Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2021, 14:32   #4221
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от na-um
Интересно получается.
Иду я на этот принтифай, беру че хочу на халяву (вроде так и есть, глянул по быстрому, что там у них) пользую, как хочу, а вдруг предъява - у меня отмазка на принтифай. Это хрень какая-то. Где у шатера договор на такую лицензию? Какие то отложенные выплаты, проценты... Кто вообще будет следить, как и где он эту халявную картинку будет юзать?
Кмк, еще один способ поиметь производителя, то бишь нас.
Если шитер не отвечает, значить рыльце в пушку. Про этси - эту самую "демократическую авторскую" площадку вообще молчу - слов нет, одни маты.
Гугл в помощь.
Если вы не понимаете, как работает схема, это еще не значит, что это нарушение.
https://printify.com/shutterstock/
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
na-um (10.08.2021)
Старый 10.08.2021, 14:49   #4222
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 930
Репутация: 928
Оставлено благодарностей: 1,064
Получено благодарностей: 920
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от tanyaplyshka
Гугл в помощь.
Если вы не понимаете, как работает схема, это еще не значит, что это нарушение.
https://printify.com/shutterstock/
Благодарю за ссылку, но что это меняет?
Это же не обычная партнерка, когда расплачиваются с шатером сразу за бесплатное скачивание, а потом уж реализуют свои схемы. Тут никто не платит, а картинку используют.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 17:40   #4223
Старожил
 
Аватар для ella1977
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: юфо
Сообщения: 1,641
Репутация: 1523
Оставлено благодарностей: 2,554
Получено благодарностей: 1,538
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от alsou
Как быстро шатер отвечает на DMCA?
Я не знаю как быстро, это первый раз такое у меня. Позавчера написала просто по электронке менеджеру шаттера, не в саппорт а именно сотруднику шаттера. Пока тишина. Вчера вечером написала такое же письмо на электронку куда отправляют DMCA (адрес брала из этой темы). Но отправила обычное письмо жалобу. ТОже пока тишина.
Продавец уверяет, что скачал картинку на этом Принтифайве но из предоставленной там базы шаттерстока. Действительно, там нечто подобное есть, на этом Принти, гугл коряво переводит, но дает понять что можно печатать продукцию с картинками из базы шаттера, причем в хорошем качестве. Только опять же повторюсь, где деньги, Зин...Даже если взять просто объявление на Этси, то картинка присутствет как реклама кружки. ИМХО за это бы тоже надо заплатить. Или нет? Тем более я так понимаю что печатать будут без изменения файла, вот прям таким как я его нарисовала. Разве лицензии шаттера такое разрешают? Короче сток молчит, думает как меня развести наверное. Сегодня наверное составлю эту жалобу как положено и опять направлю.
Этси быстро среагировал на DMCA, прислали ответ что объявление удалено, связались с продавцом тоже. Меня предупредили что может быть встречный ответ от продавца.
Шатёр отмалчивается. Короче сток даёт свою базу для печати на продуктах и особо платить то не спешит авторам видимо.

Последний раз редактировалось ella1977, 11.08.2021 в 00:48.
ella1977 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fireflamenco (11.08.2021), gutaper (11.08.2021), Kabba (10.08.2021), Ljalja (12.08.2021), na-um (11.08.2021)
Старый 11.08.2021, 14:26   #4224
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщения: 57
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Нашелся вор

Нашла просто картинку свою у какого то чувака на шатере, кто то только видимо зарегился и накидал спертых картинок. Она у меня продается очень хорошо, а тут кто то ее же решил продать, она еще и в запросах поднялась на первые страницы( Шатер не реагирует вообще на мои DMCA, прислали номер дела и все, переспрашиваю и все как будто все равно( Сколько дней уже молчат
alsou вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
na-um (11.08.2021)
Старый 11.08.2021, 15:02   #4225
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 930
Репутация: 928
Оставлено благодарностей: 1,064
Получено благодарностей: 920
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от alsou
... Шатер не реагирует вообще на мои DMCA, прислали номер дела и все, переспрашиваю и все как будто все равно( Сколько дней уже молчат
А сколько дней? И сколько продаж эта кража сделала - пусть вам выплачивают
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alsou (12.08.2021)
Старый 12.08.2021, 00:56   #4226
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 28
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от ella1977
Я не знаю как быстро, это первый раз такое у меня. Позавчера написала просто по электронке менеджеру шаттера, не в саппорт а именно сотруднику шаттера. Пока тишина. Вчера вечером написала такое же письмо на электронку куда отправляют DMCA (адрес брала из этой темы). Но отправила обычное письмо жалобу. ТОже пока тишина.
Продавец уверяет, что скачал картинку на этом Принтифайве но из предоставленной там базы шаттерстока. Действительно, там нечто подобное есть, на этом Принти, гугл коряво переводит, но дает понять что можно печатать продукцию с картинками из базы шаттера, причем в хорошем качестве. Только опять же повторюсь, где деньги, Зин...Даже если взять просто объявление на Этси, то картинка присутствет как реклама кружки. ИМХО за это бы тоже надо заплатить. Или нет? Тем более я так понимаю что печатать будут без изменения файла, вот прям таким как я его нарисовала. Разве лицензии шаттера такое разрешают? Короче сток молчит, думает как меня развести наверное. Сегодня наверное составлю эту жалобу как положено и опять направлю.
Этси быстро среагировал на DMCA, прислали ответ что объявление удалено, связались с продавцом тоже. Меня предупредили что может быть встречный ответ от продавца.
Шатёр отмалчивается. Короче сток даёт свою базу для печати на продуктах и особо платить то не спешит авторам видимо.

Насчёт Printify вот условия:
https://help.printify.com/en/article...ck-integration

Похоже, что в описании продукта на Etsy должно быть указано, кто автор картинки, я так думаю, ник автора на Shutter стоке (пункт 5). Был он там, если нет значит DMCA на Etsy вы правильно написали, ваши авторские права нарушены.

Также, в данном случае, в описании продукта для Etsy нельзя указывать: ручной труд. Принт без изменения, значит продавец Etsy не создатель дизайна, плюс сам продукт за него изготавливает Printify. Если был значок «ручной труд» в описании продукта, можете смело жаловаться на нарушение собственной политики Etsy таким магазином. Если придётся ещё раз жаловаться на этот магазин, приложите письмо от прадавца.

Короче, Etsy не пофиг, только если продавец разводит либо сам Etsy (нарушает его собственную политику), либо разводит покупателей Etsy, т.е. даёт лживую информацию о своём продукте.

Пост Шаттера про Printify: https://www.shutterstock.com/blog/sh...fy-partnership
в котором нет ни слова о том, что получат авторы.

Хорошая новость в том, что, как я поняла, покупатель изображение не получает. Ну и «Плата за использование изображения будет взиматься каждый раз при продаже товара с выбранным изображением», условно, 10 центов за каждую продажу, лучше чем 10 центов за много продаж. Если Шаттер, конечно, собирается делиться за каждую продажу.

И да, раньше нельзя было для так называемых галерей использовать изображения, но особым партнёрам, по ходу - можно, и теперь каждый участник Printify - особый партнёр.

С контролем, да, давно уже плохо всё.
fireflamenco вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ella1977 (12.08.2021), Kabba (12.08.2021), na-um (12.08.2021)
Старый 12.08.2021, 04:07   #4227
Старожил
 
Аватар для ella1977
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: юфо
Сообщения: 1,641
Репутация: 1523
Оставлено благодарностей: 2,554
Получено благодарностей: 1,538
По умолчанию Re: Нашелся вор

fireflamenco, спасибо за ваше мнение. Шаттер отписался, что типа если вы считаете что ваши права нарушены, то пишите DMCA на Этси, что мной уже было сделано. Одновременно я задала несколько вопросов по этому Printify. Посмотрю что ответят.
ella1977 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (12.08.2021)
Старый 12.08.2021, 09:56   #4228
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от alsou
Нашла просто картинку свою у какого то чувака на шатере, кто то только видимо зарегился и накидал спертых картинок. Она у меня продается очень хорошо, а тут кто то ее же решил продать, она еще и в запросах поднялась на первые страницы( Шатер не реагирует вообще на мои DMCA, прислали номер дела и все, переспрашиваю и все как будто все равно( Сколько дней уже молчат
Шаттер тупит по DMCA не меньше недели. Но совсем не ответить он не может по закону, как я понимаю.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alsou (12.08.2021), Kabba (12.08.2021)
Старый 12.08.2021, 13:23   #4229
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщения: 57
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Нашелся вор

Неделя прошла, буду писать им еще. Просто я впервые решила отправить такую жалобу
alsou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 08:27   #4230
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Нашелся вор

Нашел свои картинки на limitlesswalls.com Выглядит солидно, но я решил докопаться. И действительно выяснил, что они легально работают с Adobe через API. Казалось бы, все нормально. Но для меня остались непонятными два пункта:
1. Почему на сайте картинка без вотермарка? Качество убогое, но сам факт!
2. Чуваки постят картинки на Пинтересте, ссылки ведут на сайт магазина, на страницу заказа этой картинки. Там, если клиент купит, то я получу копейку. Но вот это - постить на Пинтересте для привода на сайт - это же тупо реклама сайта. Это же нельзя делать бесплатно!
Однако, дальше я на рожон не полез. Клиентов беспокоить не одобряется.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
na-um (13.08.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot