Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2017, 18:37   #1751
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Говорю проще: я снимаю потрет или пейзаж или стрит на базовом исо в хорошем свете. Меня устраивает грип на 75/1.8 или 42.5/1.2 в портрете, меня устраивает то, что фокус попадает туда, куда нужно, мне удобно работать с камерой и я использую её функционал. В таких условиях я не увижу разницы с ФФ. О каком "падении качества" речь? Вот если бы я снимал репортаж из клуба, где нужно исо3200-6400 - там другой разговор. Не опускайтесь до уровня мистера "Р" с не самыми удачными аргументами

Нормальных нет. Что-то там китайцы сделали, но это не то. Тем более быстрым оно не будет по определению.
исо 3200-6400 в один репортаж не упираются. Портрет при свече или свете от камина. фотография в лучах пробивающихся через щели или, к примеру - жалюзи. Портрет в вечеренем городе, при каком то интересном свете. Утро, ночь, помещения - это съемки где запас исо карман не тянет. Высокие исо нужны всем время от времени. И в предметке, и в макро, и портрете, и съемках для семейного альбома. нормальный свет и дневной свет на улице - это не слова синонимы.
Да даже съемка в студии, с проф постоянным светом по типу Дедалайт, требует исо минимум 800-1600. а в реальности диапазон освещенности в пределах одного кадра колеблеться от 400 до 6400, что вылезает при попытках крутануть любые настройки в рав конвертере...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 18:39   #1752
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от jaeeho
... и параллельный вопрос переходник никон-сони (хочу прикрутить на кроп а6000) посоветуйте, нашел инфу что используют Комлайт, но у них в табличке совместимости например 300/2.8 вр (2я версия правда) для 6300 идет без автофокуса, есть ли альтернатива?
Вроде бы, реально работающий адаптер - Commlite Adapter CM-ENF-E(1)
Обсуждение в теме форума sony-club:
https://sony-club.ru/threads/perexod...fokusom.53653/

Лучшая цена на E-bay (с последней, 4-ой версией прошивки):
http://www.ebay.com/itm/Commlite-Adapter-CM-ENF-E-1-Auto-Focus-for-Nikon-G-Lens-to-Sony-E-Mount-Camera-/272399570820?hash=item3f6c479784:g:ptUAAOSwnHZYRRj r

Есть ещё FotodioX
https://www.fotodioxpro.com/products...nt=33785042887

Но о нём есть такой отзыв:
http://www.sonyalpharumors.com/fotod...#disqus_thread
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (26.03.2017)
Старый 26.03.2017, 20:23   #1753
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Дают, но если птичка летит, то практически нереально руками успевать одновременно вести ее, увеличивать и наводить фокус. Если сидит или медленно двигается, то вполне удобно.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (26.03.2017)
Старый 26.03.2017, 20:51   #1754
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от jaeeho
а есть какоето улучшение, в зеркалке я просто увеличу зум немного, иначе потеряю на длинном фокусном и наведусь вприглядку, это требует усердия, а всякие там контрасты зебры и тд чтобы выделить объект в фокусе и наводится не щурясь и вжимаясь а "рассеяным" взглядом как называются в бзк или такого нет я чтото не то выдумываю?
а Magic Lantern для никон не существует? У кенона с этой прошивкой есть все что нужно. зебры, фокус пикинги, выделение краев ,брикетинг фокусировки, интервальная съемка и т.д. и тп.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (26.03.2017)
Старый 26.03.2017, 21:24   #1755
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Все равно будет большой процент брака, если летящих птиц снимать, они же двигаются, меняют траекторию и летят не строго параллельно наблюдателю обычно, поэтому пикинг поможет, но не очень сильно.
Я не фанат съемки птиц и прочей живности в теледиапазоне, поэтому у меня максимум сейчас - темные 600мм эфр на микре (75-300). Пикингом и ручным фокусом пользуюсь только если снимаю видео. Недавно снимал пеликанов, ловящих рыбу, в воздухе несложно, но когда они резко меняют направление и за пару секунд пикируют с нырком, то даже просто вести птицу на эфр 400-600, чтобы она занимала большую площадь кадра, очень сложно, про какие-то пикинги речи нет.
В то же время, когда птица плавает, можно спокойно наводиться руками хотя на глаз со 100% увеличением.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (26.03.2017)
Старый 26.03.2017, 21:48   #1756
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Именно по причине отсутствия возможности нормально совместить никоновские стекла с другими системами, в моем случае с сони, пришлось со слезами на глазах сливать камеру с линзами. Сейчас изучаю характеристики линз кенон, сони, чтобы сформировать устраивающий меня комплект камер и оптики. Так сказать вернулся к истокам.
Очень нравятся на данном этапе соневские БЗК, уже даже есть с2 для видео. Сейчас на распутье какими линзами комплектовать арсенал и какую камеру выбрать для фото:
1. Чисто сони (имеется ввиду е-маунт) - дороговато, да и нет такого широкого выбора линз пока, также сомнительная ликвидность на вторичном рынке. Также, например для фото р2 хорошая камера, но у кенон для фото есть камеры зеркальные не хуже.
2. Гибридная система (сони камера для видео + кенон камера для фото + парк оптики кенон + родное соневское стекло для автофокуса в видео ) - неплохой вариант, пока на него ориентируюсь.
3. Такой же как и второй вариант, только вместо камеры кенон для фото камера сони а7р2. В этом варианте нравится крутой автофокус в видеорежиме у р2 (с родными стеклами) и неплохой автофокус через переходник с кенон стеклами.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:40   #1757
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
исо 3200-6400 в один репортаж не упираются. Портрет при свече или свете от камина. фотография в лучах пробивающихся через щели или, к примеру - жалюзи. Портрет в вечеренем городе, при каком то интересном свете. Утро, ночь, помещения - это съемки где запас исо карман не тянет. Высокие исо нужны всем время от времени. И в предметке, и в макро, и портрете, и съемках для семейного альбома. нормальный свет и дневной свет на улице - это не слова синонимы.
Да даже съемка в студии, с проф постоянным светом по типу Дедалайт, требует исо минимум 800-1600. а в реальности диапазон освещенности в пределах одного кадра колеблеться от 400 до 6400, что вылезает при попытках крутануть любые настройки в рав конвертере...
Да понятно, что лучше когда есть хорошие высокие исо, чем когда их нет. Микра чуть сглаживает это за счёт стаба, но, конечно, не везде он поможет, и не каждый портрет получится на длинных выдержках. Но мы ж не всерьёз сравниваем микру с ФФ, правда? Из дорогих БЗК у микры Е-М1-2 да GH5. Но первый - репортажка, второй - видео. Остальные - до $1000. И у них как бы другое предназначение, со своими ограничениями. Поэтому и подбирать нужно под себя. Я почему о своём примере говорил - у меня так вот звёзды встали, что меня микра полностью устраивает и не нужно мне больше. Кстати, в видео выше исо400 не поднимаюсь с постоянным светом. И ФФ мне ничем не поможет, только денег высосет нормально так. И чего мне за ним гоняться?
Придумывать же применения, в которых любая камера с любым сенсором будет сливать можно бесконечно и это слегка нечестно.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 02:10   #1758
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Портрет при свече или свете от камина. фотография в лучах пробивающихся через щели или, к примеру - жалюзи. Портрет в вечеренем городе, при каком то интересном свете. Утро, ночь, помещения - это съемки где запас исо карман не тянет.
Если это именно портреты, а не энергично работающие в шахте без света негры, то все эти вопросы решаются светосильным объективом. Исо 6400 для портрета не нужно вообще примерно никогда, а там где нужно, фф уже не спасет, т.к. фото сугубо для веба или документальных целей.

Последний раз редактировалось maxuser, 27.03.2017 в 04:29.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SpacemanUA (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 03:47   #1759
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Но мы ж не всерьёз сравниваем микру с ФФ, правда?
Я не знаю. это вам виднее . Для меня сравнение фф и микры, ничем практически не отличается от сравнения кропа 1.5 и телефона, к примеру.
Мне для обычных повседневных съемок с трудом хватает современных ФФ, кроп 1.5 компромисс для съемок при идеальных условиях на исо 100-400. микра уже за пределами моих минимальных требований к качеству. Вернее - там где мне подходит микра, там меня устраивает и телефон.
Я понимаю, что качество совершенно разное, но это как с размером. компактность имеет смысл до определенного момента ( до момента когда тебе не надо брать отдельную фото сумку), а после какого то размера - тебе все равно, чуть больше, чуть меньше. чуть легче чуть тяжелее...
На самом деле и современный фф только только научился снимать на исо 1600, если речь идет не о репортаже, где качество не важно. Ну или до 6400, если речь идет о достаточно неплохих условиях, в которых нужно получить очень короткую выдержку.
все что выше - это так.. для репортажа. с качеством мобильного телефона.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 11:55   #1760
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Только что нашел интересное решение (вот и вот), которое превращает телефон в полноценный компакт. Очень заинтересовало, тем более что цена очень доступная, один вопрос - стоит или нет, какого качества фото?
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 09:30


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot