Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2020, 18:34   #48921
Завсегдатай
 
Аватар для knartz
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Tallinn, Estland
Сообщения: 338
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 252
Отправить сообщение для knartz с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Polyanna
Кому не интересно, тот останется. Все плохо, пишут про поставщиков. В вашей концепции, покупателей это не касается и они никуда не уйдут.

Вообще, без разницы. Если вам все хорошо, что мешает поставить шатеру 5 звезд в приложении и написать какие они классные и как много новых фоток вы им загрузите 1 января, не выходя из-за новогоднего стола, с мотивацией после обнуления. Круто же. Можете и группу сторонников на этом сколотить. И каждый поставит по 5! Демократия же!

мне не все равно. Хочу сначала увидеть что будет дальше. По хорошему для привлечения клиентов шаттеру не мешало бы и им скинуть цены на пакеты, но так, чтоб не за наш счёт. Если они смогут обеспечить те же доходы как и раньше за счёт увеличения продаж, то почему бы и нет.
Я пока подожду начала продаж и посмотрю, а дальше сделаю выводы
knartz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 18:35   #48922
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 178
Репутация: 353
Оставлено благодарностей: 231
Получено благодарностей: 364
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Половина покупателей не брезгуют сами подрабатывать на стоках, так что им тоже близка эта тема.
igor131 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mclaud (29.05.2020), Royalty (29.05.2020)
Старый 29.05.2020, 18:41   #48923
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от yanikap
я не живу в месяц на эту сумму. свой сад , огород, своё подсобное хозяйство и ты независим от катаклизмов и шаттеров и на еду много тратить не приходится. до того как начали строить дом я на цены не смотрела, потом поняла что можно есть то же самое но за меньшие деньги, в итоге с 70 т.р в месяц стала тратить 30-35 т. р это 2015-2016 г. просто сменила магазин из карусели перебралась в дикси, магнит, пятёрочку. по онлайн приложению выписываю что в каком магазине куплю, по акции и где дешевле и уже со списком в магазины. например сыр ламбер можно купить не за 800-900 руб а за 500 руб (2020г) по хорошей скидке( рассчитать срок годности и сколько съедаете) и до следующей хорошей акции. рыбу красную солю сама так вкуснее и два раза дешевле и т д. в данный момент у меня уходит 35 т. р. на еду в месяц на 8 человек четверо из них взрослые мужчины. и не потому что я жадная, а потому что на сэкономленные деньги я могу потратить на своё хобби, могу позволить купить открытку за 20 000 ( я филокартист) или что то другое. просто нужно чёткое планирование. так и со стоками только меня начинает устраивать доход я начинаю филонить, хотя по факту можно заработать больше. и наоборот если доход упал, начинаю загружать

Ну вот и начните с того что у вас 4 взрослых мужчин которые наверняка работают . Хуже когда тебе почти под 50 , у тебя 4 собак и одна кошка, ребенок подросток и стоки твой основной заработок, который упал в раз пять и упадет еще с первого числа...
У всех у нас разные ситуации , но мы все здесь на этом форуме, и обсуждаем одну ситуацию, которую увы, изменить не можем...можем изменить лишь отношение к ней и подстроиться под реалии
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mahanya (30.05.2020), Royalty (29.05.2020), sacurasama (29.05.2020), trans961 (29.05.2020)
Старый 29.05.2020, 19:01   #48924
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от igor131
Мне кажется, что Адобе так не поступит и соответственно у него будет самый лучший контент. К тому же, уже много информации у буржуев проскакивает, про то, что многие компании-покупатели следят за ситуацией с SS и осуждают его политику и в дальнейшем будут корректировать свою деятельность в пользу других стоков! Будем наблюдать
Шел апрель 2014го. Fotolia (ныне Adobe) - сток первого эшелона, а у кого-то и лидер, запустили ОдинДолларКлуб, а стокеры запустили бойкот. Самое удивительное и запомнившееся тогда - многие десятки стокеров на форуме Шаттера (и сотни здесь) взывающие к нему как последнему оплоту справедливости и автороориентированности, сделать эксклюзив в который они с радосью бы побежали. А кто-то и добровольно до сих пор сам себе шаттеровский эксклюзивщик. Много желающих сейчас?
Не будьте наивны, нужно будет - сделают и цены и отчисления меньше чем шатр. Adobe суждено быть монополистом и они воспользуются этой возможностью когда придет время. Простой пример - пришло время сделать подписку на свои продукты без возможности разовой покупки лицензии - сделали. И как их не бойкотировали, в том числе как вы их называете "буржуи", тысячи фрилансеров и тысячи предприятий\студий и прочих бизнесов - результат известен.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olegpan (29.05.2020), tukkki (29.05.2020)
Старый 29.05.2020, 19:03   #48925
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 398
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 645
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от askrow
Как-то некрасиво по-моему занижать рейтинг приложению... Это же и на покупательской способности может отразиться отрицательно. Позицию свою высказывать можно и нужно, но грязные методы не стоит подключать как мне кажется.

Не могло всё продолжаться как есть по многим причинам, не буду их перечислять, все они за последние дни упоминались.

Но просто подумайте, что Стоки и в частности Шатер дал многим очень хорошо заработать! Причем заработать на том, что Вы сами хотите снимать или рисовать. Без стоков это всё было бы никому не нужно грубо говоря. А сейчас главного врага сделали из него. Не совсем корректно на мой взгляд.

Я про то и говорю, сами стали грузить фрипику по 10 копеек, а теперь шатер виноват, ему бойкот, аллее. Если тут на форуме покупатели пишут, с появлением фрипика, я ушел туда, ну и? Что шаттеру делать как не снизить цены? Вот если б не грузили демпинг стокам, снижающим выплаты мгновенный бойкот и удаление, тогда можно было б что нить спрашивать с шаттера, а так нашли крайнего.


Гипотетически что можно сделать,
1 удалиться всем с фрипика,
2 перестать фоткать как не в себя, перепроизводство сейчас конкретное, нового тоннами заливается в неделю, невостребованное лежит мертвым грузом, то что сейчас нафотали еще надолго хватит.
3 если что и слать то только на норм стоки.

или вообще, слать только на 1 сток, все новье только на него, покупателей всех известить, типа все лучшее и новое только на Лори или Дримсе.

Вот тогда шатер и другие может быть посмотрят, авторы сами нагнули его конкурента, новый контент придерживают, рядом взращивают конкурента монстра с нормальными ценами и тогда может быть выйдет новость на шатере, согласно новым трендам в микростоковой индустрии, мы поднимаем выплаты авторам.

Это все правда из области фантастики, слишком много авторов, слишком много контента.

Когда у молочников много молока, они не снижают цены, они выливают молоко на землю.
Zulus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
askrow (30.05.2020), misha1986 (30.05.2020), tukkki (29.05.2020)
Старый 29.05.2020, 19:10   #48926
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Не знаю, почему корень зла во фрипике видят.
Я посмотрел там - реально МАЛО картинок, качество их зачастую ниже плинтуса. Возможно, я очень узко смотрю - так как могу делать выводы только по своей теме.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (30.05.2020), Lessie (29.05.2020), mahanya (30.05.2020), tukkki (29.05.2020)
Старый 29.05.2020, 19:16   #48927
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от olegpan
Не знаю, почему корень зла во фрипике видят.
Я посмотрел там - реально МАЛО картинок, качество их зачастую ниже плинтуса. Возможно, я очень узко смотрю - так как могу делать выводы только по своей теме.
А скоро будет много и хорошего качества, какая разница где продавать по 10 копеек ?
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tukkki (29.05.2020)
Старый 29.05.2020, 19:17   #48928
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Все мысли в рамках одного болота ...
А после 1 июня, прийдут новые авторы на новые отчисления и пока мы/вы будем что-то удалять, подписывать, отключать - они будут спокойно лить и тд и тп и опять же не новые авторы из России и Украины и подобное - а новые авторы со всего Мира ... в том числе и студии. Вот зачем писать "удалите портфель с фрипика" - ну Индус или Таец или 100 000 человек из других точек планеты вас услышат ? ... даже кириллицу не поймут.
Здесь только принять как должное и работать с чем есть - или не работать.
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
infiniti (30.05.2020), letochka (29.05.2020), Solt (29.05.2020)
Старый 29.05.2020, 19:17   #48929
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Лейпциг
Сообщения: 543
Репутация: 686
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 707
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от olegpan
Не знаю, почему корень зла во фрипике видят.
Я посмотрел там - реально МАЛО картинок, качество их зачастую ниже плинтуса. Возможно, я очень узко смотрю - так как могу делать выводы только по своей теме.
Причем тут количество картинок? Нужно знать какой процент рынка он на себя оттянул. Насколько я знаю там продаж на одну картинку на порядок больше чем на шаттере
trans961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 19:21   #48930
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от trans961
Причем тут количество картинок? Нужно знать какой процент рынка он на себя оттянул. Насколько я знаю там продаж на одну картинку на порядок больше чем на шаттере
Интересная мысль
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 2 , гостей - 14)
boerar, olgacov
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot