Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2018, 10:02   #141
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 298
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 403
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от jaeeho
зимой и в начале весны температуру в квартире сложно поддерживать выше 18, соотв если привыкли теплее и нужна горячая ванна - больше счета за электричество, у нас к примеру зимой переодически выходит около 200 евро за электричество+вода, а просыпаясь утром в доме 16, в квартирах что мы пожили, дома новые проблемы совершенно одинаковые - холодно, плесень (если ляпнуть гипсокартон то ее понятно какоето время не видно пока ремонт не начать делать, но от этого она никуда не исчезнет), переодически плохой сильный запах из канализации вытяжки, ледяные санузлы, окна однокамерные с бегущими ручьями, последняя кварира старая оказалось и сравнительно теплее и без вони и ручьев, но дом 36 года нет никакой уверенности что на наш век хватит
Понятно всё, даже спорить не хочу, ну не видели вы ничего хорошего кто вам виноват, вот доделаю ремонт приходите ко мне на угол царя Асена и царя Освободителя посмотрите. По любому пункту можно опровергнуть, но это ж бесполезно если вы всё равно не хотите ничего делать чтоб было тепло и сухо и не было плесени, да- делаете нормальные окна, теплоизоляцию, вентиляцию, хорошие кондиционеры и т.д., а как иначе, само что ли оно должно быть тепло и сухо, и где по другому?
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (24.12.2018), jaeeho (11.12.2018)
Старый 19.12.2018, 12:26   #142
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 243
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 281
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Ну насмешили. Прямо разговор вальяжного барина. Неужели так трудно? Да, вы знаете, даже в лучшие времена стоков - которые были несколько лет назад и давно прошли - такой доход имели единицы, и в основном те, кто пришли первыми, а основная масса имела не больше 200-300 долларов в лучшем случае.

Вот вы реально насмешили! Найдите себе уже нормальную работу. Или барыня не может? ))
runedance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 13:18   #143
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от jaeeho
но вот зима, покупка недвижимости, дальнейшая иммиграция и уровень зп на мой взгляд не самые удачные
зимой и в начале весны температуру в квартире сложно поддерживать выше 18, соотв если привыкли теплее и нужна горячая ванна - больше счета за электричество, у нас к примеру зимой переодически выходит около 200 евро за электричество+вода, а просыпаясь утром в доме 16, в квартирах что мы пожили, дома новые проблемы совершенно одинаковые - холодно, плесень (если ляпнуть гипсокартон то ее понятно какоето время не видно пока ремонт не начать делать, но от этого она никуда не исчезнет), переодически плохой сильный запах из канализации вытяжки, ледяные санузлы, окна однокамерные с бегущими ручьями,

ну вы и ужасы нарисовали. И где это вы так жили и как вы умудрились так жить, фантастика просто. Четвёртый год живу в Болгарии и уже завяли уши и надоело слушать все эти сказки про плесень, холод, трудность обогрева и большие счета за электричество. Вот почему я живу на курорте в двух минутах ходьбы от пляжа, море из окна видно (а зачем жить иначе?), при этом никакой плесени нет, температуру поддерживать не сложно, в квартире тепло, я обогреваю две комнаты, прихожую с ванной одним кондиционером, ставлю на 22, при этом температура 24, в одной ночной рубашке тоненькой встаю и иду умываться, и не холодно, никакого запаха из канализации, ледяных санузлов и бегущих ручьев по окнам нет, мне тепло и комфортно - и я рада, что здесь отопление не центральное, а своё собственное, и я сама решаю, когда и как мне топить и ни от какого чужого дяди не завишу, при этом счёт за электричество: в январе - самом холодном месяце - 70 евро, в феврале и декабре - 60 евро, в другие месяцы естественно не топлю - нет необходимости, теплый климат. И эти деньги на год меня совершенно не напрягают. В Москве коммуналка за такую же квартиру дороже была бы - и при этом дом бы выглядел хуже, и без бассейна при доме и красивой территории и т.д. И знакомые тоже не жалуются, все живут нормально.
И кстати о счете - до настоящего времени у нас ещё и ночного тарифа не было. Только с марта этого пойдёт. Так что с ночным тарифом счёт должен стать ещё и меньше.

Последний раз редактировалось Afonskaya, 11.03.2019 в 15:10.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 11:43   #144
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от LevKr
жуть - просто концлагерь какой-то
не концлагерь, а цивилизованная жизнь - и именно за ней и едут, а не только за большими заработками.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 11:45   #145
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от jaeeho
а деньги ремонты можно и дома делать, смысл переться в чужую страну за теже копейки, а строить будут все меньше и меньше, туристический лохотрон заканчивается соотв и стоимость сараев

"Это не в яблочко, как некоторые считают - а как раз мимо цели и полное непонимание жизни. Совковый подход к эмиграции, когда её целью понимаются только большие заработки. У многих совсем другие цели и причины, самые разные. Но в большинстве случаев: неприятие той негативной политической атмосферы и ненормального образа жизни, который в России на каждом шагу и сквозит из всех щелей, и из-за которого люди вполне обеспеченные в России уезжают - не за длинным рублём, а чтобы не жить в этом дурдоме. И более большие заработки для них совсем не принципиальны - многие и не работают за рубежом даже и не работать едут, другие доходы есть. После Европы возвращаться в Россию не хочется. И каждый, кто смотрит объективно и имел возможность сравнивать Россию и Европу, делает вывод не в пользу России, и не пускается в лицемерные рассуждения о том, что везде есть свои минусы - это уже из разряда принимания желаемого за действительного. И кстати климат совсем не так маловажно, как некоторым кажется - только важность этого понимаешь только на опыте. Когда нет такого опыта не понять.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flatbox (15.03.2019)
Старый 15.03.2019, 04:24   #146
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
не концлагерь, а цивилизованная жизнь - и именно за ней и едут, а не только за большими заработками.
неужели и в Болгарии такой же концлагерь - я вам сочувствую
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 20:04   #147
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от LevKr
неужели и в Болгарии такой же концлагерь - я вам сочувствую
Сочувствовать мне не надо - у меня здесь всё хорошо, я всем довольна и счастлива. Сочувствую я тем, кто в России остался - вот где настоящий концлагерь в политическом плане. Второй сталинизм и 37 год. Уже и свободный интернет собираются прикрыть. Скоро вообще там без интернета останутся. Кончится тогда стокерская деятельность. Я так радуюсь, что смогла из России вырваться, видя то, что там теперь происходит.
А что касается Болгарии - к моему большому сожалению, там пока не так, но я надеюсь, что со временем будет так. Потому что в отличие от России здесь происходят позитивные изменения в лучшую сторону, развитие. И уже сейчас по крайней мере лучше с этим, чем в России. Представьте себе, есть люди, которым не нравится видеть неухоженность и грязь вокруг дома и в своей стране, а хочется видеть чистоту и порядок и цивилизованную страну, и они хотят жить в стране, где за неухоженность и грязь штрафуют и выселяют. Потому что сами они этого делать не будут и не хотят, чтобы другие делали. Поэтому жить в России и видеть разруху и развал везде, стоит только за МКАД отъехать, им тошно, тем более, прожив некоторое время в Европе и увидев лучшую жизнь. И они концлагерем это не считают, а считают цивилизованной жизнью и порядком.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 14:31   #148
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 663
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Судя по вашему бреду на счет политики и ваши представления о Болгарии очень сомнительны.

И меня всегда напрягали русские люди, которые не любят русскую же зиму. В каждом сезоне есть свои прелести. И судя по моим знакомым-эмигрантам, успеха добились те, кто уезжал для повышения своего статуса, а не бежали от чего-либо.
Полно успешных друзей, кто вполне себе неплохо живет в России. Построили себе коттеджи за городом, и плевать они хотели на ваши запреты.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anatolyi Sizov (18.03.2019), servickuz (21.03.2019)
Старый 19.03.2019, 10:50   #149
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от fanfo
Полно успешных друзей, кто вполне себе неплохо живет в России. Построили себе коттеджи за городом, и плевать они хотели на ваши запреты.
Да, и ещё они и их сынки гоняют на мерседесах, нарушая правила, давят и калечат людей, оставляя их инвалидами и убивая под колёсами детей - потому что плевали они на все запреты. У них же есть деньги откупиться от продажной полиции и судей. Ещё они строят коттеджи, покупают яхты и дворцы за границей, ездят в Куршавели и разбрасывают по тысяче баксов чаевые официантам - на наворованные деньги, заработанные продажей национальных ресурсов, а народ держат в нищете и бесправии, потому что им плевать на всё и на всех. И вот от таких "успешных" хочется уехать подальше.
И судя по тому бреду, который вы пишите, вы не понимаете ни своей страны, ни жизни вообще.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 12:44   #150
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от fanfo
И меня всегда напрягали русские люди, которые не любят русскую же зиму. В каждом сезоне есть свои прелести.
А у меня всегда вызывали недоверие русские люди, которые кричат о большой любви к зиме и доказывают, что в каждом сезоне есть свои прелести. Упаси Бог от "прелестей" зимы, в том числе от переломанных рук и ног от скользкого льда и постоянных простуд. Я посмотрела - вы живёте в Архангельске. У меня есть знакомые, переехавшие оттуда в Москву. И хотя я и московский климат считаю ужасным, но они говорили, что в мае, когда в Москве уже сады цветут и зеленеют, в Архангельской области ещё сугробы стоят. И они были очень рады, что оттуда хотя бы в Москву переехали и сменили климат, и жизнь в Архангельской области с прелестями её долгой зимы что-то с радостью не вспоминали. Так же, как рады москвичи, переехав в ещё тёплые регионы. Кроме всего прочего климат это ещё и здоровье. Вероятно вы не имеете финансовой возможности оттуда переехать (или вам так кажется), вот и остаётся только утешать себя тем, что в каждом сезоне есть свои прелести. Но это не что иное, что лицемерие. Вот этого качества в людях я очень не люблю. Поэтому давайте прекратим спор, я не люблю общаться с лицемерами.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 21:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 16:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 16:18


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot