Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2018, 14:05   #91
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Насчёт ВНЖ по осёдлости, сколько не читал про это, но затея мне кажется сомнительной и не совсем легальной.
Претендент начинает свою новую жизнь с нарушения визового режима (читай "с нарушения закона").
Н-ное время человек должен как-то перекантоваться, не имея доступа к элементарному: мед.обслуживанию, защите полиции и рискуя "засветиться".
Нет никакой гарантии, что именно к этому претенденту на ВНЖ отнесутся благосклонно и с пониманием. В сети полно рассказов про успешную легализацию, но совсем мало рассказов про депортацию с волчьим билетом. А таких тоже очень немало.
Я просто плохо себе представляю, как бы я потом объяснял, почему нарушил закон, почему жил нелегально, на какие деньги существовал (незаконная коммерческая деятельность), почему не платил налоги (опять-таки закон нарушил)... Это, может быть, весёлое приключение для молодого парня, который ничем особо не рискует: выгорит - будет хорошо, нет - просто классно провёл время.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
erh (28.10.2018), Freeloader (30.10.2018), LaFifa (28.10.2018)
Старый 28.10.2018, 15:10   #92
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от servickuz
Насчёт ВНЖ по осёдлости, сколько не читал про это, но затея мне кажется сомнительной и не совсем легальной.
Да, простая логика говорит то же, но - факты говорят иное: там же девушка в материалах по ссылке пишет, что они так прожили нелегально три года и внж получили, значит, пока испанцы дают внж в таких условиях. Надо конечно связаться с людьми, которые так получили внж в Испании и с ними лично поговорить и всё уточнить. Но пока мне кажется для цели уехать за рубеж, получить легальный вид на постоянное жительство и иметь хорошо оплачиваемую работу, вариант с Испанией - пока единственный вариант, хоть он и рискованный и не очень удобный, но - других вариантов всё равно нет. Может быть в худшем случае если поймают просто департируют обратно в Россию, и всё, наверное. Да, в Испании не самые большие в мире зарплаты - но всё-таки побольше, чем в России, Болгарии и Эстонии. Только этот вариант удастся в случае, если после этих трёх лет найдёшь хоть какую-то работу с легальным оформлением, а не факт, что найдёшь - но ведь можно и найти. И если на эти три года найдёшь хоть какую-то работу, естественно, неквалифицированную, где тебя согласятся взять нелегально - иначе не на что будет жить и арендовать квартиру. Тоже можно не найти, но можно и найти. Тем более можно не найти работу нелегально без языка - но могут и взять. Видела хохлов, которые ехали нелегально работать в Италию - ухаживать за стариками частным образом, в Португалию - горничными в отеле, без языка опять же. Так что и Испания думаю не исключение. Пмж ждать долго, вот что плохо - за 10 лет может многое измениться. Но если решаться на этот вариант, то нужно поторапливаться, пока лавочку не закрыли - законы могут поменяться в любой момент.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 15:39   #93
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: у самого синего моря :)
Сообщения: 14
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
вы кажется читать не умеете и смысла прочитанного не улавливаете.

Оппонент переходит на личности, когда у него заканчиваются аргументы
Цитата:
Сообщение от Afonskaya
То, что внж и тем более пмж в Эстонии он получить как раз не может с этими деньгами, уже выяснилось исходя из информации по этой стране от тех, кто там живёт.

Да? Интересно. И кто же дал такую информацию?
Цитата:
Сообщение от LaFifa
Могу немного рассказать за Эстонию, так-как проживаю здесь "в дачном режиме" от трех до пяти месяцев в году в собственной квартире и тоже интересовалась вопросом ВНЖ.
Получить ВНЖ в Эстонии можно только в трех случаях:
1) Воссоединение семьи (переезд к близким родственникам);
2) Брак с жителем Эстонии;
3) Инвестиция в эстонскую экономику в размере от 65 тыс. евро
Все. Других вариантов нет - только бизнес или студенческая виза.
Ой! Да это же я! Выходит, что я для Вас все- таки авторитет
Цитата:
Сообщение от Afonskaya
в том районе, где нет работы,

Эстония очень компактная страна, ее из конца в конец можно проехать за три с половиной часа. Так что тут нет каких-то отдельных районов "где есть работа" и "где ее нет". Эстонцы довольно мобильны в этом плане и их не смущает перспектива поехать из Таллинна на работу в Нарву и наоборот. Из того же Кохтла-Ярве можно доехать до Таллинна за 3 часа на электричке. Конечно, в масштабах Эстонии это невесть какая даль и конечно же, многие предпочитали бы ходить на работу на соседнюю улицу, как это было лет эдак 25 назад, в те времена, когда Вас называли "оккупантом" :P
Цитата:
Сообщение от Afonskaya
это я сама знаю ещё с советских времён, как нас там оккупантами считают
Отсюда и все эти разговоры про районы "с работой" и "без". Времена изменились, увы. Встречала людей, котрые приезжают на работу в Пярну (Эстония) из Риги (Латвия) - 3 часа езды на автобусе и их все устраивает.

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
За такие деньги можно купить квартиру не только в Эстонии, но и в России и в некоторых других странах Европы, даже и ещё дешевле, и не только квартиру, но и целый дом

Пожалуйста, доказательства в студию! Конкретные примеры: где, что, по чем? Ссылки на "бебиру" не засчитываются
Цитата:
Сообщение от Afonskaya
не нужно иметь там квартиру, это можно делать и без неё, под аренду квартиры или гостиницу.

По-моему есть разница: платить 30-60 евро в сутки за номер или съемную квартиру, или 20- 60 евро в месяц за собственное жилье.
Цитата:
Сообщение от Afonskaya
И ездить всю жизнь как турист в одну и ту же Эстонию, что там делать так много времени?

То же самое, что и в Болгарии - хотя бы съездить в соседние страны. Например можно поехать в круиз на пароме в Швецию, или съездить на пикник в Финляндию, на шоппнг в Латвию... Да и в самой Эстонии тоже есть на что посмотреть - средневековые крепости, "кукольные" городки, острова, прекрасные леса полные грибов и ягод, реки и озера. Множество СПА отелей, где можно отдыхать круглый год без оглядки на погоду. Короче, не соскучишься
Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Но у человека же не стоит цель просто пожить как турист три месяца, и в Россию вернуться, а уехать насовсем, чтобы спокойно обосноваться, жить легально,

Ну, вот для этого и нужно как минимум собственное жилье, чтобы было где "обосноваться"
Цитата:
Сообщение от Afonskaya
И нафига ему тратить последние три тысячи на покупку там квартиры?

Ну, да. Гораздо выгоднее отдать деньги посреднику за бесполезные консультации и липовые справки

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Тем более удивительны предложения всех этих фирмочек, очень интересно, как они законы обходят.


Да, кстати, о посредниках. Все данные о зарегистрированных в Эстонии фирмах, лежат в открытом доступе. Можно "пробить" интересующую вас фирму по названию или коду на сайте https://ariregister.rik.ee/lihtparing и узнать имена владельцев, форму собственности, юридический адрес и годовой оборот фирмы. Так что "легальность" посредника в Эстонии вполне легко проверить.
LaFifa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Coprid (20.03.2019)
Старый 30.10.2018, 14:33   #94
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Так вот ради детей многие и едут с детьми в Болгарию

Вы не уловили мою претензию по поводу Болгарии по-моему Я не считаю, что это плохой вариант, но я не понимаю, как там работать. Я почитал много информации по Болгарии и вижу примерно одно мнение - работы нет, а если есть, то на минимально достойную зарплату (от 1000 Евро) рассчитывать не стоит. Т.е. с работой еще хуже чем в России. В России хоть работа есть, минус, что оплачивается плохо, а в Болгарии особо и работы нет. Поправьте, если я неправ и неправы все те, кто пишут, что в Болгарии с работой плохо.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 14:52   #95
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от LaFifa
Если приживетесь, то бизнес-визу можно продлевать бесконечно (почти как внж)

Т.е. получается, что бизнес-визу я буду продлевать, пока могу работать. А в возрасте, когда не смогу уже зарабатывать физическим трудом, на выход? Нет, моя конечная цель - это ПМЖ, а лучше гражданство. Ну вот не хочется мне в один прекрасный момент вернуться в Россию, так как мне не продлят эту бизнес-визу. Я уже написал, что бизнесмен из меня никакой. Не люблю я все эти бухгалтерские дела и отчетности. Это же по сути надо часть дохода бухгалтеру отдавать. Или быть самому себе и бухгалтером и юристом. Просто сомневаюсь, что смогу, если даже в России для меня это темный лес.
Ну и в 3000 Евро за квартиру, я не верю. Смотрел по Нарве, там 20 тысяч самая страшненькая квартира стоит в бывшей советской общаге.
Можете ссылку дать на квартиры за 3000 Евро?
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 14:58   #96
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
на минимально достойную зарплату (от 1000 Евро) рассчитывать не стоит.
В России хоть работа есть, минус, что оплачивается плохо
Езжайте в Москву, устройтесь на стройку, если не бухарик - будете получать желанную тысячу, а то и больше.

Нет волшебного Эльдорадо, страны , где без хорошей профессии и местного языка вам будут платить много денег. Уже лет 15 уезжать из России нет смысла если нет денег или хорошая профессия+язык, лучше приглашение на работу. Все кто успешно уехал, им и здесь было хорошо, но за рубежом подвернулся вариант лучше.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:03   #97
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Случайно нашла в интернете статью "Почему эстонцы продают квартиры за бесценок:

Не, вы уж извините, совковую хибару в каком-то отдаленном поселке не хочется Я уж лучше поснимаю, что-то более приличное. Пусть это будет и дороже в конечном счете. Вы не забыли прочитать, что на этих квартирах еще и долг по оплате услуг висит, который может быть куда больше, чем стоимость этой квартиры? Ну и прибавьте еще стоимость ремонта. И выйдет, что проще купить нормальное жилье, а не то, которое даром никому не нужно. Бесплатный сыр сами знаете где. Зарясь на супер дешевое жилье, люди часто забывают посчитать другие расходы - на ремонт, на дорогу до работы, а если ездить из другого населенного пункта, это уже за год выльется в круглую сумму.
Если напрячься, я и в России могу купить жилье, только это жилье будет там, где нет никакой работы, откуда уже уехало 2/3 населения, дом будет чуть ли не аварийным.
Вот вам пример - https://www.avito.ru/belomorsk/kvart...et._1390882040
Только зачем это надо?
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:11   #98
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Езжайте в Москву, устройтесь на стройку, если не бухарик - будете получать желанную тысячу, а то и больше.

Я не из-за этой тысячи еду. Вообще не из-за работы. Мне и сейчас моя работа позволяет, если не хорошо жить, то не голодать точно и жилье снимать, хотя делать это уже намного труднее с каждым годом. Вот и с нового года наверное придется искать новое жилье, так как хозяева хотят поднять плату с нового года. Я уже писал выше, что хочу уехать не с целью заработать, а с целью жить в более нормальной стране с правовой, общественной, экологической, политической и т.д. точек зрения. Эта 1000 Евро - это просто необходимый доход, который позволит вести примерно тот же стиль жизни, что и тут. Мое желание эмиграции никак не связано с мыслями, что вот там то я разбогатею. Нет, это именно смена окружения на более приемлемое в моем понимании.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:24   #99
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от runedance
Я вот читаю эту тему и никак не могу понять, почему вы не хотите просто спокойно работать за границей на стоки? Неужели так трудно поднапрячься и зарабатывать штуку евро?

Я уже отписался выше, что максимум, что смогу выжать со стоков - это 500 Евро по моим прикидкам и то если перейду на фултайм. Этого не достаточно не то, что для вида на жительство, этой суммы мало для жизни.
Что я только не пробовал уже и делать более сложные работы и наоборот бомбить симилярами, прорабатывать топовые темы и наоборот искать незанятые ниши, доход стоит примерно на одном уровне. И это хорошо, если стоит, как на Шатере. 123рф у меня, например, упал в этом году сразу на 50%-60%. Дримс просто практически перестал продавать. Теперь молюсь, чтобы Шаттер так не сдулся Именно поэтому не могу рассчитывать на стоковый доход. Тут тебя может выкинуть на обочину вообще в любой момент. Заработок со стоков в 2000 Евро, чего бы хватило для жизни в Европе, кажется вообще практически недостижимым для меня. Не исключаю, что я что-то не так делаю, но не каждому дано быть топовым автором. Если пробежаться по форуму, думаю что даже 1000 Евро даже не каждый десятый имеет. Именно поэтому все-таки рассчитываю именно на стабильную работу со стабильной зарплатой.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 15:38   #100
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от servickuz
Насчёт ВНЖ по осёдлости, сколько не читал про это, но затея мне кажется сомнительной и не совсем легальной.
Претендент начинает свою новую жизнь с нарушения визового режима (читай "с нарушения закона").
Н-ное время человек должен как-то перекантоваться, не имея доступа к элементарному: мед.обслуживанию, защите полиции и рискуя "засветиться".
Нет никакой гарантии, что именно к этому претенденту на ВНЖ отнесутся благосклонно и с пониманием. В сети полно рассказов про успешную легализацию, но совсем мало рассказов про депортацию с волчьим билетом. А таких тоже очень немало.
Я просто плохо себе представляю, как бы я потом объяснял, почему нарушил закон, почему жил нелегально, на какие деньги существовал (незаконная коммерческая деятельность), почему не платил налоги (опять-таки закон нарушил)... Это, может быть, весёлое приключение для молодого парня, который ничем особо не рискует: выгорит - будет хорошо, нет - просто классно провёл время.

Вот полностью согласен с вами в этом вопросе. Тут как бы и самому будет неуютно находиться где-либо понимая что по сути ты преступник, пусть не очень опасный, но преступник. Ну а если человека осознание себя нарушителем закона не коробит, то возможно ему лучше жить именно в России.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 20:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 15:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 15:18


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot