Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 15:53   #51
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от wasr
есть чеки ,банковские переводы.но %)))
С каких сумм могут чек выписать?
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 16:21   #52
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Kharkov
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Если есть у меня палка знакомого, им все равно куда деньги перечислять, подойдет она? И палку сразу где-то можно прописать, или только когда что-то купят.



адрес палки прописывается сразу при регистрации.подойдет любая которая принимает платеж.при покупке покупатель оплачивает с палки на палку почти мгновенно.

по чекам не подскажу,но муторно и не удобно.
wasr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Видеограф (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 16:42   #53
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Kharkov
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Спасибо за реф. ссылку. Скрил или пионер не подходит им?
Просто фотки в цифровом формате как там продаются? О видео наверное лучше не спрашивать. Фотки в распечатанном виде часто покупают?

просто для примера: магазин выбрал наугад- http://www.etsy.com/ru/shop/SaurosPh...hopheader-name

174 продажи примерно с марта месяца умножаем на среднюю цену лота(с учетом комиссий)- 4$ и делим на 7 месяцев=99 $ в месяц, и это с 12 картинок. это очень грубый подсчет.нужно учитывать,что для раскрутки магазина некоторые покупают сами у себя,используя другой аккаунт или просят знакомых(это категорически запрещено правилами etsy,могут закрыть магазин)

реф.ссылка для регистрации , которая дает возможность бесплатно разместить 40 лотов на 4 месяца- http://etsy.me/2cR9xbj
wasr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Видеограф (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 18:04   #54
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: ETSY

По вашей ссылке я сразу зашел, потом стал регистриться, но когда выставил товар на продажу, почему то потребовали у меня карту банк, и сказали что 0,2 списывать будут. Или они потом вычтут.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 18:11   #55
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Kharkov
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от Видеограф
По вашей ссылке я сразу зашел, потом стал регистриться, но когда выставил товар на продажу, почему то потребовали у меня карту банк, и сказали что 0,2 списывать будут. Или они потом вычтут.

банк.карта нужна будет для оплаты комиссий(будущих).без указания этих реквизитов открыть магазин не получится.

в "Listings Manager" у вас должно справа вверху отображаться количество бесплатных лотов- "Add a listing 39 free"

счет на $0.2 за продление размещения лота выставят через 4 месяца,или раньше если товар будет куплен.
Изображения
Тип файла: png 123.PNG (95.9 Кбайт, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось wasr, 19.09.2016 в 18:36.
wasr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Видеограф (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 20:16   #56
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: ETSY

Да, есть такое.
А вот "+ Add a listing 39 free", у меня это как кнопка, а если ее нажать что будет, т.е. для чего эта кнопка.
На счет оплаты в случае продажи, нашел настройку, можно выбрать палку, можно выбрать чек по почте или на счет кажется, а можно выбрать по договоренности с покупателем, т.е. покупатель тебе получается сам пишет, а ты ему или скрил или чужую палку к примеру предлагаешь. Но я вот думаю, что если ему сказать координаты моей долларовой карты, то он мог бы и на прямую на карту деньги перечислять.
И почему 0,2$ после покупки выставляют, ведь 40 лотов это подарок получается, может быть я 1-2 года буду только 40 работ выставлять.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 20:40   #57
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Kharkov
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Да, есть такое.
А вот "+ Add a listing 39 free", у меня это как кнопка, а если ее нажать что будет, т.е. для чего эта кнопка.
На счет оплаты в случае продажи, нашел настройку, можно выбрать палку, можно выбрать чек по почте или на счет кажется, а можно выбрать по договоренности с покупателем, т.е. покупатель тебе получается сам пишет, а ты ему или скрил или чужую палку к примеру предлагаешь. Но я вот думаю, что если ему сказать координаты моей долларовой карты, то он мог бы и на прямую на карту деньги перечислять.
И почему 0,2$ после покупки выставляют, ведь 40 лотов это подарок получается, может быть я 1-2 года буду только 40 работ выставлять.

- при нажатии на эту кнопку,Вам предложат добавить следующий лот;
- большинству покупателей очень удобно оплачивать палкой.нажал-оплатил. возиться с переводами на карты и счета они будут ,если нет альтернативы товару . спорные вопросы по оплате через палку могут решать с etsy, так-как с палки покупателя деньги идут сначала на палку etsy , а потом на палку продавца(Direct Checkout payment system) к этой системе подключено очень много покупателей из США.,защита ,гарантия и все такое))).
- да Вы правы,если у Вас один товар,то Вы его можете продать 40 раз и не платить $0,2 за повторное размещение.и продавая его один раз в конце 4-го месяца ,можно торговать им 13 лет и 4 месяца

P.S.
сейчас у Вас +Add a listing 39 free( Вы уже одно бесплатное размещение использовали). добавите еще один товар в Ваш магазин, будет +Add a listing 38 free. если у Вас купят какойто товар,и Вы захотите еще раз его продать и выставите на продажу ,станет +Add a listing 37 free

Последний раз редактировалось wasr, 19.09.2016 в 20:52.
wasr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 23:48   #58
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: ETSY

Вот только не пойму, на этом сайте только распечатанное фото можно продавать, или могут купить и в виде файла, т.е. можно ли использовать данный сайт для продажи стокового фото, и стоит ли? Я еще к тому, что наверное проще покупателю самому фотку скачать, или мне отправить ему по мылу, чем каждый день бегать на почту, да по 1 фотке отсылать. То если картины просто продавать, да сразу за дорого, смысл имеется.

Последний раз редактировалось Видеограф, 20.09.2016 в 00:00.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vov4ikKr (03.04.2018)
Старый 20.09.2016, 00:16   #59
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Kharkov
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Вот только не пойму, на этом сайте только распечатанное фото можно продавать, или могут купить и в виде файла, т.е. можно ли использовать данный сайт для продажи стокового фото, и стоит ли?

Выше я Вам дал ссылку на магазин, в котором как раз и продаются изображения в виде файлов с мгновенной загрузкой после оплаты. Вы можете сами ввести в поиск на etsy ,например " digital file" или " printable art " и посмотреть , что и в каком количестве продается в виде файлов(цифровой товар). Там есть и векторные изображения,которые используются для вырезания из бумаги и винила,файлы для компьютерной вышивки,просто изображения из библиотек паблик домейн(старинные карты,гравюры ...,на которые распространяется OPEN лицензия),фотографии ,изоляты, отсканированые рисунки,акварель,изображения созданные в фотошопе,оригинальные надписи,дизайнерские кракозябры,животные,кактусы,веточки деревьев,бананчики, макрофотографии..............

под каждым названием магазина указывается кол-во продаж за все время существования магазина.приблизительное время первой продажи можно определить по первому отзыву о купленом товаре. только учтите первая продажа и первый отзыв не всегда одновременно.у меня первый отзыв покупатель написал через 1,5 месяца .

Последний раз редактировалось wasr, 20.09.2016 в 00:41.
wasr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 00:27   #60
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Kharkov
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Я еще к тому, что наверное проще покупателю самому фотку скачать, или мне отправить ему по мылу, чем каждый день бегать на почту, да по 1 фотке отсылать. То если картины просто продавать, да сразу за дорого, смысл имеется.

после оплаты цифрового товара(который Вы закачали на etsy при создании лота) в личном кабинете покупателя появляется ссылка на скачивание этого файла.тоесть оплатил-скачал.ВСЕ !!!
цифровой товар,доступный для мгновенного скачивания после оплаты, обозначен так :
Изображения
Тип файла: jpg 23.JPG (124.8 Кбайт, 76 просмотров)
wasr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
na-um (26.01.2021), Видеограф (20.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазин etsy Hanter Другие вопросы 2 29.01.2014 17:10


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot