторе и джепег. В течение дня етси их удалил. Одна бабенка с северной каролины, написала мне с просьбой отозвать жалобу т.к. клянется, что нарисовала работу сама, которая чисто случайна я является моей копией (работа довольно таки простая, но нарисованная от руки) . Я ей мягко объяснил, что ей не верю и такого быть не может, но она стояло на своем. Тогда я взялся за ее портфель за более сложные работы и нашел авторов со стоков. Отправил ей пару ссылок на авторов и пригрозил им написать, моментально удалила свой портфель. А тех, кто продает изображение на изделиях, прошу предъявить расширенную лицензию, естественно ни у кого не было, тогда говорю чтоб купили либо у меня либо на сайте и многие покупают. Таким образом заработал пока примерно около 10 тыс рублей.
Gek вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
araraadt (05.11.2020), arina (24.10.2020), Enser (24.10.2020), gutaper (24.10.2020), masay (26.10.2020), oleskalashnik (25.10.2020)
Старый 26.10.2020, 19:05   #3693
Gek
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 144
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: Нашелся вор

Продолжение цирка от етси, сегодня пришли письма на мою жалобы, где авторы написали встречное DMCA
On October 22, 2020 you provided Etsy with notice of alleged copyright infringement. We're notifying you that Etsy received the following counter notice, as set forth by the DMCA and our Intellectual Property Policy.
Unless you notify us of an action seeking a court order against the allegedly infringing member, the member may reactivate or repost the material specified in the counter notice in 10 business days, on November 9, 2020.
Самое смешное, то что семь авторов написали DMCA на одну и туже работу. У них там вообще логики нет? Что за идиотизм
Gek вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
masay (26.10.2020), step12 (27.10.2020)
Старый 26.10.2020, 20:27   #3694
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Нашелся вор

Вот этот вот товарищ изолирует чужие изображения и продает их через этот сайт - https://www.deviantart.com/prussiaart/gallery. Похоже их таких продаванов там много.
А на этом ресурсе разными юзерами бесплатно png раздаются сляпанные из стоковых изображений - https://www.pngitem.com/userpic/14344/м, https://www.pngitem.com/about/.
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
masay (26.10.2020)
Старый 26.10.2020, 21:40   #3695
Старожил
 
Аватар для Tropicana25
 
Регистрация: 01.03.2019
Сообщения: 820
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Gek
Продолжение цирка от етси, сегодня пришли письма на мою жалобы, где авторы написали встречное DMCA
On October 22, 2020 you provided Etsy with notice of alleged copyright infringement. We're notifying you that Etsy received the following counter notice, as set forth by the DMCA and our Intellectual Property Policy.
Unless you notify us of an action seeking a court order against the allegedly infringing member, the member may reactivate or repost the material specified in the counter notice in 10 business days, on November 9, 2020.
Самое смешное, то что семь авторов написали DMCA на одну и туже работу. У них там вообще логики нет? Что за идиотизм
А я вообще не понимаю как это должно происходить? Если ответчик какой-то мифический Джек из штатов... Или этси дает его данные? И потом, какой суд? В какой стране? Как-то они просто слились в туман и сняли с себя ответственность за товары, которые размещают на площадке. То есть, они хотят сказать, что доказать у них, что ты являешься автором контента можно только через суд, так что ли? И какой суд это вообще признает? А если теоретически представить, что это случилось, то какие доки этси хочет? Нотариально заверенный перевод на английском решения суда?
Tropicana25 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
masay (27.10.2020), oleskalashnik (26.10.2020)
Старый 26.10.2020, 22:20   #3696
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Tropicana25
А я вообще не понимаю как это должно происходить? Если ответчик какой-то мифический Джек из штатов... Или этси дает его данные? И потом, какой суд? В какой стране? Как-то они просто слились в туман и сняли с себя ответственность за товары, которые размещают на площадке. То есть, они хотят сказать, что доказать у них, что ты являешься автором контента можно только через суд, так что ли? И какой суд это вообще признает? А если теоретически представить, что это случилось, то какие доки этси хочет? Нотариально заверенный перевод на английском решения суда?
Ну тут явно расчёт на то, что автор, пострадавший от плагиата, "не захочет с судебной волокитой связываться". В какой бы стране она ни происходила; потому и наплевать, на каком языке и как именно должны быть оформлены документы. Ведь их "интересует" даже не решение суда, а факт подачи в суд. Который неизвестно чем закончится.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Tropicana25 (26.10.2020), ValVol (26.10.2020)
Старый 26.10.2020, 22:34   #3697
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,559
Репутация: 13806
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,986
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Tropicana25
А я вообще не понимаю как это должно происходить? Если ответчик какой-то мифический Джек из штатов... Или этси дает его данные? И потом, какой суд? В какой стране? Как-то они просто слились в туман и сняли с себя ответственность за товары, которые размещают на площадке. То есть, они хотят сказать, что доказать у них, что ты являешься автором контента можно только через суд, так что ли? И какой суд это вообще признает? А если теоретически представить, что это случилось, то какие доки этси хочет? Нотариально заверенный перевод на английском решения суда?

В суд должен подавать только сток по запросу автора и не кто иначе. Хорошо они там пригрелись - сливки снимают. И в смысле "этси дает его данные"? Передача персональных данных без согласия лица - в любой стране как минимум жесткая административка или уголовщина!! Доказывать и разбираться должен сток - как минимум из-за того что он "держатель" эти персональных данных... А стырили то откуда? С шатера ил еще откуда - на этси? Или с акк. этси на этси?
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tropicana25 (26.10.2020)
Старый 26.10.2020, 22:45   #3698
Старожил
 
Аватар для Tropicana25
 
Регистрация: 01.03.2019
Сообщения: 820
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ну тут явно расчёт на то, что автор, пострадавший от плагиата, "не захочет с судебной волокитой связываться". В какой бы стране она ни происходила; потому и наплевать, на каком языке и как именно должны быть оформлены документы. Ведь их "интересует" даже не решение суда, а факт подачи в суд. Который неизвестно чем закончится.
Да уж...((
Tropicana25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 22:52   #3699
Старожил
 
Аватар для Tropicana25
 
Регистрация: 01.03.2019
Сообщения: 820
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от ValVol
В суд должен подавать только сток по запросу автора и не кто иначе. Хорошо они там пригрелись - сливки снимают. И в смысле "этси дает его данные"? Передача персональных данных без согласия лица - в любой стране как минимум жесткая административка или уголовщина!! Доказывать и разбираться должен сток - как минимум из-за того что он "держатель" эти персональных данных... А стырили то откуда? С шатера ил еще откуда - на этси? Или с акк. этси на этси?
Не знаю откуда. Это я автору поста писала, привела пример. Наверное, с шаттера..или любого другого стока. А на счет данных, я подумала, что этси требует именно от автора иск, не от стока. Тогда вообще еще интереснее. Как это шаттеру доказать, что "продавец" именно у них купил и распространяет незаконно. И вообще как может автор определить откуда именно стащили..Может, с каких-то пиратских сайтов. Короче, получается, что на этси нереально никого прижать...только временно.
П.С, здесь кто-то писал, что этси передал данные автора вору.
Tropicana25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 23:33   #3700
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,559
Репутация: 13806
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,986
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Tropicana25
Не знаю откуда. Это я автору поста писала, привела пример. Наверное, с шаттера..или любого другого стока. А на счет данных, я подумала, что этси требует именно от автора иск, не от стока.

Первое... вы должны быть на 101% уверены что это ваше изображение или его фрагмент! Начните с шатра (если вы добавляли на него работу)! Запомните - шатр в этом случае будет является гарантом представляющем вас в суде по доверенности (договор оферта при регистрации). Напишите в шатр все что только можно: где ваше изображение размещено... как вы его делали, когда, сколько, какими программами, ходили ли пить чай во время работы и сколько (с фотками в этом случае гораздо проще). Чем больше информации вы напишите (даже лишней) тем лучше. И "попросите" подать в суд на площадку/автора за нелегальное использование вашего контента.
Помните длиться процедура достаточно долго...

Цитата:
Сообщение от Tropicana25
Тогда вообще еще интереснее. Как это шаттеру доказать, что "продавец" именно у них купил и распространяет незаконно.

Вас шатр спросит об этом продавали ли авторские права на это изображение лично или на других площадках... Ваш ответ будет основанием!
Шатр ничего не должен доказывать - достаточно того что ваше изображение есть в его базе!
Цитата:
Сообщение от Tropicana25
И вообще как может автор определить откуда именно стащили.

А он не должен так как разместил изображение на нескольких стоках, главное что вы не продавали авторские права на работу. Если смотреть глубже, то нужно всегда придерживаться эксклюзивности: одна работа - один сток.

Цитата:
Сообщение от Tropicana25
П.С, здесь кто-то писал, что этси передал данные автора вору.

Это либо ложь! Либо этси зашел слишком далеко!

ЗЫ Если изображение у этого автора немного деформировано (кроме разрешения, и цвета) ваши шансы падают на 50%
ЗЫЗЫ Если шатр проиграет, все издержки лягут на вас (опять же в судебном порядке)
ЗЫЗЫЗЫ Векторщикам лучше всегда записывать действия на экране при создании работы... есть куча программ
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tropicana25 (27.10.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot