Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2020, 02:00   #20051
Завсегдатай
 
Аватар для Izzmena
 
Регистрация: 20.07.2020
Сообщения: 280
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 404
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Baranka
У меня тоже сегодня удачный день шаттере - два жирных деманда на общую сумму в 6,01
Плюс с утра пораньше прилетела подписка за 0,40 на принятую только накануне фотку, зачлась вчерашним днем)
Всем нам побольше таких удачных дней!!!

Какой вы позитивный приятный человек, Баранка, наверно, поэтому и везет Вам
Ну и фотограф хороший, конечно. В общем, моя полная противоположность
Тем временем, меня снова перевели в раздел "Все по 10 центов"
Эх, а я думала, что уже прошла этот этап, последнее время продаж было немного,
но в стоимости хоть какое-то разнообразие.
Izzmena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Baranka (13.11.2020)
Старый 13.11.2020, 07:26   #20052
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Геленджик
Сообщения: 112
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 76
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

МСК, 10 центов, прочерк
оч странно
BSolnyshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 13:39   #20053
Старожил
 
Аватар для Baranka
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: 600+ фото
Сообщения: 800
Репутация: 2363
Оставлено благодарностей: 2,993
Получено благодарностей: 2,355
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Izzmena, спасибо на добром слове! Так приятно, прочитала с утра - сразу настроение улучшилось, несмотря на отвратную погоду за окном и пятницу, 13-е
Всем позитива и продаж!!!

Зы. А пятница меж тем не начинается... Нигде... Даже на дримсе
Baranka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izzmena (13.11.2020), VKR (13.11.2020)
Старый 13.11.2020, 16:27   #20054
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 423
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Просто здесь зависимость нелинейная. Если 100 файлов вам принесли 1 доллар, то это не значит, что 200 файлов принесут 2 доллара. Но если файлов будет 5 тысяч, то резко повышается шанс, что они принесут уже не 50 долларов, а, например, 300.

Представьте, что вы хотите сколотить табурет. Приделали одну ножку - сидеть не получается. Изготовили ещё одну. Всё равно табуретка падает. После чего делаете вывод, что, похоже, нет смысла делать и третью ножку. А, тем более, четвёртую

Вот в моей ситуации с шатером когда было 200 файлов было пару долларов в месяц. Сейчас 2000 файлов и опять пару долларов. Как может портфель в 2500 фото на адобе и асй продавать в месяц на пару сотен а на шатере максимум на 10$. Вот сколько ножек я бы не приделала к шатеру он не хочет стать табуреткой))) Разница в моем случаи просто огромная. По 13 ноября заработанно на шаттер 3$ ))) на адобе уже давно трехзначная сумма за ноябрь.
Xeloq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Baranka (13.11.2020)
Старый 13.11.2020, 16:43   #20055
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 107
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Labrador
В общем случае да, но после 3 лет есть ещё и вариант посмотреть, а с той ли стороны я приделываю ножки, из правильного ли они материала (не из пластилина, например), одинаковой ли длины и т.д.

Ну и в целом есть понятие бизнес-планирования. Если через 3 года бизнес приводит к паре долларов в месяц - проблемы в том числе в планировании, и очень серьёзные. В этом ключе я бы уже после первого полугода внимательно посмотрел, а с той ли стороны я приделываю очередную ножку к стулу.

PS. Собственно, я так и сделал с видеостоками. Первые полгода я ничего не умел и не знал, а просто делал что-то, что казалось правильным. Но нормальных денег это не приносило. Тогда я полностью пересмотрел свой подход - и через полгода вышел на зарплату, достаточную для моего уровня жизни.

PPS. "Полностью пересмотрел" - не значит "полностью изменил". Опускать руки из-за неудач, конечно, нельзя, но всегда полезно относиться критически к тому, что ты делаешь, и даже (или особенно?) к тому, как ты думаешь, потому что "if you always do what you’ve always done, you always get what you’ve always gotten" (с)
самое трудное это понять что ты делаеш не правильно!!!
innasapp вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (13.11.2020)
Старый 13.11.2020, 17:22   #20056
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 423
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от innasapp
самое трудное это понять что ты делаеш не правильно!!!

А как понять что ты что делаешь неправильно если в одном месте хорошо а в другом плохо )
Xeloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 17:37   #20057
Старожил
 
Аватар для Baranka
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: 600+ фото
Сообщения: 800
Репутация: 2363
Оставлено благодарностей: 2,993
Получено благодарностей: 2,355
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Xeloq
Вот в моей ситуации с шатером когда было 200 файлов было пару долларов в месяц. Сейчас 2000 файлов и опять пару долларов. Как может портфель в 2500 фото на адобе и асй продавать в месяц на пару сотен а на шатере максимум на 10$. Вот сколько ножек я бы не приделала к шатеру он не хочет стать табуреткой))) Разница в моем случаи просто огромная. По 13 ноября заработанно на шаттер 3$ ))) на адобе уже давно трехзначная сумма за ноябрь.
Да уж , такую вопиющую разницу естественным причинами никак не объяснить. Может, и правда, стоит в поддержку написать? Хуже то все равно не будет, ибо куда уж хуже...

Даже у меня, с моими несчастными 600 фото, и то напродавалось больше, чем у вас, это без учёта вчерашних "внезапных" 6 баксов)
Baranka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 18:45   #20058
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Xeloq
Вот в моей ситуации с шатером когда было 200 файлов было пару долларов в месяц. Сейчас 2000 файлов и опять пару долларов. Как может портфель в 2500 фото на адобе и асй продавать в месяц на пару сотен а на шатере максимум на 10$. Вот сколько ножек я бы не приделала к шатеру он не хочет стать табуреткой))) Разница в моем случаи просто огромная. По 13 ноября заработанно на шаттер 3$ ))) на адобе уже давно трехзначная сумма за ноябрь.
На адобе если некторые фото выходят в топ и наверное это так, тогда продажи идут хорошо, на шаттере сейчас "каша", там надо в топ 10000 тыс. попасть, остальное мешает, как карты, полный рэндом. У адоба топы долго стоят на месте, насколько я увидела. Если ваши фото не вышли сразу в топ на шатре, а потом их немного покидало вверх и их не купили, то ваш рейтинг падает, а в следующий месяц падает еще сильнее. И мне, кажется, какой-то рейтинг внутренний приписывается портфелю, поэтому на шатр можете даже не смотреть, и даже забить. Может что-то случайно и резко выстрелит, это сингл хороший или расшира, и станет лучше с продажами на шатре.
У меня на адобе, если был сингл или синглы в месяце (особенно в начале месяца), то тогда бодро продает, если не было крупных продаж, то идет плохо.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (15.11.2020), Lesenoklu (15.11.2020), TSB (14.11.2020)
Старый 13.11.2020, 19:43   #20059
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 423
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от LNR
На адобе если некторые фото выходят в топ и наверное это так, тогда продажи идут хорошо, на шаттере сейчас "каша", там надо в топ 10000 тыс. попасть, остальное мешает, как карты, полный рэндом. У адоба топы долго стоят на месте, насколько я увидела. Если ваши фото не вышли сразу в топ на шатре, а потом их немного покидало вверх и их не купили, то ваш рейтинг падает, а в следующий месяц падает еще сильнее. И мне, кажется, какой-то рейтинг внутренний приписывается портфелю, поэтому на шатр можете даже не смотреть, и даже забить. Может что-то случайно и резко выстрелит, это сингл хороший или расшира, и станет лучше с продажами на шатре.
У меня на адобе, если был сингл или синглы в месяце (особенно в начале месяца), то тогда бодро продает, если не было крупных продаж, то идет плохо.

Видно так и есть, скорее всего мой портфель на шатере безвозвратно утонул в самом начале когда был заброшен. Изначально надо было отрывать новый а не лить все на старый. По поводу топов на адоб это да. Они действительно если закрепились долго весят. Даже те топы которые сейчас не так активно продаются смотрю со стороны покупателя висят на первых страницах. На счет синголов сильной связи не замечала, хотя они достаточно частые. А вот то что загрузка очень влияет на продажи это я точно заметила.
Xeloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 20:59   #20060
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Xeloq
Видно так и есть, скорее всего мой портфель на шатере безвозвратно утонул в самом начале когда был заброшен. Изначально надо было отрывать новый а не лить все на старый. По поводу топов на адоб это да. Они действительно если закрепились долго весят. Даже те топы которые сейчас не так активно продаются смотрю со стороны покупателя висят на первых страницах. На счет синголов сильной связи не замечала, хотя они достаточно частые. А вот то что загрузка очень влияет на продажи это я точно заметила.
Я рисую, и вначале тоже была регистрация, потом бросила стоки (а новичковое все удалила), просто училась рисовать, потом реанимировала портфель, у меня шатр стал первым, адоб так-сяк (потому что и там был начатый и брошенный портфель), айс, поскольку там реально был новый портфель, стал расти, и в прошлом месяце принес больше, чем шатр, поэтому, да, видно, что новый портфель с хорошей загрузкой имеет рост. А если в начале грузить слабые работы, то такое чувство, что портфель заносится в черный список. У меня шатр стал продавать после ежедневных загрузок, и у него есть еще какая-то связь с гугл запросами. Т.е. еще и продвигаются и нужные картинки людям в данный момент (это запросы из поисковика, это не только праздники, где сложно пробиться) , тут даже уже на форуме это писали. Например, кто успел залить в начале года "корону", то даже кривое, косое продавалось и имело успех. Кто стал лить позже на эту тему, тот опаздал.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Сегодня 14:17
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot