Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2020, 15:49   #93051
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ПС: причём навязчивая идея некоторых, кто писал мне в мессенджер на фейсе, удалить мой портфель, меня напрягла. Портфель стоял в профиле, пока не удалила его, и люди реально писали мне после включения его в начале июля - ты что, удали свой портфель, как ты можешь получать копейки? Или залей какашки вместо этого.
Некоторые прям заинтересованы в отключении и удалении других, но у самих есть причины не отключаться. Что ж, я месяц поддерживала бойкот и у меня не было возможности проверить свои копейки. Чтобы проверить их, мне нужно время. И решение я приму без давления других создателей огурцов и помидоров.


Добавила.
Из группы коалитиков вышла. Мне там точно делать нечего.

Последний раз редактировалось IkaNi, 20.07.2020 в 16:12.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Инес (20.07.2020)
Старый 20.07.2020, 15:51   #93052
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,870
Репутация: 1913
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Кто-то может сказать, что я мало сделала?
Чувствую себя странно и и глупо, посмотрите вокруг. Сетуют, что мало отключились и не помогло ничего, а сами даже не отключались. Всегда будут те, за чей счёт будут пытаться что-то изменить другие. Но не сами, нет.

Я не глупый человек, в отличии от многих любителей, всё-таки имею хороший опыт и могу просчитать, что мне делать дальше, более того, могу и доходы поднять, если правильно распределюсь и перегруппируюсь, я это умею, у меня хороший аналитический ум и приличный опыт. Когда я начинаю думать, дело идёт. В любом случае, через несколько месяцев напишу, что у меня вышло, а что нет. А рассчитывать на чужих людей, когда каждый, как показала практика, сам за себя, не умное решение.

Вы МОЛОДЕЦ! Полностью вас поддерживаю. Сам отключался на месяц. Сейчас включился, но нового не гружу (вообще НИЧЕГО). Просто смотрю что будет дальше. Если все будет плохо (а так оно и будет), то портфель оставлю ПОКА включенным, чтобы насобирать на вывод. Пока же основное внимание переключаю на Адоб и остальную мелочь (приходится и их учитывать). Если Адоб начнет развиваться, начнет продавать, то конечно же удалю с шаттера в первую очередь топовые работы. Дальше будет смотреть по ситуации.
Еще раз - по моему мнению вы все сделали правильно. Рассчитывать можно только на себя, на свои знания и... на свою чуйку.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IkaNi (20.07.2020)
Старый 20.07.2020, 16:15   #93053
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
а что, новое продаётся?

А что, не продается? По-моему короновирусная тема показала, что очень даже продается. Если оно актуальное. Кончно, если грузить какие-то "вечные" темы, или рождество летом, то продаваться оно не будет. Но если грузить короновирус в разгар пандемии или рождество в ноябре-декабре, то продается.
verusik777 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (20.07.2020)
Старый 20.07.2020, 16:27   #93054
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от verusik777
А что, не продается? По-моему короновирусная тема показала, что очень даже продается. Если оно актуальное. Кончно, если грузить какие-то "вечные" темы, или рождество летом, то продаваться оно не будет. Но если грузить короновирус в разгар пандемии или рождество в ноябре-декабре, то продается.
И что, коронавирус у Вас лихо брали? А примерно можете статистику привести - как быстро начало продаваться, сколько раз картинку купили? Конкуренцию не составлю, мы как-то именно по безвременным темам специализируемся Залили когда-то вулкан Эйяфьядлайёкюдль, продаж не было, ну и плюнули на попытки бежать впереди паровоза
А Рождество, как и всегда было, берут круглый год, но то что было загружено когда-то давно. А декабрь и даже ноябрь для заливки Рождества - это ОЧЕНЬ поздно, где-то с сентября лить надо.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 16:38   #93055
Новичок
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 10.05.2020
Сообщения: 112
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 266
Получено благодарностей: 170
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

У меня лучше всего выстрелило Рождество, которое заливала в июне-июле.
Птица Феникс вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (20.07.2020), Eva105 (20.07.2020), misha1986 (20.07.2020)
Старый 20.07.2020, 16:40   #93056
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от IkaNi
У меня поменялось (я пока не удаляюсь), я думаю, что это в мой адрес.

Я бизнесмен, это мышление не отнять. Удалю я портфель или нет, всем по барабану. Просто некоторые спасибо ткнут, что удалила и всё.
А я всегда анализирую, что делать дальше, стоит, не стоит, какие потери, какие не потери. Для того, чтобы что-то рассчитать, нужно время. Не умею тупо без расчётов рубить дерево под аплодисменты заинтересованных.

Многие, кто был в бойкоте, даже портфели не отключали, как выяснилось, а некоторые продолжали грузить. Я отключала, не грузила, поддерживала забастовку всем, чем могла, даже авторов переводить пыталась, в то время, как другие активные зазыватели даже и не думали отключаться, ничего не меняли у себя.

Мне забастовка не помогла, вообще ничего не произошло. Но попытку я сделала. Если бы она помогла другим, я была бы рада и ради этого тоже отключалась, но и им не помогло.
Сейчас моя задача - это посмотреть, взвесить, посчитать, подумать со спокойной головой, что делать дальше самой, а не со странной толпой, которая много призывает, но сами ничего не делают. Если теперь у меня будет преобладать подписка и прежних доходов не будет, то и я без забастовок решу, что делать со своими работами.
Потому, что даже 50-100 подписок в день это всего 5-6-14 долларов, что не деньги для меня вообще.

Кто-то до сих пор отключен? Кроме маленьких портфелей в фб. Там сейчас реально непонятно что. И почему-то большинство ждёт решения от других больше, чем сами могут или хотят сделать (((.

Я хоть что-то сделала - отключилась на месяц (а не на один день), дважды подала запрос на удаление покупательского аккаунта, писала в группе покупателей, рассказывая, как авторам сейчас плохо, призывала помочь и поддержать, кто может это сделать, перевела крошку покупателей, удалила хиты, удаляю видео, удалилась с Бигстока.

Кто-то может сказать, что я мало сделала?
Чувствую себя странно и и глупо, посмотрите вокруг. Сетуют, что мало отключились и не помогло ничего, а сами даже не отключались. Всегда будут те, за чей счёт будут пытаться что-то изменить другие. Но не сами, нет.

Я не глупый человек, в отличии от многих любителей, всё-таки имею хороший опыт и могу просчитать, что мне делать дальше, более того, могу и доходы поднять, если правильно распределюсь и перегруппируюсь, я это умею, у меня хороший аналитический ум и приличный опыт. Когда я начинаю думать, дело идёт. В любом случае, через несколько месяцев напишу, что у меня вышло, а что нет. А рассчитывать на чужих людей, когда каждый, как показала практика, сам за себя, не умное решение.

Сразу было понятно, что найдутся засранцы, готовые выехать за счет других. Но и отключались тоже очень многие, я в том числе. И это было правильно, должна быть ответка на подобные действия. У Шаттерстока тоже бизнес и они там у себя посчитают, сколько получилось поднять денег, сколько авторов ушло, а сколько они потеряют в долгосрочной перспективе, если еще больше понизят выплаты. Опять же репутация у них сильно упала, а это тоже деньги. Если бы все молча продолжили работу, значит можно еще уменьшать выплаты. И да, это тоже просто бизнес, ничего личного.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (20.07.2020)
Старый 20.07.2020, 17:04   #93057
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от o653474
Сразу было понятно, что найдутся засранцы, готовые выехать за счет других. Но и отключались тоже очень многие, я в том числе. И это было правильно, должна быть ответка на подобные действия. У Шаттерстока тоже бизнес и они там у себя посчитают, сколько получилось поднять денег, сколько авторов ушло, а сколько они потеряют в долгосрочной перспективе, если еще больше понизят выплаты. Опять же репутация у них сильно упала, а это тоже деньги. Если бы все молча продолжили работу, значит можно еще уменьшать выплаты. И да, это тоже просто бизнес, ничего личного.

Согласен. Добавлю:

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Мне забастовка не помогла, вообще ничего не произошло.
Уверен, что все, что было сделано каждым автором в ответ на снижение выплат — принесло и еще принесет результат. Кнопка появилась неспроста. А глядя на качество свеже-актуального понятно, что стокеры сделали выводы и будут молча поддавливать, регулируя количество и качество по мере своих возможностей. В декабре станет окончательно ясно, что будет заплачено за свежий контент.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 17:08   #93058
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
И что, коронавирус у Вас лихо брали? А примерно можете статистику привести - как быстро начало продаваться, сколько раз картинку купили? Конкуренцию не составлю, мы как-то именно по безвременным темам специализируемся Залили когда-то вулкан Эйяфьядлайёкюдль, продаж не было, ну и плюнули на попытки бежать впереди паровоза
А Рождество, как и всегда было, берут круглый год, но то что было загружено когда-то давно. А декабрь и даже ноябрь для заливки Рождества - это ОЧЕНЬ поздно, где-то с сентября лить надо.

Продаваться начинали быстро, некоторые в тот же день покупали. Коронавирус да, брали лихо и сейчас берут, но менее лихо. Продавались не по одному разу . Хотя конечно 100 баксов в день не делали, но очень неплохо, апрель процентов на 70-80 его, родимого, только и покупали. В рамках моих цифр новое это примерно 20-50% от всех продаж. Рождество - это всего лишь пример, причем не самый удачный (как из-за высокой конкуренции, так и из-за того, что его можно и к вечным темам отнести). Но в целом идея такова, что "дорога ложка к обеду", а не за пол года.
Впрочем, и тот и другой подходы имеют место быть, просто если уж упор на вечные темы, то не стоит печалиться что новое не продается, и уж тем более не стоит выстраивать на этом опыте теории заговора.
verusik777 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (20.07.2020), IkaNi (20.07.2020)
Старый 20.07.2020, 17:43   #93059
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vuk
Уверен, что все, что было сделано каждым автором в ответ на снижение выплат — принесло и еще принесет результат. Кнопка появилась неспроста. А глядя на качество свеже-актуального понятно, что стокеры сделали выводы и будут молча поддавливать, регулируя количество и качество по мере своих возможностей. В декабре станет окончательно ясно, что будет заплачено за свежий контент.
В любом бизнесе, который произвёл какие-то изменения, тоже грядут изменения. Шаттер, который сделал изменения, тоже получит их. Это не слова какой-то мести, это слова опыта.
Имея фирму импорт экспорт, и вращаясь в кругах других фирм и производителей, часто видела - изменения влекут изменения. Хорошие или плохие, но они есть всегда. Если вы поменяете район жительства или работу, изменений не избежать. Шаттер тоже их не избежит, Адоб не избежит, если тоже произведёт изменения (не обязательно связанные с отчислениями). Любое решение что-то меняет. Я это понимаю очень хорошо, даже лучше вас, если говорить прямо.

Но произойдёт это не так быстро, как всем хотелось бы. И не так, как хотелось бы. И до всех этих изменений, он может принять решение разделить на уровни (уровни качества) или удалить всех, кто не грузил, или скинуть их в лапы алгоритма, да что угодно. Они там тоже злятся. И пока у них есть деньги, они могут купить себе и студии, и фотографов, и сделать кучу предложений кому-то, о которых вы даже не узнаете из-за подписки неразглашения.

И кто-то сейчас попробовал бойкот, а потом пошёл думать, что делать дальше, а кто-то продолжает сидеть в позиции забастовки (единицы на самом деле), но в любом случае и вам придётся платить цену. И прежде, чем шаттер заплатит цену за свежий контент, вы заплатите свою цену раньше. Хотите вы или нет.

Хотите я вам расскажу кое-что? Я недавно сама писала, что ему негде будет брать контент, покупатели уйдут и мы победим, я думала, как вы. Потом рассказала мужу, а он вдруг мне сказал - а ты вспомни, что сделала ты, когда тебя бойкотировали. И я вспомнила. Наивное мнение сразу отстегнулось.

Несколько лет назад мою страну стали бойкотировать китайцы. Арабы обстреляли нас ракетами, мы их, по миру пошёл бойкот. У меня в Китае на тот момент было несколько производителей, которые работали под мои потребности. И трое из них объявили мне бойкот. Я внеполитический человек и не люблю быть в политике, а тут заставили. Как будто я из дома пуляю ракеты, ещё и высказали, наехали - скажи своему правительству, а то ничего не получишь. У меня начался простой (от слова простаивать) и убытки в фирме. Что делать то? Я пошла к индусам и тайцам, переслала образцы того, что мне нужно, предложила им цену на 10% выше, чем китайцам, мне очень был нужен свежий контент. И я его получила. Я наняла другие фабрики, ещё и получила то, чего не было у китайцев, так как Тайланд и Индия имеют другие ресурсы. Я даже выиграла в этом, представляете?

Не нужно объяснять, что шаттер может сделать тоже самое? И речь не про индусов и тайцев, которые сейчас внушают надежду утопить шаттер в какашках, он может перестроить себя на работу с хорошими авторами и сделать три уровня отчислений. Отобрать фотографов, пригласить, предложить им немного больше денег и остаться на волнах свежего контента. Это если он хочет остаться на волнах. А если нет, то вообще всё бесполезно. Если он тонет, то у него есть время уйти под воду, а у вас уже нет. Вместо того, чтобы сейчас хоть что-то заработать, вы просто ждёте, что он утонет. Он утонет и унесёт с собой всё, что можно было с него ещё получить.

Так ему и надо скажут маленькие портфели, которые и так не зарабатывали. Но вот другим придётся не легко.
Я не за шаттер, моё душевное отношение ко всему не изменилось. Изменились действия, я предпочитаю действовать для себя, проверять, думать, щупать, смотреть. Стоять и ждать "подожду, пока мне не вернут мои деньги" не мой вариант. Я уже что-то предпринимаю, исходя из своих же вариантов, что шаттер или утонет, или же что-то изменит, но это будет всё равно не в пользу всех.

Короткий итог - пока у шаттера есть деньги и возможности, и он хочет удержаться на волнах, он в состоянии нанять себе базу, заключив личные договора по другому рейтингу отчислений с хорошими портфелями. Я бы так и сделала.
Если же он тонет, выжимает, что может напоследок, то ждать нечего, проще тоже выжимать из своих работ что-то.
Если же он, как и вы, просто наблюдает, что будет дальше, то без отключения 80% портфелей по всему миру, это уже проигрыш. Будет иметь аторов и дальше, анализируя, что ещё можно выжать с них, а потом вообще выкинет резкое решение стать чем-то другим.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (21.07.2020), FreeArt (21.07.2020), letochka (20.07.2020)
Старый 20.07.2020, 18:17   #93060
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2020
Сообщения: 76
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от IkaNi

Имея фирму импорт экспорт...
Что такие успешные люди делают на стоках?
Art-studio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (20.07.2020), AstFreelancer (21.07.2020), Chitatel (20.07.2020), IkaNi (20.07.2020), Sunny_Lion (20.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 40 (пользователей - 9 , гостей - 31)
samson245, Forum, rendman7, Zulus, DeathVoice, kolotuschenko, Mihail1981, valsheb, anarrich
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot