Интересно, прав ли Artem69, и связано ли такое падение шаттера с покупкой его Гетти. Кто вообще Гетти в европе пользуется? Его даже в выдаче гугла обычно нет.. Я думал Гетти - это чисто американский рынок, а на Шаттере как раз 80-90% продаж - Европа, немного Азии..
днем уже давно ничего не капает с европы, только по вечерам, когда америка просыпается
Даже настроение улучшилось слегка, ибо сегодня прилетел "крупняк" аж за 15. Впервые с начала месяца (года), если не считать продажу за 5 в первых числах января.....Если учесть, что уже половина месяца позади, то будет процентов 25 от декабря. Могут конечно и подкинуть, но что то мне подсказывает что вряд ли....Прокатят похоже всех в январе с зарплатой.
Но..... правильно заметили выше, надо подождать, понаблюдать. Отдельный месяц все же не показатель.
12 баксов к середине месяца, собсна можно считать что сток помер
что и следовало ожидать, после покупки другим стоком или другой компанией
чтобы одно выжило, надо убить другое
еще и опрос какой-то прислали, типа помогите получше понять что вам надо, типа контрибуторам, как бы платите норм а не 0,1
это опрос типа: как нам убить вас всех или типа, как нам не платить вам вообще, но чтобы вы продолжали грузить, чтобы вы тратили деньги на съемки а мы бы получали контент за бесплатно.
честно говоря я не знаю что выживет в такой ситуации, и кто будет продолжать чтото снимать и тратить по 500- 1000 и больше баксов на производство одной съемки, как я делал раньше. смысла просто нет (даже крупный продакшн не выживет)
есть конечно конченые кто участвует в миссиях от адоба и снимает для ai 500-600 фот и получает 80 баксов за это (кроме как дегенератами я не могу назвать этих людей)
сейчас стадия, пока толстый сохнет, худой сдохнет. индустрия перестраивается и куда все пойдет хз, но мы находимся в той интересной ситуации, когда нужен контент, но его никто не производит, так как дорого и он одновременно ничего не стоит
Вы давно отстали от жизни. Адоб больше года назад так платил за миссии. Сейчас от 160 долларов и выше за 100-200 фото.
А дегенераты это те - кто агрессию свою, где не попадя разбрасывает.
Вы давно отстали от жизни. Адоб больше года назад так платил за миссии. Сейчас от 160 долларов и выше за 100-200 фото.
А дегенераты это те - кто агрессию свою, где не попадя разбрасывает.
это не агрессия а интеллектуальная оценка существ, которая готова работать за бесплатно.
адоб создали продукт и нашли тех, кто готов за бесплатно корячится и приносить деньги адобу.
а какие письма от них приходят ПОЗДРАВЛЯЕМ, ВАС ВЫБРАЛИ ДЛЯ МИССИИ. оборжаться, поздравляем, вас выбрали для работы за бесплатно, гордись, холоп
это не агрессия а интеллектуальная оценка существ, которая готова работать за бесплатно.
адоб создали продукт и нашли тех, кто готов за бесплатно корячится и приносить деньги адобу.
а какие письма от них приходят ПОЗДРАВЛЯЕМ, ВАС ВЫБРАЛИ ДЛЯ МИССИИ. оборжаться, поздравляем, вас выбрали для работы за бесплатно, гордись, холоп
Я вижу только агрессивного, злобного, поливающего всех своим ядом неграмотного человека.
По теме - Шатер как перестал продавать в конце декабря, так и не продает. Просадка с прошлым годов на данный момент раза в 4.
Я вижу только агрессивного, злобного, поливающего всех своим ядом неграмотного человека.
По теме - Шатер как перестал продавать в конце декабря, так и не продает. Просадка с прошлым годов на данный момент раза в 4.
это не агрессия а интеллектуальная оценка существ, которая готова работать за бесплатно.
Хз, что там за миссии, но читать такое просто отвратительно. Люди учителями работают, врачами за копейки. И система тоже на них нагревается. Ну назовите их тоже существами.
Фотографы прокачали навыки, купили технику, в надежде, что стоки продолжат давать отдачу от их усилий. Пришёл ИИ и буквально за год всё изменил. Авторы выполняют эти мисси, чтобы вернуть хотя бы часть вложений, и продержаться чуть дольше. Кто вы такой, чтобы их осуждать? Что за хер с бугра?
Хз, что там за миссии, но читать такое просто отвратительно. Люди учителями работают, врачами за копейки. И система тоже на них нагревается. Ну назовите их тоже существами.
Фотографы прокачали навыки, купили технику, в надежде, что стоки продолжат давать отдачу от их усилий. Пришёл ИИ и буквально за год всё изменил. Авторы выполняют эти мисси, чтобы вернуть хотя бы часть вложений, и продержаться чуть дольше. Кто вы такой, чтобы их осуждать? Что за хер с бугра?
добро пожаловать в капитализм, вам никто ничего не обещал, если вы что-то купили и вложились это ваши проблемы.
т.е вложил 5000$ и теперь еще больше обесцениваю свой труд выполняя эту бесполезную ерунду тем самым еще больше закапывая себя, нужно реально быть интеллектуально одаренным.
и не надо приплетать гос служащих и людей которые по факту занимаются предпринимательской деятельностью, не умеешь два + два сложить, не конкуренты съедят, так сам себя в итоге
добро пожаловать в капитализм, вам никто ничего не обещал, если вы что-то купили и вложились это ваши проблемы...
Вообще не понимаю, на каком основании один взрослый человек может таким менторским тоном читать какую-то херню про капитализм другому взрослому человеку? Если конкретно тебе что-то не нравится - ну и проголосуй ногами. Не нравятся миссии на Адобе - просто не участвуй. Мне вот не нравится Фрипик - я на него и не гружу, и абсолютно без разницы, кто на него там грузит. Каждый сделал свой выбор и не моё собачье дело, что другой автор делает с результатами своего труда. Схера вы решили, что можете таким тоном разговаривать - вообще не понятно.