Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 20:19   #161
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Я считаю что у гривны в будущем недалеком есть все шансы не только вернуться, но и переплюнуть курс 8 в лучшую сторону разумеется. И к этому все и идет.
Nikon вне форума  
Старый 20.09.2017, 20:31   #162
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon
Я считаю что у гривны в будущем недалеком есть все шансы не только вернуться, но и переплюнуть курс 8 в лучшую сторону разумеется. И к этому все и идет.
Да-да. А при удачном стечении обстоятельств 1 гривна будет равняться 30 долларам. Наша экономика станет ведущей в мире, к нам ринутся туристы и экономисты со всего мира перенимать наш опыт, мы построим огромную гостиницу-небоскреб "Нью Васюки" и разместим там всех желающих. А над ней будут летать дирижабли-рестораны, весь мир будет нам завидовать! Это все в очень недалеком будущем!
userman вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (20.09.2017), makajaha (21.09.2017), Royalty (21.09.2017)
Старый 20.09.2017, 20:33   #163
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon
И к этому все и идет.
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!"(С)
Hydognik вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
All2014 (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 20:49   #164
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon
Разве граждане рф потеряли свои деньги тогда? В принципе и их можно отсудить, т.к. рф является правопреемником всех прав и обязательств совка. Но у меня там ничего не было
А вы поинтересуйтесь, сколько людям выплачивали вместо их вкладов. Слезы, совершенно не соответствующие потерянным суммам.

Цитата:
1-2% это не риск. Можно пренебречь. Быстрее кирпич на голову упадет или в дтп откинешься или прибьют.
1-2% риск в стабильных странах. Ни нам, ни вам, в ближайшие годы стабильность не светит

Цитата:
Там в Цюрихе нет 4%, а вот 0,5% пожалуй вам там дадут, да и еще спросят с вас где деньги взяли и на сколько они у вас легальны.
А вы планируете хранить там черный нал, полученный незаконным путем?

Цитата:
Я и не говорю что надо на 5% в валюте сидеть, это временная мера, сидеть надо на депозите том, где высок %. Пока гривна не стабильна, значит перебьемся в валюту. Недвижимость тоже показывает не предсказуемые результаты, новое еще жилье вытесняет старое. Да и на 10 штук квартиру и не купишь, разве что в Донецке .
Ну, 10 тыс - не такие большие деньги, на самом деле. Да, их можно бросить на депозит и продолжать копить на хорошую недвигу. Но депозит - временно!


Цитата:
Любой другой бизнес несет в себе риски которые не знаешь, потеря денег скорее всего обеспечена.
Ну это смотря какой бизнес и как уметь его вести.


Цитата:
Все это слова, слова. Я продолжу вашу фразу - "Чем более развитую экономику имеет страна" - тем надежнее нац. валюта! Тем меньше инфляция! Тем стабильней курс бакса! "К тому же" высокий курс - "временная".
Вряд ли у вас это "временно". Для экспортирующей страны высокий курс выгодней низкого. Подскажите, в какой стране поднявшийся курс вновь опускался до низшего уровня в последние лет 30?

Цитата:
Риски при сдаче недвиги следующие, приходит налоговая и спрашивает, почему не платим налоги с дохода, а платить надо , ремонтные работы, амортизация, все это за счет арендодателя. Найти нормальных клиентов, это тоже проблема. Я немного был в этом бизнесе, с меня хватило . Ну и нет гарантий что через 10 лет эту недвигу продашь за те же деньги что и купил, никаких гарантий. Может еще и газ рвануть .
Ну если цель - облапошить государство, то да, риски - ваши. А если сделать все официально, платить налоги, заключать договора с жильцами, то риск - минимальный. Сомневаюсь, что вы были в этом бизнесе, тем более официально. Уж больно много ерунды пишите. Ну или были настолько мало, что хватило одного неудачного случая, когда сдали хату без договора бичам и бегали от налоговой Ремонт косметический - копейки стоит. Евро делать совсем не обязательно. Многие жильцы приезжают со своим имуществом и им нужна как раз пустая квартира!
Поломка техники или мебели по договору - за счет жильцов, вообщем то. Мебель - 100% платят жильцы, техника - 50% обычно. Это если с техникой сдавать. Да и зачем? ЗАЧЕМ? продавать недвигу через 10 лет? Это долгосрочное вложение, а не на несколько лет. Это - реальный капитал. Который продать можно в том случае, если понадобятся срочно деньги на операцию, например или еще будет какая жизненно важная ситуация. А так - продавать нет никакого смысла. Капают денежки и капают. За 10 лет пол-квартиры окупится. За 20 лет - вся квартира. И деньги вернутся и квартира останется. Поди плохо.
Многие вообще делают так: имея квартиру в Москве, берут кредит, покупают дом в Подмосковье, квартиру сдают, этими деньгами платят кредит. В итоге, без вложений имеют и дом и квартиру.
All2014 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (20.09.2017)
Старый 20.09.2017, 21:30   #165
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от All2014
Вряд ли у вас это "временно". Для экспортирующей страны высокий курс выгодней низкого. Подскажите, в какой стране поднявшийся курс вновь опускался до низшего уровня в последние лет 30?
У каждой страны свой путь, успешные экономики мы наблюдаем в Китае, Эмиратах, Польше, да и вообще во всем бывшем соц. лагере. Украина не исключение в ближайшем будущем.

Цитата:
Сообщение от All2014
Это - реальный капитал. Который продать можно в том случае, если понадобятся срочно деньги на операцию, например или еще будет какая жизненно важная ситуация. А так - продавать нет никакого смысла. Капают денежки и капают.
Угу, в 2012 чел купил себе квартиру в Киеве за 100 штук, сегодня она стоит 30, доход на лицо .

Цитата:
Сообщение от All2014
За 10 лет пол-квартиры окупится. За 20 лет - вся квартира. И деньги вернутся и квартира останется. Поди плохо.
Люди сейчас едут работать в Европу! В Украине безвиз, границы открыты, вы мыслите прошлым, покупайте квартиру в ЕС что-ли уже, но доход будет не 7% .
Сейчас в Киеве аренда упала, и сдать проблема.

Цитата:
Сообщение от All2014
Многие вообще делают так: имея квартиру в Москве, берут кредит, покупают дом в Подмосковье, квартиру сдают, этими деньгами платят кредит. В итоге, без вложений имеют и дом и квартиру.
Вы извините, но я не оттуда , на квартиру там денег ни у кого из здешних нет. Но не мечтайте сильно, думаю и там проблемы с этим будут, если уже не начались.
А вообще недвига это риск, если на депозите 100% сохранность средств, то недвига как повезет, может и сгореть в т.ч.
Nikon вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
makajaha (21.09.2017)
Старый 20.09.2017, 22:30   #166
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon
Угу, в 2012 чел купил себе квартиру в Киеве за 100 штук, сегодня она стоит 30, доход на лицо
Цитата:
Сообщение от Nikon
Я считаю что у гривны в будущем недалеком есть все шансы не только вернуться, но и переплюнуть курс 8 в лучшую сторону разумеется. И к этому все и идет.

исходя из этого в будущем недалеком у чела есть все шансы не только вернуть, но и переплюнуть те 100 штук Скажите ему, пусть сидит на попе ровно и ждет.

Цитата:
Сообщение от Nikon
Люди сейчас едут работать в Европу! В Украине безвиз, границы открыты
ыыы ... это точно Футаж. Безвиз не дает права на работу, увы и ах. Погуляли и домой.
Mari вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (21.09.2017)
Старый 20.09.2017, 22:53   #167
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,625
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Все уедут, кто в Европу, кто в Россию, а в это время гривна будет расти
Хотя вообще-то это не смешно, смешон Николаша-видеограф-Футаж-Никон.
_I_g0_r_ сейчас на форуме  
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (21.09.2017), Royalty (21.09.2017)
Старый 20.09.2017, 23:00   #168
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon
Я считаю что у гривны в будущем недалеком есть все шансы не только вернуться, но и переплюнуть курс 8 в лучшую сторону разумеется. И к этому все и идет.
Деноминацию Вы имеете ввиду? Шансы действительно неплохие.
Сayman вне форума  
Старый 20.09.2017, 23:02   #169
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Mari
Безвиз не дает права на работу, увы и ах. Погуляли и домой.
Дает.
"Варшава законодательно разрешила трудоустройство тем украинцам, которые въехали по безвизу."
http://www.eurointegration.com.ua/ru...06/30/7067876/

Я это все к чему собственно писал, только лишь к тому, что сейчас заробитчане прут не в Киев или др. обл. центры, а в ЕС. Соответственно рынок аренды квартир того...


Сayman, зачем спорить, все дали свои прогнозы. Держите депозит в валюте.
Nikon вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
makajaha (21.09.2017)
Старый 21.09.2017, 00:18   #170
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Куда вложить-потратить 10 000$

Цитата:
Сообщение от Nikon
Люди сейчас едут работать в Европу! В Украине безвиз, границы открыты, вы мыслите прошлым, покупайте квартиру в ЕС что-ли уже, но доход будет не 7% .
Сейчас в Киеве аренда упала, и сдать проблема.
Нет уж, увольте Зачем же я буду покупать квартиру в совершенно чужой мне стране, не имея ни гражданства этой страны, не зная языка. В Черногории многие понакупили, когда дешевое жилье там было, сейчас так же многие избавляются от купленных квартир. Покупать я буду только в стране, в которой живу постоянно. А в ЕС меня и калачом не заманишь Разве что поехать погулять да пофоткать. Но для этого мне безвиз не нужен, у меня и с визами нет никаких проблем.


Цитата:
Вы извините, но я не оттуда , на квартиру там денег ни у кого из здешних нет. Но не мечтайте сильно, думаю и там проблемы с этим будут, если уже не начались.
А вообще недвига это риск, если на депозите 100% сохранность средств, то недвига как повезет, может и сгореть в т.ч.
На квартиру может и нет Но мои друзья из Днепропетровской области, работая в Подмосковье, купили тут участок земли и уже достраивают дом. Да и мечтаю я уже только о домике на юге, в предгорьях, и тихом туристическом бизнесе Ибо и квартира в Москве и дом в Подмосковье у меня уже есть. И я абсолютно уверена, что эту квартиру я сдам, когда будет нужно и буду получать с нее дивиденды. А от пожара страховка существует, вообще то. Если уж так страшно. И в конце концов, каждый выбирает сам - каким путем ему идти и куда вкладывать деньги.
All2014 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (21.09.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot