Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 18:17   #21
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Друзей и бизнес нужно держать раздельно. Нанимать друга - большая ошибка. Но показать способ заработка - как же без этого?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 00:42   #22
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Цитата:
Сообщение от auris
luk при таком раскладе, если ваш друг способен создавать конкурентный товар, и он будет продаваться на стоках, ну пополучает он от вас зарплату год, а потом захочет больше... или просто узнает что на его труде вы зарабатываете 1500, а ему отдаете лишь 500... и просто не станет у вас друга.

Речь не про моих друзей, они к сожалению за 500 работать не будут, речь про друзей топикстартера, которые готовы получать стабильно такие деньги и это их устраивает больше, чем "непостоянные" заработки на стоках. И тут никто ничего скрывать не будет, это сделка, не хочешь заморачиваться сам? Я возьму все на себя, тебе дам желаемый тобой оклад с самого начала, а сам буду либо зарабатывать на этом риске, либо терять. И если друг поймет, что лучше работать самостоятельно, не эту ли цель преследует топикстартер? Ради бога, перейдет тогда в рефералы. И тут главное, чтобы друг настоящий был и не начал потом загружать себе то, что делал для тебя. Ведь речь о том, что им рассказывают о стоках, а они не хотят, зато хотят работу с окладом в 500-600 баксов. По-моему тут все остаются в плюсе, и другу помог с работой и сам получаешь больше, чем реферальные.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:37   #23
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Цитата:
Сообщение от luk
И тут главное, чтобы друг настоящий был....

восхищаюсь вашей верой в людей!

но редко какой человек выдерживает испытание деньгами...
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LoopAll (23.11.2012), MARTA (22.11.2012), PhotoTiger (22.11.2012), Юрчелло (23.11.2012)
Старый 22.11.2012, 10:04   #24
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Цитата:
Сообщение от luk
По-моему тут все остаются в плюсе, и другу помог с работой и сам получаешь больше, чем реферальные.

Неужели Вы в это верите???????
Запомните главное правило этой жизни -
Никогда не делайте бизнес с друзьями!!! НИКОГДА!!!
Тем более когда Вы их просто собираетесь использовать - именно так они будут воспринимать Ваше предложение!
В лучшем случае Вы просто перестаните быть друзьями - в худьшем - они сделают Все чтобы и Вас на стоках забанили!
Дружба - дружбой - а денюшки врозь....
В бизнесе не может быть дружбы!
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ART (27.11.2012), A_Diana (26.11.2012), LoopAll (23.11.2012), MARTA (22.11.2012), Royalty (13.01.2013), Tyki (26.11.2012)
Старый 22.11.2012, 19:23   #25
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Цитата:
Сообщение от komisar
Никогда не делайте бизнес с друзьями!!! НИКОГДА!!!
Тем более когда Вы их просто собираетесь использовать - именно так они будут воспринимать Ваше предложение!
В лучшем случае Вы просто перестаните быть друзьями - в худьшем - они сделают Все чтобы и Вас на стоках забанили!
Дружба - дружбой - а денюшки врозь....

А чем стоки отличаются от обычной работы? Я имел опыт работы на друзей, я прекрасно осознавал, что на 1 заработанный мной рубль друг имел 5. Это никак не отразилось на моей дружбе с ним. У него была работа, он мне предложил, мое право было или согласиться или отказаться, я согласился. Все причетающиеся мне деньги он исправно платил, не в пример другим конторам, куда я приходил с улицы, и недоплачивали и обманывали и тупо кидали, всякое бывало. В общем я был с той стороны и знаю, что это такое. Если все делается честно с самого начала, то ничего страшного тут нет и друзья остаются друзьями даже при совместной работе. Были моменты, когда и я друзей нанимал, тоже все стороны остались довольны. Видимо такие у вас друзья, раз так получалось.
Бизнес, о котором вы заикнулись, это другое дело, там действительно часто друзья становятся врагами, но мы говорили не о совместном бизнесе, а именно о работе, где могут возникнуть напряженные отношения, если вы сами попытаетесь кинуть друга. Но я предполагал, что мы имеем в виду честное ведение дел.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 19:43   #26
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Цитата:
Сообщение от luk
.
Но я предполагал, что мы имеем в виду честное ведение дел.
Когда кто-то понимает или ему подсказывают, что честное ведение дел ведёт в никуда,
тогда и теряем друзей, родственников и знакомых.

Вывод: надо быть честнее друг к другу.
А иначе станем все волки-одиночки.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (26.12.2013)
Старый 22.11.2012, 23:01   #27
Новичок
 
Аватар для deLighted
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 36
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 29
Отправить сообщение для deLighted с помощью Skype
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

А были ли у вас такие, кто сам просился в рефералы?))

Я вот вас читаю и не понимаю, как ваши друзья-коллеги отказывались от такого... продолжая работать на дядю, по графику, и все такое.. не понимаю))...
deLighted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:28   #28
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Думаю, такие случаи редки, так как зачастую все точно наоборот. Иногда даже встречаются индивидуумы, которые хотели бы перестать быть рефералами, переодически тут всплывают такие темы. Ну не может спокойно наш человек осознавать, что на его труде кто-то будет зарабатывать, пусть и сущие копейки.
А по поводу позиции "работать на дядю надежнее", такова сущность большинства людей, иначе давно большинство работали сами на себя. Могу написать касательно моей основной работы, большинство приходящих устраиваться на работу интересует в первую очередь оклад. И когда они узнают, что мы работаем по принципу "сколько заработал - столько получил", 99% соискателей сливаются, учитывая, что у нас в принципе люди не плохо зарабатывают. Большинство в первую очередь интересует стабильность и гарантированность определенной суммы в месяц и рисковать они не готовы. У кого-то на это есть весомые причины, например, кредит, а кто-то в принципе идет не работать, а просиживать штаны, но при этом хочет еще и деньги получать.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (26.12.2013)
Старый 23.11.2012, 00:16   #29
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,628
Репутация: 2154443
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,970
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Был такой ещё случай. В местной газете увидел объявление от графического дизайнера о поиске дополнительной работы. Коротко объяснил девушке суть дела по телефону. Подозрительно удивительно быстро договорились о встрече. Оказалось, что девушка работает дизайнером и "подрабатывает" в Amway. А пришла для того, чтобы вовлечь меня в эту секту Обещала заняться стоками сразу после того, как только достигнет какого-то ранга (какого, уже не помню)

Последний раз редактировалось _I_g0_r_, 23.11.2012 в 00:46.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 09:19   #30
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Как из фрилансера или дизайнера по найму сделать стокера-реферала?

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
какого, уже не помню

Бриллиант, видимо Но вы зря таким людям вообще про стоки рассказываете, нафиг нужны эти мошенники на стоках? У них же нет ни принципов, ни совести, это первые кандидаты в воры и плагиаторы. Они же деньгам поклоняются, остальное для них не важно, даже семья и друзья.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot