Кстати, у БЦК есть такая неприятная особенность, просто имейте ввиду. При отсутствии движения, ровно через год банковский продукт закрывается автоматически: будь то текущий счёт или карточный счёт (карта). Без предварительного уведомления. Нужно обязательно делать одну, даже минимальную транзакцию в год. Мне так валютные счета закрыли, держал их на резервный случай, для Свифтов.
Попробовала всё-таки запросить вывод со Skrill тех копеек, что у меня там были (не помнила сколько), чтобы проверить схему Skrill - БЦК, получила ответ. Вот размышляю, не хотелось бы ещё должной остаться ))
"Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Skrill.
Вами направлен документ из банка в валюте USD. Баланс Вашего счета Skrill 0.22 USD.
Перевод на Ваш банковский счет будет обработан как международный перевод. С международных переводов могут быть начислены дополнительные сборы в результате конвертации или комиссионных сборов банка-посредника.
Международные банковские переводы обычно обрабатываются через один или больше банков-партнеров, что может привести к дополнительным банковским сборам. Эти сборы являются стандартными и находятса за пределами нашего контроля, причем в этом случае мы действуем как плательщик, а не как поставщик платежных услуг.
Просим Вас дать Ваше согласие на перевод на Ваш банковский счет изходя из вышенаписанного."
Заполняла форму на вывод в Каспи банк 6 марта. Деньги пришли на счет в тенге 11 марта.
Отправили в евро, причем сняли комиссию около 16% + внутри самого Каспи невыгодная конвертация в тенге. Сумма заметно похудела((
Но хоть как-то.
Вы комиссию как посчитали, помнили сумму которая осталась на счёте?
Комиссия в 16% я так полагаю это за перевод свифтом или была еще какая то конвертация внутри скрилла например доллары в евро?
Цитата:
Сообщение от mizina
Написала еще в поддержку Скрилла с вопросом о комиссии и попросила выписку по операциям за прошлый и текущий годы, на что мне ответили, что меня не знают, имейла моего у них в базе нет��
Это уже после того как вывели остаток средств, они про вас забыли?
При вводе реквизитов фридома (USD), те что отправляешь через форму по ссылке из письма "счастья".
Пришёл вот такой ответ:
Цитата:
Dear,
Thank you for contacting the Skrill Help Team.
Apologies for replying in English instead of your preferred language.
Thank you for the document that you have sent.
Please inform us in which currency do you wish to be refunded.
If you choose the USD, the withdrawal will be processed as an international bank wire transfer in USD and may be subject to extra charges placed by your bank or the involved intermediaries over which we have no control.
If the currency of the bank account is any other, the withdrawal will be processed as an international bank wire transfer in EUR and may be subject to extra charges placed by your bank or the involved intermediaries over which we have no control.
Please use this link:
Click here to reply
We kindly inform you that this case will be automatically closed in 48 hours if we do not hear from you.
Kind regards,
Dessislava
Skrill Help Team
При дальнейшем ответе и указании в какой валюте отправить (уже через другую форму, ссылка на неё в письме ответе)
Приходит новое письмо:
Цитата:
Dear,
Thank you for contacting the Skrill Help Team.
Unfortunately, at this time we cannot make a refund on a bank account registered in Freedom Bank Kazakhstan JSC.
Please provide an alternative bank account from a bank account registered in the European Union or in some other unsanctioned country.
Please use this link:
Click here to reply
We kindly inform you that this case will be automatically closed in 48 hours if we do not hear from you.
При вводе реквизитов фридома (USD), те что отправляешь через форму по ссылке из письма "счастья".
У Фридома же уже год, как долларовый свифт отрубили. Как вы хотели, чтобы вам отправили деньги, если корр.счетов в долларах у банка давно нет? А представьте, что Скрилл бы их отправил и эти деньги зависли на пол года - год, а так как кошелёк заблокирован, вы даже и не узнаете, когда они вернутся. Люди выводят на Халык и Каспий, всё доходит.
У Фридома же уже год, как долларовый свифт отрубили.
К сожалению, фридом никак это не подсвечивает со своей стороны.
Если в выписке с реквизитами про евро, есть информация, то про счёта в долларах ничего не сказано.
У Фридома же уже год, как долларовый свифт отрубили. Как вы хотели, чтобы вам отправили деньги, если корр.счетов в долларах у банка давно нет? А представьте, что Скрилл бы их отправил и эти деньги зависли на пол года - год, а так как кошелёк заблокирован, вы даже и не узнаете, когда они вернутся. Люди выводят на Халык и Каспий, всё доходит.
Вот тут пишут, что на БЦК комиссия 5%, а сколько на Халык и на Каспий?