Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2022, 13:25   #5971
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

А вы какой код дохода ставите? С вычетом или без?
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 14:38   #5972
Завсегдатай
 
Аватар для gguas
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщения: 438
Репутация: 614
Оставлено благодарностей: 136
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Страны зачисления выплаты - "Россия" нет в онлайн декларации
gguas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 16:00   #5973
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от gguas
Страны зачисления выплаты - "Россия" нет в онлайн декларации

в программе есть
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 16:07   #5974
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщения: 79
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

на VC есть запись, где люди тоже столкнулись с невозможностью указать Россию в поле "Страна зачисления выплаты" при подаче онлайн-декларации. в комментариях даже есть ответ налоговой, но он не вносит особой ясности.

Последний раз редактировалось Kutuz, 15.01.2022 в 16:19.
Kutuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 16:31   #5975
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

на этом же сайте дали хороший совет

Цитата:
Советую с этим обратиться в Центральный аппарат ФНС. Они и займутся исправлением ошибки и заодно более подробно дадут разъяснения касаемо заполнений. Территориальный орган исправить не может ошибку и само напрягаться передавать в ЦА не будет.

в общем время еще есть, до апреля кто-нибудь разберется ))
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 16:43   #5976
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщения: 79
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kosta
У меня пока проблема с отправкой посредством онлайн через сайт налоговой, как и в прошлом году.

"Страну зачисления выплаты" в проблемной декларации какую все-таки указывали?
Kutuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 18:26   #5977
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kutuz
"Страну зачисления выплаты" в проблемной декларации какую все-таки указывали?

Хочу исчерпывающе объяснить следующее перед ответом на Ваш вопрос.
Нет никакой связи между тем, что указываешь и ошибкой загрузки, по крайней мере в моем случае. Ибо в прошлом году во-первых, не было строчки о стране зачисления выплаты, а во-вторых, сама тех.поддержка сайта Налоговой сообщила мне, что проблема существовала в прикреплении файлов к декларации, хотя у меня была иная проблема - у меня сама декларация не загружалась и сайт выдавал ошибку, причем на разных компьютерах, с разными браузерами, с разным включением и выключением антивирусников и т.д. Долго рассказывать комбинации, но думаю, моих знаний хватило, чтобы осуществить эдак 50 разных комбинаций, включая и выключая некие ключи шифрования и прочие варианты. Подчеркиваю, что сама тех.поддержка признала проблему с их стороны. Т.е. если даже у кого-то существовала проблема ошибки при непосредственно изменениях сделанных в программе и именно конечный xml файл содержал некие ошибки из-за чего на сайте происходила ошибка, то это явно не мой случай.

А теперь ответ на Ваш вопрос: в декларации я указывал страну зачисления выплат США, и подчеркиваю - это никак не связано с тем, что произошла ошибка на сайте при загрузке моей "проблемной" декларации.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 18:42   #5978
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
А вы какой код дохода ставите? С вычетом или без?

Если вопрос был задан мне, то я всегда ставлю код дохода 1300, без вычетов.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kuroneko (15.01.2022)
Старый 16.01.2022, 06:55   #5979
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kosta
Не забывайте, друзья, (я обращаюсь к тем гражданам РФ, кто платит со стоков 13% НДФЛ) что теперь в программе Декларация нужно указывать помимо кода страны источника выплат, также и код страны зачисления выплат. Я скажу честно, что я не знаю какой ставить, поставил США, ведь PP - организация США, однако, там могут быть спорные моменты...
ООО НКО Пэйпэл.ру - это не США
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 17:44   #5980
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Swill
ООО НКО Пэйпэл.ру - это не США

Я прекрасно понимаю это. Но я сейчас расскажу свою логику до опубликования первичного поста. Я тогда пошел(когда стал заполнять декларацию) и сразу нашел:
https://www.consultant.ru/document/c...f38b7dca83e68/

Именно это потом и приводится в упомянутой ветке Kutuz`ом о Tinkoff, где налоговая просто отписалась тем же, что было в приказе. Предполагаю, что они мыслили так: раз доходы, полученные за рубежом, то любая компания должна быть иностранной. А теперь вернемся к Консультанту и посмотрим:
"в строке 011 - код страны зачисления выплаты - цифровой код (согласно классификатору ОКСМ) иностранного государства... "
Иностранного государства. Всё, мой мозг и поставил здесь шах и мат. Дело в том, что везде вы увидите определение, что иностранное государство - это любое государство, отличное от РФ. Т.е. проще говоря, логично, что РФ нельзя туда вставить, это исходит из юридической логики определения.

Но я согласен, что также с точки зрения логики, мы заключили договор с компанией РФ. Поэтому я и сказал, что я не знаю как правильно. И я пока в программе переделал на РФ всё, но потом может снова поменяю. У меня нет сведений о юридических аспектах данного вопроса и нет решения. Я просто обратил внимание на этот момент.

Однако, задумайтесь вот над чем. "Настоящее соглашение с пользователем представляет собой договор между Вами и Обществом с ограниченной ответственностью Небанковской кредитной организацией «ПэйПал РУ», кредитной организацией, учрежденной в соответствии с законодательством Российской Федерации, расположенной по адресу: улица Бутырский Вал, дом 10, г. Москва, Российская Федерация 125047, осуществляющей свою деятельность на основании лицензии Центрального банка Российской Федерации № 3517-К, регулирующий использование Вами счета и услуг PayPal. "

ПэйПал Ру - это регулятор использования нами счета и услуг PayPal. PayPal здесь указан не как ООО НКО ПэйПал Ру. Т.е. есть некий счет PayPal, а не счет ПэйПал Ру.
И это стоит обдумать. Я в этом не разбираюсь, но вдруг данная РФ компания просто дочка-посредник между мною и Вами и всеми остальными РФ пользователями, а на наши счета распространяется некое юридическое влияние головной компании? Я лишь здесь, чтобы помочь поразмышлять над казалось бы элементарной проблемой, но если присмотреться, всё не так однозначно, как кажется.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Вчера 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot