Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2017, 12:20   #1761
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщения: 90
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Футаж
Можно сделать проще, декларацию не подавать, но пойти в собес и честно сказать, что со след. месяца у вас планируется доход в такой то сумме, и чтобы со след. мес. вам пересчитали субсидию.
Хотя, если уж так хочется декларироваться, то проще выписаться и не говорить ничего в собесе, разве что на одного чела стало типа меньше. Опять же, на кого оформлена там субсидия, и будут ли проверять всех остальных, вопрос. Хотя если налоги платить, риск залететь присутствует. Потому если жить по закону, субсидию надо отменять, налоги надо платить .
В первом варианте тогда декларацию подать в след. году? А какие справки о доходах я смогу предоставить в собез?
Если выписаться, как подать декларацию? Поля с адресом проживания не заполнять??
JuliaStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 13:36   #1762
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 17
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

А если выводить деньги через пайонер, правильно я понимаю, что вообще по поводу деклараций и налогов можно не парится? Не верю я, что все стокеры все оффициально показывают.
Hatred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 13:46   #1763
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Был сегодня в своей местной налоговой по вопросу как правильно платить с поступлений на счет или с поступлений на платежную систему? В налоговой руками разводят говорят что не знают точно, мол вы платите с поступлений на счет, говорю да, так как сказали еще много лет назад в службе поддержки по номеру 0-800-501-007. Потом спрашиваю а если платить с поступлений на платежные системы пайонер и срил мол это будет правильнее, но добавляю что там доков вообще никаких не могу предоставить только цифры с экрана скриншот. Говорят что им не важны подтверждений главное чтобы налог был уплачен, но отправили позвонить снова в службу поддержки и все уточнить.
Перезваниваю, рассказываю ситуацию что стоковые агентства перечисляют роялти на скрилл или пионер а оттуда на счет в Украинском банке в долларах или в гривнах. Отвечают Правильно мол все делаете платите с поступивших валютных средств. Спрашиваю как правильнее считать с того что в Украинский банк пришло или с того что на Скрилл и пионер перечислено. Говорят что сами не могут сказать точно ответ на этот вопрос. Я говорю что если считать с поступлений на скрилл и пионер тогда дата расчета будет отличатся от даты прихода на банк Украины и сумы будут разные и курс другой, они отвечают что мы не знаем сами и предложили написать письмо с вопросом моим для получения разъяснений в ДФС України по адресу индекс 04053 м.Київ Львівська площа 8, ДФС України. Вот думаю стоит ли написать и уточнить все, и как правильно сформулировать вопрос.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
PhotoJulia (03.07.2018), Stokki (11.04.2017), s_yarko (13.08.2018)
Старый 10.04.2017, 13:53   #1764
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от JuliaStocker
Ребята, может, кто подскажет!! я на стоках год проработала, думаю, подать декларацию в этом году, но у родителей была (и есть) субсидия. К слову, я прописана с ними (( Что делать? подавать или нет?

Да плюньте вы на них, обойдутся без ваших копеек)
Выводите деньги на пионер и снимайте налом с банкомата. И на субсидию не повлияет, и дешевле чем заплатить налоги. Ну и полезней)))
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JuliaStocker (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 14:36   #1765
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Есть у кого-то соображения как правильно сформулировать это письмо для получения разъяснений.
Есть такой черновой вариант письма, кто что думает?
Добрий день.
Мене звуть П.І. Мені порадили звернутись до Вас з цим письмовим зверненням після того як я зателефонував до Контакт-центру ДФС за телефонним номером 0 800 501 007.
Як правильно розрахувати податок фізичної особи на дохід який був отриманий за межами України (за кордоном) для подання щорічної декларації в місцеву податкову за місцем проживання?
---------------------------
Я отримую роялті (авторську винагороду) від стокових агентств, де я розміщую свої фотографії, з реалізації агентством ліцензії на них, мені виплачують авторську винагороду. Стокових агентств декілька і вони розташовані за межами України.
Після накопичення граничної суми для выплати – більше 50 долл. США, агентства перераховую ці кошти на платіжну систему Skrill або Payoneer, а з цих платіжних системи я перераховую кошти на рахунок Українського банку у доларах США з платіжної системи Skrill і в українській гривні з платіжної системи Payoneer, (система Payoneer сама їх конвертує у гривню при перерахуванні в Український банк).
Платіжні системи не предоставляють довідок на папері про зарахування коштів, все в електронному вигляді. Довідку на папері з печаткою надає тільки Український Банк при зарахуванні коштів на поточний рахунок у гривні або в доларах США.

І ось саме питання: Що являється фактом отримання коштів (роялті),
- перерахування на рахунок українського банку з платіжних систем (з перерахуванням у гривню за курсом на день перерахування)?
- або кожен факт зарахування валютних коштів на баланс платіжних систем з перерахуванням кожного платежу у гривню на день зарахування за курсом національного банку?

Як правильно рахувати податок і які дані використовувати? Дати зарахування на платіжні системи різні іх може бути багато, так як агентств декілька, а в Український банк з платіжної системи я виводжу загальна сума всіх зарахувань один – два рази за місяць? Дати зарахування на платіжну систему і сумми не співпадають з тими датами і суммами що перераховуються на рахунок Украиїнського банку. Так як агентства на протязі місяця нараховують кожен окремо в різний час кошти на баланс платіжної системи, а загальну суму раз – два рази на місяць я виводжу на рахунок Українського банку.
Заздалегідь вдячний за відповідь
LCS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s_yarko (13.08.2018)
Старый 10.04.2017, 14:53   #1766
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от LCS
Был сегодня в своей местной налоговой по вопросу как правильно платить с поступлений на счет или с поступлений на платежную систему? В налоговой руками разводят говорят что не знают точно, мол вы платите с поступлений на счет, говорю да, так как сказали еще много лет назад в службе поддержки по номеру 0-800-501-007. Потом спрашиваю а если платить с поступлений на платежные системы пайонер и срил мол это будет правильнее, но добавляю что там доков вообще никаких не могу предоставить только цифры с экрана скриншот. Говорят что им не важны подтверждений главное чтобы налог был уплачен, но отправили позвонить снова в службу поддержки и все уточнить.
Перезваниваю, рассказываю ситуацию что стоковые агентства перечисляют роялти на скрилл или пионер а оттуда на счет в Украинском банке в долларах или в гривнах. Отвечают Правильно мол все делаете платите с поступивших валютных средств. Спрашиваю как правильнее считать с того что в Украинский банк пришло или с того что на Скрилл и пионер перечислено. Говорят что сами не могут сказать точно ответ на этот вопрос. Я говорю что если считать с поступлений на скрилл и пионер тогда дата расчета будет отличатся от даты прихода на банк Украины и сумы будут разные и курс другой, они отвечают что мы не знаем сами и предложили написать письмо с вопросом моим для получения разъяснений в ДФС України по адресу индекс 04053 м.Київ Львівська площа 8, ДФС України. Вот думаю стоит ли написать и уточнить все, и как правильно сформулировать вопрос.
Спасибо вам, для себя в очередной раз убедился что там как всегда никто ничего не знает и разбираться не хочет, и лучше вообще туда не соваться со своими налогами и не искать самому себе гемор.
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 15:44   #1767
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщения: 90
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Toluk
Да плюньте вы на них, обойдутся без ваших копеек)
Выводите деньги на пионер и снимайте налом с банкомата. И на субсидию не повлияет, и дешевле чем заплатить налоги. Ну и полезней)))

А что даёт пионер? Почему так? Налоговые нюансы только со скрила?
JuliaStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 16:06   #1768
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от JuliaStocker
А что даёт пионер? Почему так? Налоговые нюансы только со скрила?

Карта Пионер не имеет никакого отношения к банковской системе Украины, и отследить ваши транзакции нет возможности
Со Скрила тоже можно не платить налоги))) Пока вы не светитесь с большими суммами >5к$ в месяц, можно спать спокойно и особо не парится) В теории налоговая не имеет доступа к вашим банковским счетам.
Не знаю имеют ли они право проверять счета всех членов семью при получении субсидии, тут уже нужно искать инфу

Я так понимаю что платят налоги только особо сознательные стокеры) Ну и те кто имеет еще какой то бизнес, т.к. они под более пристальным присмотром и им выгодней показать свои доходы
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JuliaStocker (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 17:01   #1769
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщения: 90
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Toluk
Карта Пионер не имеет никакого отношения к банковской системе Украины, и отследить ваши транзакции нет возможности

Расскажите, пожалуйста, а как работать с пионером? Выводить деньги? Карта Скрила, по идее, тоже не имеет отношения к укр банк системе? В чем разница

Последний раз редактировалось JuliaStocker, 10.04.2017 в 17:27.
JuliaStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 17:45   #1770
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Україна
Сообщения: 1,107
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от JuliaStocker
В первом варианте тогда декларацию подать в след. году? А какие справки о доходах я смогу предоставить в собез?
Если выписаться, как подать декларацию? Поля с адресом проживания не заполнять??
А разве в собес надо какие то справки предоставлять ,просто сказать, какие у вас доходы, ну может быть декларацию еще показать. Наверное без прописки декларацию не подашь, по закону все должны быть где-то зарегистрированы.
Ну тогда заполняйте декларацию, платите налог, потом идите в собес, а там если отменят субсидию, значит отменят, не отменят, значит не отменят. Может часть денег взыщут, а может и нет.

JuliaStocker, карта скрила только для граждан ЕС.
Футаж вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JuliaStocker (11.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot