Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2018, 02:17   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Работяги как правило на Западе много не получают. Могут быть отдельные необычные варианты, но в целом - в районе 1000 евро.

Ну так это именно та сумма, на которую я претендую в начале своего пути. Естественно, в планах повышать квалификацию, получить образование и т.д.
Хотя, если не выйдет, то я готов там жить хотя бы ради детей. Я просто вижу, что тут ничего не изменится к лучшему ближайшие десятки лет. Так я хотя бы не зря жизнь проживу, сделаю так, чтобы мои дети жили в нормальном государстве или более нормальном. А может и самому удастся хоть на старости лет пожить. Да, ради этого готов хреначить за 1000 Евро.

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Вам может показаться, что это всё-таки больше, чем 500 евро, которые вы имеете в России. Так в России вы наверно у вас какое-то своё жильё, где вы живёте, а там вам нужно будет его снимать, и половина зарплаты уйдёт на это, в результате останутся те же 500 евро

Вы невнимательно читали. Нет у меня жилья тут. Так что мне по сути все равно, что тут отдавать половину зарплаты, что там.



Цитата:
Сообщение от Afonskaya
цены на что-то могут быть дороже - в результате финансово вы будете жить не лучше, чем в России с вашей зарплатой, если не хуже,но при этом работая на более тяжёлой работе.

Я прекрасно это понимаю И готов к этому. Да, я знаю, что не буду жить лучше в финансовом плане и работа будет тяжелее, но я буду более спокоен относительно своего будущего и будущего своих детей. Оставаясь в России, я даже не уверен, что заведу их. Углубляться не буду, почему, а то все как всегда превратится в политический срач. Кстати, не пишите так, как-будто я за границей ни разу не был и не знаю, какие там цены.

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Шансов, что вы попадёте в 1% попавших на более приличную работу, очень мало.

Лучше иметь 1%, чем не иметь этих процентов совсем, не правда ли? Если вы видите перспективы в России, я очень раз за ваш позитивный настрой. Я вижу, чтт тут все идет по наклонной и не хочу ждать полного краха, который неизбежно наступит при сохранении данного курса.

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
А уж заявления о том, что можно легко и просто уехать в любую страну - это из области фантастики, даже не обращайте внимание на них.

Было бы просто, эта тема не появилась бы вообще. Она и появилась, так как трудно найти варианты.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 02:30   #72
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от erh
5) т.к. цифирок мало - я бы озадачился ещё до переезда специальностью, которая прокормит сразу на месте.
Например, электрик, сантехник или мастер по ремонту бытовой техники востребованы везде - от Испании, до Швейцарии и Норвегии.

Да делал я и электрику и сантехнику в свое время. Кое-чего в этом понимаю. Если частный дом или квартира, могу разводку и спроектировать и сделать. Единственное, специального образования нет. Понимаю, что работу найти не проблема. У меня основная проблема, как получить ВНЖ с правом на работу, а там на месте уж найду, как заработать. Дефицит рабочих рук есть везде, где экономика не на ладан дышит.


Цитата:
Сообщение от erh
определитесь с направлением и начинайте учить язык уже на берегу. Уровень В1 с языком целевой страны откроет много дверей, о которых все остальные с ломаным английским (на котором в большинстве стран говорят даже уборщицы), даже и не догадываются.

Так вот и хочу определиться, куда могу сунуться со своими вводными данными. Естественно, у меня и мысли нет ехать в какую-либо страну, если я ни бэ, ни мэ по местному. Планирую, как минимум, полгода потратить на язык перед отъездом.
Не хочется только выучить язык, а потом выяснить, что туда не реально переехать по тем или иным причинам. Хотел даже некоторое время назад испанский учить и даже начал, но потом почитал про Испанию и понял, что это страна из списка "для жизни, но не для работы". Там хорошо, но для того, у кого есть деньги или удаленный доход.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 08:09   #73
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Да, ради этого готов хреначить за 1000 Евро..
За 1000 может и не стоит, но даже в странах Балтии, Польше и дальше до Италии и Франции, вас легко на 2-2,5К минимум возьмут, если на самом деле готовы хреначить.
Получайте права категории С, или ещё лучше СЕ и - вперёд.
Дальнобоям, которые хотят хреначить везде рады. Отрасль - растёт, машин полно, рук - не хватает.
Знакомый владелец транспортной компании с флотом больше 100 фур, иногда сам за баранку прыгает, когда совсем швах, а ценный клиент требует срочной доставки груза...
Украинцев он уже боится - весной у него 2 новеньких фуры с грузом из Италии по несколько сот тысяч евро в каждой "ушли" через границу в Украину и там пропали вместе с водителями-украинцами и всеми следами (GPS слежение отключено на борту ещё до границы), хотя груз шёл в Польшу...
Страховка, конечно, всё возместила, но, чтобы не потерять клиента, пришлось сперва всё ему отдать из своего кармана, а потом уже полгода разбираться со страховой и получать возмещение по итогам...
И лизинг за фуры, которые не работали всё это время тоже самому выплачивать.

Что до "электрики/сантехники", то без профессионального диплома (в идеале - целевой страны и сертификата от страховой компании) ваши умения вряд ли конвертируются в ВНЖ.

Последний раз редактировалось erh, 26.10.2018 в 08:49.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (30.10.2018)
Старый 26.10.2018, 10:20   #74
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
А тут не совсем понял. Я вроде пишу, что пока рассматриваю именно легальный статус с самого начала пребывания.
Я отвечу только на этот вопрос, так как если тема заинтересовала, то все остальное легко найти.

Под легализацией я понимаю получение ВНЖ (в Польше это карта побыта). По закону решение по этому вопросу местные власти (ужонды) должны вынести в течение 3 месяцев с даты подачи пакета документов. Но на самом деле они не справляются с потоком эмигрантов и люди ждут решения уже годами. Действительно, пока вы ждете решения, вы можете жить и работать в Польше легально (если у вас хороший работодатель и вовремя делает все разрешения на работу), но только в Польше. Если поедете в Россию, то чтоб вернуться вам нужно будет делать новую визу. Украинцам с их безвизом проще, а граждане РФ и Белоруссии сидят, ждут, ругают польских бюрократов или даже судятся с ними. Всего лишь год назад ситуация была в разы лучше, чем сейчас. Такое впечатление, что почти все население Украины переезжает в Польшу. Скоро будет как в Греции лет по 15 ожидание ВНЖ.

Ну а в остальном - тяжелой работы много, причем на серьезных работодателей во Вроцлаве это: Амазон, Сименс, Бош, LG и многие другие. Работа тяжелая, текучка большая, но работодатель предоставляет все: жилье, соц обеспечение, правильные договора (умова о праце) и т.д. Можно устроиться на работу полегче - в магазины на склад, на раскладку и т.д. но туда уже хотя бы элементарные навыки языка требуются.

Последний раз редактировалось o653474, 26.10.2018 в 15:08.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (30.10.2018)
Старый 26.10.2018, 10:36   #75
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вот тут будет проблема, так как уникальных способностей у обычного работяги как-бы и нет. По сути я буду претендовать на то же место мигранта, у которого уже есть ВНЖ, а может и ПМЖ. И что-то мне говорит, плевать им на то, что я хочу работать, а они нет. Хотя, может я ошибаюсь. Но судя по тому, с какой легкостью они принимают мигрантов из Африки и как трудно получить ВНЖ образованному белому человеку, желающему работать, складывается именно такое впечатление.
правильное впечатление
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (30.10.2018)
Старый 26.10.2018, 10:45   #76
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

[quote=Freeloader
Хотя, если не выйдет, то я готов там жить хотя бы ради детей.

Было бы просто, эта тема не появилась бы вообще. Она и появилась, так как трудно найти варианты.[/QUOTE]
Так вот ради детей многие и едут с детьми в Болгарию - потому что в другие страны Европы на пмж фиг попадёшь, арабов и африканцев принимают толпами, а русским сто барьеров, а тут с внж и пмж нет проблем, и дети будут граждане ЕС, и могут, как и болгары, ехать работать в любые другие страны Европы на более лучшие зарплаты. И растить их в хорошей экологии и хорошем климате и природном - что важно для их здоровья физического , и социальном-моральном - что важно для их здоровья морального, отношении к детям и между детьми, в школе и т. д. Это говорят те, кто с детьми приехал. Кстати, многие наши мужчины-эмигранты здесь зарабатывают именно частными услугами в своей же русской диаспоре по электрике, сантехнике, ремонту - типа "муж на час", что не требует не знания языка, ни официального права на работу, и вроде неплохо живут на это. Опять же свою фирму можно под это дело сделать, легко и дёшево. А можно и без фирмы. Пенсионеров и переселившихся незамужних русских женщин, которым нужны такие услуги, достаточно. Ремонт компов тоже. А возможность подешевле навещать друзей и родственников - ну это не самое главное, хотя кому как. Сюда они сами приедут на море. Опять же горячие чартеры дешёвые летом бывают.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 10:52   #77
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Если вы видите перспективы в России, я очень раз за ваш позитивный настрой. Я вижу, чтт тут все идет по наклонной и не хочу ждать полного краха, который неизбежно наступит при сохранении данного курса.
Перспектив не вижу и думаю так же - поэтому я не в России. И уехала туда, куда можно реально получить внж и пмж, поняв, что в другие страны это малореально. Поэтим же причинам здесь как минимум половина диаспоры, если не больше.

Последний раз редактировалось Afonskaya, 26.10.2018 в 11:04.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (30.10.2018)
Старый 26.10.2018, 12:56   #78
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: у самого синего моря :)
Сообщения: 14
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Спасибо, но ничего нового вы не написали. Эстонию рассматривал чуть ли не как самый идеальный вариант. Но уже понял, что без капитала и просто работягой - никак.

Ну, почему же. ВНЖ получить нереально, а работягой как раз-таки устроится вполне реально. В Эстонии требуются рабочие руки, особенно в строительной сфере. Здесь даже простого электрика найти проблема (по собственному опыту знаю). Другое дело, что официального предложения на работу Вы вряд ли дождетесь, потому что иностранцам работодатель должен платить не менее 1200 евро и еще 30% налог с каждого иностранного рабочего. Но если будете наниматься как эстонский предприниматель - то тут уже цена договорная и взаимовыгодное сотрудничество. Вот, Вы говорите, что бюджет у Вас ограничен. Для регистрации OU нужен уставной капитал в 2500 евро, в Восточной Эстонии (в той, которая граничит с Россией) можно купить квартиру в пределах 3 тыс евро ( конечно это не будет дворец ), регистрируете фирму, квартиру обозначаете как уставной капитал и как юридический адрес, с документами подаетесь в посольство, оформляете бизнес-визу на год для предпринимательской деятельности - и в добрый путь. Все остальное в Ваших руках Если приживетесь, то бизнес-визу можно продлевать бесконечно (почти как внж), для продления визы Вам даже не надо будет возвращаться на родину - это можно сделать в миграционном центре по месту проживания в Эстонии. Кстати, всю эту информацию по визе я там и получила из "первых уст" так сказать, на чистом русском языке
P.S
На всякий случай допишу цены на эстонскую коммуналку, если сомневаетесь что сможете ее содержать. У нас двухкомнатная квартира 38 кв.м, в столичном регионе в 70 км от Таллинна. Летом за коммуналку (вода, вывоз мусора, жилищный фонд) уходит от 17 до 25 евро в месяц, весна - осень - от 50 до 70 евро (потому что включается отопление), зимой самые дорогие выплаты от 80 до 120 евро, в самый холодный месяц -февраль помню цена как-то доросла до 180! Но у нас в городке самые дорогие цены на отопление по всей Эстонии (даже дороже чем в Таллинне), в Ида-Вирумаа все в два раза дешевле, там даже региональные автобусы бесплатные ходят для всех. Так.. что еще... электричество. За электричество выходит где-то около 40 евро в месяц (бойлер, эклектроплита, телек, компьютер круглые сутки) когда не живем в Эстонии, отключаем счетчик и за электричество не платим. Интернет с телевидением - 29 евро в месяц. Когда квартира пустует - 6 евро в месяц за аренду роутера и дигибокса. Но можно и их сдать в контору и тогда вообще ничего не платить. Есть у нас и зарегистрированная фирма, но она бездействует. Содержание ее обходится 50 евро в год, о чем писала выше. Мы действовали импульсивно, наивно полагая что недвижимость даст нам право на внж в Эстонии Потом зарегистрировали фирму, и только потом додумались пойти на консультацию в департамент миграции... Сейчас подумываем о бизнес-визе, но не торопимся, потому что ничего тяжелее карандаша и мышки в руках не держали, но в Эстонии клиенты за дизайном в очередь не выстраиваются

Последний раз редактировалось LaFifa, 26.10.2018 в 16:23.
LaFifa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (30.10.2018)
Старый 27.10.2018, 10:56   #79
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от LaFifa
в Восточной Эстонии (в той, которая граничит с Россией) можно купить квартиру в пределах 3 тыс евро (

Случайно нашла в интернете статью "Почему эстонцы продают квартиры за бесценок:
http://www.online812.ru/2014/04/24/015/
и ещё на эту тему:
https://www.baby.ru/blogs/post/353378063-266085863/
ну как я и думала: просто так квартиры за бесплатно не отдают. Это только в определённом районе - на границе с Россией, и кроме того, что там такая плохая экология, что лучше там не жить, это вымирающие населённые пункты, откуда эстонцы бегут, так как там нет работы, и скоро они могут вымереть совсем. Так что делать там совершенно нечего. Внж под подкупку квартиры тоже не получишь. (Внж под покупку недвижимости дают Греция и Черногория, но дорогой, у парня же денег нет. При этом в Греции экономика в кризисе, про Черногорию отрицательные отзывы в плане именно жизни, не отдыха). Поэтому смысла покупать эти дешёвые эстонские квартиры нет никакого. К тому же это квартиры в плохом состоянии, нужно вложить в ремонт столько же - ну это не проблема, сделать ремонт можно, но при этом сами дома старые и такие плохие, что нет смысла в них покупать. А там, где есть работа, тем более в Таллине, цены другие совсем и недешёвые. В аренду в этих местах тоже не сдашь.

Также на этих сайтах и на сайте emigrant.ru написано про Эстонию, что бедная страна, зарплата в 500 евро считается хорошей и той не хватает, сами эстонцы уезжают на заработки в другие страны Европы. Тогда этот вариант парню не подходит, он же в страну с большими зарплатами хотел.

Также написано, что без знания эстонского можно устроиться только на неквалифицированную сезонную работу или в качестве подсобного рабочего, без языка не устроишься даже на рынке торговать (кроме профессии айтишника конечно) - в общем, как и везде, как я знаю по своему опыту эмиграции в Германии и общению с нашими во всех странах: без языка страны и в уборщицы не возьмут, и в работяги. Вы говорите о возможности нелегального устройства - ну ему же нужен легальный статус, что так вечно в нелегалах и жить, смысла нет. Что при устройстве на работу могут потребовать документы о сдаче экзамена на язык, уже устроившимся устраивают проверки: кто-то приходит под видом посетителя и начинает говорить, а это проверяющий, если его не устроит, как ты разговаривал, легко увольняют из-за недостаточного знания языка. Что русские и эстонцы работают отдельно, а если и вместе, то практически не общаются между собой. А если открыть свою фирму - всё делопроизводство должно быть на эстонском. Язык же очень сложный, его учат годами. Да лёгких языков на самом деле нет. Просто ради больших зарплат имеет смысл напрягаться с его изучением, а ради маленьких смысла нет.
Ещё пишут, что пмж получить сложно.
Как всё сложно в мире этом.
Что-то я смысла ехать в Эстонию не вижу, в плане работы и заработка получается даже хуже Болгарии в крупных городах, количество русских и здесь уже столько же стало, если в Софии и на побережье, понаехали, при этом климат хуже значительно и на море только смотреть можно, ну а плюшек в виде термальных бассейнов и гор тем более. Ну а отношение к русским - это я сама знаю ещё с советских времён, как нас там оккупантами считают (и собственно правы), не говорите, что это не так. И сейчас те люди, с которыми я разговаривала, жалуются на плохое отношение к русским. А со стороны властей тем более. Для болгар мы освободители, а для эстонцев оккупанты.

Последний раз редактировалось Afonskaya, 27.10.2018 в 11:09.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (30.10.2018)
Старый 27.10.2018, 14:56   #80
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: у самого синего моря :)
Сообщения: 14
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Нуууу... После ссылки на такой авторитетный ресурс как "бэбиру" с экспертными заключениями домохозяек данную тему можно смело закрывать, так-как она полностью исчерпана: ))))
LaFifa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 20:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 15:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 15:18


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot