Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2022, 14:51   #3651
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто подавался в этом году на проф. вычет, какие документы просят чтобы получить вычет и что прикреплять в эл. декларации. В этом году буду подавать впервые, есть письмо с Шаттера что я являюсь автором, векторная иллюстрация. Письмо переведу в ТПП. Публичное соглашение тоже могу прикрепить. Выписку какую то нужно подавать или не просят? Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы

Последний раз редактировалось miriam, 25.03.2022 в 22:57.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 08:57   #3652
Новичок
 
Аватар для annaV
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Беларусь
Сообщения: 53
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от miriam
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто подавался в этом году на проф. вычет, какие документы просят чтобы получить вычет и что прикреплять в эл. декларации. В этом году буду подавать впервые, есть письмо с Шаттера что я являюсь автором, векторная иллюстрация. Письмо переведу в ТПП. Публичное соглашение тоже могу прикрепить. Выписку какую то нужно подавать или не просят? Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы


Добрый!
На вычет нужно:
1. Выписка из банка (свифтовки до комиссий)
2. Выписка с электронного кошелька ( у меня с пейонир)
3. Сама заполненная декларация с рассчитаным вами вычетом (по иллюстрации это 40%)
Как посчитать вычет: Перевожу каждую сумму что пришла со стоков на день поступления валюты в бел рубли по курсу нацбанка на тот день ( на сайте нацбанка можно скачать архив ексель с базой курсов за год) Суммирую все суммы в белках и рассчитываю от суммы 40% - это и есть вычет ( не забываем что если нет письма от какого-то из стоков то и сумму от этого сотка на вычет не считаем)
4. Письма с микростоков. Если вы не только шатерсток декларируете то вам надо иметь письма и от остальных ( в моем случае не получилось добиться письма только от принтшопов. Все стоки прислали. Поэтому когда насчитываю вычет считаю без принтшопов)
5. Заверенные переводы от торгово промыш палаты на каждое письмо
6. Ксеро паспорта и если есть вычеты по детям например то ещё ксеро детских свидетельств о рождении
7. В моем частном случае (нахожусь в декрете) ещё с работы справка о том что нет начислений и удержаний(справка «приложение3», справка о том что я в декрете, ксерокопия трудовой книжки.)- это все пришлёт ваша работа вам по запросу.

Надеюсь помогла). Удачи. В прошлом году я за 5 предыдущих лет переделала все декларации с учетом вычета и мне сделали огромный возврат. Я не платила налог (часть возврата пошла в учёт налога за прошлый год) а часть вернули на карту.
annaV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bilaaa (26.03.2022), miriam (26.03.2022)
Старый 26.03.2022, 09:18   #3653
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

я как то подавал на вычет года 3 назад, хватило договора о продаже прав (с гугловским переводом)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mas (27.03.2022), miriam (26.03.2022)
Старый 26.03.2022, 13:40   #3654
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщения: 386
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 471
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от miriam
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто подавался в этом году на проф. вычет, какие документы просят чтобы получить вычет и что прикреплять в эл. декларации. В этом году буду подавать впервые, есть письмо с Шаттера что я являюсь автором, векторная иллюстрация. Письмо переведу в ТПП. Публичное соглашение тоже могу прикрепить. Выписку какую то нужно подавать или не просят? Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы
Здравствуйте!
В целом, раньше и без писем, подтверждающих авторство, только на основании договора публичной оферты и выписки с кошелька, где виден отправитель, давали вычет.

Последний раз редактировалось fotka, 26.03.2022 в 14:02.
fotka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
miriam (26.03.2022)
Старый 26.03.2022, 22:03   #3655
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от annaV
Надеюсь помогла). Удачи. В прошлом году я за 5 предыдущих лет переделала все декларации с учетом вычета и мне сделали огромный возврат. Я не платила налог (часть возврата пошла в учёт налога за прошлый год) а часть вернули на карту.
annaV, Спасибо огромное!!! Всем спасибо за ответы, надеюсь все получится
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 14:00   #3656
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 107
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 84
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Подскажите, есть ли какие либо изменения для нас в уплате подоходного в этом году или все по прежнему?
ignatovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 15:18   #3657
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 107
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 84
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Тут писали если пользуешься только картой Пайонир, то можно и не платить подоходный. Это так? Напишите кто, можно в ЛС.
ignatovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 17:37   #3658
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от ignatovich
Подскажите, есть ли какие либо изменения для нас в уплате подоходного в этом году или все по прежнему?

Всё по-прежнему.

Единственное что: если у вас суммы крупные, то могут попросить выписку из Пионера, чтобы понимать за что деньги получаете.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 17:43   #3659
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от ignatovich
Тут писали если пользуешься только картой Пайонир, то можно и не платить подоходный. Это так? Напишите кто, можно в ЛС.
Это сокрытие налогов по-серому, по закону так нельзя, а как вы решите - ваш личный выбор, ваша отвественность и риск.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 15:40   #3660
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Может кто знает, что будет если физическое лицо несвоевременно заплатит подоходный налог за 2021 год? Декларация подана вовремя, но деньги предназначавшиеся для уплаты налога застряли на Depositphotos. Штраф 15% + пеня? Был у кого-нибудь опыт?
aumshinrikyo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot