Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2017, 15:58   #201
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon
ВВ любом случае там культура, доброжелательность, чисто и красиво, цивилизация.
а вы точно не толпой автобусной туда ездили в "красиво-чисто-цивилизацию" ? Я вот например там видела всякое ...
Про цивилизацию еще штрих к портрету : вы их банковской системой пользовались ? это же часто и густо мрак и "окошки нортон-коммандера" по сравнению с российскими банками и даже украинскими.
Или вот Каталония Чего им неймется ?
Mari вне форума  
Старый 21.09.2017, 16:26   #202
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Mari
а вы точно не толпой автобусной туда ездили в "красиво-чисто-цивилизацию" ?
Ни разу через тур. фирму в ЕС не ездил, и в США тоже. Мне надо видеть людей, чувствовать местную жизнь, как живут, что делают, аутентичность мне нужна. А туристы свои же меня бы просто раздражали вокруг.

Цитата:
Сообщение от Mari
Я вот например там видела всякое ...
Про цивилизацию еще штрих к портрету : вы их банковской системой пользовались ? это же часто и густо мрак и "окошки нортон-коммандера" по сравнению с российскими банками и даже украинскими.
Где вы так удачно были? В метро билеты покупал, нормально все, а что у нас в банкоматах винда 10 стоит?

Цитата:
Сообщение от Mari
Или вот Каталония Чего им неймется ?
А вам дончанам? .
Хотя конечно же это подкол с моей стороны, по большому счету вы не при чем.

Цитата:
Сообщение от Mari
вооот !!! я кстати тоже. Поэтому о чем говорить с людьми которые постоянно чего-то ждут от государств, своего и прочих (ЕС, США да от кого угодно лишь бы пришли и все наладили и денег дали). Поэтому и любой бизнес их пугает (опасно, не надежно, надо ж разбираться), только депозит. И не замечают что это и есть совковый менталитет (держите деньги в сберегательной кассе, ага ).
1. Деньги дают только тем, кто в союзе и где есть гарантия защиты инвестиций, безопасность, а не как у нас, когда в любой момент сосед вгоняет танки и отхапывает все что хочет, а потом режет это на металлолом. Мысль уловили?
2. Технологии, инвестиции, а с нас ресурсы и рабочая сила, это нормальный будет взаимообмен. К сожалению совок отстал на много лет от цивилизованного западного мира.
3. Мы тут все имеем бизнес, стоковый, значит вывод один - деньги на стоки тратим, тему можно закрывать. .

Последний раз редактировалось Nikon, 21.09.2017 в 17:22.
Nikon вне форума  
Старый 21.09.2017, 16:36   #203
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

ясно, но я и не надеялась
розовые очки это трудновыводимая хрень, пока сам не столкнешься - не упадут.
Mari вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (21.09.2017), by_adr (23.09.2017), VladKiev (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 16:55   #204
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon
2. Технологии, инвестиции, а с нас ресурсы и рабочая сила, это нормальный будет взаимообмен. К сожалению совок отстал на много лет от цивилизованного западного .
Однако, многие ВНА зарабатывали больше чем сейчас у поляков и жили дома а не в бараках... технологии, инвестиции...- ЭТО же ДИЧЬ!!

Цитата:
Сообщение от Nikon
3. Мы тут все имеем бизнес, стоковый, значит вывод один - деньги на стоки тратим, тему можно закрывать. .
в начале многие так думали что имеют бизнес стоковый, а со временем выясняется, что бизнес имеет стокеров.... Дичь выходит так же как и эмиграцией и с европами - америками...
VladKiev вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (21.09.2017), by_adr (23.09.2017), Mari (21.09.2017), svetiksi (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 17:24   #205
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

VladKiev, и это все пишите вы, киевлянин!
Nikon вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 17:33   #206
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon
VladKiev, и это все пишите вы, киевлянин!
А вы полагаете, что у всех украинцев мысли одинаковые что ли?
На остальное отвечу позже, дискуссия интересная, но совершенно нет времени до вечера.
All2014 вне форума  
Старый 21.09.2017, 19:58   #207
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Mari
а вы точно не толпой автобусной туда ездили в "красиво-чисто-цивилизацию" ? Я вот например там видела всякое ...
Про цивилизацию еще штрих к портрету : вы их банковской системой пользовались ? это же часто и густо мрак и "окошки нортон-коммандера" по сравнению с российскими банками и даже украинскими.
Или вот Каталония Чего им неймется ?
Хм, а что не так с банковской системой, и где конкретно? Что вообще за странность по какой-нибудь латвийской(например) деревне о ЕС судить... В ЕС стран больше чем в Донецке банкоматов.
А по поводу Каталонии... Ну дык, как всегда, думают что они кормят всю Испанию, в Донецке эта тема хорошо известна.
Если что, насчет розовых очков согласен, хорошо там где нас нет, но приведенные примеры не удовлетворяют)
Сayman вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Nikon (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 22:01   #208
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 115
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon
Даю прогноз, к весне, если уже не зимой, он стабилизируется, а дальше будет только снижаться, какими темпами сказать не берусь. В любом случае мы уже обсуждаем технику вложения депозита, т.е. в какой валюте и на какой срок.
В крайнем случае, через год-два точно снизится и повышаться уже не будет вообще.
За счёт чего стабилизируется курс? Если нет роста экономики, инвестиций, падает производство и идёт война?
svetiksi вне форума  
Старый 21.09.2017, 22:23   #209
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Сayman
А по поводу Каталонии... Ну дык, как всегда, думают что они кормят всю Испанию
Ну там немного конечно другая история, от Франко они конечно натерпелись прилично, но я думаю там кто-то финансирует соотв. движения для дестабилизации ЕС, и я даже догадываюсь кто .
Nikon вне форума  
Старый 21.09.2017, 22:30   #210
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от svetiksi
За счёт чего стабилизируется курс? Если нет роста экономики, инвестиций, падает производство и идёт война?
Например введение миротворцев или даже принятое решение об их вводе в ООН = нет войны при чем сразу, уже снимаем военную составляющую влияющую на курс. Далее работа оставшихся целыми предприятий там на укр. бюджет = больший приток валюты. Далее возможно немного снимут санкций с рф, а это значит что немного дадут подорожать нефти, - получаем некоторый рост цен на наше сырье, цена на которое также зависит от стоимости нефти, = еще больший приток валюты в Украину. Итого имеем и стабилизацию и даже укрепление некоторое нац. валюты. Окончательный возврат к нормальному курсу будет конечно же после решения вопроса по Крыму. Ну а курс еще меньше чем 8 за бакс возможен будет только после начала и вступления Украины в НАТО, почему уже выше писал, + еще много чего нам даст Альянс. Вот такие пироги на ближайшие годы. Если конечно не будет форс мажоров вроде полноценных военных столкновений или масштабной в мировом понимании антитеррористической операции .
Nikon вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot