Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2007, 21:16   #11
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Оплата моделей

yarkooo, просьба придерживаться базовых правил русского (ну, или белорусского) языка в сообщениях. Неприятно ведь читать.
PS: и еще, Белоруссия пишется через "о", а Беларусь через "а". Не сочтите снобом, не удержался.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 17:08   #12
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщения: 22
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Оплата моделей

1.можно попробовать уточнить здесь:
http://www.sergemodels.com/rus/catalogue/
http://www.belarusmodels.by/models/models_female/
2.договориться с моделью напрямую (например на показе, выставке)
3.поинтересоваться у коллег (ежели таковых не знаете, можно поинтересоваться на Фотосайте у минчан, например у Егора Воинова...)
arianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 09:47   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Artpilot
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 334
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Оплата моделей

Интересно, а как убедить потенциальную модель на улице, что ты, по крайней мере, не сексуальный маньяк? У кого какие способы, поделитесь.
Artpilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 10:48   #14
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Оплата моделей

Как правило, когда у тебя в руках камера, девушки на улице сами на тебя обращают внимание. Особенно если ты никак не обращаешь внимание на них

Давеча снимал панорамы с видами города, так за час ко мне подходили 4 раза миловидные создания и спрашивали, для какого журнала снимаю - т.е. хотели сами напроситься на фотосессию. А вы говорите "уговорить, заплатить, мама не разрешает"

Почаще выходите на улицу, коллеги, и будет вам удача!
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:38   #15
Новичок
 
Аватар для Воронёнок
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Вельск, Архангельская область
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Оплата моделей

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Давеча снимал панорамы с видами города, так за час ко мне подходили 4 раза миловидные создания
В Москве ко мне скорее подойдут менты, чем девушки, ага!
Воронёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:27   #16
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщения: 22
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Оплата моделей

Да, помнится попытка снять храм Василия Блаженного при вечернем освещении...
отбили охоту снимать в Москве напрочь...
arianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:55   #17
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Оплата моделей

В Киеве снимал при ночном освещении мосты, здания, памятники - менты просто сморели и ничего мне не делали. Один раз, правда, пытался один "бдливый" работник в погонах меня напугать, когда я на Майдане разложил штатив... "А есть разрешение на съемку?" - "А закон о СМИ читал? Могу снимать везде, где не запрещено. Если тут нельзя, покажи бумажку, где это написано". Больше вопросов не было.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:12   #18
Старожил
 
Аватар для Deklofenak
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 652
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 189
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Оплата моделей

ну конечно с провинциальными моделями гораздо проще. Они сами готовы на шею вешаться В Москве тоже вешаются, но реже. Хорошо мне с женой повезло
Deklofenak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 16:32   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Оплата моделей

У меня вот тоже зародился вопрос, как быть с моделями мужчинами и женщинами.

С красотой подружек у меня не задалось, некого попросить попозировать. Да я и сама не красавица, руки модельные, а тело не выдалось до уровня фотомодели. Да и не буду же я все время себя фотографировать, хотя с этого начинают все стокеры.

Вот пришло время подготовиться расширить свою деятельность, и надо нанять почти на постоянную работу фотомоделей.


Я переспросила у всех. Работы у моделей не так уж и много и по сравнению с работой весь день в студии это каторга (как на мой взгляд). Везде предлагают торговать половыми органами хоть натурой хоть на видео или же отстаивать на презентациях по 10-12 часов на каблуках.


Оплата моделей в объявлениях о работе колеблется в пределах 1500-3000 долларов и все делают ставку на амбиции и что все захотят получить в агентстве такую зарплату. Но по факту то 3000 долларов платят единицам, остальные висят для количества.

Так вот я решила, что имеет смысл предложить постоянную работу моделям. Но, не имея ни одной работающей модели под рукой, чтобы расспросить, решила поспрашивать у вас. Может у кого больше соприкосновений с модельным бизнесом и больше информации.

Насколько реально найти отличную не амбициозную модель или даже моделей, платить модели например по 20 долларов за день съемки но давать работу не так как агенства наплывами, а постоянно, чтобы могло выходить на весьма сносную зарплату в районе 600 долларов. Или же 20 долларов мало и надо просто уплотнять график съемок и платить по 100 долларов и подобрать просто безупречную модель но предлагать работу ну максимум 10-15 дней в месяц? Или все же нет смысла и пытаться и даже этих денег не хватит?


И насколько реально достать модельных мальчиков ухоженных? А то у меня нет знакомых геев чтобы попробовать с ними. Вопрос о слове УХОЖЕННЫЙ касается лишь тех фотографов, кому доводилось фотографировать крупным планом руки, лицо, ноги, только эти люди знают насколько убитая у нас всех кожа и ногти и сколько мороки требуется для приведения тела в достаточно фотогеничный вид (предвижу заранее гору неадекватов любителей попостить по вопросу ухоженности).


Насколько все это реально, поделитесь опытом или может даже мнением модели, если она рядом оказалась, по данному вопросу.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Greg99 (22.08.2010)
Старый 08.07.2010, 17:18   #20
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Оплата моделей

полно моделей работает за бесплатно, берут фотографиями (работа за портфолио). Обычно портфолио стоит денег, а тут им достается практически бесплатно.
Много симпатичных девушек (не проф. модели) из всяких социальных сетей вроде вконтакте рады будут пофоткаться. Гламурных мальчиков можете искать там же
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot