Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2018, 15:45   #101
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Да, простая логика говорит то же, но - факты говорят иное: там же девушка в материалах по ссылке пишет, что они так прожили нелегально три года и внж получили, значит, пока испанцы дают внж в таких условиях.

Вы поймите, что люди разные бывают. Я и хочу уехать отсюда, в частности потому, что хочу видеть работающие законы, которые соблюдаются. Странно ехать куда-то с такой целью и самому же начинать с нарушений. Ну и сами подумайте, насколько легко нелегалу найти работу в развитой стране. Да, в тех же Штатах с этим нет проблем, но в Европе куда сложнее.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 16:15   #102
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: у самого синего моря :)
Сообщения: 14
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Т.е. получается, что бизнес-визу я буду продлевать, пока могу работать.


Нет, до тех пор пока будете иметь зарегистрированное в Эстонии предприятие. Вы визу получите не для того, чтобы "работать", а для того, чтобы "управлять" предприятием. В принципе Аfonskaya по такой же схеме предлагает уехать в Болгарию.

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Более молодые - оформившись сотрудниками представительств российских и снг-шных фирм. Это что-то похожее на рабочую визу, только работать реально естественно не надо. Ты платишь деньги, тебя оформляют, что ты якобы там работаешь. [...] регистрируется своя фирма, что стоит копейки и потом можно никакой деятельности не вести и каждый год сдавать нулевой баланс, и договор на трудоустройство оформляется как договор о сотрудничестве между двумя фирмами, а не трудовой договор между человеком и фирмой, и спокойно работают где угодно и кем угодно.

Ваше собственное предприятие может заключать договора с другими предприятиями на оказание услуг. Допустим, можно заключить договор с собственным квартирным товариществом что будете целый год вкручивать лампочки в подъезде. Вот вам уже и "устройство на работу"... Идете и лично вкручиваете лампочки и не надо для этого содержать штат сотрудников и бухгалтера на зарплате. Встречаетесь с бухгалтером раз в год, для оформления годового отчета и все. Думаю, что по этой схеме можно ухать в любую страну - от Австрии до Великобритании, все дело в "цене вопроса".

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Можете ссылку дать на квартиры за 3000 Евро?

Ссылки я давала в предыдущих сообщениях, затраты на содержание квартиры и бухгалтера описала. Не вижу смысла повторяться. Ну, пмж мы тоже уже обсудили... Наверное Эстония - все-таки не Ваш вариант. Так что остается только пожелать успехов в дальнейших поисках "королевского пути"!
LaFifa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 22:08   #103
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от LaFifa
...Ваше собственное предприятие может заключать договора с другими предприятиями на оказание услуг. Допустим, можно заключить договор ...
Думаю, что по этой схеме можно ухать в любую страну - от Австрии до Великобритании, все дело в "цене вопроса"...
Очень много "наших" работают по такой схеме в Германии. Самозанятый человек с минимально необходимым доходом - чем хочу тем и занимаюсь - отстаньте все...
Одно "НО": у всех этих людей имеется другое основание для нахождения в стране. Если же единственное основание для пребывания именно коммерческая деятельность, то это довольно сложная процедура с написанием бизнес-плана, с утверждением его и одобрением в торгово-промышленной палате и с соблюдением этого плана в течение нескольких лет.
Просто "как хочу так и живу" тут не прокатит. Действительно цена вопроса значительно увеличивается. Но это про Германию (в Австрии, кстати, точно так же), а в других странах может быть намного проще.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LaFifa (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 22:43   #104
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: у самого синего моря :)
Сообщения: 14
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от servickuz
Но это про Германию (в Австрии, кстати, точно так же), а в других странах может быть намного проще.

Насколько я понимаю, в Эстонии такой вид виз "по бизнесу" сейчас выполняет функцию внж. В миграционном центре нам сказали, что достаточно принести документ о регистрации фирмы, медстраховку (можно даже оформленную на родине) и показать какие-то деньги на банковском счету. Желательно из расчета 81 евро на человека/день Я спросила, а что если нет таких денег - махнули рукой - "покажите сколько есть". Я произвела опрос тех, кто уже не первый год оформляет такие визы, никто естественно, таких денег не имеет, иначе наверняка бы выбрал страну побогаче.
LaFifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 22:45   #105
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Т.е. получается, что бизнес-визу я буду продлевать, пока могу работать. А в возрасте, когда не смогу уже зарабатывать физическим трудом, на выход?
Как правило, через несколько лет продления ВНЖ вопрос решается либо в сторону "домой/в другую страну", либо в сторону ПМЖ. Причём, зачастую, решение приходит к самому соискателю.
Цитата:
Я уже написал, что бизнесмен из меня никакой. Не люблю я все эти бухгалтерские дела и отчетности. Это же по сути надо часть дохода бухгалтеру отдавать. Или быть самому себе и бухгалтером и юристом.
Это самое меньшее из зол и проблем. Тут куча фирм, которые за относительно небольшие деньги решают и финансовые и юридические вопросы.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (12.11.2018)
Старый 30.10.2018, 23:00   #106
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от LaFifa
Насколько я понимаю, в Эстонии такой вид виз "по бизнесу" сейчас выполняет функцию внж. В миграционном центре нам сказали, что достаточно принести документ о регистрации фирмы, медстраховку (можно даже оформленную на родине) и показать какие-то деньги на банковском счету. Желательно из расчета 81 евро на человека/день Я спросила, а что если нет таких денег - махнули рукой - "покажите сколько есть". Я произвела опрос тех, кто уже не первый год оформляет такие визы, никто естественно, таких денег не имеет, иначе наверняка бы выбрал страну побогаче.
Не знаю, ничего не скажу, тут Вам виднее. Любое продление пребывания - это ВНЖ. И бизнес-виза это ВНЖ и рабочая виза это ВНЖ, и учебная виза это ВНЖ. Если человек соблюдает условия предоставленного ему ВНЖ, его будут продлевать без проблем на сколь угодно долгий срок. Просто в каждой стране свои условия на предоставление ПМЖ. Иногда 3-5 лет ВНЖ - это автоматический ПМЖ, а иногда какие-то дополнительные требования.
Вообще, для Прибалтики 81 евро в день на человека - это конечно жесть. Если не ошибаюсь, в Германии минимум - 450 евро на человека в месяц после уплаты жилья и страховок.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Freeloader (12.11.2018), LaFifa (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 23:34   #107
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: у самого синего моря :)
Сообщения: 14
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вообще, для Прибалтики 81 евро в день на человека - это конечно жесть. Если не ошибаюсь, в Германии минимум - 450 евро на человека в месяц после уплаты жилья и страховок.

Да, эстонцы - они забавные в этом плане. Они и для туристической поездки сейчас могут потребовать показать фин.обеспечение 100 евро/день! Думаю, что это сделано для формального отказа во въезде/выдаче визы если человек не прошел фейс-контроль.
LaFifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 09:48   #108
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Я уже отписался выше, что максимум, что смогу выжать со стоков - это 500 Евро по моим прикидкам и то если перейду на фултайм.
Вы сначала выжмете, потом говорите. Кажется, что смогу, и сделать - разные вещи. Это как в анекдоте: "Я никогда не играл на скрипке, но я видел, как играют, и думаю, что смогу". Многим казалось, что могут, но не получилось - на каком-то этапе доход останавливается, и не растёт, сколько не работаешь. А сейчас общая ситуация - падает.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 09:50   #109
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

[quote=Freeloader
Если напрячься, я и в России могу купить жилье, только это жилье будет там, где нет никакой работы, откуда уже уехало 2/3 населения, дом будет чуть ли не аварийным.
Только зачем это надо?[/QUOTE]
Так и я о том же. О том, что в любой стране ситуация с таким дешёвым жильём будет та же, и в Эстонии та же, так что не клюйте на их дешевизну.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 09:58   #110
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Пожалуйста, доказательства в студию! Конкретные примеры: где, что, по чем? /QUOTE]
Практически на всех Балканах, например. В той же Болгарии можно хоть дом за тысячу евро купить - в деревне в глубинке, где нет ни моря, ни работы, и доживают свой век пара пенсионеров, кормящихся с огорода, и никому особо не надо покупать. Можно и за 500 евро - но тогда вашими соседями будут цыгане. А в хорошем месте с хорошим окружением уже цены будут другие совсем. А за час езды от моря можно не за такую цену, но тоже недорого.
А в России избу в посёлке хоть за 500 рублей отдадут. Вопрос в том, какая недвижимость и где. Где работы нет и жить особо желающих тоже.

А ездить каждый день на работу 3 часа и обратно - это вы сначала сами попробуйте, потом другим предлагайте. Не думаю, что на срок больше недели вас хватит. Кстати, до этой электрички ещё тоже добраться надо, так что три часа превратятся и с 4.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 20:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 15:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 15:18


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot