Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2022, 17:52   #5981
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

если страна зачисления выплат указать США, то неминуемо будут вопросы о наличии счета в иностранном банке, отсутствии уведомления о ИОФР и тд. Качаю программу, указываю РФ, тоже столкнулся с тем же в онлайн. Буду через прогу тогда.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natali Nik (17.01.2022)
Старый 16.01.2022, 18:34   #5982
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
если страна зачисления выплат указать США, то неминуемо будут вопросы о наличии счета в иностранном банке, отсутствии уведомления о ИОФР и тд. Качаю программу, указываю РФ, тоже столкнулся с тем же в онлайн. Буду через прогу тогда.

Скорее всего, Налоговая этого и хочет. Но я напомню остальным выдержкой из закона:

"Резидент не представляет налоговым органам отчет о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, по тому электронному средству платежа, которым резидент вправе распоряжаться, при условии, что общая сумма средств, зачисленных на указанное электронное средство платежа, за отчетный год не превышает сумму, эквивалентную в денежном выражении 600 000 рублей, или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей."

Однако, можно пойти дальше и очень интересные вещи найти:
https://www.cbr.ru/PSystem/registers/

Здесь мы видим, что в реестре операторов иностранных платежных систем была MoneyGram, а затем она была исключена, и вообще в этом списке больше никаких компаний нет. ПэйПал Ру значится в списке "Перечень операторов электронных денежных средств", но не сказано, что это иностранный оператор.

Получается уникальная ситуация: Налоговая исключает РФ из списка, при указании получения доходов за пределами РФ, что не лишено логики, заметим, ведь доходы получены за пределами РФ, но Налоговая не учитывает филиалы-дочки, условно самостоятельные компании, которые могут в РФ вести деятельность и, скажем так, хранить на серверах внутри страны условные безналичные электронные деньги. Деньги, которые мы получаем именно в РФ, т.е. зачисление иностранных денег происходит непосредственно на кошельки компании расположенной в РФ. Они это не учли. Можно даже представить элементарный реальный вариант получения чека. Некая компания Shutterstock высылает вам прямой банковский чек, который, допустим, можно обналичить в Сбербанке. Так что страна зачисления выплаты может быть Россией. Это конечно грубый и странный пример, но я полностью согласен с тем, что указывать РФ было бы логичнее. Однако, мое согласие не имеет никакого значения, потому что объективно вопрос остается открытым в силу нескольких аспектов. Но есть также и уникальный политический аспект. Может быть мы создадим прецедент такой, что разные платежные системы, которые открыли реальные представительства в РФ станут чем-то подобным ино-агентам. Т.е. быстренько придумают и утвердят законы, ЦБ быстренько в реестры ино-платежных систем каких-нибудь их внесет, и мы получим подгонку понятий в русло текущей юридической логики. В противном случае, придется Налоговый Кодекс слегка менять, вносить поправки или издавать новые приказы ФНС с корректировкой описания правил заполнения кода страны зачисления выплаты.

Но мы видим, что всё-таки ПэйПал Ру - это российская компания и законы об уведомлении Налоговой открытии электронных кошельков/счетов и подобного не работают в отношении российской компании.

Однако, как правильно заметил step12: "в общем время еще есть, до апреля кто-нибудь разберется ))"
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 20:00   #5983
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

А почему мы вообще решили, что надо указывать Доходы за пределами РФ? Доход за пределами - то, что получено именно за пределами, но так как они получены на российский счет, зачем вообще указывать ЗА пределами?
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 20:07   #5984
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

в онлайне кстати когда выбираешь Доход в РФ, к графе источник юрлицо есть пояснение - Российская организация или организация, имеющая представительство на территории РФ
Может, написать туда Пейпал?
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 21:16   #5985
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
А почему мы вообще решили, что надо указывать Доходы за пределами РФ? Доход за пределами - то, что получено именно за пределами, но так как они получены на российский счет, зачем вообще указывать ЗА пределами?

Цитата:
Сообщение от Anxious
в онлайне кстати когда выбираешь Доход в РФ, к графе источник юрлицо есть пояснение - Российская организация или организация, имеющая представительство на территории РФ
Может, написать туда Пейпал?

На второй вопрос не могу ответить, потому что заполняю не онлайн, так что это на Ваше усмотрение. А на первый вопрос - я как ни старался написать вразумительный вариант ответа, но никак не получалось контраргументировать и я всячески с Вами соглашался, поскольку это логично. Я приводил десятки примеров и все они были плохими. Но думаю проблема в формулировке самой Налоговой. Вероятно в доходах, полученных за пределами РФ они подразумевали доходы, источником которых являются иностранные государства. Приведу один из десятков примеров, которые я напечатал, а затем стер. Допустим, что Вы написали картину маслом, а затем отправили ее в картинную коммерческую галерею в Лондон для реализации. Ее купили, и в самой галереи есть конверт с Вашими деньгами. Он уже есть, и он уже Ваш. Т.е. по факту то, что Вы не можете без посредников получить ваши деньги, а лучше сказать и точнее, то, что по почте Вам отправят конверт и Вы получите деньги в России, не означает, что сделка по купле-продаже не состоялась и все участники сделки не зафиксировали данный процесс на территории иностранного государства... Однако, я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю Вашу логику. В данном случае она точно безупречна, ведь действительно - Вы не выезжали из страны, чтобы получить конверт, Вы получили его в России. Но здесь вопрос больше к Налоговой и к нам...к стокерам. Ибо по сути мы должны именно зачисление денег на сам сток указывать, а не сумму, которая пришла на PayPal, которая, разумеется, будет часто совпадать из-за отсутствия комиссий, но не всегда(некоторые стоки или с некоторых стоков взимается комиссию при отправке). В общем, я пока ушёл, не знаю, зайду ли в ближайшие дни, если что, то зайду через пару лет, как и всегда
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 23:44   #5986
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Подаю декларацию в программе сделанной, 20 раз ФНС ошибку выдает - сайт нормально не могут сделать рабочим.. Обратитесь в поддержку мол или приезжайте к нам

Последний раз редактировалось panteleev83, 20.01.2022 в 13:54.
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 05:18   #5987
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

так напишите в поддержку, если все только ругаются, но никто не пишет, они откуда узнают, что глючат, они довольно шустро реагируют, было как-то, обращалась, за день все исправили
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 08:32   #5988
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Хронология прошлого года и текущего после небольшого вступления...
"Ошибка выполнения операции. При выполнении операции произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста повторите попытку позже или обратитесь в службу технической поддержки" - эти слова вылезают на ПК справа сбоку вверху у разных людей. Думаю, что десятки людей написали им также, как и я, и писали ранее. Я находил в интернете множество интересных вещей. Например, в 2018 году любопытное сообщение:
https://forum.nalog.ru/index.php?showtopic=788463

Так что тот, кто наивно полагает, что Налоговая не уведомлена о том,что у них системная критическая ошибка, с которой, вероятно, сталкиваются некоторые или многие пользователи, и что данная ошибка и подобные ей распространены
повсеместно(я привел один пример, а их можно найти десятки), тот может ошибаться в своих суждениях.

Я лишь привожу факты, как всем известно. Например, вот моя хронология:

21 января 2021г.
Уважаемый налогоплательщик!
Ваше Обращение зарегистрировано за № xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx.
Дата/Время регистрации - 21.01.2021 12:59:57 (Мск).
С уважением, Служба технической поддержки.

22 января 2021 г. в 11:17
Уважаемый налогоплательщик!
Ваше обращение № xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx содержит вопросы, требующие дополнительного анализа разработчиками и/или методологами ФНС России, в связи с чем необходимо больше времени для решения проблемы/вопроса, изложенного в Вашем обращении. Рассмотрение подобных обращений осуществляется в течение 7 дней, но в исключительных случаях предоставление решения может занять больше времени. Данное письмо не является конечным ответом, о результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно.
С уважением, Служба технической поддержки.

22 января 2021 г. в 11:46
В настоящее время наблюдается нестабильная работа сервиса в части прикрепления подтверждающих документов при отправке налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) (далее – декларация). Разработчиками сервиса уже проводятся мероприятия, направленные на скорейшее устранение данной проблемы. Функциональными возможностями сервиса предусмотрено направление дополнительных документов к уже ранее отправленной и зарегистрированной декларации. Для этого, необходимо направить декларацию в налоговый орган (результирующая квитанция о получении налоговым органом декларации размещается в сервисе автоматически). Далее, после стабилизации работы сервиса (о чем Вам будет сообщено дополнительно) необходимо в ЛК ФЛ перейти в раздел «Жизненные ситуации», выбрать «Подать декларацию 3-НДФЛ», где в нижней части экранной формы в таблице «Мои декларации», нажать на номер нужной (отправленной и зарегистрированной) декларации и выбрать функцию «Направить дополнительные документы».
Приносим извинения за доставленные неудобства.

27 января 2021 г. в 8:34
Уважаемый налогоплательщик!
На Ваше обращение № xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx поступил ответ/рекомендация:
Ошибка прикрепления дополнительных документов устранена. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Дата/Время направления ответа/рекомендации - 27.01.2021 8:30:38 (Мск).

/////Затем приходит 2022 год, и я расписываю всё заново, и более детально, обращаясь в Налоговую тех.поддержку. Также подчеркиваю, решение данное не решало мою проблему быстро, поскольку моя проблема была аналогична panteleev83 и остается таковой. Т.е. они написали как всем видно выше о том, что есть или будет решение, связанное с прикреплением неких файлов к отправленной декларации, но мы с panteleev83, которого или которую я не знаю и с которым или которой у нас нет никаких взаимотношений(специально это уточняю, ибо думал, что step12 - это парень) имеем проблему непосредственно отправки декларации, и это чертовски важно, друзья! И я уже не помню какие манипуляция я провел, чтобы все-таки послать налоговую декларацию в 2021 году, есть шанс, что они что-то починили, но это что-то чинится на небольшой промежуток времени, как мы видим, что говорит о системной проблеме./////

14 января 2022г.в 9:31
Уважаемый налогоплательщик!
Ваше Обращение зарегистрировано за № xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx.
Дата/Время регистрации - 14.01.2022 9:28:19 (Мск).
С уважением, Служба технической поддержки.

17 января 2022г.в 11:55
Уважаемый налогоплательщик!
Ваше обращение № xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx содержит вопросы, требующие дополнительного анализа разработчиками и/или методологами ФНС России, в связи с чем необходимо больше времени для решения проблемы/вопроса, изложенного в Вашем обращении. Рассмотрение подобных обращений осуществляется в течение 7 дней, но в исключительных случаях предоставление решения может занять больше времени. Данное письмо не является конечным ответом, о результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно.
С уважением, Служба технической поддержки.

//////////////////////

Так что, друзья, давайте будем объективны. Я могу не отписаться по поводу решения Налоговой в будущем, но зато, с большей долей вероятности, что-то будет починено И как видит, уважаемая step12, с 14 января никаких решений не было. Почту проверял в 8:20 по Московскому времени 19 января 2022 года.

Но всем рекомендую писать в тех.поддержку, что, разумеется, абсолютно важно. Ибо тогда тех.поддержка Налоговой сможет понять, наконец, что проблема системная и ее нужно решать на глобальном уровне.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 16:11   #5989
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 346
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 287
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Мне ответили скинув шаблон такой же текста



Я только что из ФНС приехал, потратил пол дня, ездил ногами вручную сдавал все. Спросили а че вы через сайт не грузите? а?

Последний раз редактировалось panteleev83, 20.01.2022 в 13:55.
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 16:14   #5990
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kosta

И как видит, уважаемая step12, с 14 января никаких решений не было.

так вы пишите нормально информацию, на глюки пожаловались несколько человек, а о том что кто-то писал в поддержку только в одном сообщении нашла и то только повторно перечитав, в вашей длинной простыне самого важного не найти, кстати мой совет вовсе не вам адресован был, моя ошибка, цитату не поставила
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3099 Вчера 17:25
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot