Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2026, 21:03   #1831
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 777
Репутация: 652
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Domingo
Интересно, прав ли Artem69, и связано ли такое падение шаттера с покупкой его Гетти. Кто вообще Гетти в европе пользуется? Его даже в выдаче гугла обычно нет.. Я думал Гетти - это чисто американский рынок, а на Шаттере как раз 80-90% продаж - Европа, немного Азии..
днем уже давно ничего не капает с европы, только по вечерам, когда америка просыпается
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2026, 21:58   #1832
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 868
Репутация: 22402
Оставлено благодарностей: 439
Получено благодарностей: 882
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Даже настроение улучшилось слегка, ибо сегодня прилетел "крупняк" аж за 15. Впервые с начала месяца (года), если не считать продажу за 5 в первых числах января.....Если учесть, что уже половина месяца позади, то будет процентов 25 от декабря. Могут конечно и подкинуть, но что то мне подсказывает что вряд ли....Прокатят похоже всех в январе с зарплатой.
Но..... правильно заметили выше, надо подождать, понаблюдать. Отдельный месяц все же не показатель.
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natalja Cernecka (14.01.2026)
Старый 13.01.2026, 22:31   #1833
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2025
Адрес: My universe
Сообщения: 36
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artem69
12 баксов к середине месяца, собсна можно считать что сток помер
что и следовало ожидать, после покупки другим стоком или другой компанией
чтобы одно выжило, надо убить другое

еще и опрос какой-то прислали, типа помогите получше понять что вам надо, типа контрибуторам, как бы платите норм а не 0,1

это опрос типа: как нам убить вас всех или типа, как нам не платить вам вообще, но чтобы вы продолжали грузить, чтобы вы тратили деньги на съемки а мы бы получали контент за бесплатно.

честно говоря я не знаю что выживет в такой ситуации, и кто будет продолжать чтото снимать и тратить по 500- 1000 и больше баксов на производство одной съемки, как я делал раньше. смысла просто нет (даже крупный продакшн не выживет)

есть конечно конченые кто участвует в миссиях от адоба и снимает для ai 500-600 фот и получает 80 баксов за это (кроме как дегенератами я не могу назвать этих людей)

сейчас стадия, пока толстый сохнет, худой сдохнет. индустрия перестраивается и куда все пойдет хз, но мы находимся в той интересной ситуации, когда нужен контент, но его никто не производит, так как дорого и он одновременно ничего не стоит
Вы давно отстали от жизни. Адоб больше года назад так платил за миссии. Сейчас от 160 долларов и выше за 100-200 фото.
А дегенераты это те - кто агрессию свою, где не попадя разбрасывает.
sunny76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2026, 22:47   #1834
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 777
Репутация: 652
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sunny76
Вы давно отстали от жизни. Адоб больше года назад так платил за миссии. Сейчас от 160 долларов и выше за 100-200 фото.
А дегенераты это те - кто агрессию свою, где не попадя разбрасывает.
это не агрессия а интеллектуальная оценка существ, которая готова работать за бесплатно.
адоб создали продукт и нашли тех, кто готов за бесплатно корячится и приносить деньги адобу.
а какие письма от них приходят ПОЗДРАВЛЯЕМ, ВАС ВЫБРАЛИ ДЛЯ МИССИИ. оборжаться, поздравляем, вас выбрали для работы за бесплатно, гордись, холоп
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
o.mobray (14.01.2026)
Старый 13.01.2026, 23:01   #1835
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2025
Адрес: My universe
Сообщения: 36
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artem69
это не агрессия а интеллектуальная оценка существ, которая готова работать за бесплатно.
адоб создали продукт и нашли тех, кто готов за бесплатно корячится и приносить деньги адобу.
а какие письма от них приходят ПОЗДРАВЛЯЕМ, ВАС ВЫБРАЛИ ДЛЯ МИССИИ. оборжаться, поздравляем, вас выбрали для работы за бесплатно, гордись, холоп
Я вижу только агрессивного, злобного, поливающего всех своим ядом неграмотного человека.
По теме - Шатер как перестал продавать в конце декабря, так и не продает. Просадка с прошлым годов на данный момент раза в 4.
sunny76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
setory (14.01.2026)
Старый 13.01.2026, 23:20   #1836
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 777
Репутация: 652
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sunny76
Я вижу только агрессивного, злобного, поливающего всех своим ядом неграмотного человека.
По теме - Шатер как перестал продавать в конце декабря, так и не продает. Просадка с прошлым годов на данный момент раза в 4.
дед, таблетки не забывай принимать
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2026, 23:36   #1837
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2019
Адрес: Казахстан
Сообщения: 1,952
Репутация: 14199
Оставлено благодарностей: 1,086
Получено благодарностей: 3,788
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artem69
это не агрессия а интеллектуальная оценка существ, которая готова работать за бесплатно.
Хз, что там за миссии, но читать такое просто отвратительно. Люди учителями работают, врачами за копейки. И система тоже на них нагревается. Ну назовите их тоже существами.
Фотографы прокачали навыки, купили технику, в надежде, что стоки продолжат давать отдачу от их усилий. Пришёл ИИ и буквально за год всё изменил. Авторы выполняют эти мисси, чтобы вернуть хотя бы часть вложений, и продержаться чуть дольше. Кто вы такой, чтобы их осуждать? Что за хер с бугра?
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
setory (14.01.2026)
Старый 13.01.2026, 23:44   #1838
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 777
Репутация: 652
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Forum
Хз, что там за миссии, но читать такое просто отвратительно. Люди учителями работают, врачами за копейки. И система тоже на них нагревается. Ну назовите их тоже существами.
Фотографы прокачали навыки, купили технику, в надежде, что стоки продолжат давать отдачу от их усилий. Пришёл ИИ и буквально за год всё изменил. Авторы выполняют эти мисси, чтобы вернуть хотя бы часть вложений, и продержаться чуть дольше. Кто вы такой, чтобы их осуждать? Что за хер с бугра?
добро пожаловать в капитализм, вам никто ничего не обещал, если вы что-то купили и вложились это ваши проблемы.
т.е вложил 5000$ и теперь еще больше обесцениваю свой труд выполняя эту бесполезную ерунду тем самым еще больше закапывая себя, нужно реально быть интеллектуально одаренным.
и не надо приплетать гос служащих и людей которые по факту занимаются предпринимательской деятельностью, не умеешь два + два сложить, не конкуренты съедят, так сам себя в итоге
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (14.01.2026), o.mobray (14.01.2026)
Старый 13.01.2026, 23:53   #1839
Mas
Завсегдатай
 
Аватар для Mas
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 489
Репутация: 2143
Оставлено благодарностей: 5,250
Получено благодарностей: 2,152
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Сегодня первая расшира прилетела за 13,91 из Штатов. Пока других крупных продаж не было. Надеюсь, не отберут. Всем удачи!
Mas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
azlk (14.01.2026), Natalja Cernecka (14.01.2026), Nikolya (14.01.2026)
Старый 14.01.2026, 00:05   #1840
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2019
Адрес: Казахстан
Сообщения: 1,952
Репутация: 14199
Оставлено благодарностей: 1,086
Получено благодарностей: 3,788
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artem69
добро пожаловать в капитализм, вам никто ничего не обещал, если вы что-то купили и вложились это ваши проблемы...
Вообще не понимаю, на каком основании один взрослый человек может таким менторским тоном читать какую-то херню про капитализм другому взрослому человеку? Если конкретно тебе что-то не нравится - ну и проголосуй ногами. Не нравятся миссии на Адобе - просто не участвуй. Мне вот не нравится Фрипик - я на него и не гружу, и абсолютно без разницы, кто на него там грузит. Каждый сделал свой выбор и не моё собачье дело, что другой автор делает с результатами своего труда. Схера вы решили, что можете таким тоном разговаривать - вообще не понятно.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nikolya (14.01.2026), setory (14.01.2026), tortila (14.01.2026), VKR (14.01.2026)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21901 24.04.2026 16:15
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock (архив 2007-2024) Oleg_ Shutterstock 39148 06.12.2024 15:47
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot