Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2019, 14:44   #4581
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я даже слабо представляю, как такой запрос можно сформулировать. .

ну, я вообще плохо в этом разбираюсь и чем больше читаю, тем хуже понимаю все происходящее
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (10.01.2020)
Старый 30.12.2019, 14:48   #4582
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я даже слабо представляю, как такой запрос можно сформулировать. Налоговая не обязана понимать, каким путем вы получаете деньги. Компании ПейПал не существует (это обиходное название, которым мы пользуемся). Материнская компания называется PayPal Holdings Inc., работающая на территории рф компания носит название ооо нко «пэйпал ру». Ответ на вопрос о необходимости декларировать движение средств будет зависеть от ответа на вопрос через которую из них вы работаете.
Вы сами к чему склоняетесь? надо или не надо?
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 14:51   #4583
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Anxious, я захожу в пользовательское соглашение с палкой и читаю там
Цитата:
Настоящее Соглашение с пользователем («Соглашение») представляет собой договор между Вами и Обществом с ограниченной ответственностью Небанковской кредитной организацией «ПэйПал РУ», кредитной организацией, учрежденной в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, расположенным по адресу: Российская Федерация, 125047, Москва, ул. Бутырский Вал, д. 10, осуществляющей свою деятельность на основании лицензии Центрального Банка России № 3517-К.
https://www.paypal.com/ru/webapps/mp...agreement-full
и думаю: у меня договор заключен с российской организацией, с чего вдруг меня должен заботить закон, касающийся иностранных платежных систем?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (10.01.2020), mtmt (30.12.2019)
Старый 31.12.2019, 00:22   #4584
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2019
Сообщения: 88
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Запрашивали ли инспекторы у кого-нибудь скрины с того же шаттера? Ситуация в том, что часть денег за 2019 год вывел через Paypal, часть через Payoneer. Хочу впервые задекларировать доход, но боюсь светить Payoneer ввиду того, что с новыми поправками всё очень мутнои непонятно. Думаю отчитаться только по Paypal. И с 2020 года проводить все платежи только через палку. Какие могут возникнуть в связи с этим сложности?
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 00:26   #4585
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2019
Сообщения: 88
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

И ещё вопрос к тем, у кого доходы выше 100к руб. За 2019 год надо отчитываться в 2020 году, соответственно, в течение года, кроме устно выраженного намерения, у нас никаких подтверждающих документов на это нет. Было ли такое, что в течение года Paypal или Сбер возбуждался на тему регулярных крупных поступлений? И как вы отмазывались? На словах, или показывали прошлогоднюю декларацию? (Что в принципе не может служить подтверждением того, что нынешний доход с точки зрения налоговой легален)
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 00:31   #4586
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2019
Сообщения: 88
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Просто тут ранее проскакивали какие-то истории, что якобы Paypal запрашивал у кого-то подтверждающие легальность дохода документы. Что кажется странным, когда куча народа гоняет доллары себе на счёт с одних и тех же стокерских сайтов. Тут палка либо всех одновременно должна напрягать, либо никого...
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 00:34   #4587
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Lessie
Запрашивали ли инспекторы у кого-нибудь скрины с того же шаттера? Ситуация в том, что часть денег за 2019 год вывел через Paypal, часть через Payoneer. Хочу впервые задекларировать доход, но боюсь светить Payoneer ввиду того, что с новыми поправками всё очень мутнои непонятно. Думаю отчитаться только по Paypal. И с 2020 года проводить все платежи только через палку. Какие могут возникнуть в связи с этим сложности?
Основная сложность - вполне возможно, что банк, выпускающий карты Пионера уже слил данные по вашему счету в рамках автоматического обмена за 2017 (если на тот момент у вас уже была карта).
В этом случае может получиться так, что вы придете с декларацией, а инспектор будет уже в курсе заграничного счета.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 00:38   #4588
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2019
Сообщения: 88
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Основная сложность - вполне возможно, что банк, выпускающий карты Пионера уже слил данные по вашему счету в рамках автоматического обмена за 2017 (если на тот момент у вас уже была карта).
В этом случае может получиться так, что вы придете с декларацией, а инспектор будет уже в курсе заграничного счета.

А почему именно за 2017? Карту получил в 2018 году.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 00:43   #4589
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Lessie
Просто тут ранее проскакивали какие-то истории, что якобы Paypal запрашивал у кого-то подтверждающие легальность дохода документы. Что кажется странным, когда куча народа гоняет доллары себе на счёт с одних и тех же стокерских сайтов. Тут палка либо всех одновременно должна напрягать, либо никого...
Да, бывает, что они запрашивают информацию в связи с подозрениями, что аккаунт используется для бизнеса. У некоторых получалось отделаться, написав пояснительную типа "получаю авторские отчисления, для бизнеса не использую и не планирую", у некоторых требовали ндфл.

Насколько я поняла, у них какой-то довольно сложный алгоритм на этот счет, который учитывает много разных показателей. От кого приходят платежи, какой тип платежа (стоки, ебэй, заказ через инвойс, дружеские переводы - все это считается разными платежами), сколько вы делаете покупок. Были случаи, когда вопросы задавали тем, кто вообще ничего не получал на палку, а просто много покупал на ебэй.

К сожалению, никакой четкой информации на этот счет нет, пэйпал такие вещи не разглашает.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lessie (31.12.2019)
Старый 31.12.2019, 00:47   #4590
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Lessie
А почему именно за 2017? Карту получил в 2018 году.
Потому что обмен состоялся в 2018 году за 2017. А год спустя Великобритания отказалась обмениваться, и за 2018 уже ничего не передавала.
Все еще остается вероятность, что эту информацию может "слить" Германия (по некоторым данным, банк который печатает карты пионера на самом деле там), но она довольно маленькая.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lessie (31.12.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot