Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 17:44   #11
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Земфира пожаловалась, что Первый канал незаконно использовал ее трек на церемонии отк

Есть такая статья в ГК РФ:
http://www.zakonrf.info/gk/1277/
Церемония открытия игр - официальная, другое дело, что на олимпиаду продают билеты, т.е. мероприятие коммерческое.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (10.02.2014), Юрчелло (18.02.2014)
Старый 10.02.2014, 18:13   #12
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Земфира пожаловалась, что Первый канал незаконно использовал ее трек на церемонии отк

имхо, это из серии "а поснимайте бесплатно" - вам в портфолио красивые фотки Только масштаб другой. Деталей не знаю и не юрист, но мне кажется все же гонорар по идее должен полагаться, или как минимум, просто из уважения к чужому труду и творчеству - просьба об использовании)
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artranq (17.02.2014), exe2k (02.03.2014), omnomnom (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 10:25   #13
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Земфира пожаловалась, что Первый канал незаконно использовал ее трек на церемонии отк

Да, чёт там не очень всё ясно - то её не предупредили, потом оказ-ся какие-то договорённости всё же были - Пиар конечно - сначала кричит: беспредел - украли - затем выясняется вроде как разговор то был, и то, и сё..ааааа....никто точно нескажет - там наверное такое накручено - хотя бы действительно и с деньгами и с долгами и обязательствами....шайтан ногу сломит
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 10:48   #14
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Земфира пожаловалась, что Первый канал незаконно использовал ее трек на церемонии отк

Читал гдето, что в случае с земфирой никто ей ничего не должен прямо по закону т.к. это какоето там общественное мероприятие чтоли.
Ну и с моральной точки зрения очевидно, что это не концерт земфиры за который ей не дали гонорар и не чтото аналогичное а наоборот, чтото вроде презентации страны, в какойто степени демонстрации ее достижений, музакальных в том числе и да, тут смешное "вы должны гордиться" я считаю вполне уместно.
Конечно, раз продавались билеты этот вопрос становиться скользким, но все же имхо это тот самый один случай на миллион когда "гордиться" вполне адекватно и к месту.

В любом случае понятно, что земфира просто решила дешево попиариться на открытии. Вообще, мое глубоко личное мнение - повела она себя этим заявлением как сферическая ТП и пиар вышел не в ее пользу. Может и правда тп, может там принцип "лучше черный пиар чем никакого".
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Slonik (17.02.2014), Юрчелло (18.02.2014)
Старый 17.02.2014, 11:12   #15
Новичок
 
Аватар для Artranq
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщения: 132
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Земфира пожаловалась, что Первый канал незаконно использовал ее трек на церемонии отк

Гос. С продажи ее дисков налоги изымает, ндс все платят..

Земфира устроила концент заплатила сполна всем. Они устроили концерт - земфира сосет лапу.

Да я вам матом говорю они не правы как никто, это показывает уровень уважения к интеллектуальной собственности.

И если так, то пусть гордятся они что она живет в "этой стране" и позволят ей работать не оплачивая ни единого налога, ведь она такой вот заслуженный артист.
Artranq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (17.02.2014), IgorUA (17.02.2014), SeKaS0906 (17.02.2014), takara (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 11:27   #16
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Земфира пожаловалась, что Первый канал незаконно использовал ее трек на церемонии отк

Бесперспективняк всё это обсуждать, никто точно не знает всех фактов из здесь присутствующих - а вдруг ей, где-то, что-то уже позволили? И что там и как - фигня всё это, там свои игры...пойду атрибутировать однако...
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:59   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Земфира пожаловалась, что Первый канал незаконно использовал ее трек на церемонии отк

В данном случае я за Земфиру с человеческой и с юридической точки зрения! Из 1 500 000 000 000р потраченных на Олимпиаду можно было бы выделить 20-30 т.р. за использование песни (хотя с нашими чиновниками сумма выросла бы до 20-30 миллионов, а по факту Земке заплатили бы те же 20-30 т.р.).
Но те вот кто здесь с "пеной у рта"... Photoshop, Illustrator, Corell, Cubase, Audition, Windows и т.п. у всех лицензионные? а сам Windows - это не "краденый" MacOs? Вот не люблю когда в своем глазу бревно не замечают. а так, по-тихому, надо бы заплатить Земфире, и забыть про это. Хотя... знаете, я вобще знаком с некоторыми музыкантами, которые играли и начинали с Земфирой (не в подвале, а которые с ней выпустили первые альбомы), нужно сказать, что со своими музыкантами она тоже обошлась не лучшим образом, хотя я понимаю, что "уровни" мастерства у них абсолютно разные, но все таки.
А вобще очень уважаю творчество данной женщины, более того, считаю ее гениальной, и "ЗА" нее в данной ситуации!))
А то, что крадут внаглую в нашей стране, в том числе естественно и у меня, я уже и не парюсь, просто иду дальше, вспомнив про те же Photoshop, Illustrator, Corell, Cubase, Audition, Windows и т.п. (правда половина из всего этого у меня все таки лицензия=)
Albon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:37   #18
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Земфира пожаловалась, что Первый канал незаконно использовал ее трек на церемонии отк

Albon Все эти американские, канадские и прочие бедные фирмочки, у которых вы спёрли софт, должны гордиться тем, что вы и миллионы хороших людей по всей стране, это сделали.

Однажды администрация моего города позвонила мне и спросила разрешения оформить официальный сайт города моими фотографиями. При этом звонивший чиновник интеллигентно заметил, что если я всё-таки против то они всё равно возьмут, а точнее уже взяли из свободного доступа на моём сайте.
Мне осталось вежливо и с улыбкой поблагодарить их что они хотябы позвонили и добавить что я не против. Ну ещё я сразу начал гордиться, само собой.
Это я к тому, что в России и практически на всём постсоветском пространстве с такими крупными монстрами как государство или корпорации ты не можешь бодаться. Нет таких механизмов.

Ты у них взял - хищение и статья.
Они у тебя - позаимствовали и гордись.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lisik (17.02.2014), mari_art (17.02.2014), metrue (17.02.2014), sharpner (17.02.2014), STRANNIK9211 (18.03.2014), takara (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 14:18   #19
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Земфира пожаловалась, что Первый канал незаконно использовал ее трек на церемонии отк

Цитата:
Сообщение от Albon
В данном случае я за Земфиру с человеческой и с юридической точки зрения! Из 1 500 000 000 000р потраченных на Олимпиаду можно было бы выделить 20-30 т.р. за использование песни (хотя с нашими чиновниками сумма выросла бы до 20-30 миллионов, а по факту Земке заплатили бы те же 20-30 т.р.).
Но те вот кто здесь с "пеной у рта"... Photoshop, Illustrator, Corell, Cubase, Audition, Windows и т.п. у всех лицензионные? а сам Windows - это не "краденый" MacOs? Вот не люблю когда в своем глазу бревно не замечают. а так, по-тихому, надо бы заплатить Земфире, и забыть про это. Хотя... знаете, я вобще знаком с некоторыми музыкантами, которые играли и начинали с Земфирой (не в подвале, а которые с ней выпустили первые альбомы), нужно сказать, что со своими музыкантами она тоже обошлась не лучшим образом, хотя я понимаю, что "уровни" мастерства у них абсолютно разные, но все таки.
А вобще очень уважаю творчество данной женщины, более того, считаю ее гениальной, и "ЗА" нее в данной ситуации!))
А то, что крадут внаглую в нашей стране, в том числе естественно и у меня, я уже и не парюсь, просто иду дальше, вспомнив про те же Photoshop, Illustrator, Corell, Cubase, Audition, Windows и т.п. (правда половина из всего этого у меня все таки лицензия=)
Вот Вы отмечаете - обошлась не лучшим образом с кем то там...но она Вам симпатична - я ничего не имею против - очень многое строится на симпатиях и антипатиях - мне лично этот человек не симпатичен, ну вот не симпатичен и всё! А так то для полноты картины можно вытащить сведения где она и в рукопашную сходится и как люди там проживающие в непосредственной близости от её творчества "вешаются" мне несимпатична - её агрессивность, её худоба и её вуяния на луну - имею право и потом кинули её или нет, это ещё тоже вопрос! И со сколькими она ...." обошлась не лучшим образом..." тоже - вопрос! И...без хлеба не осталась и - Слава Богу - пусть и сидит куда задвинули пока ещё нормально с ней разговаривают!
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DymnGavancy (04.03.2014)
Старый 17.02.2014, 17:08   #20
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Земфира пожаловалась, что Первый канал незаконно использовал ее трек на церемонии отк

Цитата:
Сообщение от rrraum
мне лично этот человек не симпатичен, ну вот не симпатичен и всё!


Ну ничё,
Ты купи лотерейный билет
И тогда, те останется ждать так недолго
И хотя, справедливости в мире и нет
По нему обязательно выиграешь "Волгу"
(С)
takara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot