Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2022, 14:57   #51
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщения: 10
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Гружу вектор. Неудобно, что сток принимает формат eps без jpg (метаданные у меня прописаны в jpg, приходится вносить отдельно, это отбирает лишнее время). summertime, не планируются ли изменения в этом вопросе?
Toria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
summertime (12.01.2022)
Старый 12.01.2022, 20:50   #52
Новичок
 
Аватар для summertime
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: США
Сообщения: 22
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
Стрелка Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от Toria
Гружу вектор. Неудобно, что сток принимает формат eps без jpg (метаданные у меня прописаны в jpg, приходится вносить отдельно, это отбирает лишнее время). summertime, не планируются ли изменения в этом вопросе?

Здравствуйте! Да, такой план у нас есть в этом году. Точные сроки пока назвать не могу, но про все обновления и новости будем оповещать здесь, а также в новостной рассылке. Спасибо!
summertime вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Toria (12.01.2022)
Старый 12.01.2022, 23:06   #53
Новичок
 
Аватар для summertime
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: США
Сообщения: 22
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от irinario
Могу поделиться собственной коротенькой историей на сайте Vecteezy в качестве примера, отражающего один частный случай, то есть мой.
После многочисленных писем от некого Томаса я решила попробовать лично, что это за сток. Зарегистрировалась в июле 2021. Залила первую партию фотографий, которая была успешно принята. Это были снимки различной тематики, никаких симиляров. Сам Upload это жутко тягомотный процесс, так как на этом сайте неудобная система загрузки. Отнимает кучу времени. ВТорую партию из 30 фотографий у меня отреджектили ВСЮ целиком. Специально подняла сейчас переписку в почте с этим Томасом. Я ему задала вопрос, мол, как так, зарубить одним махом 30 работ с мотивом “Action Needed”. Томас ответил, что отправит мой вопрос в поддержку. Так как никакого ответа не последовало, я решила заполнить бланк на закрытие аккаунта и уничтожение портфеля со всеми работами. Вот тогда и узнала про то, что на это требуется год.
Красота заключалась в том, что мне предложили отдать все реджектнутые фото в базу FREE. Я разозлилась очень, но так как мне по-любому надо ждать год, я решила понаблюдать за процессом и отдала работы в раздел Free. Периодически захожу и наблюдаю за цифрами. Вот они.

Из загруженных 159 файлов (все –*фото, я векторами не занимаюсь)
в разделе Pro продалось на сегодня 5 работ, за них мне положено 0,96$; Всего в Pro у меня 100 картинок.
в разделе Free было скачано 38 картинок, за них мне положено 0,19$. Там у меня 59 картинок.

Что же получается? Картинкам не хватало Action, но как только фото попали в раздел Free, то они стали нужными и без Action? Задвигались сами. Согласитесь, 38 скачанных картинок из 59 залитых это хороший результат. А если бы у меня это купили в разделе Pro?

Объективно говоря, даже проданные 5, в моем случае, дали результат лучше, чем на Shutterstock, если 96 центов разделить на 5, то получится, что одна картинка дала мне 19 центов дохода. Конечно, не все одинаково стоили, эта цифра получается средней.
Думаю, что можно было бы и дальше пробовать сюда грузить. Но меня выбешивает факт неожиданного и непонятного реджекта аж 30 картинок сразу. И переруливание их в раздел Free. Вот это мне не нравится. Если отреджектили раз, то сделают то же самое и еще не раз.
Плюс очень не нравится, как сделан интерфейс. Громоздкий, неудобный. Чтобы загрузить файлы я тратила много времени.

Большое спасибо за детальный отзыв! Ваши рекомендации по интерфейсу приняты к сведению, в этом году у нас в планах сделать загрузку как можно проще. По реджектам прекрасно вас понимаю, в приемке фото критерии очень строгие на данный момент, но возможно в этом году эти условия приемки по фото станут немного помягче.
summertime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 23:38   #54
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 615
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Ну ладно. Прочел всю ветку. Лично для меня все понятно.
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 00:52   #55
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

С чем связаны ваши очень строгие критерии в премке фото?
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
qwert-9867 (15.01.2022), summertime (13.01.2022), Swill (13.01.2022)
Старый 13.01.2022, 00:58   #56
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Мне кажется, лишь с тем, чтобы привить своим авторам комплекс... не знаю как по русски - "меньшовартості" - Українською.
Короче - прививаете комплекс неполноценности)
Вот.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 01:59   #57
Новичок
 
Аватар для summertime
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: США
Сообщения: 22
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
Стрелка Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от sharpner
С чем связаны ваши очень строгие критерии в премке фото?

Каждый сток устанавливает свои критерии и условия приемки. То, что принимается на одном стоке, может не приниматься на другом. У нас в основном сейчас критерии строгие к только к PRO контенту. Каждый год наши критерии меняются в зависимости от спроса на контент, и в начале этого года есть план эти критерии пересмотреть и что-то поменять. Спасибо!
summertime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 11:45   #58
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщения: 168
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от summertime
Каждый сток устанавливает свои критерии и условия приемки. То, что принимается на одном стоке, может не приниматься на другом. У нас в основном сейчас критерии строгие к только к PRO контенту. Каждый год наши критерии меняются в зависимости от спроса на контент, и в начале этого года есть план эти критерии пересмотреть и что-то поменять. Спасибо!
Все-таки хотелось бы понимать более конкретно, на что именно смотрят при проверке. На тематику? На что? Если на тематику, то было бы полезным подсказать, на какую тему не присылать работы. Или какими они не должны быть. Можно исходить и от обратного. То есть хоть какой-то логический хвостик должен быть для автора. Иначе можно делать работы и не понимать, понравятся они вам или нет. Расскажите на эту тему поподробнее, пожалуйста.
irinario вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
summertime (13.01.2022)
Старый 13.01.2022, 18:54   #59
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Кстати, о вопросах к Vecteezy)
Вот такие вопросы задают у них в комьюнити, чтобы не казалось что это просто у меня какя-то "личная неприязнь":

0.000199-0.0015 $ downloads
M
Mima

Posted in Discussion

May i kindly ask anyone in charge to explain these prices? I mean essentially, aside of regular site explanations and given charts how income is generated. How is this even possible and why there are not any bigger sales to level these free images up? Is there fixed lowest amount per file downloaded? How is this lucrative for contributors?

вот ссылка https://community.vecteezy.com/c/dis...rapper_5029629

Я думаю такие вопросы живут там очень недолго) но не потому что на них внятно отвечают, а потому что их спешно выпиливают)

Все еще есть желание им понравиться?))
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 19:18   #60
Новичок
 
Аватар для summertime
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: США
Сообщения: 22
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от Boo Radley
Кстати, о вопросах к Vecteezy)
Вот такие вопросы задают у них в комьюнити, чтобы не казалось что это просто у меня какя-то "личная неприязнь":

0.000199-0.0015 $ downloads
M
Mima

Posted in Discussion

May i kindly ask anyone in charge to explain these prices? I mean essentially, aside of regular site explanations and given charts how income is generated. How is this even possible and why there are not any bigger sales to level these free images up? Is there fixed lowest amount per file downloaded? How is this lucrative for contributors?

вот ссылка https://community.vecteezy.com/c/dis...rapper_5029629

Я думаю такие вопросы живут там очень недолго) но не потому что на них внятно отвечают, а потому что их спешно выпиливают)

Все еще есть желание им понравиться?))

Подобные вопросы нам задают периодически в поддержку, если посты появляются - мы их не выпиливаем, поищите по форуму, там как минимум еще есть подобные треды с ответами от нашего CEO. Выпиливаются только посты с оскорблениями и ссылками на левые ресурсы не по теме.
Мы не старемся никому понравиться. Хотите - грузите контент, не хотите, не грузите - полностью ваш выбор. У меня особо нет времени читать и отвечать на ваши возмущенные попытки меня укусить, поэтому если вам нужен будет ответ действительно по делу, пишите или в личку или в поддержку. Спасибо.

П.С. Наш форум новый, создан где-то с сентября и постов там пока еще не так много, поэтому может создаться впечатление, что мы удаляем что-то. Мы рады любым постам, если они не содержат оскорблений и переходов на личности.
summertime вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24920 Вчера 13:22
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 06:33
Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы Serg-wsq Иллюстрации для фотобанков 2194 03.01.2024 13:59
VSTi и библиотеки семплов. Правовые вопросы. Dr. Botwing Аудио для фотобанков 2 24.02.2015 14:28


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot