Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 11:13   #61
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вы поймите, я рассматриваю страны, где есть работа, обычная работа каким-нибудь работягой.

А почему вы рассматриваете только вариант работы по найму, и не рассматриваете вариант ведения собственного бизнеса? Я пришла к выводу, что в любой стране за рубежом вариант иметь собственный бизнес более реален, чем найти приличную работу, потому что её-то найти шансов мало, а всю жизнь быть работягой - не лучший вариант хотя бы в плане финансовом. Например здесь в Болгарии я видела многих, имеющих собственный бизнес, это вариант иметь доход выше зарплаты, если зарплаты небольшие, и народ считает, что условия для бизнеса здесь в Европе лучше, чем в России - нет мафиозных условий бизнеса, которые есть в России, всяких там откатов, необходимости платить взятки чиновникам, рекета, никто у тебя бизнес не захватит и т.д., люди живут и работают спокойно.
Тут кто-то писал, что в России и на Украине лучше, потому что менталитет нам знаком - да, знаком, так ведь от этого негативного менталитета и уезжают, потому что он-то и не устраивает. И попадают в лучший менталитет, поэтому никто на эту разницу менталитетов не жалуется.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 11:38   #62
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от chepko
Скажите сколько нужно будет добавить чтобы получить ВНЖ с семьей? на детей тоже страховка по 70? Если ребенку исполнится 18 ему тоже представительство нужно будет заводить?

Указанные цифры - на каждого человека, умножается на количество человек. Насчёт страховки для детей не знаю, у меня их нет, знаю что для очень старых от 70 лет дороже, насчёт детей никогда не слышала, чтобы дороже. Заводить представительство на ребёнка в любом случае не надо. Если вы открыли своё представительство, то после 18 лет оформляете его в своё, где вы с супругой - типа вырос и стал участвовать в семейном бизнесе. Если вы, как говорят здесь, "вписались в чужое" - что легче и проще, чем иметь своё - то оформляете его, в это же или в другое - не важно, одно свободное местечко всегда найдут, их пооткрывали уже много для себя, и продают свободные места, люди проживают 5 лет, места освобождаются, на них оформляют других людей.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 11:40   #63
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от LaFifa
Об "отношении к русским" можно судить хотя бы по приведенным мною ссылкам на официальные ресурсы с русскоязычными страницами.
А я не по ссылкам знаю, а по общению с русскими, живущими в Эстонии, приезжающим к нам на отдых, их немало. Приехав в Болгарию, они разницу в отношении почувствовали сразу.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 00:45   #64
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

1) помогайки - зло.
2) профессиональные помогайки - абсолютное зло.
3) если рассматриваете страны "первого мира" - то помогайки вам не нужны. Практически везде всё можно сделать самостоятельно с минимальными накладными расходами (на пошлины, переводы, нотариуса и т.п.) Даже нанять местного адвоката на какие-то участки будет дешевле, проще и полезнее на будущее, нежели помогаек - так вы будете сами понимать, что делаете, где риски и подводные камни, и где можно накосячить. С помогайками - вы будете слепой лошадью, которую, вполне вероятно, ведут на скотобойню.
4) цифирь у вас маленькая, так что лучше её приберечь. Самостоятельная организация миграции её очень сильно сэкономит.
5) т.к. цифирок мало - я бы озадачился ещё до переезда специальностью, которая прокормит сразу на месте.
Например, электрик, сантехник или мастер по ремонту бытовой техники востребованы везде - от Испании, до Швейцарии и Норвегии.
Обучиться на эти специальности - недолго, и на месте уже с голоду не умрёте.
Понятно, что поначалу нужно будет побатрачить на местных спецов, но когда подтвердите свою квалификацию - можно будет достаточно оперативно начать работать на себя.
6) (и главное - потому в конце) определитесь с направлением и начинайте учить язык уже на берегу. Уровень В1 с языком целевой страны откроет много дверей, о которых все остальные с ломаным английским (на котором в большинстве стран говорят даже уборщицы), даже и не догадываются. Да и адаптация вместе с подтверждением квалификации - ускорятся, не говоря уже об оформлении легализации.
В общем - хотите "за окошком - Альпы" - учите один из тех языков, на которых под окошком с тем видом, который вас интересует, говорят.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 01:04   #65
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от LaFifa
Могу немного рассказать за Эстонию, так-как проживаю здесь "в дачном режиме" от трех до пяти месяцев в году в собственной квартире и тоже интересовалась вопросом ВНЖ.
Получить ВНЖ в Эстонии можно только в трех случаях:
1) Воссоединение семьи (переезд к близким родственникам);
2) Брак с жителем Эстонии;
3) Инвестиция в эстонскую экономику в размере от 65 тыс. евро

Все. Других вариантов нет - только бизнес или студенческая виза.


Спасибо, но ничего нового вы не написали. Эстонию рассматривал чуть ли не как самый идеальный вариант. Но уже понял, что без капитала и просто работягой - никак. Тем более удивительны предложения всех этих фирмочек, очень интересно, как они законы обходят. А так конечно у Эстонии как минимум 2 плюса - близко до Родины, хоть на машине смотаться можно и считай, что уже знаешь второй по распространенности в стране язык. Это несомненно лучше, чем перебираться в страну, где ты не будешь нормально знать языка, на котором говорит хоть часть населения. Это несомненно влияет на адаптацию. Когда бывал в Таллине, то в кафе и магазинах часто предлагали перейти на русский, очень удобно в этом плане. Даже самые молодые эстонцы хоть что-то да понимают по-русски.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 01:07   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вы, на самом деле молодец, хотя бы из-за трезвого подхода.

Стараюсь никогда никого и ничего не идеализировать. Лучше готовиться к худшему и с облегчением потом вздохнуть, что не так и страшно на самом деле, чем строить воздушные замки, которые быстро рушатся.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 01:12   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от servickuz
Дальше Ваш работодатель может написать письмо с просьбой оставить Вас, потому что он нуждается именно в Ваших способностях. Это уже основание для ПМЖ. Тут нет одного рецепта: всё делается по ситуации на месте.

Вот тут будет проблема, так как уникальных способностей у обычного работяги как-бы и нет. По сути я буду претендовать на то же место мигранта, у которого уже есть ВНЖ, а может и ПМЖ. И что-то мне говорит, плевать им на то, что я хочу работать, а они нет. Хотя, может я ошибаюсь. Но судя по тому, с какой легкостью они принимают мигрантов из Африки и как трудно получить ВНЖ образованному белому человеку, желающему работать, складывается именно такое впечатление.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 01:32   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
а перепрофилироваться - не рассматриваете?

Рассматриваю, но уже на месте.Считаю, что иметь какую-то местную корочку будет большим плюсом. Но для этого опять же надо выучить язык. Т.е. скорее всего учиться стоит идти после года жизни в стране, когда ты более-менее воспринимаешь речь на слух и можешь разговаривать, не заглядывая в словарь.

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
в АйТи индустрию, например
Да я и сейчас от части IT специалист, если смотреть в рамках моей конторы. Но все заканчивается на работе с CMS сайта и сисадминскими вещами.
Пробовал сам повысить свой уровень до программера, но то ли тупой, то ли уже поздно. Как говорят гуру в этом деле, если не начал кодить с 10-12 лет, то вряд ли станешь крутым программистом. И реально есть трудности в понимании паттернов, когда и где их применять, метапрограммирование всякое и т.д. После того, как копал эту тему, понял, что не мое. Самое хреновое, что пока изучаешь одно, другое забываешь, трудно запомнить все и сразу. Голова дырявая уже после 30 Я заметил, что даже иностранный язык сейчас учить сложнее, чем в 15-20 лет. Раньше слова только так запоминал, теперь с очень большим трудом и кучей повторений.

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
а тут считалка баллов для эмиграции в канаду, им и рабочие нужны http://www.cic.gc.ca/english/immigra...d/crs-tool.asp

Спасибо, знаю про этот сайт. Проходил опросы по нескольким регионам (или как они там у них называются), но в результате нигде не прошел пока. Да надо Иелтс сдать, а это тоже не дешево. Пока точно не решил, что поеду в англоязычную страну, тратить деньги смысла нет. Буду еще пробовать, но говорят, что в случае с Канадой лучше работодателя искать. Знаю Канада даже ярмарки вакансий проводит, в Киеве, например. Но в России таковых не бывает, к сожалению.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 01:42   #69
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Не надо в Эстонию, оттуда наоборот убегают русские, в том числе в Болгарию, там продают квартиры, а здесь покупают. Приезжают на отдых на две недели, и решают переехать насовсем. И отношение к русским там плохое, и климат плохой, и на море можно только смотреть, так как оно холодное.

Ну не знаю. Уже 5 раз был в Эстонии, никакого плохого отношения не заметил. Вы сами-то бывали в Эстонии, чтобы делать подобные заявления? Климат там не хуже чем в России. Море для меня вообще не принципиально. Мне лично нравится в Эстонии, все устраивает. Отличная страна, особенно, если не хочешь терять полностью связь с родственниками и друзьями. И к тебе не так дорого доехать, если кто-то увидеть захочет и ты всегда можешь мотануться в Россию. Из Болгарии уже так не выйдет. Плюс конечно не принципиальный, но все же.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 01:52   #70
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Если вы согласны на работу рабочего, это уже легче. Попробуйте в Дубаи попробовать - я общалась с людьми, кто туда ездили и такую работу находили и внж получали, причём даже женщины. Подробностей не помню, не надо было выяснять, знаю, что можно это сделать. Наверняка инфу в интернете найдёте.

Немного не мой случай. Я не поработать/заработать уехать хочу. Я в принципе уехать хочу, в том числе, чтобы мои дети начинали свою жизнь в другой стране. Знаю, что Эмираты отличный вариант, если хочешь денег заработать. Но это не та страна, с которой можно связать свою жизнь и жизнь своих детей. Ни ты, ни они никогда не станут гражданами страны. Ты там можешь находиться лишь в роли гастарбайтера. Это не совсем то. Моя цель в перспективе получить ПМЖ и гражданство. Если это изначально невозможно, я такие варианты даже не рассматриваю.
Да и климат там на любителя, даже зимой сдохнуть от жары можно, а кондеи не переношу, сразу заболеваю. Другой момент - слишком религиозная страна. Это откладывает свой отпечаток. Для меня, чем менее религиозна страна, тем лучше. А если религиозна, то это не должно выдвигаться на первое место. Ведь одна из причин, почему хочется уехать отсюда в том числе, это навязывание религиозности в последнее время уже чуть ли не на государственном уровне, хотя, почему чуть ли, так и есть, на государственном уровне. Хотелось бы жить в светском государстве.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 20:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 15:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 15:18


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot