Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 15:04   #51
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
...
Считаю, что уехав, я ничего не теряю, даже если и придется вернуться. А мне почему-то кажется, что если я уеду, то как бы трудно не было, я уже не вернусь. ...
Вы, на самом деле молодец, хотя бы из-за трезвого подхода. У Вас может что-то получиться. Многие едут на молочные реки к кисельным берегам. А тут нихрена не рай. Проблем полно, просто они другие.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (26.10.2018)
Старый 23.10.2018, 15:31   #52
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Это как, если по Шенгену есть четкие рамки пребывания? Ни разу не видел историй, что людям удавалось получить ВНЖ именно таким образом.
Чёткие рамки пребывания - 3 месяца по туристической визе. Дальше уже варианты за рамками.
Ещё раз повторюсь (тут две аналогичные темы всплыло, уже не помню где что писал): ВНЖ - это продление пребывания и не больше. Его можно растянуть от 3 месяцев до черти-знает-скольких-лет. Причин на продление - куча, но в каждой стране свои порядки.
Могу сказать про Германию: изучение языка, истории, культуры - вполне себе обоснование для ВНЖ. Ради того, чтобы не платить Вам соц.помощь, запросто могут разрешить работать на базис (около 450 евро в месяц). Потом можно найти себе более приличную работу. Всё обговаривается. Люди в иммиграционном бюро более, чем вменяемые. Поверьте, им намного приятнее иметь дело с человеком, который хочет тут работать, платить налоги и жить нормальной жизнью, жениться и завести детей, чем с условными беженцами, которые тупо просят много жрать и много денег на халяву.
Дальше Ваш работодатель может написать письмо с просьбой оставить Вас, потому что он нуждается именно в Ваших способностях. Это уже основание для ПМЖ. Тут нет одного рецепта: всё делается по ситуации на месте.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (26.10.2018)
Старый 23.10.2018, 15:40   #53
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вы поймите, я рассматриваю страны, где есть работа, обычная работа каким-нибудь работягой.

Идти на работу за 400-500 Евро и отдавать все за жилье и коммуналку?

а перепрофилироваться - не рассматриваете?
в АйТи индустрию, например _https://geekbrains.ru/courses
учат, потом гарантируют стажировку, отзывы неплохие в сети (хотя всякие есть конечно)

а тут считалка баллов для эмиграции в канаду, им и рабочие нужны http://www.cic.gc.ca/english/immigra...d/crs-tool.asp
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (26.10.2018)
Старый 23.10.2018, 20:32   #54
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

[quote=LaFifa]Могу немного рассказать за Эстонию,

Не надо в Эстонию, оттуда наоборот убегают русские, в том числе в Болгарию, там продают квартиры, а здесь покупают. Приезжают на отдых на две недели, и решают переехать насовсем. И отношение к русским там плохое, и климат плохой, и на море можно только смотреть, так как оно холодное. Плюсов Болгарии нет, одни минусы, и никаких своих плюсов.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 20:35   #55
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от servickuz
Чёткие рамки пребывания - 3 месяца по туристической визе. Дальше уже варианты за рамками.
Ещё раз повторюсь (тут две аналогичные темы всплыло, уже не помню где что писал): ВНЖ - это продление пребывания и не больше. Его можно растянуть от 3 месяцев до черти-знает-скольких-лет. Причин на продление - куча, но в каждой стране свои порядки.
Могу сказать про Германию: изучение языка, истории, культуры - вполне себе обоснование для ВНЖ. Ради того, чтобы не платить Вам соц.помощь, запросто могут разрешить работать на базис (около 450 евро в месяц). Потом можно найти себе более приличную работу. Всё обговаривается. Люди в иммиграционном бюро более, чем вменяемые. Поверьте, им намного приятнее иметь дело с человеком, который хочет тут работать, платить налоги и жить нормальной жизнью, жениться и завести детей, чем с условными беженцами, которые тупо просят много жрать и много денег на халяву.
Дальше Ваш работодатель может написать письмо с просьбой оставить Вас, потому что он нуждается именно в Ваших способностях. Это уже основание для ПМЖ. Тут нет одного рецепта: всё делается по ситуации на месте.

У вас эта информация о Германии откуда? Вы там живёте? Я жила в Германии некоторое время назад, правда, и ничего такого там не было.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 20:41   #56
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от servickuz
Мне не надо никуда ходить. У меня двоюродный брат на этом основании прожил в Германии 9 месяцев, а потом решил посмотреть на Альпы с другой стороны и на том же основании прожил ещё 6 месяцев в Италии. Сейчас собирается в Австрию.

А у Вас всего одна небольшая проблема: Вы путаетесь в терминологии. ВНЖ - это не право остаться навсегда в стране. Это просто продление разрешения на пребывание. И это может быть на пару месяцев или на пару лет. Я знаю в Германии людей, которые уже 12 лет живут тут по ВНЖ, не имея ПМЖ - постоянного вида на жительство. Просто они соблюдают установленные правила и ходят продлевать это разрешение.

Я прекрасно знаю что такое внж и пмж - это же те вопросы, которые мне в моей жизни приходится решать. Если есть желание просто пожить пару месяцев в стране как турист, страну посмотреть - это одно, но это мало кому нужно, а кому нужно, то и шенгена на три месяца хватает. Большинство же хотят уехать совсем и не возвращаться, а это другое дело. И что, ваши знакомые по внж живут 12 лет на том основании, что хотели культуру страны посмотреть? Наверное, основания были другие более серьёзные. Кстати, в Германии я жила. И в основном туда приезжали по линии этнической эмиграции. Ну и через брак конечно. Причём и на фиктивные браки шли и платили за них. Никого живущего там по 12 лет под предлогом изучения культуры не видела.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 20:50   #57
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вы поймите, я рассматриваю страны, где есть работа, обычная работа каким-нибудь работягой.

Если вы согласны на работу рабочего, это уже легче. Попробуйте в Дубаи попробовать - я общалась с людьми, кто туда ездили и такую работу находили и внж получали, причём даже женщины. Подробностей не помню, не надо было выяснять, знаю, что можно это сделать. Наверняка инфу в интернете найдёте.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (26.10.2018)
Старый 23.10.2018, 21:13   #58
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: у самого синего моря :)
Сообщения: 14
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
И отношение к русским там плохое, и климат плохой, и на море можно только смотреть, так как оно холодное. Плюсов Болгарии нет, одни минусы, и никаких своих плюсов.

Ну, климат на любителя (впрочем, как и в Болгарии) - с этим спорить не буду, а все остальное - неправда. Об "отношении к русским" можно судить хотя бы по приведенным мною ссылкам на официальные ресурсы с русскоязычными страницами.
LaFifa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Freeloader (26.10.2018)
Старый 23.10.2018, 21:37   #59
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
У вас эта информация о Германии откуда? Вы там живёте?
Да, я тут уже несколько лет живу. Дальше с Вами спорить не буду - не интересно.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 10:16   #60
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Проверенные юридические фирмы по ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вы поймите, я рассматриваю страны, где есть работа, обычная работа каким-нибудь работягой. .

Я ваше желание уехать из России прекрасно понимаю, может, лучше, чем многие другие - сама же уехала, и не только из-за климата, но всё это очень не просто, и гораздо сложнее, чем вы себе представляете, и это надо понимать. Работяги как правило на Западе много не получают. Могут быть отдельные необычные варианты, но в целом - в районе 1000 евро. Вам может показаться, что это всё-таки больше, чем 500 евро, которые вы имеете в России. Так в России вы наверно у вас какое-то своё жильё, где вы живёте, а там вам нужно будет его снимать, и половина зарплаты уйдёт на это, в результате останутся те же 500 евро, которые уйдут на еду и коммуналку, на медстраховку, которая не будет бесплатная, как в России, и не всё покрывает, и цены на что-то могут быть дороже - в результате финансово вы будете жить не лучше, чем в России с вашей зарплатой, если не хуже,но при этом работая на более тяжёлой работе. Часто снимают жильё по 2-3 человека однокомнатную квартиру, чтобы хоть что-то оставалось, иначе ничего не останется, и живут, не имея даже своей комнаты. Вы думаете, что это будет временно, какой-то первоначальный период - так все надеются, но это иллюзия, повторяю - в 99% этот период растягивается на всю оставшуюся жизнь, вы готовы? Шансов, что вы попадёте в 1% попавших на более приличную работу, очень мало. Вам тут некоторые какие-то розовые иллюзии внушают, что те, кто готов много работать, со временем получат свои дивиденды, что в Америке много работы - не верьте в эти розовые сопли, это не так, и я это хорошо знаю. И в Америке, и в Европе. Те, кто в это не верят, убеждаются в этом на собственном опыте, у меня было много таких знакомых, да и сама жила же и видела, что происходит. Легче всего обвинить тех, у кого не так, неудачниками, что они сами виноваты в том, что ничего не добились - но получить хорошую работу эмигранту действительно сложно и мало шансов, и сколько вы при этом пробыли в стране, не имеет значения - вы всё равно остаётесь эмигрантом, не своим. Люди всю жизнь живут, и ничего не меняется. И учить язык во взрослом возрасте очень непросто. Да, можно, но это большой труд. Тем более, например,такой тяжелый, как немецкий. Да и лёгких языков не бывает. (кстати в Дубаи действительно с английским на работу устраиваются и жить можно). Я вас не отговариваю от этого решения - просто принимать его вы должны зная и понимая реально перспективы, а не жить в розовых иллюзиях.
А уж заявления о том, что можно легко и просто уехать в любую страну - это из области фантастики, даже не обращайте внимание на них. Вам уже сказали про Эстонию - брак или вкладывать в экономику страны приличные деньги, которых как правило нет - такая ситуация на самом деле как правило везде, только на западные страны вкладывать нужно этак раз в сто больше. И смешные предложения приехать по турвизе и продлить её на пару месяцев под предлогом изучения культуры - вам же не подходят, вам же не пару месяцев надо, а на постоянно, а это уже другая ситуация и просто не делается. Да, начинается всегда с внж, но не с каждым внж вы останетесь надолго и получите пмж потом - вот важный момент.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (25.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 20:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 15:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 15:18


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot