Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2018, 18:28   #2211
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от HannaP
Ребята, я понимаю что все бояться за свою задницу. Но я не имею возможности всем доказывать что я не из налоговой, я не имею возможности читать 220 страниц, оскорбления, самоутвержения и т.д. У меня дома 2 старика - один ходит под себя, у второго срывает крышу и он бегает и вопит. Между написанием и чтением - в перерывах, я сижу и обрабатываю фотки, которые сняла до этого(ну мне ли вам рассказывать это?), кроме этого у меня есть другие обязательства.
Мне некогда никого переубеждать, некогда читать 220 страниц, совершенно не интересны сейчас размышления о том как хреново живется и кто в этом виноват, где у кого и в каком месте совесть, где сидеть тем кто не бухгалтер, на какой майдан идти, какие партии открывать и прочее.
Не поможете с информацией на мои вопросы? Но так скажите это прямо. Или пройдите мимо молча. Ну и я конечно же в этом случае буду искать время на юриста. Потому что мне пробиваться через поток не по теме после конкретно заданных вопросов хватает и дома.
Ответ на ваш вопрос:19,5% Декларация 1 раз в год. Все остальное бред.
И еще вас тут никто не боится так как большенство из присутствующих платят налоги так что у государства к нам претензий быть не должно.
Lor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 23:43   #2212
Старожил
 
Аватар для roman66ua
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 915
Репутация: 621
Оставлено благодарностей: 321
Получено благодарностей: 608
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от HannaP
В этом случае не контролируются доп.доходы? Я просто считала что оф.оформление упрощает возможность проконтролировать все доходы. Нет?
Очень тяжелый вопрос, даже для меня
Считаю, что контролирующие органы сперва ищут тех, кто не платит, чем разбираться в моих доходах и расходах !
Оф.оформление дает ответ на другие вопросы - вот дорогой телевизор, а вот моя зарплата ! Я не госслужащий, который обязан подавать декларацию. Всегда под рукой бумаги: работа-зарплата. Пока доп доходы не зашкаливают, то и вопросов быть не должно, а там поживем-увидим.
Есть еще один ньюанс: между зарплатой и авансом можно еще несколько денег закинуть на зарплатную карту
Цитата:
Сообщение от HannaP
Представила. Все резко перестали платить 1,5% и закончилась война. Освободилась куча мужчин, физически сильных и выносливых, которые могут сделать дороги.... Ладно, я прекращаю о политике, тема все таки не об этом.
Вы опять лезете в дебри
1,5% не на мужчин, которые дороги будут делать, а на уродов - кто, вместо лопат, оружие делает !
Хотя, больше склоняюсь к другому: - а почему бы и нет, если хотим спать спокойно ??? Это наши мужчины, они нас защищают пока мы в нете сидим !!!
Цитата:
Сообщение от Toluk
Ребята, а вы в курсе что в любом случае платите налоги при каждой покупке любого товара? ПДВ называется))) Плюс ко всему есть еще и акциз) Такой ситуации в принципе не может быть чтобы с нас не содрали поборы
Да, в курсе, и еще - если по безналу, то часть идет в местный бюджет, а если за нал - то в карман владельца магазина
Цитата:
Сообщение от HannaP
Не помню кто писал, но у меня есть вопросы по 3-м схемам, если можете, расскажите о них что это, можно в личку.
Первая - там было вроде 5% налога
Вторая - где сток-карта(тут меня интересует позволяет ли скрилл на неё переводить)
Третий - если есть оф.оформление на основной работе(а здесь - не будет ли упрощен контроль тогда и к другим доходам).
Вы смешная Ничего не понял !
Если не хотите платить - снимайте с Пионера карты напрямую
Если хотите запутать органы - часть платим, часть нет
Если вам Украина - то платим, и на выборы каждый раз, и ждем.....
Цитата:
Сообщение от HannaP
Ребята, я понимаю что все бояться за свою задницу. Но я не имею возможности всем доказывать что я не из налоговой, я не имею возможности читать 220 страниц, оскорбления, самоутвержения и т.д. У меня дома 2 старика - один ходит под себя, у второго срывает крышу и он бегает и вопит. Между написанием и чтением - в перерывах, я сижу и обрабатываю фотки, которые сняла до этого(ну мне ли вам рассказывать это?), кроме этого у меня есть другие обязательства.
Мне некогда никого переубеждать, некогда читать 220 страниц, совершенно не интересны сейчас размышления о том как хреново живется и кто в этом виноват, где у кого и в каком месте совесть, где сидеть тем кто не бухгалтер, на какой майдан идти, какие партии открывать и прочее.
Не поможете с информацией на мои вопросы? Но так скажите это прямо. Или пройдите мимо молча. Ну и я конечно же в этом случае буду искать время на юриста. Потому что мне пробиваться через поток не по теме после конкретно заданных вопросов хватает и дома.
Аналогично - четыре старика, два ребенка, две собаки, дом валиться, еще и жена не понимает чем я занимаюсь
Успехов !!!
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
HannaP (11.07.2018)
Старый 11.07.2018, 11:42   #2213
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от roman66ua
Оф.оформление дает ответ на другие вопросы - вот дорогой телевизор, а вот моя зарплата !
Поняла.
Цитата:
Если не хотите платить - снимайте с Пионера карты напрямую
Если хотите запутать органы - часть платим, часть нет
Если вам Украина - то платим, и на выборы каждый раз, и ждем.....
Здесь я не понимаю дает ли скрилл возможность выводить на Пионер, или это сейчас надо вывести одним спсобом, а в дальнейшем переписать по всем фб платежную систему.
UPD: все, это тоже поняла, читаю вашу тему про пионер.
Цитата:
Аналогично - четыре старика, два ребенка, две собаки, дом валиться, еще и жена не понимает чем я занимаюсь
Успехов !!!
Знаете, я вот не только здесь заметила, что люди, которые что-то реально делают в этой жизни, несут много ответственности и все такое в этом духе, которым вот действительно хреново живется - более человечны, отзывчивы, воспитаны и так далее. Вот почему так? Наверное у них просто нет времени на ерунду? Ну, это риторический вопрос, а в остальном я вас прекрасно понимаю, у меня из этого списка разве что уже закончились у семьи истерики, что я променяла "нормальную работу" на "непонятно что" Не беспокойтесь, у вас получится все наладить - и дом, и родителям достойную старость сделаете и детей основательно на ноги поставите - я это знаю

Последний раз редактировалось HannaP, 11.07.2018 в 14:11.
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 11:58   #2214
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Lor
Ответ на ваш вопрос:19,5% Декларация 1 раз в год. Все остальное бред.
И еще вас тут никто не боится так как большенство из присутствующих платят налоги так что у государства к нам претензий быть не должно.
Не существует человека, который не платит налоги. И это уже писали вчера.
Но я рада за вас что вы настолько богаты, что можете себе позволить к деньгам относиться беззаботно и что деньги вам уже аж некуда девать
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 13:37   #2215
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
В последнее время на форуме стали часто появляться персонажи, не имеющие к стокам отношения. Одни устраивают здесь соцопросы (хобби стокеров), другие - околополитические тролли. У большинства из них сейчас отрицательный рейтинг.
А есть такие, которые ни разу не задавали вопросов в темах о выводе денег, никогда не рассказывали о своих продажах/доходах, о том, чем занимаются на стоках, но сразу начинают интересоваться темой налогов. Что можно подумать о таком персонаже? Это или налоговый инспектор, который ищет пути сокрытия доходов, или очередная инкарнация Николаши/видеографа/Никона, судя по манере вести диалог и нежеланию платить налоги.
Ты кретин? С чего ты идиот взял, что я не имею к стокам никакого отношения? И почему ты решил, что все стокеры платят налоги, а только Никон не платит? Ты если тут дерьмо льешь на людей, то давай гнида аргументируй.
У тебя мания преследования, раз ты видишь уже вокруг одних николаш, видеографов и никонов в одном лице, обратить в дурку, тебе там самое кретин место. Толку от тебя 0, так что от меня спасибо ты точно не заработаешь.
И мне глубоко плевать какой у тебя ник и кто ты идиот на самом деле, потому как читаю я в форуме не ники а инфу. Также создай свой форум и введи в нем регистрацию по паспорту, посмотрим сколько людей зарегится. Короче иди ты на х.. .
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 13:42   #2216
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от HannaP
А конкретней?
Мне здесь смогли дать ссылку на кино, с уточнением времени.
Ссылку на статью для бухгалтера: как вести отчетность предприятия при использовании роялти.
Ссылку еще на какой-то текст без прямых ответов.
О чем знания, о которых вы выше писали?
Может не законно? Ну так про 5% расскажите(или сколько там) - это законно.
Не законно, только 19,5% и все, и никаких предприятий или предпринимателей.
О поборах пионера читайте тему пионер в Украине, потери есть при съеме в банкомате, но не сильно большие если цель иметь побольше гарантий что налоговая не найдет. Но бывают нюансы, банкомат карту сожрет, или деньги не выдаст а со счета уходят, все это риски. Если сумму большие можно еще съездить в ту страну где есть долларовые банкоматы и снять сразу доллары.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
HannaP (11.07.2018)
Старый 11.07.2018, 13:55   #2217
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Nikon
Не законно, только 19,5% и все, и никаких предприятий или предпринимателей.
О поборах пионера читайте тему пионер в Украине, потери есть при съеме в банкомате, но не сильно большие если цель иметь побольше гарантий что налоговая не найдет. Но бывают нюансы, банкомат карту сожрет, или деньги не выдаст а со счета уходят, все это риски. Если сумму большие можно еще съездить в ту страну где есть долларовые банкоматы и снять сразу доллары.
Спасибо.
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 15:04   #2218
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 49
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Ну, в общем, я разобралась, спасибо тем кто реально помог в этом.
Разобралась даже в тех вопросах на которые мне отвечать не хотели, в т.ч. что такое 5% и как это сделать что бы было законно(вместо 19,5%), но из-за сложившегося негативного отношения ко мне в теме, в теме будет вот так: "у меня есть посылка для вашего мальчика, но я вам её не отдам", впрочем она вам и не нужна
Еще раз: спасибо тем кто реально помог разобраться.
HannaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 15:20   #2219
Новичок
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщения: 193
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от HannaP
Ну, в общем, я разобралась, спасибо тем кто реально помог в этом.
Разобралась даже в тех вопросах на которые мне отвечать не хотели, в т.ч. что такое 5% и как это сделать что бы было законно(вместо 19,5%), но из-за сложившегося негативного отношения ко мне в теме, в теме будет вот так: "у меня есть посылка для вашего мальчика, но я вам её не отдам", впрочем она вам и не нужна
Еще раз: спасибо тем кто реально помог разобраться.

167.5. Ставки податку на пасивні доходи до бази оподаткування встановлюються у таких розмірах:
167.5.1. 18 відсотків - для пасивних доходів, у тому числі нарахованих у вигляді дивідендів по акціях та/або інвестиційних сертифікатах, що виплачуються інститутами спільного інвестування (крім зазначених у підпункті 167.5.2 цього пункту);
( Підпункт 167.5.1 пункту 167.5 статті 167 із змінами, внесеними згідно із Законом № 909-VIII від 24.12.2015 )
167.5.2. 5 відсотків - для доходів у вигляді дивідендів по акціях та корпоративних правах, нарахованих резидентами - платниками податку на прибуток підприємств (крім доходів у вигляді дивідендів по акціях, інвестиційних сертифікатах, які виплачуються інститутами спільного інвестування);
167.5.3. у цьому розділі термін "пасивні доходи" означає такі доходи:
проценти на поточний або депозитний (вкладний) банківський рахунок;
проценти на вклад (депозит) у кредитних спілках;
інші проценти (у тому числі дисконтні доходи);
процентний або дисконтний дохід за іменним ощадним (депозитним) сертифікатом;
плата (відсотки), що розподіляється відповідно до пайових членських внесків членів кредитної спілки;
дохід, який виплачується компанією, що управляє активами інституту спільного інвестування, на розміщені активи відповідно до закону, включаючи дохід, що виплачується (нараховується) емітентом у результаті викупу (погашення) цінних паперів інституту спільного інвестування, який визначається як різниця між сумою, отриманою від викупу, та сумою коштів або вартістю майна, сплаченою платником податку продавцю (у тому числі емітенту) у зв’язку з придбанням таких цінних паперів, як компенсація їх вартості;
дохід за іпотечними цінними паперами (іпотечними облігаціями та сертифікатами) відповідно до закону;
відсотки (дисконт), отриманий власником облігації від їх емітента відповідно до закону;
дохід за сертифікатом фонду операцій з нерухомістю та дохід, отриманий платником податку у результаті викупу (погашення) управителем сертифікатів фонду операцій з нерухомістю в порядку, визначеному в проспекті емісії сертифікатів;
інвестиційний прибуток, включаючи прибуток від операцій з облігаціями внутрішніх державних позик, у тому числі від зміни курсу іноземної валюти;
роялті;
дивіденди.

И ЕЩЕ
https://taxlink.ua/ua/news/jak-opoda...u-podatku-.htm
Державна фіскальна служба України опублікувала лист від 15.07.2016 № 16113/10/26-15-13-02-16 , в якому відповіла на запитання платника податку стосовно того, чи має фізична особа - підприємець, яка є платником єдиного податку, включати роялті до складу свого доходу.
В пункті 292.1 статті 292 Податкового кодексу України від 02.12.2010 № 2755-VI (далі – ПК України) зазначено, що роялті не входять до складу доходу фізичної особи - підприємця, яка є платником єдиного податку. Відповідно, такий дохід не відображається у складі податкової декларації такої фізичної особи-підприємця.
Виходячи із змісту підпункту 170.3.1 пункту 170.3 статті 170 ПК України, дохід у вигляді роялті оподатковується ПДФО та військовим збором податковим агентом під час нарахування їх платнику податків за ставкою 18%. та 1,5% відповідно. Податковий агент має також відображати такий дохід у формі №1ДФ, яку він подає щоквартально.
silfida вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sneshok (12.07.2018), s_yarko (13.08.2018)
Старый 11.07.2018, 15:21   #2220
Новичок
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщения: 193
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от HannaP
что такое 5% и как это сделать что бы было законно(вместо 19,5%)
Вам очень плохой совет дали, все можно сделать, но потом надо доказать
silfida вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lor (11.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot