Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2022, 21:00   #6001
Старожил

Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

А почему мы вообще решили, что надо указывать Доходы за пределами РФ? Доход за пределами - то, что получено именно за пределами, но так как они получены на российский счет, зачем вообще указывать ЗА пределами?
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 21:07   #6002
Старожил

Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509

в онлайне кстати когда выбираешь Доход в РФ, к графе источник юрлицо есть пояснение - Российская организация или организация, имеющая представительство на территории РФ
Может, написать туда Пейпал?
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 22:16   #6003
Новичок

Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 104

Цитата:
Сообщение от Anxious
А почему мы вообще решили, что надо указывать Доходы за пределами РФ? Доход за пределами - то, что получено именно за пределами, но так как они получены на российский счет, зачем вообще указывать ЗА пределами?

Цитата:
Сообщение от Anxious
в онлайне кстати когда выбираешь Доход в РФ, к графе источник юрлицо есть пояснение - Российская организация или организация, имеющая представительство на территории РФ
Может, написать туда Пейпал?

На второй вопрос не могу ответить, потому что заполняю не онлайн, так что это на Ваше усмотрение. А на первый вопрос - я как ни старался написать вразумительный вариант ответа, но никак не получалось контраргументировать и я всячески с Вами соглашался, поскольку это логично. Я приводил десятки примеров и все они были плохими. Но думаю проблема в формулировке самой Налоговой. Вероятно в доходах, полученных за пределами РФ они подразумевали доходы, источником которых являются иностранные государства. Приведу один из десятков примеров, которые я напечатал, а затем стер. Допустим, что Вы написали картину маслом, а затем отправили ее в картинную коммерческую галерею в Лондон для реализации. Ее купили, и в самой галереи есть конверт с Вашими деньгами. Он уже есть, и он уже Ваш. Т.е. по факту то, что Вы не можете без посредников получить ваши деньги, а лучше сказать и точнее, то, что по почте Вам отправят конверт и Вы получите деньги в России, не означает, что сделка по купле-продаже не состоялась и все участники сделки не зафиксировали данный процесс на территории иностранного государства... Однако, я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю Вашу логику. В данном случае она точно безупречна, ведь действительно - Вы не выезжали из страны, чтобы получить конверт, Вы получили его в России. Но здесь вопрос больше к Налоговой и к нам...к стокерам. Ибо по сути мы должны именно зачисление денег на сам сток указывать, а не сумму, которая пришла на PayPal, которая, разумеется, будет часто совпадать из-за отсутствия комиссий, но не всегда(некоторые стоки или с некоторых стоков взимается комиссию при отправке). В общем, я пока ушёл, не знаю, зайду ли в ближайшие дни, если что, то зайду через пару лет, как и всегда
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 00:44   #6004
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 201

Подаю декларацию в программе сделанной, 20 раз ФНС ошибку выдает - сайт нормально не могут сделать рабочим.. Обратитесь в поддержку мол или приезжайте к нам

Последний раз редактировалось panteleev83, 20.01.2022 в 14:54.
panteleev83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 06:18   #6005
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,708
Получено благодарностей: 1,967

так напишите в поддержку, если все только ругаются, но никто не пишет, они откуда узнают, что глючат, они довольно шустро реагируют, было как-то, обращалась, за день все исправили
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 09:32   #6006
Новичок

Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 104

Хронология прошлого года и текущего после небольшого вступления...
"Ошибка выполнения операции. При выполнении операции произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста повторите попытку позже или обратитесь в службу технической поддержки" - эти слова вылезают на ПК справа сбоку вверху у разных людей. Думаю, что десятки людей написали им также, как и я, и писали ранее. Я находил в интернете множество интересных вещей. Например, в 2018 году любопытное сообщение:
https://forum.nalog.ru/index.php?showtopic=788463

Так что тот, кто наивно полагает, что Налоговая не уведомлена о том,что у них системная критическая ошибка, с которой, вероятно, сталкиваются некоторые или многие пользователи, и что данная ошибка и подобные ей распространены
повсеместно(я привел один пример, а их можно найти десятки), тот может ошибаться в своих суждениях.

Я лишь привожу факты, как всем известно. Например, вот моя хронология:

21 января 2021г.
Уважаемый налогоплательщик!
Ваше Обращение зарегистрировано за № xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx.
Дата/Время регистрации - 21.01.2021 12:59:57 (Мск).
С уважением, Служба технической поддержки.

22 января 2021 г. в 11:17
Ваше обращение № xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx содержит вопросы, требующие дополнительного анализа разработчиками и/или методологами ФНС России, в связи с чем необходимо больше времени для решения проблемы/вопроса, изложенного в Вашем обращении. Рассмотрение подобных обращений осуществляется в течение 7 дней, но в исключительных случаях предоставление решения может занять больше времени. Данное письмо не является конечным ответом, о результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно.

22 января 2021 г. в 11:46
В настоящее время наблюдается нестабильная работа сервиса в части прикрепления подтверждающих документов при отправке налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) (далее – декларация). Разработчиками сервиса уже проводятся мероприятия, направленные на скорейшее устранение данной проблемы. Функциональными возможностями сервиса предусмотрено направление дополнительных документов к уже ранее отправленной и зарегистрированной декларации. Для этого, необходимо направить декларацию в налоговый орган (результирующая квитанция о получении налоговым органом декларации размещается в сервисе автоматически). Далее, после стабилизации работы сервиса (о чем Вам будет сообщено дополнительно) необходимо в ЛК ФЛ перейти в раздел «Жизненные ситуации», выбрать «Подать декларацию 3-НДФЛ», где в нижней части экранной формы в таблице «Мои декларации», нажать на номер нужной (отправленной и зарегистрированной) декларации и выбрать функцию «Направить дополнительные документы».
Приносим извинения за доставленные неудобства.

27 января 2021 г. в 8:34
На Ваше обращение № xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx поступил ответ/рекомендация:
Ошибка прикрепления дополнительных документов устранена. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Дата/Время направления ответа/рекомендации - 27.01.2021 8:30:38 (Мск).

/////Затем приходит 2022 год, и я расписываю всё заново, и более детально, обращаясь в Налоговую тех.поддержку. Также подчеркиваю, решение данное не решало мою проблему быстро, поскольку моя проблема была аналогична panteleev83 и остается таковой. Т.е. они написали как всем видно выше о том, что есть или будет решение, связанное с прикреплением неких файлов к отправленной декларации, но мы с panteleev83, которого или которую я не знаю и с которым или которой у нас нет никаких взаимотношений(специально это уточняю, ибо думал, что step12 - это парень) имеем проблему непосредственно отправки декларации, и это чертовски важно, друзья! И я уже не помню какие манипуляция я провел, чтобы все-таки послать налоговую декларацию в 2021 году, есть шанс, что они что-то починили, но это что-то чинится на небольшой промежуток времени, как мы видим, что говорит о системной проблеме./////

14 января 2022г.в 9:31
Ваше Обращение зарегистрировано за № xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx.
Дата/Время регистрации - 14.01.2022 9:28:19 (Мск).

17 января 2022г.в 11:55
Ваше обращение № xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx содержит вопросы, требующие дополнительного анализа разработчиками и/или методологами ФНС России, в связи с чем необходимо больше времени для решения проблемы/вопроса, изложенного в Вашем обращении. Рассмотрение подобных обращений осуществляется в течение 7 дней, но в исключительных случаях предоставление решения может занять больше времени. Данное письмо не является конечным ответом, о результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно.

//////////////////////

Так что, друзья, давайте будем объективны. Я могу не отписаться по поводу решения Налоговой в будущем, но зато, с большей долей вероятности, что-то будет починено И как видит, уважаемая step12, с 14 января никаких решений не было. Почту проверял в 8:20 по Московскому времени 19 января 2022 года.

Но всем рекомендую писать в тех.поддержку, что, разумеется, абсолютно важно. Ибо тогда тех.поддержка Налоговой сможет понять, наконец, что проблема системная и ее нужно решать на глобальном уровне.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 17:11   #6007
Завсегдатай

Мне ответили скинув шаблон такой же текста

Я только что из ФНС приехал, потратил пол дня, ездил ногами вручную сдавал все. Спросили а че вы через сайт не грузите? а?

Последний раз редактировалось panteleev83, 20.01.2022 в 14:55.
Старый 19.01.2022, 17:14   #6008
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,708
Получено благодарностей: 1,967

Цитата:
Сообщение от Kosta

И как видит, уважаемая step12, с 14 января никаких решений не было.

так вы пишите нормально информацию, на глюки пожаловались несколько человек, а о том что кто-то писал в поддержку только в одном сообщении нашла и то только повторно перечитав, в вашей длинной простыне самого важного не найти, кстати мой совет вовсе не вам адресован был, моя ошибка, цитату не поставила
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 17:39   #6009
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,880
Получено благодарностей: 1,543

panteleev83, не пойму как на ваших скринах что-то разобрать, очень мелко же
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
panteleev83 (19.01.2022)
Старый 19.01.2022, 17:56   #6010
Завсегдатай

тот же самый текст что выше у автора
"нужен глубокий дополнительный анализ и все очень сложно" ждите дальше типа, мы очень сильно занимаемся решением проблемы.
За это сообщение сказал спасибо:
usersam2007 (19.01.2022)
Ответ